IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение

Дайвонекс Дайвобет dovonex Псоркутан dovobet

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 461

#321 Псарик

Псарик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:25

Здрасте всем,мажу дайвобет вечером дайвонекс утром,эффект заметил уже на 3 раз использования дайвобета по бледнели пятнашки ну вообще видимо они затухают на ногах конечно чуть по дольше, и вот,после того как увидел что дайвобет это гормоны-начитавшись что гормоны это ЖОПА теперь думаю перестать пользоватся им .Как считаете или уже добить их им рас начал! Это у меня первый псор в моей жизни! Если можете скажите что нибудь...

#322 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 00:19

Скажу своё личное мнение: если мазать недолго, то ничего страшного. После прекращения применения мази, если будет быстрый возврат и в бОльшем объеме, то лучше поискать другие методы лечения.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#323 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:10

Хозяйке на заметку! Ездила в Испанию, там у меня кончился мой дайво-запас, отправилась в аптеку. Так вот, 100-граммовый тюбик дайвонекса в Испании стоит 30 евро (вернее, 29,95 и такая цена была во всех аптеках, куда я заходила - похоже, цены там единые). Никакого рецепта не спрашивают, даже на дайвобет (с ним ситуация аналогичная, хотя конкретных цифр не помню). Итого - цены в Испании на дайвобет/дайвонекс ниже раза в полтора, чем в Москве! Так что если вы не знаете, что попросить у друзей привезти из Испании... )

#324 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:17

100-граммовый тюбик дайвонекса в Испании стоит 30 евро... Итого - цены в Испании на дайвобет/дайвонекс ниже раза в полтора, чем в Москве!

Не в полтора раза, а в два с половиной. Дайвонекс мазь 0.005% туба 30г в аптеках Москвы - от 800 до 1100 р. - http://www.aptekarsk...sk...С&city=589 (в Интернет-аптеках цены те же). За 100 г получим 2700...3670 р. = около $100 = 75 евро.

#325 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 23:08

Не в полтора раза, а в два с половиной. Дайвонекс мазь 0.005% туба 30г в аптеках Москвы - от 800 до 1100 р. - http://www.aptekarsk...sk...С&city=589 (в Интернет-аптеках цены те же). За 100 г получим 2700...3670 р. = около $100 = 75 евро.

FROL, сорри, не уточнила - я пишу о креме. Его, если очень постараться и съездить на другой конец Москвы, можно найти за 550-600: http://aptekamos.ru/...sta=-1&id=23445 Так что 100 г вышло было 600*3,33 = 2000 р. = 46 евро (евро подрос нынче).

Сообщение отредактировал Varya: 05 Октябрь 2011 - 23:11

#326 Lena2012

Lena2012

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 09:28

Здравствуйте! Купила дайвонекс крем, мажу неделю, но бляшки только краснеют! Есть смысл продолгат мазат дальше?

#327 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:12

Лена, см. здесь - http://psoranet.org/...st__p__93729052 .

#328 edwin

edwin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:15

Друзья, подскажите где можно купить Дайвонекс лосьон? У нас в г. Новосибирск его нет уже больше года, звонил в Москву тоже вроде бы нет. Искал в интернет-аптеках - не нашел. Его к продаже запретили? В своё время он мне сильно помог, хочу еще им попользоваться! Может кто-нибудь сможет купить и отправить по почте!? Буду очень благодарен :)

#329 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:37

Вот, например, - есть в наличии Дайвонекс лосьон.

#330 edwin

edwin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:46

Вот, например, - есть в наличии Дайвонекс лосьон.

Тут нет и не было... не знаю зачем у них написано, что есть в наличии....

#331 mikek1974

mikek1974

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:31

Друзья, подскажите где можно купить Дайвонекс лосьон? У нас в г. Новосибирск его нет уже больше года, звонил в Москву тоже вроде бы нет. Искал в интернет-аптеках - не нашел. Его к продаже запретили? В своё время он мне сильно помог, хочу еще им попользоваться! Может кто-нибудь сможет купить и отправить по почте!? Буду очень благодарен :)

Если есть знакомые, которые в Таиланд летают(а летают из Новосиба многие), закажите, видел там в аптеках свободно. Если нет, поищите таких на форуме путешественников Винского

Сообщение отредактировал mikek1974: 23 Февраль 2012 - 09:44

#332 наталья тродро

наталья тродро

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:29

у меня такой вопрос.Мазь крем дайвонекс содержит кальципотриол 50мкг на 1 грамм крема-это синтетический аналог витамина д3. Возможно ли(кто пробовал может) такой резепт: продается в аптеках раствор Аквадетрим для детей, содержит

колекалициферол-так же анало витамина д3, высчитала, на 6 мл масла добавить 4 капли аквадетрима, начала мазать бляшки-стали бледнеть через 3 дня.....Кто как относится к этому?

#333 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:02

Тут у вас некоторая путаница. Кратко:
Холекальциферол - это естественная форма витамина D3 (см. у нас на сайте статью Физиология витамина D - http://www.psora.net...avitaminad.html ).
Кальципотриол (действующее в-во Дайвонекса) - синтетический аналог кальцитриола. Что такое кальцитриол?
Кальцитриол - наиболее активный метаболит витамина D3 (т.е. холекальциферола).
Кальцитриол - тоже может быть действующим в-вом некоторых средств - например, мази Форкал, есть спец. тема про неё - http://psoranet.org/topic/3013/ , там подробно разобраны эти вопросы.
Кальципотриол по механизму действия не отличается от кальцитриола, но не оказывает общего влияния на кальциевый обмен в организме.

#334 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:19

Кальципотриол по механизму действия не отличается от кальцитриола, но не оказывает общего влияния на кальциевый обмен в организме.

Странно, почему тогда есть ограничения по объёму применения?

#335 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:36

Так тут лет 5 уже ведутся дискуссии, можно ли считать витамин D3, а также аналоги его метаболитов (в частности, кальципотриол) - гормоном, прогормоном, пре-гормоном и др. Можете проследить за идеологическими и терминологическими сражениями в архивной теме Дайвонекса, например, на стр. 31 - http://psoranet.org/...5/page__st__600 , или в этой (неархивной) теме, начиная с поста http://psoranet.org/...st__p__93654693 и во мн. др. местах, в том числе в теме про Форкал.

#336 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 12:35

Добрый вечер всем. Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно использовать дайвонекс крем и мазь. Допустим руки мазать кремом а ноги мазью?? Заранее спасибо :)

#337 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:09

Можно. Почему бы и нет. Крем, для рук, удобней мази.

Сообщение отредактировал Sosh1221: 17 Май 2012 - 15:09

#338 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:50

Добрый вечер всем. Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли одновременно использовать дайвонекс крем и мазь. Допустим руки мазать кремом а ноги мазью?? Заранее спасибо :)

можно к примеру там, где быстрее стирается или там где бляшки больше то мазью. Только мне врач когда мазалась мазью, то на солнце не рекомендовала сразу загорать, то есть когда впитается только.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#339 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 06:37

Спасибо большое )

#340 лаперуза

лаперуза

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:01

Уважаемые форумчане, будьте осторожнее с применением Дайвонекса на лице. Я дочери года 3-4 назад попробовала ( кстати, по рекомендации врача) мазать голову ,пятно было на границе волос и лба. Краснота стала опускаться ниже, а я продолжаю мазать. Уже не просто краснота на пол - лба, кожа начала трескаться. Врач в отпуске, сама я отменила это "лечение", воспаление немного утихло. Но пятна со лба так и не ушли. С врачами с тех пор общение прекратила, вот тогда -то я и нашла форум.