Перейти к содержимому
djura

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

Применяла в разное время карталин, акрустал. Как то без результата, просто отшелушивалось и все.

Делала бодяжку на чистотеле (народный рецепт здесь на форуме) и чисто солидол мазала. Ощущение болезненного ожога на бляшках не позволило применить их как положено долго. 

в общем, считала, что солидол не мое средство.

Сделали мне через знакомых/знакомых настоящие аптечные работники мазь Рыбакова. Применяю чуть больше двух недель (спина, бока и пузо). Вся мелочевка стала белым пигментным пятном. Половина больших пятен разбилась на мелкие пупырья с розовой тонкой кожицей внутри. "Протаяли".  И это не смотря на стресс на работе (конец года), недосыпание (плохо сплю в нервах), заедание стресса сладким, прием НПВС, нет сил на маски для головы, примочки и тп, даже мазилку пару раз пропускала.

Что хочу сказать - все же эти дорогущие мазилки со многими составляющими из секретов прабабок имхо бездарная трата денежных средств. Делать мазь должен специалист. И, опять имхо, чем проще средство, тем оно как-то лечебнее, не только в мазях это замечаю. Сто сорок восемь секретных китайских трав способны испортить даже солидол.

Поделиться сообщением

И, опять имхо, чем проще средство, тем оно как-то лечебнее, не только в мазях это замечаю. 

Золотые слова! Соответствуют неоднократно упоминаемым "заповедям": 1) "чем проще средство, тем длительнее ремиссия (при прочих равных)" и 2) "не применяйте несколько средств одновременно".

Поделиться сообщением

Какой же была <средняя> ремиссия при применении мази Рыбакова?

А это без толку искать. Поскольку индивидуально. И оценивать сложно, потому что, скажем, после ультрафиолетовых ламп это примерно 3-6 мес, хотя вроде и метод наиофициальный.

Поделиться сообщением

Подскажите, стоит ли заморачиваться с заказом очищенного солидола отсюда:

https://puresolidoil.ru/product_list

Кстати, если кто пробовал, в чем разница солидола с нафтоланом и без?

Или простой ойлрайт жировой как в этом видосе  попробовать?

Поделиться сообщением

А чего с ним делать, с эти солидолом?

Поделиться сообщением

Привет всем! Я у вас новичок. Псориаз у меня, наверное, лет 5. После лечения антибиотиками обсыпало всю: руки, ноги, спина, лицо ну и так далее. Решила, что все от поджелудочной. Порылась в интернете и начала пить травы наименее аллергенные, по моему мнению: репешок и шрот расторопши. Желудочно-кишечный тракт у меня от них как-то успокаивается, ну и нормально. Отказалась от пасленовых. Картошку любимую перестала есть. Шоколадки, сладости, мед, фрукты (кроме бананов) я давно уже не ем. Пятна на руках и ногах стали бледнеть, но что-то медленно.  Начала мазаться салицилкой 2%. Вроде корки стали отходить. Но опять медленно. Вспомнила про солидол. Начиталась у вас тут на сайте. Купила в автомагазине  SOLIDOL G-2 украинской фирмы Агринол. Мазала лицо, руки и плечи на ночь. Утром душ с детским жидким мылом (я им всегда моюсь) Все смывается прекрасно без всякого дегтярного мыла. Целый день потом ходила почесывалась, одновременно отлетали сухие чешуйки как пыль. Мазалась где-то неделю. В общем, на лице прекрасный результат. Все шелушение ушло. Осталось немного вокруг ушей и сзади на шее. Для меня главное было лоб очистить (а то он был как кирзовый сапог и красный) и возле носа, где гайморовые пазухи.  Солнце еще помогло. Сейчас  дня 3 уже хожу без тонального крема (хотя и он мало что скрывал). Если, конечно, активно подвигаться, особенно на жаре, проступают красные пятна, где они   раньше и были. Потом цвет лица как-то сглаживается. На руках корки тоже сходят, оставшиеся пятна светлеют. Все-таки мучает вопрос: а нет ли в солидоле каких-либо гормонов? Потому что на лице результат был быстрее, чем весной от мази Акридерм-ГК.  Но продолжаю мазаться солидолом.  На тыльных сторонах ладоней было по красному пятну. Они сильно побледнели. На одной руке, где поменьше было, почти сравнялось с нормальной кожей. На другой руке пятно осталось бледно розовое, а иногда даже становится белым (светлее, чем здоровая кожа). На спине старые  большие пятна трудно поддаются. На ногах бляшки пока солидолом не мажу. А мажу гелем Бишофит ( Нашла его в составе самопальной мази с солидолом из интернета). Там полно всяких минералов, воняет рыбой. Вроде тоже корки сходят, бляшки бледнеют, вернее синеют. Но я им мажусь пока только 2 дня. Думаю все-таки намешать ту самую мазь из интернета (1 стакан (0,2л) жирового солидола по ГОСТУ + 4 свежих яичных желтка + 1 тюбик Бишофита (продается в любой аптеке); все перемешать, хранить в холодильнике. Наносить на 2 часа, потом смыть. Можно повторять несколько раз в день). Останавливает меня то что мазь получается скоропортящаяся. В общем мажу пока по отдельности солидол и Бишофит. Извините, что получилось много текста. Просто я себе дала слово, что если солидол мне поможет, я обязательно здесь напишу.  Потому что я была в совершенном отчаянии . Не знала, как на улицу выйти. Ходила, опустив голову, что бы меня не разглядывали.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sonu сказал:

Все-таки мучает вопрос: а нет ли в солидоле каких-либо гормонов?

Sonu, привет. :) Нет там гормонов, там - щёлочь, замыленное индустриальное масло, остатки этого масла и немного воды.

Если помогает такая комбинация ("мажу пока по отдельности солидол и Бишофит"), то и хорошо, лучше продолжать. Как эти ингредиенты будут уже в смеси конкретно для Вас, никто не скажет. Но я бы экспериментировал уже потом, при следующем обострении, когда и если таковое будет. Единственное - почему солидолом не мазать и на ногах, непонятно. Обычно на ногах уходит труднее, поэтому им больше внимания, хотя понятно, что для Вас, как написали, важнее лицо.

Поделиться сообщением

5 hours ago, Sonu said:

Просто я себе дала слово, что если солидол мне поможет, я обязательно здесь напишу.  Потому что я была в совершенном отчаянии . Не знала, как на улицу выйти. Ходила, опустив голову, что бы меня не разглядывали.

Ну и  правильно, "работает - не трогай" (с). :) Нет в солидоле гормонов, конечно, паровозным колёсам они ни к чему. А то, что гормоны помогают быстрее или медленнее или вообще не помогают - такое бывает, как и любое средство гормоны тоже не всем и не всегда дают эффект. Бывает, что и нет или только какой-то один, а остальные мимо. 

Поделиться сообщением

Я долгое время мазалась разными солидольными мазями, а потом после перерыва попробовало технический солидол + детскиий крем в соотношении примерно 3:7. Пробовала вначале намешивая на коленке столько сколько необходимо для одного помаза, помогает также как и купленные за немалые деньги готовые мази.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы.  На ногах не мажу  пока солидолом, потому что, во первых  тупо боюсь отравиться, если сразу все тело намазать:unsure: (привкус еще от него во рту появляется, на я надеюсь, это от запаха). А во вторых, я еще не сшила х/б штаны, что бы в них спать, что бы не запачкать постель.:). А в третьих я же хотела заодно и эксперимент провести. Что за зверь этот Бишофит. Чем черт не шутит. Кстати там магний присутствует. О нем в другой теме много хорошего писали.

Надежда, а для чего нужно смешивать солидол с детским кремом? Для консистенции? (Хотя, у меня же никто не спрашивает, зачем я собралась смешивать его с Бишофитом). Я обязательно попробую и с кремом. Вот прям сегодня. Наверняка наносить будет легче тонким слоем.

Поделиться сообщением

Зачем штаны шить? :huh: А пижамные чем плохи...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sonu сказал:

Надежда, а для чего нужно смешивать солидол с детским кремом? Для консистенции? (Хотя, у меня же никто не спрашивает, зачем я собралась смешивать его с Бишофитом). Я обязательно попробую и с кремом. Вот прям сегодня. Наверняка наносить будет легче тонким слоем.

Ну можно и не смешивать, а на первый раз тонким слоем помазать солидолом, а сверху нанести детский крем, я сейчас делаю так с эмулсией эмолиум после помывки и на эмульсию цинковый крем (тягучий)... эксперименты не кончаются.....хе хе.

Поделиться сообщением

Отродясь у меня пижам не было:), а идти покупать - это не наш путь. Да не в этом суть. Сшить это плевое дело. Руки просто не доходят. Сегодня займусь.

34 минуты назад, Надежда39 сказал:

Ну можно и не смешивать, а на первый раз тонким слоем помазать солидолом, а сверху нанести детский крем, я сейчас делаю так с эмулсией эмолиум после помывки и на эмульсию цинковый крем (тягучий)... эксперименты не кончаются....хе хе.

Спасибо, Надежда. Я за Вами конспектирую. Так,так: Эмульсия эмолиум, цинковый крем. Попробовала вчера на ночь смешать солидол с детским кремом. Вроде ничего. Однозначно не хуже. Наносить легче. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу