Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

А кстати, много народу, который работает с солидолом (трактористы, механики и т.п.). Если бы от него развивался артрит, то это было бы уже давно известно.

Да нет, ИМХО ДеД хотел сказать, что загоняя псориаз "в угол" солидоловыми мазями, он лезет с другой стороны. В этом что-то есть, по крайней мере, я бы сходу не отметала такую теорию.

Хочу добавить, что любое "быстрое" лечение.. подозрительно, ИМХО. Солидол дает быстрый эффект (на кого действует, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, ИМХО ДеД хотел сказать, что загоняя псориаз "в угол" солидоловыми мазями, он лезет с другой стороны. В этом что-то есть, по крайней мере, я бы сходу не отметала такую теорию.

Да скорее "не в угол", а в суставы и другие внутренние органы, в том числе и в мозг :)

А ты знаешь средства и методы, помогающие навсегда? :rolleyes: Тогда назови.

Эвтаназия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее "не в угол", а в суставы и другие внутренние органы...
Солидоловыми мазями пользуются многие, а раньше в квд только такие и были, но почему-то до артрита они только МакШуру довели. [это откуда откопано такое откровение? :blink: ]

А может, не стоит говорить за McSure (он и сам может сказать) и что именно его довело до артрита? Он об этом никогда не говорил, так что это досужие домыслы. Говорил же он пока что такое:

http://www.psora.net/?p=14529

Вообще солидол - это единственное средство, встретившееся в моей жизни, которое помогает ВСЕГДА, без эффекта привыкания, причем проходят даже те бляшки, которые не мажешь из-за труднодоступности.

Посему тут можно вообще сказать огромное СПАСИБО тем врачам, кто практикует солидол в том или ином варианте. Можно даже самим поэкспериментировать, поискать "свой" вариант - главное, чтобы в этом варианте присутствовали: 1) солидол, 2) очистка организма, 3) диета (желательно), 4) спокойная, антистрессовая обстановка…

http://www.psora.net/?p=14783

7. Мазь на кожу - у меня применяется солидоловая, по рецепту Рыбакова (см. в конце страницы). Особое внимание к солидолу - это должен быть "наш" жировой солидол, советских времен...

СОЛИДОЛОВАЯ МАЗЬ (ПО ПРОПИСИ РЫБАКОВА) (Unguentum Solidoli Ribacovi).

Состав: ....

Кстати, не обязательно что-то должно "довести до артрита", он и сам преспокойно возникнет, без видимых причин - статистика, упрямые факты.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во разошлися... :rolleyes:

О солидоле и его производных (личное) впечатление неоднозначное. Мы это обсуждали, я писал как-то на эту тему, но продолжения она не получила, напишу вопросы ещё раз.

1. Солидоловых составов много и разных, патентов и всего прочего. Но в среднем, действуют почти одинаково, по отзывам. Почему?

2. Солидол без добавок тоже действует. Говорит ли это о том, что это ДВ, а остальные компоненты, их пропорции и набор не так важны?

3. У разных мазей с солидолом разные побочные эффекты, но практически все они могут быть объяснены тривиальной "грязью" от солидола и химическим ожогом от него же. Означает ли это, что остальные компоненты безвредны/бесполезны/в ничтожно малой концентрации etc.?

4. Солидоловые составы вызывают привыкание. Это не отрицают и производители. Со временем они перестают действовать, или действуют слабее. Смену мази в этом случае можно объяснить сменой вида солидола а не остальных компонентов. Почему?

5. Солидоловые составы не применяются и не изготавливаются нигде, кроме ех-СССР, тогда как, например дёготь и препараты на его основе или антралин производятся по всему миру, хотя это тоже "неофициальная медицина". Почему?

6. Ни одна солидоловая мазь до сих пор не утверждена как лек. ср-во (про бюрократию - не надо), несмотря на наличие положительного опыта применения. Почему?

7. Все производители солидоловых мазей напирают на обязательность диеты. Означает ли это, что солидоловая мазь в этом наборе - не основное лечебной средство?

8. Действие мази непродолжительно, зотя и больше, чем у многих других методов и препаратов. Почему?

9. У немалой части пользователей, особенно впервые применявших солидоловые мази, наступал быстрый, а в некоторых случаях очень быстрый эффект. Как известно, безопасных препаратов с таким действием практически нет (кроме иммуномодуляторов). В чём дело?

10. Есть немалый процент тех, кому не помогает или ухудшает состояние, он выше обычных нескольких процентов для конвенциональных препаратов, навскидку не менее 10-15 (хотя это предположительная цифра). Означает ли это, что средство не универсально или не воздействует на природу заболевания?

В общем, станно всё это, хотя нельзя отрицать, что солидоловые составы - одно их немногих средств на сегодняшний день, снимающих внешние проявления у достаточно большого процента пациентов. Я не смог найти ответов, пока ничего вменяемого придумать в объяснение этих вопросов так и не могу уже давно. Есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумно говоришь, сейчас в дневниках его спросим.

Да МакШурыч и здесь может написать свое мнение. Тем более он писал, что считает свой артрит, псоледствием применения гормональных мазей. Я его спрашивал про "бочку солидола", но он отшутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да МакШурыч и здесь может написать свое мнение. Тем более он писал, что считает свой артрит, псоледствием применения гормональных мазей. Я его спрашивал про "бочку солидола", но он отшутился.

Тогда к чему было это писать?

Солидол - это "длинные гормоны", посмотри до какого состояния он Макшурыча довел...

Выдумки твои, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумки, а выводы. Конечно мои. Ты где то цитату увидела?

Выводы обычно делаются на основе чего-то. А так, твоё утверждение о влиянии солид.мазей на артрит - на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О солидоле и его производных (личное) впечатление неоднозначное. Мы это обсуждали, я писал как-то на эту тему, но продолжения она не получила, напишу вопросы ещё раз.

1. Солидоловых составов много и разных, патентов и всего прочего. Но в среднем, действуют почти одинаково, по отзывам. Почему?

2. Солидол без добавок тоже действует. Говорит ли это о том, что это ДВ, а остальные компоненты, их пропорции и набор не так важны?

3. У разных мазей с солидолом разные побочные эффекты, но практически все они могут быть объяснены тривиальной "грязью" от солидола и химическим ожогом от него же. Означает ли это, что остальные компоненты безвредны/бесполезны/в ничтожно малой концентрации etc.?

4. Солидоловые составы вызывают привыкание. Это не отрицают и производители. Со временем они перестают действовать, или действуют слабее. Смену мази в этом случае можно объяснить сменой вида солидола а не остальных компонентов. Почему?

5. Солидоловые составы не применяются и не изготавливаются нигде, кроме ех-СССР, тогда как, например дёготь и препараты на его основе или антралин производятся по всему миру, хотя это тоже "неофициальная медицина". Почему?

6. Ни одна солидоловая мазь до сих пор не утверждена как лек. ср-во (про бюрократию - не надо), несмотря на наличие положительного опыта применения. Почему?

7. Все производители солидоловых мазей напирают на обязательность диеты. Означает ли это, что солидоловая мазь в этом наборе - не основное лечебной средство?

8. Действие мази непродолжительно, зотя и больше, чем у многих других методов и препаратов. Почему?

9. У немалой части пользователей, особенно впервые применявших солидоловые мази, наступал быстрый, а в некоторых случаях очень быстрый эффект. Как известно, безопасных препаратов с таким действием практически нет (кроме иммуномодуляторов). В чём дело?

10. Есть немалый процент тех, кому не помогает или ухудшает состояние, он выше обычных нескольких процентов для конвенциональных препаратов, навскидку не менее 10-15 (хотя это предположительная цифра). Означает ли это, что средство не универсально или не воздействует на природу заболевания?

В общем, станно всё это, хотя нельзя отрицать, что солидоловые составы - одно их немногих средств на сегодняшний день, снимающих внешние проявления у достаточно большого процента пациентов. Я не смог найти ответов, пока ничего вменяемого придумать в объяснение этих вопросов так и не могу уже давно. Есть предположения?

Хэлпыч, да тут, если излагать "предположения" и соображения, 2 дня можно писАть и то всего не напишешь. Но самое главное - ВСЕ 10 вопросов уже многократно обсуждали, забывали (часть похоронена в архивах) и снова обсуждали. Видимо, это процесс бесконечный. Хотя, конечно, можно начать обсуждать и еще раз, по новой.

--

Теперь к одному пункту.

7. Все производители солидоловых мазей напирают на обязательность диеты. Означает ли это, что солидоловая мазь в этом наборе - не основное лечебной средство?

Неправда это. НЕ все, и НЕ напирают, и НЕ говорят про обязательность. Не буду раскапывать всё, приведу только пару примеров.

1. Антипсор, http://antipsor.khv.ru/antipsor/usage.htm , по диете видим всего лишь такое:

Рекомендуется: молочно - растительная диета с ограничением животных жиров и углеводов (сахар, картофель, белый хлеб); полезны (особенно тучным ) растительное масло, творог, продукты, богатые витаминами А, группы В,С.

2. Из вопросов производителей Магнипсора, которые ты же сам собрал с форума и им отослал больше года назад - см. статью у нас http://www.psora.net/?p=17289 :

Вопрос: Нет возможности соблюдать диету, будет ли эффект от применения Магнипсора?

Ответ: Будет, но более замедленный.

И где тут "Все... напирают на обязательность диеты"?

Изменено пользователем Уайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы обычно делаются на основе чего-то. А так, твоё утверждение о влиянии солид.мазей на артрит - на пустом месте.

Я сделал выводы на основе его постов в форумах. Разумеется солидол не единственная причина возникновения артрита.

И опять же ты читаешь не внимательно, я писал - "возможно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он писал, что cчитает свой артрит, псоледствием применения гормональных мазей. Я его спрашивал про "бочку солидола", но он отшутился.

Считает причиной гормональные мази. Вроде бы ясно сказал :)

Про солидол - отшутился, как из этого можно вывести "солидол довел до артрита"? :rolleyes:

Я сделал выводы на основе его постов в форумах.

Каких?

Разумеется солидол не единственная причина возникновения артрита.

"Разумеется..." :) Т.е. как бы уже доказано (когда, кем, где статистика?), что солидол - причина артрита, но есть и другие причины.

Всё перепутано: причины, следствия, предположения... Вот хочется, чтобы солидол был причиной артрита, значит, так тому и быть, будем повторять 800 раз, от этого, может быть, предположения станут фактами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считает причиной гормональные мази. Вроде бы ясно сказал :)

Про солидол - отшутился, как из этого можно вывести "солидол довел до артрита"? :rolleyes:

Каких?

Вот этих постов http://www.psoranet.org/index.php?act=S...;hl=&st=175

И вообще историю с МакШурычем я привел как частный случай, можно и обобщить, да и собственный опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я давно просмотрел. Там нет ни слова про солидол.

И вообще историю с Александром Валерьевичем я привел как частный случай, можно и обобщить, да и собственный опыт имеется.

Обобщать что-то можно на основании опыта многих людей. Такого опыта в форуме нет. А твой собственный опыт хорошо бы изложить, чего его скрывать? - всем будет интересно.

И потом, "обобщить" один частный случай невозможно.

Да и случая нет никакого. Позиция McSure такова:

Статистика удручающая - у 80 процентов больных со стажем более 10 лет есть псориатический артрит. При этом на скорость возникновения артрита влияет только факт лечения гормональными препаратами. У тех, кто этого не делал, артрита нет у 50%, несмотря на длительный стаж болезни!

Лично у меня стаж 30 лет, из них 15 с артритом. Появился как раз после лечения целестодермом.

К 36 годам было уже практически достигнуто инвалидное состояние.

Когда же артрит появился, он с ним боролся разными методами (очень много материала McSure в темах на форуме и в статьях на портале), в частности:

Болячки вокруг сустава давлю солидоловой мазью - чтобы не влияли на артрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой собственный опыт хорошо бы изложить, чего его скрывать? - всем будет интересно.

Да вроде несколько раз рассказывал в том числе и в топике про Стародубского. Я не способен десятилетиями мазаться солидолом, который по сути никому не помогает без последствий. Понимаю, что за все надо платить, вопрос в другом: " Какова цена, ухода бляшек с кожи после применения солидола?" Фолликулит и фурункулез во время лечения солидоловыми мазями - это семечки, возможно последствия будут более серьезны - псориатический артрит спровоцированный применением брэндованых мазей и обычного солидола - _возможен_

А по поводу цитаты:

Статистика удручающая - у 80 процентов больных со стажем более 10 лет есть псориатический артрит. При этом на скорость возникновения артрита влияет только факт лечения гормональными препаратами. У тех, кто этого не делал, артрита нет у 50%, несмотря на длительный стаж болезни!

Лично у меня стаж 30 лет, из них 15 с артритом. Появился как раз после лечения целестодермом.

К 36 годам было уже практически достигнуто инвалидное состояние.

Ну так то же МакШурыч сделал субъективные выводы, такие же примерно как и я про солидол.

============================================================

Обезьяна долго думала, как достать банан. Попрыгала, попрыгала, взяла

палку и достала банан.

Прапорщик попрыгал, попрыгал и не достал, долго думал, как достать банан. Потом еще долго думал, как

достать банан.

Подумав, решил:

- Х**и тут думать, тут прыгать надо!

Так же и с солидолом. Чего тут думать? - Мазаться надо! И так десятилетиями....

Многие из нас подобны прапорщику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что любое "быстрое" лечение.. подозрительно, ИМХО. Солидол дает быстрый эффект (на кого действует, разумеется).

Солидол, дорогая Уайта, дает не быстрый, а медленный эффект. Смотри солидоловые сайты, курсы лечения - от 1,5 до 4 месяцев.

См также статью http://www.psora.net/?p=2357 , там те же сроки.

Нельзя, конечно, исключить и быстрого курса, в 2-3 недели, когда нет обострения, когда первый раз, и... да много причин, до всего не додумаешься и, кроме того, это всё индивидуально (как и с другими средствами).

--

Чтобы не быть голословным, вот данные с нашего форума.

Цитопсор, итоги тестирования на форуме http://www.psora.net/?p=1152 :

Общая длительность курса лечения составила у 42,86% участников от 2 до 6 недель (2-4 недели и 4-6 недель - по 21,43%), менее 2 недель - 7,14%, у половины тестировавших лечение до прекращения применения препарата заняло более 6 недель.

citopsor12.jpg . citopsor17.jpg

Магнипсор, ответы на вопросы - http://www.psora.net/?p=2446 :

Продолжительность "ухода" бляшек составляет от нескольких недель до нескольких месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, можно идеваться над солидоловыми сколько хочешь, но а если это единственное, что мне помогает? Разумеется, я буду использовать то, что эффективно для меня. Попробовала я много всего и травы твои любимые были одними из первых в моих опытах. Объединять все эти темы нет резона хотя бы потому, что каждая из этих тем содержит десятки страниц. Вот вроде бы золотой ус немного помог, но не до конца и опять вернулась к магнипсору и подумываю попробовать цитопсор, если вдруг состояние ухудшится

Тереза , а я также думаю , как и ты . Согласен с тобой полностью и начал с Магнипсора , считая , что он будет послабже Магнипсора и если кожа привыкнет к нему , дальше можно будет попробовать Цитопсор . И использовать буду то , что даёт эффект(кроме гормональных , с ними я уж давненько взавязке ) .

А поповоду солидола технического могу сказать , что по работе с ним часто соприкасаюсь , но влияния он вообще никакого не производит . А у Магнипсора другой солидол и запах и действие на псориаз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол, дорогая Уайта, дает не быстрый, а медленный эффект. Смотри солидоловые сайты, курсы лечения - от 1,5 до 4 месяцев...

Наверное это я такая несуразная :rolleyes:, у меня за 2-3 недели всё проходит. Так и кажется, что дело нечисто :).

Однако у меня и фон благоприятный.. я почти полностью придерживаюсь рекомендуемого питания всё время, не только в момент лечения.

"Супротив" статистики не пойдешь. Несколько месяцев далеко не быстрое лечение, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бездоказательно. Солидоловыми мазями пользуются многие, а раньше в квд только такие и были, но почему-то до артрита они только МакШуру довели. :rolleyes:

До жуткого артрита меня довели в 2002 годе в КВД 4 укола дипроспана, дипросалик-нампунь и белосалик-мазь.

А ДО этой гормональной атаки я с 1978 по 2002-й год мазался солидоловыми мазями Рыбакова, ездил в Баку в Нафталан и Бузовны и в Сочи на Мацесту и никаких многомесячных обострений артрита не имел.

Кстати, уже много раз на форуме писали, что сам по себе солидол не помогает! Все дело в хитрой комбинации вещестФ, намешанных в этот самый солидол, как жировую основу.

А я еще добавляю, что не каждый солидол подходит для мази. Я перепробовал 5-6 "первоисточников", пока набрел на ту бочку в Арктике из которой набрал свои запасы. Жаль они заканчиваются.

Вобщем, согласно последних веяний, рекомендую такой состав: 40% солидол + 40% Бора-плюс + 20% вазелин.

Держать на коже не менее 18 часов.

Смывать ТОЛЬКО хозяйственым или дегтярным мылом!

И не надо в это время кушать консерванты и красители-подсластители!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол возможно приводит к псориатическому артриту.
Солидол - это "длинные гормоны", посмотри, до какого состояния он Макшурыча довел

Ответ Макшурыча, "доведенного солидолом до артрита" :rolleyes: , http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93632853 :

И еще раз хочу подчеркнуть, что артрит у меня обостряется именно тогда, когда я пытаюсь лечить НЕ солидоловыми мазями. А вот когда применяю солидоловую, то даже сейчас после схода бляшек начинается улучшение подвижности суставов.

Солидоловые мази и гормоналки - это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!!!

---

Меня очень удивляет факт, что мировая медицына его не использует и не обсуждает или у них есть ответ, которого мы не знаем...

Нет у них ответа, который мы не знаем. Всё просто: солидол - это смазочный материал, по определению и ГОСТу - это "кальциевая смазка, предназначенная для смазывания узлов трения качения и скольжения различных машин и механизмов", и он не может быть признан "мировой медициной" в качестве жировой основы различных мазей, для жировых основ свои правила, нормативы, ТУ и т.п.

Должно произойти что-то революционное (да и нужна ли такая революция, неизвестно, скорее всего не нужна), чтобы это положение изменилось, но пока оно такое и для ех-СССР, и за его пределами, у производителей солидоловых мазей есть возможность получить сертификаты, даже патенты (на что-то косметическое или лечебно-косметическое), но нет никакой возможности, чтобы мази были признаны фармакопейными препаратами, официально утверждены Минздравом и включены в Реестр лекарственных средств.

Вот потому производители так и крутятся, мазь вроде и есть, и бумаги какие-то тоже, и в аптеке даже можно продать (у нас не Германия, аптеки возьмут что угодно), но в то же время мази как бы не существуют, хотя и убирают проявления псориаза. Такова моя точка зрения.

5. Солидоловые составы не применяются и не изготавливаются нигде, кроме ех-СССР, тогда как, например дёготь и препараты на его основе или антралин производятся по всему миру, хотя это тоже "неофициальная медицина". Почему?

Солидоловые составы в ех-СССР изготавливаются не на фармкомбинатах и фабриках, а всякими разношерстными ООО и ЧП, что невозможно за пределами СНГ. Поэтому тут никакого противоречия нет, это особенности правового регулирования в разных странах, откуда вытекает возможность производства и продажи средств, официально не разрешенных для лечения, хотя и достаточно эффективных. Да разве только солидол? - а АСД, ГЧМ, Бионорм и т.п., несть им числа..

Насчет дегтя я не совсем согласен. Да, он входит в косметические средства (шампуни, мыла и др.), но у нас он входит и в состав официально зарегистрированных Минздравом средств (например, мазь Вишневского)... хотя опять же за пределами СНГ эту мазь с дегтем вы вряд ли изыщете.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну прям, "невозможно"... Да там столько всякого производится по методу "как придётся", а всякие Гербалайфы, Докторноны и прочая многочисленная хрень, а уж китайцы вообще настругать могут чего хошь.

...Солидоловые составы в ех-СССР изготавливаются не на фармкомбинатах и фабриках, а всякими разношерстными ООО и ЧП, что невозможно за пределами СНГ. Поэтому тут никакого противоречия нет, это особенности правового регулирования в разных странах, откуда вытекает возможность производства и продажи средств, официально не разрешенных для лечения, хотя и достаточно эффективных. Да разве только солидол? - а АСД, ГЧМ, Бионорм и т.п., несть им числа..

Насчет дегтя я не совсем согласен. Да, он входит в косметические средства (шампуни, мыла и др.), но у нас он входит и в состав официально зарегистрированных Минздравом средств (например, мазь Вишневского)... хотя опять же за пределами СНГ эту мазь с дегтем вы вряд ли изыщете.

Что мешает изготавливать медицинский солидол? На фармфабрике?По ГОСТу?

Насчет "производства и продажи средств, официально не разрешенных для лечения, хотя и достаточно эффективных. Да разве только солидол? - а АСД, ГЧМ, Бионорм и т.п., несть им числа.." - это ты перегнул, ничего из этого для лечения не эффективно, а кроме ГЧМ остальное и вовсе развод, и "несть им числа", этим разводам, это точно.

Мазей с дёгтем "за пределами" - навалом, у меня в холодильнике их три, одна совсем новая, та самая "Псорал" или как её там, только купил перед отпуском.

Нет, это не проясняет картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну прям, "невозможно"... Да там столько всякого производится по методу "как придётся", а всякие Гербалайфы, Докторноны и прочая многочисленная хрень, а уж китайцы вообще настругать могут чего хошь.

БАДы занимают свою нишу как "пищевые добавки", по какому-то там пункту они проходят, а солидол под пищевую добавку явно не катит.

Что мешает изготавливать медицинский солидол? На фармфабрике?По ГОСТу?

Потому что нет понятия "медицинский солидол", не определено оно, и ГОСТа нет (года 2-3 назад была длинная дискуссия в форуме на эту тему, Разработчик, кажется, участвовал), так и не определили, и ничего не нашли. Мазь по прописи Рыбакова - на эмульсионном солидоле, я приводил сканы статей Рыбакова 1953 и 65 г.г., а здесь жировой солидол. Что с ним делать? - очищать? - не факт, дерматология (и отечественная, и мировая) не хочет иметь дела с такой "жировой основой".

АСД, ГЧМ, Бионорм и т.п., несть им числа.." - это ты перегнул, ничего из этого для лечения не эффективно, а кроме ГЧМ остальное и вовсе развод, и "несть им числа", этим разводам, это точно.

Я для примера перечислил, можно более тщательно составить список.

Мазей с дёгтем "за пределами" - навалом, у меня в холодильнике их три, одна совсем новая, та самая "Псорал" или как её там, только купил перед отпуском.

А где они изготовлены? - на фармфабрике? где "Psoral" изготовлен, например? кстати, в нем дегтя нет - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3087, сосновая смола там или масло сосновое (?), трудности перевода..

Ладно. И что, официальных ЛЕКАРСТВЕННЫХ (а не лечебно-косметических) средств с дегтем не существует? - как-то не верится... все-таки деготь - известная в медицине субстанция, это не какой-нибудь эндемичный нафталан.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psoral - не знаю где, но, возможно, скоро узнаю. А американский Psoriasin - точно на фармзаводе.

У нас шампуни и жидкость с дёгтем продаются в аптеке как лек.средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А американский Psoriasin - точно на фармзаводе.

Псориазин - это вообще убойная вещь

http://www.webapteka.ru/drugbase/name5634.html

http://www.magnipsor.com/chapter322.htm#psz

(1 часть иприта на 20 000 частей вазелина), жуть :rolleyes: Разве что для тюрьмы Абу-Грейб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не то, посмотри в теме про него, я писал и состав по-моему тоже.

http://www.alva-amco.com/psoriasin/psoriasin.html

Это линия с дёгтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...