IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 461

#101 Pljet

Pljet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 03:42

Я уже лет 8 дегтем мазался (голова, лицо). Летом помогало очень хорошо, зимой терпимо. В этом году, правда, что-то не берет, поэтому и решил попробовать дайвонекс. Но лицо пока дегтем мажу, вечером минут на 40, потом смываю и кремом nivea, чтобы кожа не сохла.

Кстати, может кто подскажет как Дайвонекс с дегтем сочитается? Заранее спасибо!

#102 Калинка

Калинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 04:26

Пользовалась Дайвонексом-жалко денег :beach: Результат: пока мажешь-хорошо, закончила- всё на круги своя!

#103 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 06:16

Кстати, может кто подскажет как Дайвонекс с дегтем сочитается?

Нигде не указано, что это сочетание нежелательно.

#104 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:50

Знающие люди, подскажите пожалуйста,
насколько эффективен ДайвоБЕТ?
help,, подскажите, плиииз?!!
Какие побочные эффекты? Можно ли их уменьшить?
Как быстро наступает улучшение или привыкание к препарату?
Очень долго читала этот пост – но в нем 90% инфы о Дайвонексе, с которым лично знакома, но мало о ДайвоБЕТЕ.

У меня месяц назад пошло сильное обострение, дошла до того, что пошла в городской КВД, оплатила консультацию, врач поохала и предложила купить у нее Дайвобет , или Скин-Кап. На мое замечание что это гормон,
последовал ответ - "Девушка, если вы такая умная, зачем ко мне пришли?!! :beach: :) "
Попейте витамины, а лучше купите у меня "Кошачий коготь" и всякие БАДы... они лучше.

Хотя в районном КВД предложили лечь в стационар и купить у них ту же мазь ДайвоБЕТ . Еще понравилась мне фраза медсестры: «Я инструкцию к нему не читала, но больные берут, говорят-помогает» :D
Мучает вопрос, то ли это знак: «Купите у нас Дайвобет», то ли КВД работает с распространителем одной фирмы. :D

Но все же, ребята,
Расскажите, кому и как подошел Дайвобет?
Очень надеюсь на ответ...

#105 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:05

Дайвобет очень эффективен, настолько, насколько может быть эффективным гормональное средство :beach: . Где-то чуть раньше я давал ссылку на схему его применения, там советовали две недели мазать дайвобетом, потом постепенно переходить на дайвонекс. Две недели - это много, мне хватило несколько дней дней, чтоб снять обострение. Но не жди долгой ремиссии.

#106 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:09

Но все же, ребята,

Alice Fox, Дайвобет применяли очень многие. Проще всего найти Поиском (справа вверху стр.) на слово дайвобет* .
Применяли, например:
kantsevik m - http://www.psoranet....m...&p=93634553
http://www.psoranet....m...&p=93634946
Викторовна - http://www.psoranet....m...&p=93636091
и другие (не менее 20 человек).
Одни отзываются хорошо, другие хуже (все-таки мазь гормональная, со всеми вытекающими последствиями).
О дайвобете на сайте - http://psora.net/?p=1225 .
Применяется в т.ч. при соскакивании с гормонов - http://www.psora.net/?p=2561 .
См. также здесь - http://www.psoranet....m...&p=93634973 .

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 25 Декабрь 2010 - 11:01

#107 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:54

Но все же, ребята,
Очень надеюсь на ответ...

Alice Fox! Я применяла Дайвобет неоднократно и подолгу (1,5-2 месяца тоже). Эффективно, пока пользуешься. Stator прав - для снятия обострения отлично! Мой недавний опыт: Накануне годовщины свадьбы мне очень хотелось выглядеть получше, а у меня как раз обострение в разгаре. К моему интимному костюмчику пятна эти никак не шли (ни по цвету, ни по фасону :) ) и я решила на время все быстренько убрать. А Дайвобет в аптеках прилично подорожал. Я, значит, нашла аптеку, в которой Дайвонекс подешевле (746 руб.) и к нему прикупила мазь Акридерм (чистый бетаметазон), смешала 1:1, промазалась 4 дня и все в шоколаде! Годовщина прошла супер! Теперь обострение продолжается. Снимаю, но уже без гормонов. Так что как временная экстренная мера - вариант! :beach:

#108 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 05:32

Ребята!
Спасиб за ответы и ссылки :)

Оris, у тебя очень хорошая альтернатива Дайвобету

Я, значит, нашла аптеку, в которой Дайвонекс подешевле (746 руб.) и к нему прикупила мазь Акридерм (чистый бетаметазон), смешала 1:1, промазалась 4 дня и все в шоколаде!

Этот рецепт актуален для Украины, где ни Дайвонекс, ни Дайвобет в аптеках не найтить. :beach:
Хотя в КВД Дайвобет предложили за 420 грн это $ 52,5

Вчера врач подсказал по секрету: купить мазь Форкал (аналог Дайвонекса) и бетаметазон, смешать 1:1 и наносить 10 дней, но резко не бросать, хоть раз в неделю еще намазывать. Попробовать, что ли...

#109 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 07:40

Вчера врач подсказал по секрету: купить мазь Форкал (аналог Дайвонекса) и бетаметазон, смешать 1:1 и наносить 10 дней, но резко не бросать, хоть раз в неделю еще намазывать.

Alice Fox, конечно, можно взять мази с бетаметазоном - Акридерм или Целестодерм, смешать с украинским Форкалом, и мазаться этим "аналогом" Дайвобета. Но зачем он тебе? разве ты применяла недавно гормональные мази? - вроде такое не сообщала..

#110 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 01:07

Всем привет!! Нужна помощь знающих людей. Вот уже неделю пользуюсь Дайвонексом мазью для тела и раствором для ВЧГ. В инструкции написано, что на лицо наносить нельзя. у меня на лице нет. Но вот на ушах есть бляшки. Я уши мазала. Не знаю относятся они к лицу или нет. :) Результат: лицо покрылось красными пятнами, жжет, шелушится. Похоже на дерматит какой-то. Что делать не знаю, ничего не помогает. Хочу узнать, это действительно такая реакция на Дайвонекс или что-то другое? И если все-таки Дайвонекс этому причина, то как справляться с этим делом (естественно, я перестала мазать уши).
заранее, спасибо.

#111 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 05:49

Alice Fox, конечно, можно взять мази с бетаметазоном - Акридерм или Целестодерм, смешать с украинским Форкалом, и мазаться этим "аналогом" Дайвобета. Но зачем он тебе? разве ты применяла недавно гормональные мази? - вроде такое не сообщала..

FROLушка, спасиб тебе за понимание :)

ты абсолютно прав, гормоналками не пользовалась несколько лет, чему была страшно рада.

А зачем сейчас :( - потому что на голенях пятнистость резвится, а через недельку отпуск, море,

не хочу праздный народ такой экзотикой пугать ;)  

Вот и мучаюсь как Гамлет: "Быть или не быть" :D , вернее "мазать или не мазать"...

#112 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 06:24

лицо покрылось красными пятнами, жжет, шелушится. Похоже на дерматит какой-то... если все-таки Дайвонекс этому причина, то как справляться с этим делом

Похоже на аллергическую реакцию. Можно применить антигистаминные препараты - см. [http://www.psora.net/?p=3883 , даже если это и не аллергия, то вреда не будет точно. И лучше показаться врачу.

на голенях пятнистость резвится, а через недельку отпуск, море,...
Вот и мучаюсь как Гамлет: "Быть или не быть" :) , вернее "мазать или не мазать"...

Многие стояли перед таким выбором, и если стеснительность перевешивала рациональные доводы, то мазались. Большого преступления тут нет, главное - не увлекаться, не стремиться в процессе к "ещё более лучшей картине".

#113 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 07:33

И лучше показаться врачу.

FROL, спасибо за ответ, завтра как раз собираюсь к дерматологу. сто лет там не была и еще столько бы не была, если бы не было так плохо. боюсь будет ругать за самолечение, но надеюсь, что смогу дать отпор. :)

Сообщение отредактировал lusek: 03 Август 2009 - 07:36

#114 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 23:36

Была я у врача. Как вы думаете, что она мне прописала от раздражения? АДВАНТАН!!!
Она даже не в курсах, что Дайвонекс выпускается и в форме лосьона (раствора). :)
Ну и конечно же она предлагала мне разлмчные гормоналки от псориаза, хотя я сразу заявила, что хочу избавиться от этой гадости. В конце концов она посоветовала мазать Псор обычной салицилкой :D Хоть стой, хоть падай.... Ну и врачи....
FROL, а у тебя когда воспаление, ты чем его снимаешь? или только антигистаминные препараты?

#115 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 01:09

Смотря какое "воспаление".
Если это однозначно аллергическая реакция (у меня это обычно крапивница - отличаю от прыщей-гнойников или же мелких новых папулок, хотя для других может быть и непросто, слово "прыщ" очень многоликое и неоднозначное), то принимаю антигистаминные, можно начать даже с хлористого кальция внутрь. Плюс, возможно, успокоительное седативное.
Если это воспаление - начало обострения, то есть методы его снятия - http://www.psora.net/?p=3748 .

#116 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 04:18

Дайвонекс "со львом" и есть от фирмы Никомед.
Вот что на моем тюбике написано:
Производитель: Лео Ф.. П...(Дания),
Произведено: Лео Л...Лимитед, Ирландия,
Представлено в России и СНГ "Никомед Австрия ГмбХ", Австрия.
Какая интернациональная мазь:)

Мажу третий день (утром и вечером), бляшка на локте начала сильно шелушиться и осыпаться, под этим всем красная кожа, ждем.
Люди, кто мажется Дайвонексом, а что вы для лица используете? Я около месяца не была в солярии, у меня на лице высыпало немного (для меня это просто ужасно, пусть на локтях, на теле, но только не на лице:)) Боюсь теперь совмещать солярий с Мазью, нельзя же. А, может, если 10 минут в неделю, то можно?

По моему опыту использования Дайвонекса - не было никаких отрицательных реакций,мазал и на море, мажу и здесь, в средней полосе России,когда загораю на солнце, и зимой - в солярии. Наоборот, помогает.

#117 Pljet

Pljet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:33

Я попробовал на лице и похоже просто сжег кожу, в любом случае ощущения похожи. Пятна немного побледнели, но разраслись. Пока лицо не мажу. А от "ожога" намазал рожу проспой (магазинной) сметаной, за пару часов пятна почти изчезли (это мое мнение, в любом случае сильно побледнели). Мазал сметаной несколько дней утром и вечером, псор не растет не уменьшается, но о-о-очень бледный.

#118 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:18

намазал рожу проспой (магазинной) сметаной, за пару часов пятна почти изчезли

В сметану нынче наверное гормоны подмешивают. Или же корова на гормонах была :)
Ігор = Игорь = Igor

#119 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:45

В сметану нынче наверное гормоны подмешивают. Или же корова на гормонах была :)

:)

Как говорится, в каждой шутке есть доля... шутки.
В наше время так и есть: коровы на гормонах, бычки на анаболиках. :huh:
a.k.a. Camouflage

#120 Velvet

Velvet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 20:13

Всем привет! Напишу о Дайвонексе. Около 3 недель назад начала им пользоваться, вначале все хорошо было, зуд спал, пятна порозовели,но вылезли пятна на лице, новые на руке, в солярии они запегментировались. Решила, что что-то съела не то. Продолжала мазать, на подошве очень хорошо помогло, почти все ушло. Сделала перерыв. Решила на днях опять мазануть, опять пятна полезли на лице. С Дайвонексом теперь завязала. Буду заказывать Магнипсор.
А еще я бросила курить, представляете? И сразу все стало гораздо лучше, правда, я не так уж много курила (около 4 штук в день). Вот такие дела.