IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 461

#381 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:31

Дайвобет содержит гормональный компонент, применять его можно весьма онраниченное время. Дайвонекс не содержит, применять его можно несколько месяцев. А что кому лучше подходит - этого никто сказать не сможет, всё индивидуально.

"This too shall pass". ©

#382 ola

ola

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:41

Дайвобет содержит гормональный компонент, применять его можно весьма онраниченное время. Дайвонекс не содержит, применять его можно несколько месяцев. А что кому лучше подходит - этого никто сказать не сможет, всё индивидуально.

Спасибо! Я пользовалась и тем и другим. Дайвонекс мне вообще не помог ни капли, а Дайвобет помог только на короткий срок.( Не знаю уже чем даже и лечится.!

#383 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:45

У меня остались 2 пачки Daivonex beta (тоже, что и Daivobeit). Если кому-то надо-пишите в личку. Мне их с Германии привезли. Перепутали с обычным Daivonex. Одну забрали, было 3. Жалко и деньги(мои:) ) и мазь, тк в Украине её не купишь в аптеках, только под заказ контрабасом.

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#384 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:06

Immortal, тут ещё можно объявление дать, в спец. "тумбочке" - http://psoranet.org/topic/5927/page-2 .

#385 Romanpavlyk

Romanpavlyk

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 05:04

Продам мазь Dovobet, 2 шт.
Актуально по Украине, отправлю Новой Почтой наложенным платежом

#386 Nyurka

Nyurka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 13:01

Подскажите, плиз, Дайвонекс (раствор) реально на Украине купить в аптеках? Я уже несколько аптечных справочных (Запорожье, Киев) обзвонила, есть в наличии только крема и мази. Остается вариант с интернет-аптеками, но мне стремно как-то. Посоветуйте, если кто уже имел опыт, куда стоит обратиться с заказом?!  

#387 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:15

Лосьон был в Киеве (выше в теме писали), сейчас нет, проверено http://www.apteki.kiev.ua/ . Тогда - инт.-аптеки, здесь или гораздо дешевле здесь.

#388 Nyurka

Nyurka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 06:32

Большое спасибо! Оформила заказ на "Еvrofarm". Жду...

#389 sophie

sophie

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 02:34

Всем привет) Я новичок здесь, у меня псориаз 2 года. И год на голове. Это ужасно, волосы стали сыпаться. Хотела узнать, кто пробовал раствор Давонекс для головы? Как эффект?

#390 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 05:59

Как-то пробовал, эффекта особого не заметил. Дайвонекс вообще странно у меня действовал, мазь - да, крем - нет. Эта штука тоже как-то "никак", бросил.
"This too shall pass". ©

#391 Кивос

Кивос

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:36

Для головы я использовал Локойд, белая эмульсия. Через 2-3 дня голова очищалась на пару недель и затем снова.

#392 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 00:39

Ну дык, гидрокортизон, всё предсказуемо в мире гормонов :)

"This too shall pass". ©

#393 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 03:37

Гормонами уже много лет не пользовался (наверное лет 8), если не считать 2 недели шампуня скин-кап, где-то пол года назад. В последнее время очень сильно на коже все лезет, и обычные средства помогают слабо. Вот решил все таки гормоналку коротким курсом использовать. Купил дайвобет и дайвонекс. Дайвобет, конечно, помог сразу и быстро, но у меня вопрос, насколько сильный гормон содержится в дайвобете? В таблице http://psora.net/?p=2325я нашел  бетаметазона дипропионат в двух местах - в сверхсильных и в сильные ниже среднего. 

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#394 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 06:48

Надо смотреть по концентрации действующего в-ва, вот тут более подробная таблица, дайвобет в классе 2:

ster_nam.png

"This too shall pass". ©

#395 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 07:29

help, вот и странно, что в составе Дайвобета именно Бетаметазона диприопионат 0.05%, а не Бетаметазона валерат 0.1%! Во-вторых, я не понимаю того,  что в таблице Бетаметазона диприопионат 0.05% одновременно в классе 5 и классе 2. И в-третьих, значит ли более сильный - более вредный? 

Болею атопическим дерматитом и псориазом одновременно, поэтому, если я сам забыл, уточняйте о чем я пишу в конкретном сообщении. 

#396 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:07

Всё правильно, в двух группах. Но над таблицей там написано "обращайте внимание на форму препарата". Там одно и то же ДВ, но разные формы :)

Спасибо, что заметили ошибку, поправил, действительно дипропионат. Попутно добавил ещё одну появившуюся форму Дайвобета - гель, в 5-ю группу. (F5, чтобы картинка обновилась)

Более сильный действительно более вредный, больше побочных эффектов.

"This too shall pass". ©

#397 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:07

Народ' срочно нужна помощь!
Короче, помазался я дайвобетом 3 недели, все как в инструкции, ну,думаю, хватит. Пора на дайвонекс переходить. Дня 3 все было ок, а потом начался какой-то ужас - уменяначалась жутчайшая механичесая крапивница. Зуд страшный по всемутелу, где почешу, там вулдыри появляются. Купил антигистаминные - они сняли зуд, но крапивница проходитьне думает. Любое прикосновение к коже - покраснение и сыпь. Было ли такое укого-то? Доигрался с гормонами, или просто совпадение? Шо делать?

#398 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:32

Может, и от прекращения гормона. А как проходила процедура перехода на Дайвонекс - просто "с завтрашнего дня меняю Дайвобет на дайвонекс" или постепенно? Какая площадь мазалась, большая? Там что-то в инструкции было, сколько можно за раз. Успокоить кожу можно попробовать ваннами, например, с овсом, они не такие злобные, как с солью.

"This too shall pass". ©

#399 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:13

Harb, а дайвонексом раньше пользовался? может тебе он не идет. На мои пятна он оказывает выжигающее действие, так, что вокруг здоровая кожа слазить начинает.

#400 Harb

Harb

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:50

Нет, дайвонексом раньше не пользовался. Просто интересно, что у меня именно после прекращения такая жесть пошла, кроме крапивницы у меня ещё и отек лица жуткий появился - похож на алкаша хронического. Сейчас решил вообще все отменить' кроме антигистаминов. Ем только рис, пью только чёрный чай. Посмотрим что дальше будет.