Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

У моего мужа псориаз более 30 лет.В эту зиму было самое сильное обострение за все время.Я постоянно изучала ваши записи и искала чем ему помочь.Полгода мучений завершились отличной ремиссией.Поражено было более 80% тела,вся волосистая часть головы.В марте лопалась кожа на ладонях и ступнях.Вынужден был лечь в стационар.Всего сожгли кварцем,толку нуль.Зуд был страшным,не спал ночами.В лечении упор был на восстановление функции печени.Провел3 курса эссенциале форте.Диета обязательно.Совершенно не пил спиртное,но от сигарет отказаться не смог,ограничил кол-во.В конце марта как шаг отчаяния я купила в автомагазине жировой солидол.Еле-еле уговорила мазаться.Каждый день на ночь мазала всего с ног до головы.В конце мая пришла пора одежды с короткими рукавами - локти чистые.Загорел очень хорошо на солнце.Бляшки сначала стали пигментированные,а затем совсем пропали.Самое главное -ушел зуд,от которого он очень страдал.Ьольшое спасибо всем и особенно Еленочке за поддержку и советы по поводу солидола.!!!Ребята не отчаивайтесь.Вы найдете свой способ борьбы с псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, ну, не срывайтесь только, поддерживайте диету и режим (это даже важнее солидола), берегите достижение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(это даже важнее солидола) :)

 Я так не думаю,  главное в лечении всё равно солидол. Я как не соблюдал диеты и не ограничивал себя в еде, выздоровление стало наступать именно после применения солидола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже скажу пару слов в защиту  солидола без диеты.  Мазал руки  долго  солидолом,  вот и одел в этом году рубашку с коротким рукавом.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказаться по поводу салидола!!! Псориаз с 6 лет (27 лет со мною и горе и в радости). на протяжении этого времени много чего было и в плане лечения и так. Все мы такие индивидуальные и разные деликатные каждый по своему. свой псор знают его особенности и странности. Что касаемо меня с моим псором можно дружить и договориться) но как всегда нет терпения и сил )) .  последние годы начала использовать акрустал при обострениях , а нет впервые испробовала карталин , незнаю наверное еще акрустал был не так известен. Так вот . очистилась за два месяца , диета была обычная ни жаренного, ни красного ну такая для аллергиков типа. год ремиссии с мелкими высыпаниями. А вот с ВЧГ не так все просто ну это отдельная тема. Сейчас если кто знает у меня проблемы другого характера, где мне нужно по другим причинам принимать преднизалон в немаленьких дозах . И после этого конечно псор конечно лютует во всю ) . Но знаете друзья в январе этого года обострение 80 процентов поражения кожи. Акрустал  - опять таки пару месяцев и можно спокойно двигать телом) . ну не совсем прям чистота порядок , но результат на лицо!!! (+витамины группыВ, диета какую могла, кальций, биотин). Так что сил Вам и терпения!!! Не сдавайтесь мои хорошие!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

ребята, купила солидол, на нём указано, что при попадании на кожу немедленно промыть водой. всё ок?

кто-нибудь пробовал такой?

 

https://monosnap.com/file/XIF52lUwK7tsowq1T9EUKPBlpnJCTF#

https://monosnap.com/file/FoQKFSuG5zYW8lcgXeCwFxAIiV1s3R#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, купила солидол, на нём указано, что при попадании на кожу немедленно промыть водой. всё ок?

 

А что же им мазать, если на кожу нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он технический, в автомагазине куплен.

Именно таким я и пользовалась. Мажьтесь и не бойтесь. Весь солидол технический, он априори не может быть пищевым и косметическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила солидол, на нём указано, что при попадании на кожу немедленно промыть водой. всё ок?

Не Ok.

кофе, молодец! Одна из немногих кто прочитал инструкцию и понял что солидол - это вредно.

Я бы не стал мазать, да и не мажу, хотя опыт был с солидловыми мазями.

А что после солидола, придумала? Опять солидол? А потом? Еще солидол? И так до самой старости...

Я вот жду давно когда наш форумчанин Афанасич напишет свою обещанную повесть: "Тридцать лет с солидолом, не меняя пижамы."

Конечно выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Я вот жду давно когда наш форумчанин Афанасич напишет свою обещанную повесть: "Тридцать лет с солидолом, не меняя пижамы."

Деда, чей та не меняя пижамы!? Я за одно лечение их штук по пять-шесть использую.

Для тебя лично свежая инфа о моем любимом лечении солидоловыми. )

Этот год не использую. Делаю перерыв, что бы кожа отдохнула. Мажусь буренкой с салициловой.

Так что тебе долго ждать повести. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tiu.ru/p145035017-solidol-ochischennyj-meditsinskij.html Нашла ссылку на медицинский очищенный солидол.Себе уже заказала -1кг,стоит 285руб,он специально для мазей,делают в Томске.Может кому надо,все же это не технический.

Изменено пользователем ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. На самом деле в роли несуществующего в природе "медицинского солидола" может выступить что угодно, вот мы обсуждали в ноябре - http://psoranet.org/topic/7000/page-34#entry93845783 и ниже - только цена теперь выросла с 250 до почти 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посылка уже отправлена,получу-оценю...уж магазинный солидол и давнишний(на днях приносили,почти как раньше авиационный-тут писали) видела,смогу визуально определить что там за солидол.


по поводу медицинского солидола я в курсе,что его давно нету(я в аптеках еще лет 15 назад спрашивала),поэтому и удивилась такой новинке...чем черт не шутит-все же век того и этого)


Фрол,в твоей ссылке обсуждалось именно что медицинского солидола нетути ,а не то что вместо медицинского солидола продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ариша, медицинского солидола нет в принципе, поскольку нет и никогда не было такой официальной мазевой (жировой) основы, она не прописана ни в каких утверждённых регистрах, перечнях и т.п. Все упоминания и воспоминания, что раньше был какой-то "медицинский солидол", применяемый в неких мазях - всего лишь слова прежних и нынешних производителей или продавцов чего-либо, сослаться на конкретный официальный документ о "мед. сол." они не могут. Поэтому и фраза "что вместо медицинского солидола продают" не имеет смысла, т.к. нет и не было того, вместо чего можно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посылка уже отправлена,получу-оценю...уж магазинный солидол и давнишний(на днях приносили,почти как раньше авиационный-тут писали) видела,смогу визуально определить что там за солидол.

....

Как ты " на глаз " определишь.

Картофель поджарить на нём и по вкусу определять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравню по цвету,по жирности ) и еще по чему нибудь (прям не знаю как тебе объяснить -интуиция называется,последнее время только на ней и вытягиваюсь,организм сам ведет куда надо.Вот думаю,может сверхспособности открылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 1 месяц ...

посылка уже отправлена,получу-оценю...уж магазинный солидол и давнишний(на днях приносили,почти как раньше авиационный-тут писали) видела,смогу визуально определить что там за солидол.

по поводу медицинского солидола я в курсе,что его давно нету(я в аптеках еще лет 15 назад спрашивала),поэтому и удивилась такой новинке...чем черт не шутит-все же век того и этого)

Фрол,в твоей ссылке обсуждалось именно что медицинского солидола нетути ,а не то что вместо медицинского солидола продают.

. Здравствуйте,ариша!Получили посылку?Если получили ,то расскажите пожалуйста отличается очищенный томский солидол от технического который продаётся в автозапчастях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет )

 

 

посылку получила спустя неделю,отличается цветом,он светлый,очень,запах тоже другой,консистенция густая,ну приятнее конечно чем черный то)

Я им особо пока не мазалась,юзаю магнипсором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброго времени суток! Наконец то и я решилась написать, болею этим недугом уже лет 15, (сейчас мне 32), но изначально диагноз псориаз не ставили, да и был он только на голове, и то, то появлялся, то исчезал, пользовалась лосьоном Дипросалик. Но последние 3 года просто кошмар! Ноги, логти, голова, на животе появилось одно пятно((( Лечилась, дипросалик, белосалик, если раньше помогало, то теперь просто не ухудшает и на этом все в принципе. Сегодня решила начать лечение солидолом (чистым), купила, утром намазала, проходила примерно часов 8, смыла дегтярным мылом, теперь хочу еще на ночь намазать и под пленку, верю, очень верю, что получится достичь ремиссии. Сделала фото на начало лечения, чтобы было с чем сравнивать)) Буду периодически отписывать, как идут УСПЕХИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...