IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 461

#121 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:16

Мажу дайвонексом 3-ю неделю. Бляхи краснеют и чешутся от этого не переставая пока мазь не сотрется об одежду. Вначале вроде как было похуже,затем получше через неделю. Но постоянно псор расползается и много новых появилось. С диет не схожу, в этом вопросе все под контролем. На 3-ей неделе призадумалась-стоит ли продолжать? Одна радость, что не в солидоле сплю. Но дайвонекс прийдется видимо прекратить мазать,т.к. одна почесуха и толку мало. Тюбик заканчивается-весь уже подстриженный поэтому производитель уже не известен. Больше ничего на форуме не вижу из мазей эффективного-не солидольного.

#122 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:39

Больше ничего на форуме не вижу из мазей эффективного-не солидольного.

Вот например гармония чистых металлов , только не в курсе можно заказать где или нет .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#123 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:41

Больше ничего на форуме не вижу из мазей эффективного-не солидольного.

Я вот подумываю пикладол заказать: http://www.psoranet....p?showtopic=980 .

#124 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:54

А мне дайвонекс нравиться. После обострения (4 месяца назад) остался псор на локтях, щиколотке и чуть вчг. Практически ни чем не юзал, думал само пройдёт. Недели две назад надоело( не проходит само), стал юзать дайвонекс. Результат на сегодня: на локтях почти не видно, с щиколоткой похужей, но все пятна побледнели. Буду продолжать, а то зима близко. Да, когда было у нас солнце, старался загорать. Мазал 2 раза в день. Продолжаю дайвонекс мазюкать, для меня вреда нет, польза очевидна( пока)
все суета сует , все суета.

#125 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:42

Я вот подумываю пикладол заказать: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=980 .

Пикладол мне не пойдет,там пихта,для меня аллергия очередная,да и с дегтем я уже связывалась-запах-ух. Вот ГЧМ разве что, но не поняла спрей- крема в прайсе не увидела. Да и для начала 8 банок многовато. вдруг не подойдет-куда с остатками? В раздумье?

На тюбике дайвонекса разглядела- производитель Ирландия -лео тоже присутствует.

#126 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:09

ГЧМ - не лекарства, а косметика, т.е. сильным лечебным действием не обладает. К тому же, кажется до сих они не решили проблемы с сертификацией, т.е. сейчас не производится.

#127 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 01:23

ГЧМ - не лекарства, а косметика, т.е. сильным лечебным действием не обладает. К тому же, кажется до сих они не решили проблемы с сертификацией, т.е. сейчас не производится.

Ясно.Благодарю за информацию.

#128 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:46

Друзья, подскажите пожалуйста! 7 лет использую дайвонекс и очень успешно вкупе с УФО (солярий). Помогает хороши и стабильно. В этом году хочу провести курс на море. Те взять мазь с собой. Кто-нибудь делал такое? Положительно? Спасибо!
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:13

Друзья, подскажите пожалуйста! 7 лет использую дайвонекс и очень успешно вкупе с УФО (солярий). Помогает хороши и стабильно. В этом году хочу провести курс на море. Те взять мазь с собой. Кто-нибудь делал такое? Положительно?

Да кто-то делал, и положительно (можно найти поиском). Вообще многие разные мази берут на море, и мажутся.
А из > описания мазей с кальципотриолом:

Лечение можно сочетать с фотохимиотерапией (ПУВА) и селективной фототерапией (СФТ).

так что и солнца особо бояться нечего, главное - сильно не сгорать.

Сообщение отредактировал Тереза: 02 Январь 2011 - 01:32

#130 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:15

Да кто-то делал, и положительно (можно найти поиском). Вообще многие разные мази берут на море, и мажутся.
А из > описания мазей с кальципотриолом:

так что и солнца особо бояться нечего, главное - сильно не сгорать.

Спасибо! Проведу эксперимент! Надеюсь, хуже не станет.

#131 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:31

Друзья, подскажите пожалуйста!  7 лет использую дайвонекс и очень успешно вкупе с УФО (солярий). Помогает хороши и стабильно. В этом году хочу провести курс на море. Те взять мазь с собой. Кто-нибудь делал такое? Положительно? Спасибо!

Я брала на море дайвонекс 2 года назад, а в этом году форкал (анналог дайвонекса). По моими чутким наблюдениям - после нанесении мази на бляшки, эти участки становятся более чувствительными к солнцу (достаточно одного намаза :blink: , средство жирное и плохо смывается).  

ОЧень быстро краснеют, и напоминают ожег, но к вечеру краснота проходит. 

Главное в этом деле не сгореть на солнце :blink: , иначе будет только хуже, тут я, солидарна с Фролом.  

Хорошего отдыха.

#132 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:34

Я брала на море дайвонекс 2 года назад, а в этом году форкал (анналог дайвонекса). По моими чутким наблюдениям - после нанесении мази на бляшки, эти участки становятся более чувствительными к солнцу (достаточно одного намаза :blink: , средство жирное и плохо смывается).  

ОЧень быстро краснеют, и напоминают ожег, но к вечеру краснота проходит. 

Главное в этом деле не сгореть на солнце :blink: , иначе будет только хуже, тут я, солидарна с Фролом.  

Хорошего отдыха.

А когда мазали? Я тут к своему стыду узнал недавно, что надо не раньше 2-х часов появления на солнце. Мож только на ночь мазать?
Сгорать я некогда не сгораю. Плавали, знаем.

#133 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 03:43

А когда мазали? Я тут к своему стыду узнал недавно, что надо не раньше 2-х часов появления на солнце. Мож только на ночь мазать?

Мазал только вечером после душа, а утром какой смысл - на море же идешь загорать.Мне помогает очень.Почаще бы только оно - море :blink:

#134 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 14:32

Дайвонекс и его аналоги надо действительно наносить не менее чем за 2 часа до облучения, неважно лампой или солнцем. При облучении следов мази быть не должно, смывать не обязательно, достаточно хорощо вытереть, напр. бумажными полотенцами (или гостиничными :unsure: ). UV и Дайвонекс взаимно потенцируют действие друг друга. Подробнее о механизме загара можно найти в статьях на сайте.
"This too shall pass". ©

#135 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:55

Мазал только вечером после душа, а утром какой смысл - на море же идешь загорать.Мне помогает очень.Почаще бы только оно - море :unsure:

Помогает не вазелин, а действующее вещество, которое, наверняка, достаточно быстро впитывается и оказывает терапевтический эфект. Как правильно говорит Хелп, UV и Дайвонекс взаимно потенцируют действие друг друга. И опять же абсолютно правильно - излишки мази можно убрать салфеткой, или полотенцем. Другая проблема, что я на море всегда хожу рано - к 9. Вставать в отпуске в 7 утра, когда вечером стаканчик виски и кальян - очень сложно. Но наверное, всё зависит от того, насколько это всё нужно. Приспичит и в 6 встанешь

#136 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 02:01

Лично я мазала дайвонекс-форкал просто перед выходом на солнце (пляж) или же прям на берегу :unsure: .

В последнем случае эфект был сразу - кожа краснела и воспалялась на глазах, приходилось сразу же в воду ретироваться или маскироваться от солнца. Может потому, что у меня кожа очень чувствительная к солнцу. Но на своей шкурке проверила,

что форкал+солнце намного эффективнее и быстрее все заживляет и сращивает :huh:

#137 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 07:07

Не знаю, в какую тему написать. Если не сюда, пожалуйста переместите. :wub:
После непродолжительной и не очень удачной попытки арбузотерапии я стала мазаться Элокомом, сначала в чистом виде, потом смешивая с вазелином. На лице прошло сразу все (за 3 дня примерно), а вот на теле - эффекта почти не было (странно даже). Плюнула, посчитала по цене, что купить Дайвонекс (30 грамм 1050 рублей) или 2 тюбика Элокома (2Х540=1080 рублей) - одинаково (расход мази у меня большой - на один раз 8-10 грамм). В общем, 2 дня помазалась Дайвонексом (на ночь только) и - о, чудо! Кожа светло розовая, пятна тоньше раза в два, зуд уменьшился! :) Но не понимаю - как это так? Раньше Элоком за пару дней улучшал состояние, а сейчас нет, хотя сильнейший гормон. А негормональный Дайвонекс так сразу помог... :baby: И никакого отката после отказа от гормонов (хотя мазалась почти 2 недели). Может в тюбик с Дайвонексом по ошибке Дайвобет залили? :angry: Что скажете? ;)

#138 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 08:01

2 дня помазалась Дайвонексом (на ночь только) и - о, чудо! Кожа светло розовая, пятна тоньше раза в два, зуд уменьшился! :) Но не понимаю - как это так? Раньше Элоком за пару дней улучшал состояние, а сейчас нет, хотя сильнейший гормон. А негормональный Дайвонекс так сразу помог... :baby: И никакого отката после отказа от гормонов (хотя мазалась почти 2 недели). Может в тюбик с Дайвонексом по ошибке Дайвобет залили? :angry: Что скажете? :wub:

Во-первых, "отката" может и не быть, это не фатально. В-вторых, 2 дня может быть маловато для проявления эффекта отмены. В-третьмх, элоком с мометазоном - это все-таки не бетаметазон, к-рый действительно "сильнейший гормон". В-четвертых, 2 недели элокома - небольшой срок.

#139 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 02:31

Подскажите, пожалуйста, а Форкал только на Украине продается? В Москве не могу найти. И сколько он в Украине стоит?

#140 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:09

Подскажите, пожалуйста, а Форкал только на Украине продается? В Москве не могу найти. И сколько он в Украине стоит?

Видимо, только на Украине.
В Киеве стоит 36...41 грн. (4...5$) за 30 г мази - http://www.apteki.ki...&id=B&cp=1&rn=0 .

.

Сообщение отредактировал FROL: 28 Сентябрь 2009 - 10:10