IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 461

#21 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:52

50грамм тюбик стоит 50 евро, а это 500 гривен!

Мне кажется если добавлять крем то эфективность снмжается, иначе зачем тогда продаётся эта мазь?

LAB: LEO PHARMA
ATC: Otros antipsoriásicos de uso tópico
PA: Calcipotriol.

Daivonex vase con 30 g, 10,6355 €.

Con receta médica. Aportación reducida.

LEO Pharma A/S · Industriparken 55 · DK-2750 Ballerup · Denmark · CVR No. 56759514 · Tel +45 4494 5888 · Fax +45 7226 3321
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:01

У нас тоже LEO, другого никогда и не было. Тюбики по 30 и 200 гр. Самое смешное, что цена отличалась ненамного.
"This too shall pass". ©

#23 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:25

200гр не встречал! Но было бы удобно, для меня!
все суета сует , все суета.

#24 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 05:53

[

Мне кажется если добавлять крем то эфективность снмжается, иначе зачем тогда продаётся эта мазь?
[/quote]
смешивают мазь для того,чтоб удобнее было мазать. мазь жирная и трудно размазыбать. если смешивать с детским кремом -то не теряется еффект.я смешивала с лремом для тела Нивея.

#25 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:23

Да и не сильно она жирная. Два туба измазал, с гореча! Теперь, одним неделю юзаю! Пока много этой ср...и буду мазюкать, тем более, что появился результат!

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:53

C количеством не усердствуй, впитывается мазь фигово, а всё, что не впитается, всё равно на окружающих предметах останется. Лучше понемногу, но чаще, если есть возможность не перемазать всё вокруг :)
"This too shall pass". ©

#27 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:05

Вот смотрю я на цены ваших аптек и тихо ох...недоумеваю, цена колеблется от 10 до 20 евро, у нас же она получается 8500/190=44,7 почти 45. Мы, что арабские шейхи по таким ценам жить. И так стоят почти все упоминаемые здесь мазилки, применяемые при псоре, не содержащие гормонов. :)
Все наши мечты повстречали смех.

#28 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:32

А, что делать? Покупали и имхо будем покупать! :) Спросить хочу? Если сильное обострение, больше похожее на аалергию, дойвонексом пока не мазюкаться? Help ! :)

#29 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:07

На форуме последнее время встречаю посты о совмещении Дайвонекса с загаром на солнце или соляриуме.
В литовской версии информационного листка этого лекарства написано, что при его применении нужно ограничить пребывание на солнце и не посещать соляриум. Думаю, что тем кто мажется Дайвонексом нужно основательно разобраться с этим вопросом.

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:39

В интернет-описаниях пишут:

Лечение можно сочетать с фотохимиотерапией (ПУВА) и селективной фототерапией (СФТ).

По всей видимости, это старые инструкции.

Вот держу перед глазами свежую инструкцию на русском:

Во время лечения Дайвонексом врачи рекомендуют пациентам ограничивать или избегать чрезмерного воздействия естественного или искусственного солнечного света. Кальципотриол для местного применения должен использоваться с УФ - светом только если врач и пациент считают, что потенциальная польза перевешивает потенциальные риски.

Вот последний вариант инструкции: _http://medi.ru/doc/a7934.htm

#31 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:42

Вот ия об этом. Просто щёлкнуло, что кто то из врачей нам это говорил.

#32 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 08:44

я совмещала с солнцем. вечером мазала ,а днем ходила на речку загорать. сошло все быстро.даже пятен не осталось.правда загорала по 1 часу. не долго ,так как не выношу жару.

#33 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 02:43

На форуме последнее время встречаю посты о совмещении Дайвонекса с загаром на солнце или соляриуме.
В литовской версии информационного листка этого лекарства написано, что при его применении нужно ограничить пребывание на солнце и не посещать соляриум. Думаю, что тем кто мажется Дайвонексом нужно основательно разобраться с этим вопросом.

У нас в Испании тоже ограничение, и еще когда врач мне выписывала сразу перед упреждала что мазаться на ночь, так как летом здесь невозможно скрыться от солнца и не в коем случае загорать нельзя.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#34 akwagirl

akwagirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:52

Доброго времени суток!
У меня псор только на ладоне и поражены все ногти на руках. Я начала ходить в солярий и мазаться Дайвонексом. Но Дайвонексом мазала не прямо перед солярием, а утром и на ночь. В солярий ходила вечером после работы почуть-чуть. Еще пью аевит, комплекс витамина В пропила не давно, а также пью Кальций Д3.
Вопрос: Дайвонексом мазала всего 3 дня. На второй день у меня был эффект ожога, кожа прямо слазила..(я испугалась и бросила мазаться ... все прошло в течении 3х дней (эффект ожога) и стало как будто чуть полегче. Хотя не знаю, может не от Дайвонекса. Подскажите, правильно ли я поступила, что бросила Дайвонекс? или такой эффект и должен быть?
Диагноз: экзамиальный псориаз. Болею уже 4й год. Поражены только руки, но медленно псор разрастается(
Спасибо за ответы)!

#35 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:00

Да, у меня тоже кожа от него слазит, как от солнечного ожога, особенно заметно на кистях рук. Но я продолжал мазать и дальше - пятна уходили, но стоило бросить мазать, как снова возвращались.

#36 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:23

Диагноз: экзамиальный псориаз. Болею уже 4й год. Поражены только руки, но медленно псор разрастается(

Поискала в интернете, но такого не нашла. Надо полагать, что это псориаз, отягощённый экземой? Не слышала такого. Псориаз бывает разный, наверно, поэтому и лечить его надо по-разному. У меня бляшечный и бляхи очень толстые, только компрессы их берут, а всякие смазывания до одного места.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#37 akwagirl

akwagirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 23:29

Поискала в интернете, но такого не нашла. Надо полагать, что это псориаз, отягощённый экземой? Не слышала такого. Псориаз бывает разный, наверно, поэтому и лечить его надо по-разному. У меня бляшечный и бляхи очень толстые, только компрессы их берут, а всякие смазывания до одного места.

Вообще некоторые дерматологи не признают этого варианта псора, но такое понятие есть. Точно не знаю в чем отличие. У меня блях нет. Шелушение и когда обострение- появляются маленькие пузырьки с белой жидкостью, ооочень чешутся. А ногти как иголочкой, есть небольшая деформация на больших пальцах.
В детстве был деотез на сгибах локтей, лет до 13. Потом организм перестроился, и деотез прошел. Думаю что все это связано. Экзема есть у родственников..не знаю повлияло ли это (гены) на мой псор. Мне хорошо помогают солевые ванночки и постоянно мажусь кремом Neutrogena. Вот решила себе помочь Дайвонексом, но видимо не стоит(

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 04:06

У меня блях нет. Шелушение и когда обострение- появляются маленькие пузырьки с белой жидкостью, ооочень чешутся.

А псор ли это? :) И если псориаз, то как называется (что говорили диагносты)?

А ногти как иголочкой, есть небольшая деформация на больших пальцах.

Ну, это стандарт...

#39 akwagirl

akwagirl

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 05:05

А псор ли это? :) И если псориаз, то как называется (что говорили диагносты)?

Ну, это стандарт...

Говорили, что ладонный псориаз. :idontno:

:umnik: еще хотела спросить, читала на форуме, что у некоторых ноготки отпадают, т.е. образовывается пустота под ногтем.
У меня все по другому..хочу понять я еще не дошла до этого или у меня какая-то другая форма?
У меня сначала появились точечки, потом отмерла кутикула, потом появились бороздки (продольные и поперечные).
Спасибо за ответы! :idontno:

Сообщение отредактировал akwagirl: 27 Апрель 2009 - 05:06

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 06:39

постоянно мажусь кремом Neutrogena.

akwagirl, и как тебе этот крем? Недавно купил, пользуюсь, интересно как у других.

Говорили, что ладонный псориаз. :idontno:?Новая разновидность, что ли?
:angry: еще хотела спросить, читала на форуме, что у некоторых ноготки отпадают, т.е. образовывается пустота под ногтем.Когда пустота под ногтем, ноготь не обязательно слезает. У меня пустоты доходили до середины ногтя, потом ноготь восстанавливался маленько.
У меня все по другому..хочу понять я еще не дошла до этого или у меня какая-то другая форма? Просто другая форма, наверное. Псор - индивидуальная очень штука, к всех по-разному.
У меня сначала появились точечки, потом отмерла кутикула, потом появились бороздки (продольные и поперечные). Ну и у меня так же. Пройдёт, не расстраивайся.
Спасибо за ответы! :umnik: Спасибо за вопросы! :idontno:

:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!