Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

heart.gif

Ну ГОСТ вроде тот, только ваш по цвету чернее чем мой, мой более коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет! Солидол это единственное средство которое мне помогло, как наружное средство, поэтому в последнее время использую именно его по рецепту Голюка. Болею уже 18 лет пробовал кучу всего. еще помог голод, но ремиссия была очень мала и с каждым разом приходилось увеличивать срок лечебного голода. солидол начал использовать с мази картолин, эффект был, но незначительный, потом вообще перестал помогать, а запах дает о себе знать, поэтому бросил и посоветовали изготовить мазь по Голюку. эффект сразу появился. Так как у меня очагов много - лечение долгое. Все бы ничего, но прыщи - достали, причем болезненные какие то. Видимо реакция организма, антигистаминные средства не помогали. В рецепте мази указан медецинский солидол, купить его уже нигде не получилось, поэтому решил сам заняться его очисткой. очищал на водяной бане с дубовыми опилками часа 2 примерно. выход примерно 1 к 2 получается. важно то что до кипения его доводить нельзя. В итоге запах у солидола стал другим менее вонючим и текучесть повысилась и прыщи стали намного легче переносится и их стало меньше, Тоесть свойства солидола при очистке сохраняются а гадость выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Он сказал что-то вроде "я такой самодеятельностью не занимаюсь, и рекомендовать не буду. неизвестно что это и что от него будет. у официальных средств есть хотя бы известный % эффективности, способ применения и противопоказания, а это нигде и никем не проверены." На возражение "помогает же многим" (мне нет), ответ был "ну и что? пока нет регистрации - даже и знать не хочу".

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Но Карталин же вроде "официальный", "зарегистрированный", все такое. Там же есть в составе солидол.

Изменено пользователем sunvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Карталин же вроде "официальный", "зарегистрированный", все такое. Там же есть в составе солидол.

Солидол просто не выгоден официальной медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол просто не выгоден официальной медицине.

Еще "официальной медицине" выгодно, чтобы люди излечивались. Опять-таки, из низменных интересов - чтобы больные чаще обращались к "официальным врачам" и платили им за излечение свои непосильным трудом нажитые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не выгоден.

 

Продают же вату, зеленку, йод, да и полным полно всяких недорогих лекарств.

Рынок конкурентный.

Кто мешает какому-нибудь отдельно взятому производителю (или производителям) производить солидол.

Не, тем, кто делает гормоны, наверное, да, невыгодно, но не все же их делают. Полным полно разных производителей с самыми разными линейкам товаров

Кстати, кто-нибудь может объяснить как работает солидол? Гормоны, насколько я понял, работают наподобие "заморозки", тормозят процессы в тканях, а солидол по какому принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не выгоден.

Продают же вату, зеленку, йод, да и полным полно всяких недорогих лекарств.

Рынок конкурентный.

Кто мешает какому-нибудь отдельно взятому производителю (или производителям) производить солидол.

Не, тем, кто делает гормоны, наверное, да, невыгодно, но не все же их делают. Полным полно разных производителей с самыми разными линейкам товаров

Кстати, кто-нибудь может объяснить как работает солидол? Гормоны, насколько я понял, работают наподобие "заморозки", тормозят процессы в тканях, а солидол по какому принципу?

Вот и солидол продают, 100+рублей за банку бери не хочу, а что касается действия, то, возможно, это покрытие кожи воздухонепроницамым слоем,отчего процессы окисления сильно замедляются

Думаю, по линку про травы не совсем верно тк солидол действует и без них, причем с первого намаза

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по линку, наоборот, многие отмечают, что чистый солидол слабо действует.

У меня солидол лучше всего действует, чем карталин.

Вот тут и ниже там по тексту обсуждали.

 Stator, какие пробки...какая механическая закупорка... :)  Солидол по своей сути это щелочь (хотя не проверял) может в коже нейтрализовывать например мочевую кислоту. Есть тема такая о причине псора как о повышенном содержании мочевой кислоты.

Почему не выгоден.

 

Продают же вату, зеленку, йод, да и полным полно всяких недорогих лекарств.

Рынок конкурентный.

Кто мешает какому-нибудь отдельно взятому производителю (или производителям) производить солидол.

  :)  Одни вот в Томске наладили производства солидола карталин называется с конским ценником за тюбик. Так он перестал помогать я перешёл на чистый солидол, который во много раз эффективнее.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Природная любознательность не дает бросить попытки разобраться, что же особенного в солидоле и почему он действует. Накопал вот такую статью http://www.findpatent.ru/patent/227/2271381.html . В конце статьи сводная таблица, где указан процентный состав солидола. Итого, имеем:

Гидроокись кальция 2,0-3,0 Вода 0,3-2,5 Продукты отгонки при дезодорации   растительного масла дистилляцией 9,0-18,0 Нефтяное масло Остальное

 

Единственно, что я пока заметил в ходе моих поисков, это то, что многие вещи которые помогают при псоре, экземе, дерматите, содержат различные жирные кислоты. Например: оливковое масло, масло кокоса, рыбий жир. В химии я ни бум-бум, если честно. Поэтому, про жирные кислоты ничего не знаю. Кроме жирные кислот остается еще Гидроокись кальция и нефтяное масло. Какое действие могут оказывать эти компонента, я тоже понятия не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Из тех, кому помогал, солидолом каких конкретно производителей пользовались?

 

http://agrinol.com.ua/ru/smazki/for-usual-and-elevated-temperatures/agrinol-solidol-j-0-j-1-j-2-j-3.php

 

Такой пробовал кто-нибудь? Сделан не по ГОСТ, а по ТУ У 30802090.001-2000.

 
На одном из соседних форумов писали про невыносимый запах :). Но я другого пока не нашел. 
Изменено пользователем John Wayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из тех, кому помогал, солидолом каких конкретно производителей пользовались?

 

http://agrinol.com.ua/ru/smazki/for-usual-and-elevated-temperatures/agrinol-solidol-j-0-j-1-j-2-j-3.php

 

Такой пробовал кто-нибудь? Сделан не по ГОСТ, а по ТУ У 30802090.001-2000.

 
На одном из соседних форумов писали про невыносимый запах :). Но я другого пока не нашел. 

 

 Да, у меня точно такой! Помогает отлично. Производство Украина что-то ... Последний раз взял банку на авторынке, дома открыл состав стал более жидким. Всё равно помогает очень хорошо! Мазал в основном руки, через неделю пспор прошёл на рука совсем, остались тёмные пятна. Рекомендую :thumbup:

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнадежили, спасибо :).

 Я правда кроме солидола ещё ванны принимал с солью и содой по часу. Не один солидол использовал. Плюс конечно же диета. Но, солидол играет главную роль в моём лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех, кому помогал, солидолом каких конкретно производителей пользовались?

http://agrinol.com.ua/ru/smazki/for-usual-and-elevated-temperatures/agrinol-solidol-j-0-j-1-j-2-j-3.php

Такой пробовал кто-нибудь? Сделан не по ГОСТ, а по ТУ У 30802090.001-2000.

На одном из соседних форумов писали про невыносимый запах :). Но я другого пока не нашел.

На предыдущих страницах есть фотографии моей банки, гост там, дата изготовления 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна мысль не дает покоя, хочу поделиться именно в теме про солидол. На протяжении нескольких последних лет я успешно применял такие мази как Карталин и прописи Рыбакова и практически избавился от всех бляшек. Но болезнь ведь системная и все эти цитокины и интерлейкины просто так уйти не могут от контакта с инертным веществом. И сейчас у меня только пара небольших дежурных бляшек, но зато заработал обширный ПА. Может не стоит усердствовать с лечением кожи, а вдруг тем самым мы загоняем псор в суставы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если большие участки поражения и воспаленная кожа к тому же, как солидол не повредит и как его лучше мазать, на ночь,в течении дня ?

Поделитесь опытом пжта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одна мысль не дает покоя, хочу поделиться именно в теме про солидол. На протяжении нескольких последних лет я успешно применял такие мази как Карталин и прописи Рыбакова и практически избавился от всех бляшек. Но болезнь ведь системная и все эти цитокины и интерлейкины просто так уйти не могут от контакта с инертным веществом. И сейчас у меня только пара небольших дежурных бляшек, но зато заработал обширный ПА. Может не стоит усердствовать с лечением кожи, а вдруг тем самым мы загоняем псор в суставы?

А до солидольных мазей чем пользовались? Например, гормональными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до солидольных мазей чем пользовались? Например, гормональными средствами?

Гормоналками пользовался примерно 20 лет назад, в самом начале.

Потом много всякого перепробовал, но настоящей ремиссии достиг только начав применять солидолку года три назад, до этого сомневался в этом средстве. ПА вылез уже на фоне стойкой ремиссии на коже. Даже сейчас PASI не выше 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Снялось солидолом немного воспаление на кистях ,  три недели мазал .  Просто намазывал раза два в день когда есть время . Под пленки на ночь не мазал.   8406239_s.jpg    8406244_s.jpg    

 

8406248_s.jpg   
 
8406253_s.jpg         Было так 
 

Стало вот   8406285_s.jpg

                                                                                                                                       8406292_s.jpg
                                                                                                                                      
   8406296_s.jpg
                                                                                                                          8406297_s.jpg
 
           
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально!! :thumbup:  Рад за Вас!

Спасибо,  еще  забыл сказать .что мазал  лицо не все конечно а где приходилось брить бороду,там всегда после бритья было воспалено сильно а теперь нет.  наша маленькая победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...