Jump to content
djura

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

Recommended Posts

Да проще это делается - но у меня получилось дольше по времени. По еде - исключил сладкое, мучное, из молочного осталось только топлёное масло. Овощи без меры - мясо-сало в меру.  Дались вам эти мази - псор это выведение некоей непереваренной дряни на кожу. Чтобы её переварить - должно хорошо работать пищеварение.

Чтоб оно работало - должно поступать необходимое количество соли. Стал пить соль перед едой - ушёл псор за год с небольшим. Что интересно - хлеб теперь ем в символических количествах. Буханки хватает дней на пять. Может мы и переедаем - когда организм пытается набрать требуемое количество соли из пищи.

Чего в мёде-то хорошего? Такой же кислотный продукт,та же приторная сладость, те же скачки уровня сахара.

Ну класс!

Если так жить, то псор точно уйдет.

Весь опыт форума, по большому счету, сконцентрирован в этом посте.

Некоторые сомнение вызывает количество вряд ли нужных таблеток и ненужных витаминов, которые предлагается запихнуть в тельце. Особенно таблетки чистотела и непонятного мне селимарина.

А так всё правильно. За исключением алкоголя. При некоторых формах псора алкоголь в умеренных количествах на состояние кожи не влияет.

Edited by Львёнок

В 15.02.2019 в 17:06, ViktorS сказал:

Чтоб оно работало - должно поступать необходимое количество соли. Стал пить соль перед едой 

И какое необходимое количество соли нужно употреблять?И в каком количестве вы разводили и сколько соли ложили?

11 час назад, Anna2486 сказал:

И какое необходимое количество соли нужно употреблять?И в каком количестве вы разводили и сколько соли ложили?

Два раза в день половина чайной ложки на кружку тёплой воды перед едой. Я здесь тему начинал - "Соль и псориаз". Лучше писать в ней.

11 час назад, Львёнок сказал:

Забейте на соль. Чем меньше соли тем лучше.

Да ничего подобного. Соль играет огромную роль в обмене веществ.

Если вы хотя бы раз в день питаетесь в общепите и используете полуфабрикаты, то получаете более чем достаточное количество соли.

2 часа назад, ViktorS сказал:

Два раза в день половина чайной ложки на кружку тёплой воды перед едой. 

Я не специалист в области потребления соли, но подобным количеством можно нажить себе проблемы помимо псориаза.

6 часов назад, Львёнок сказал:

Если вы хотя бы раз в день питаетесь в общепите и используете полуфабрикаты, то получаете более чем достаточное количество соли. 

Я не специалист в области потребления соли, но подобным количеством можно нажить себе проблемы помимо псориаза.

По первому - ни того ни другого. Домашняя еда 2 раза в день. Весьма мало солёная.

По второму - ну псора-то не стало! одной проблемой меньше. Берусь заявить что лечится и зуд со следами крови на туалетной бумаге, и есть эффект на ногтях на ноге.

В 17.02.2019 в 18:37, ViktorS сказал:

По второму - ну псора-то не стало! 

Ну ясно дело! Вы же пользуетесь солидолом и пишете в теме про солидол - вот и не стало 

Одна из общих рекомендаций по псору - не валить все в одну кучу. В приведенном выше длинющем посте объединены вещи реально действующие (солидол,питание,образ жизни), бесполезные (витамины), которые могут иметь эффект плацебо, и малопонятные, вроде соли и совсем уж непонятных таблеток. Но это тоже может иметь эффект плацебо 

Просто сколько надо усилий лишних приложить, если тот же результат достигается меньшим количеством действий.

Edited by Львёнок

14 часа назад, Львёнок сказал:

Вы же пользуетесь солидолом и пишете в теме про солидол - вот и не стало 

Солидол я применяю для редукторов и подшипников. В голову не приходило им мазаться.

и малопонятные, вроде соли

С солью то как раз всё понятно - она распадается в желудке. Из хлора получается желудочный сок, из натрия - панкреатический. Не хватает соли - и этого всего не хватает.

Просто сколько надо усилий лишних приложить, если тот же результат достигается меньшим количеством действий.

Куда ещё проще - кружка воды перед едой.

Добрый день,уважаемые форумчане. Не нашла, куда написать,ситуация у меня такая... С апреля 2018 г мазалась мазью Голюка с солидолом,осенью большая часть бляшек прошла,но по краям оставались маленькие остатки,в зиму они покраснели и стали разрастаться и завоевывать с таким трудом отвоеванную чистую кожу,сейчас процесс продолжается. Что делать? У меня привыкание к этой мази?

Привет, ксюшечка :) . Ты раньше применяла карталин, магнипсор, акрустал, теперь вот Голюк. Может, и привыкание (собственно к солидолу), но зацикливаться на солидоловых составах в любом случае не стоит. К тому же ремиссия (в том числе неполная) около полугода - это стандартная продолжительность, и выжать что-то большее из этих средств - конечно, бывает, но это тогда удача, которая зависит ещё от многих факторов.

Что делать? - возможно, пробовать другие методы и средства, они у тебя тоже были раньше.

И чем же мне мазать кожу? Просто для меня мазь Голюка более менее бюджетна

Но если мазь Голюка даёт "разрастание остатков... процесс продолжается", то по сути она в Вашем случае и в данное время действует очень слабо или не действует вообще, разве что смягчает.

Если Вам привычно именно "мазать", то существуют мази/кремы, например, с мочевиной, нафталаном и др. ... в частности, лостерин, в нём как раз эта комбинация -  http://psoranet.org/topic/6389 , отзывы неплохие.