IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 461

#61 Rioter

Rioter

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 22:29

Всем доброго времени суток!
Вторую неделю мажу Дайвонекс, вроде старые бляшки стали тоньше и краснее, но появилось много новых очень мелких, которые постепенно разрастаются :rolleyes:
Может у кого так было?

Было у меня, с годик назад. На креме не проявилось, а от мази поперла сыпь на ногах. Походу не обострение, а типо аллергии, тока вся мелкая сыпь перерастает в псор. Тут же прекратил, сыпь убирал дермовейтом, вроде ушло с концами. Пока опасаюсь мазать, предпочитаю южный загар :(

#62 Katya88

Katya88

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:11

... появилось много новых очень мелких, которые постепенно разрастаются :)
Может у кого так было?

У меня такое было. После двух недель жесткой диеты, я даже прослезилась, такие мучения, а результат обратный.
Советую продолжать лечение, втирать мазь, соблюдать режим. Псориаз борется за свое существование.
Hostis humani generis sum
Враг рода человеческого я есть (лат.)

#63 HLenaTern

HLenaTern

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:35

У меня вопрос. Я около года активно пользовалась скин-капом, пока не зашла на этот форум несколько дней назад. Теперь решила попробовать дайвонекс. Но хотела бы узнать - можно ли начинать сразу или нужно как-то очиститься от гормонов скин-капа. И еще у нас в аптеке предлагают и крем и мазь - что лучше взять. У меня псор на голове и по всему телу, особенно на ногах
Каждое мнение сугубо личное!

#64 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:58

У меня вопрос. Я около года активно пользовалась скин-капом, пока не зашла на этот форум несколько дней назад. Теперь решила попробовать дайвонекс. Но хотела бы узнать - можно ли начинать сразу или нужно как-то очиститься от гормонов скин-капа. И еще у нас в аптеке предлагают и крем и мазь - что лучше взять. У меня псор на голове и по всему телу, особенно на ногах

Сразу - нельзя. Если отменить резко гормональные мази, то можно получить серьёзное обострение. Чтоб этого не было, с гормонов надо слезать постепенно. => http://www.psora.net/?p=2561
Кратко: чем дольше гормоналки были в употреблении, тем больше времени потребуется на "схождение" с них, месяц-два. Надо разбавить гормоналку пополам вазелином, детским кремом и тд., помазаться с недельку, потом остаток разбавить ещё пополам, ещё помазаться недельку, потом ещё разбавить и тд. А через 1,5 - 2 мес и вовсе выбросить гормоналки и не вспоминать о них. И только после этого есть смысл применять любую другую НЕГОРМОНАЛЬНУЮ мазь.
HLenaTern, почитай пожалуйста подборку => для новичков
Не стесняйся пользоваться ПОИСКОМ. Как им пользоваться, описано => здесь
Удачи!
:rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#65 HLenaTern

HLenaTern

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:17

Я пользовалась аэрозолью скин кап, в основном на голову. На тело давно не рапыляла,т.к. не было эффекта и еще потому что проходила курс озонотерапии. Может мне постепенно через элоком переходить на дайвонекс?
Каждое мнение сугубо личное!

#66 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:51

Я пользовалась аэрозолью скин кап, в основном на голову. На тело давно не рапыляла,т.к. не было эффекта и еще потому что проходила курс озонотерапии. Может мне постепенно через элоком переходить на дайвонекс?

Аэрозолями никогда не пользовался, как и что с ними, не знаю. Стоит подождать ответов форумчан, кто пользовался.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#67 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:48

И еще у нас в аптеке предлагают и крем и мазь - что лучше взять. У меня псор на голове и по всему телу, особенно на ногах

крем быстро впитывается можно и крем с мазью например мазь использовать на ночь чтоб подольше держался на коже, а крем утром.
К примеру еще есть и лосьен он для головы. Изображение

вот почитай статью как слезть с гормонов http://www.psora.net/?p=2561
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#68 str1ker

str1ker

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:00

Ребят. Поискал, но не нашел.
А дайвонекс и дайвобет - это одно и тоже?
все мажуться дайвобетом, он лучше?

извините, не пинайте.

#69 димка79

димка79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:06

извините, не пинайте.

По уму сначало дайвобетом(месяц),а потом дайвонексом с чередованием.Вот тут посмотри.http://www.daivonex.ru/default.aspx?parent=410 Только от эффекта не пугайся,от него кожа слезает на бляшках.А потом новенькая здоровенькая растет

#70 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:44

извините, не пинайте.

Нет не одно только производитель один дайвонекс содержит тольлко кальципотриоль, а дайвобет кальципотриоль и бетаметазон
а бетаменозон - гормон
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#71 str1ker

str1ker

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:44

Спасибо, что не послали в поиск).
А дайвонексом я уже пользовался, без дайвобета.
Просто думал - это одно и тоже.

#72 dosia

dosia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 06:57

Пользовалась долгое время дайвонексом, появились улучшения на теле , но на ногах всё так и осталось

#73 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:22

Пользовалась долгое время дайвонексом, появились улучшения на теле , но на ногах всё так и осталось

Ноги - трудное место, чем ниже, тем обычно труднее и дольше уходит.
Не знаю, можно ли с дайвонексом делать компрессы, но компрессы/повязки обычно ускоряют процесс ухода в 2-3 раза.

#74 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 04:15

Ноги - трудное место, чем ниже, тем обычно труднее и дольше уходит.
Не знаю, можно ли с дайвонексом делать компрессы, но компрессы/повязки обычно ускоряют процесс ухода в 2-3 раза.

У меня тоже ноги и поясница, от дайвонекса вокруг блях белая окантовка, сами бляхи розовые и неплотные, но все равно немного покрываются корочкой, на локте шелушится, это нормально?

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 04:34

У меня тоже ноги и поясница, от дайвонекса вокруг блях белая окантовка, сами бляхи розовые и неплотные, но все равно немного покрываются корочкой, на локте шелушится, это нормально?

Так ты ж вроде больше месяца мазала карталином, потом без перерыва дайвонексом, плюс загорала на речке (а какая у вас речка? и где дели мальчика, к-рый "хотел в Тамбов"? :blink: ). Начало уходить, и уходит же, что ещё надо? Лучше всего, на мой взгляд, не применять и еще что-то одновременно, а обратить пристальное внимание на диету. Пегано и многие форумчане наблюдали часто удивительные результаты, связанные с диетой.

#76 MarCo

MarCo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 06:04

Всем доброго времени суток!
Вторую неделю мажу Дайвонекс, вроде старые бляшки стали тоньше и краснее, но появилось много новых очень мелких, которые постепенно разрастаются :blink:
Может у кого так было?

Вобщем юзала дайвонекс больше месяца, два раза в день. Диету соблюдала, но не строгую. Мелкие очаги пересосли в крупные :) .
Сейчас перешла на карталин.
- Это водка ? <...>
- Помилуйте, королева, ... разве я позволил бы себе налить даме водки ? Это чистый спирт! ©

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 06:11

В общем юзала дайвонекс больше месяца, два раза в день. Диету соблюдала, но не строгую. Мелкие очаги переросли в крупные :blink: . Сейчас перешла на карталин.

Отрицательный результат - тоже результат. Зато знаешь про себя, что если врач будет прописывать дайвонекс или псоркутан, то это будет бесполезно.

#78 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:36

Вобщем юзала дайвонекс больше месяца, два раза в день. Диету соблюдала, но не строгую. Мелкие очаги пересосли в крупные :) .
Сейчас перешла на карталин.

Мне вот тоже дайвонекс не помогает, но вот аналог помог тойсть крем Bonalfa помог

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#79 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 04:50

А могут ли бляхи расползаться от дайвонекса? Сегодня посмотрела, такое ощущение, что одна бляха была с белой окантовкой, а сегодня розовая

#80 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 01:58

Скажите, пожалуйста, еду на море, нужно мазать дайвонексом бляхи 2 раза в день или на время отпуска сделать перерыв?