Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Я уже лет 8 дегтем мазался (голова, лицо). Летом помогало очень хорошо, зимой терпимо. В этом году, правда, что-то не берет, поэтому и решил попробовать дайвонекс. Но лицо пока дегтем мажу, вечером минут на 40, потом смываю и кремом nivea, чтобы кожа не сохла.

Кстати, может кто подскажет как Дайвонекс с дегтем сочитается? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась Дайвонексом-жалко денег :beach: Результат: пока мажешь-хорошо, закончила- всё на круги своя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто подскажет как Дайвонекс с дегтем сочитается?

Нигде не указано, что это сочетание нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите пожалуйста,

насколько эффективен ДайвоБЕТ?

help,, подскажите, плиииз?!!

Какие побочные эффекты? Можно ли их уменьшить?

Как быстро наступает улучшение или привыкание к препарату?

Очень долго читала этот пост – но в нем 90% инфы о Дайвонексе, с которым лично знакома, но мало о ДайвоБЕТЕ.

У меня месяц назад пошло сильное обострение, дошла до того, что пошла в городской КВД, оплатила консультацию, врач поохала и предложила купить у нее Дайвобет , или Скин-Кап. На мое замечание что это гормон,

последовал ответ - "Девушка, если вы такая умная, зачем ко мне пришли?!! :beach: :) "

Попейте витамины, а лучше купите у меня "Кошачий коготь" и всякие БАДы... они лучше.

Хотя в районном КВД предложили лечь в стационар и купить у них ту же мазь ДайвоБЕТ . Еще понравилась мне фраза медсестры: «Я инструкцию к нему не читала, но больные берут, говорят-помогает» :D

Мучает вопрос, то ли это знак: «Купите у нас Дайвобет», то ли КВД работает с распространителем одной фирмы. :D

Но все же, ребята,

Расскажите, кому и как подошел Дайвобет?

Очень надеюсь на ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет очень эффективен, настолько, насколько может быть эффективным гормональное средство :beach: . Где-то чуть раньше я давал ссылку на схему его применения, там советовали две недели мазать дайвобетом, потом постепенно переходить на дайвонекс. Две недели - это много, мне хватило несколько дней дней, чтоб снять обострение. Но не жди долгой ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же, ребята,

Расскажите, кому и как подошел Дайвобет?

Alice Fox, Дайвобет применяли очень многие. Проще всего найти Поиском (справа вверху стр.) на слово дайвобет* .

Применяли, например:

kantsevik m - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93634553

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93634946

Викторовна - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93636091

и другие (не менее 20 человек).

Одни отзываются хорошо, другие хуже (все-таки мазь гормональная, со всеми вытекающими последствиями).

О дайвобете на сайте - http://psora.net/?p=1225 .

Применяется в т.ч. при соскакивании с гормонов - http://www.psora.net/?p=2561 .

См. также здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93634973 .

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же, ребята,

Расскажите, кому и как подошел Дайвобет?

Очень надеюсь на ответ...

Alice Fox! Я применяла Дайвобет неоднократно и подолгу (1,5-2 месяца тоже). Эффективно, пока пользуешься. Stator прав - для снятия обострения отлично! Мой недавний опыт: Накануне годовщины свадьбы мне очень хотелось выглядеть получше, а у меня как раз обострение в разгаре. К моему интимному костюмчику пятна эти никак не шли (ни по цвету, ни по фасону :) ) и я решила на время все быстренько убрать. А Дайвобет в аптеках прилично подорожал. Я, значит, нашла аптеку, в которой Дайвонекс подешевле (746 руб.) и к нему прикупила мазь Акридерм (чистый бетаметазон), смешала 1:1, промазалась 4 дня и все в шоколаде! Годовщина прошла супер! Теперь обострение продолжается. Снимаю, но уже без гормонов. Так что как временная экстренная мера - вариант! :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Спасиб за ответы и ссылки :)

Оris, у тебя очень хорошая альтернатива Дайвобету

Я, значит, нашла аптеку, в которой Дайвонекс подешевле (746 руб.) и к нему прикупила мазь Акридерм (чистый бетаметазон), смешала 1:1, промазалась 4 дня и все в шоколаде!

Этот рецепт актуален для Украины, где ни Дайвонекс, ни Дайвобет в аптеках не найтить. :beach:

Хотя в КВД Дайвобет предложили за 420 грн это $ 52,5

Вчера врач подсказал по секрету: купить мазь Форкал (аналог Дайвонекса) и бетаметазон, смешать 1:1 и наносить 10 дней, но резко не бросать, хоть раз в неделю еще намазывать. Попробовать, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера врач подсказал по секрету: купить мазь Форкал (аналог Дайвонекса) и бетаметазон, смешать 1:1 и наносить 10 дней, но резко не бросать, хоть раз в неделю еще намазывать.

Alice Fox, конечно, можно взять мази с бетаметазоном - Акридерм или Целестодерм, смешать с украинским Форкалом, и мазаться этим "аналогом" Дайвобета. Но зачем он тебе? разве ты применяла недавно гормональные мази? - вроде такое не сообщала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Нужна помощь знающих людей. Вот уже неделю пользуюсь Дайвонексом мазью для тела и раствором для ВЧГ. В инструкции написано, что на лицо наносить нельзя. у меня на лице нет. Но вот на ушах есть бляшки. Я уши мазала. Не знаю относятся они к лицу или нет. :) Результат: лицо покрылось красными пятнами, жжет, шелушится. Похоже на дерматит какой-то. Что делать не знаю, ничего не помогает. Хочу узнать, это действительно такая реакция на Дайвонекс или что-то другое? И если все-таки Дайвонекс этому причина, то как справляться с этим делом (естественно, я перестала мазать уши).

заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice Fox, конечно, можно взять мази с бетаметазоном - Акридерм или Целестодерм, смешать с украинским Форкалом, и мазаться этим "аналогом" Дайвобета. Но зачем он тебе? разве ты применяла недавно гормональные мази? - вроде такое не сообщала..

FROLушка, спасиб тебе за понимание :)

ты абсолютно прав, гормоналками не пользовалась несколько лет, чему была страшно рада.

А зачем сейчас :( - потому что на голенях пятнистость резвится, а через недельку отпуск, море,

не хочу праздный народ такой экзотикой пугать ;)  

Вот и мучаюсь как Гамлет: "Быть или не быть" :D , вернее "мазать или не мазать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицо покрылось красными пятнами, жжет, шелушится. Похоже на дерматит какой-то... если все-таки Дайвонекс этому причина, то как справляться с этим делом

Похоже на аллергическую реакцию. Можно применить антигистаминные препараты - см. [http://www.psora.net/?p=3883 , даже если это и не аллергия, то вреда не будет точно. И лучше показаться врачу.

на голенях пятнистость резвится, а через недельку отпуск, море,...

Вот и мучаюсь как Гамлет: "Быть или не быть" :) , вернее "мазать или не мазать"...

Многие стояли перед таким выбором, и если стеснительность перевешивала рациональные доводы, то мазались. Большого преступления тут нет, главное - не увлекаться, не стремиться в процессе к "ещё более лучшей картине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лучше показаться врачу.

FROL, спасибо за ответ, завтра как раз собираюсь к дерматологу. сто лет там не была и еще столько бы не была, если бы не было так плохо. боюсь будет ругать за самолечение, но надеюсь, что смогу дать отпор. :)

Изменено пользователем lusek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я у врача. Как вы думаете, что она мне прописала от раздражения? АДВАНТАН!!!!!

Она даже не в курсах, что Дайвонекс выпускается и в форме лосьона (раствора). :)

Ну и конечно же она предлагала мне разлмчные гормоналки от псориаза, хотя я сразу заявила, что хочу избавиться от этой гадости. В конце концов она посоветовала мазать Псор обычной салицилкой :D Хоть стой, хоть падай....... Ну и врачи...

FROL, а у тебя когда воспаление, ты чем его снимаешь? или только антигистаминные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какое "воспаление".

Если это однозначно аллергическая реакция (у меня это обычно крапивница - отличаю от прыщей-гнойников или же мелких новых папулок, хотя для других может быть и непросто, слово "прыщ" очень многоликое и неоднозначное), то принимаю антигистаминные, можно начать даже с хлористого кальция внутрь. Плюс, возможно, успокоительное седативное.

Если это воспаление - начало обострения, то есть методы его снятия - http://www.psora.net/?p=3748 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс "со львом" и есть от фирмы Никомед.

Вот что на моем тюбике написано:

Производитель: Лео Ф.. П...(Дания),

Произведено: Лео Л...Лимитед, Ирландия,

Представлено в России и СНГ "Никомед Австрия ГмбХ", Австрия.

Какая интернациональная мазь:)

Мажу третий день (утром и вечером), бляшка на локте начала сильно шелушиться и осыпаться, под этим всем красная кожа, ждем.

Люди, кто мажется Дайвонексом, а что вы для лица используете? Я около месяца не была в солярии, у меня на лице высыпало немного (для меня это просто ужасно, пусть на локтях, на теле, но только не на лице:)) Боюсь теперь совмещать солярий с Мазью, нельзя же. А, может, если 10 минут в неделю, то можно?

По моему опыту использования Дайвонекса - не было никаких отрицательных реакций,мазал и на море, мажу и здесь, в средней полосе России,когда загораю на солнце, и зимой - в солярии. Наоборот, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал на лице и похоже просто сжег кожу, в любом случае ощущения похожи. Пятна немного побледнели, но разраслись. Пока лицо не мажу. А от "ожога" намазал рожу проспой (магазинной) сметаной, за пару часов пятна почти изчезли (это мое мнение, в любом случае сильно побледнели). Мазал сметаной несколько дней утром и вечером, псор не растет не уменьшается, но о-о-очень бледный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазал рожу проспой (магазинной) сметаной, за пару часов пятна почти изчезли

В сметану нынче наверное гормоны подмешивают. Или же корова на гормонах была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сметану нынче наверное гормоны подмешивают. Или же корова на гормонах была :)

:)

Как говорится, в каждой шутке есть доля... шутки.

В наше время так и есть: коровы на гормонах, бычки на анаболиках. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Напишу о Дайвонексе. Около 3 недель назад начала им пользоваться, вначале все хорошо было, зуд спал, пятна порозовели,но вылезли пятна на лице, новые на руке, в солярии они запегментировались. Решила, что что-то съела не то. Продолжала мазать, на подошве очень хорошо помогло, почти все ушло. Сделала перерыв. Решила на днях опять мазануть, опять пятна полезли на лице. С Дайвонексом теперь завязала. Буду заказывать Магнипсор.

А еще я бросила курить, представляете? И сразу все стало гораздо лучше, правда, я не так уж много курила (около 4 штук в день). Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мажу дайвонексом 3-ю неделю. Бляхи краснеют и чешутся от этого не переставая пока мазь не сотрется об одежду. Вначале вроде как было похуже,затем получше через неделю. Но постоянно псор расползается и много новых появилось. С диет не схожу, в этом вопросе все под контролем. На 3-ей неделе призадумалась-стоит ли продолжать? Одна радость, что не в солидоле сплю. Но дайвонекс прийдется видимо прекратить мазать,т.к. одна почесуха и толку мало. Тюбик заканчивается-весь уже подстриженный поэтому производитель уже не известен. Больше ничего на форуме не вижу из мазей эффективного-не солидольного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ничего на форуме не вижу из мазей эффективного-не солидольного.
Вот например гармония чистых металлов , только не в курсе можно заказать где или нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ничего на форуме не вижу из мазей эффективного-не солидольного.

Я вот подумываю пикладол заказать: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=980 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дайвонекс нравиться. После обострения (4 месяца назад) остался псор на локтях, щиколотке и чуть вчг. Практически ни чем не юзал, думал само пройдёт. Недели две назад надоело( не проходит само), стал юзать дайвонекс. Результат на сегодня: на локтях почти не видно, с щиколоткой похужей, но все пятна побледнели. Буду продолжать, а то зима близко. Да, когда было у нас солнце, старался загорать. Мазал 2 раза в день. Продолжаю дайвонекс мазюкать, для меня вреда нет, польза очевидна( пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю пикладол заказать: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=980 .

Пикладол мне не пойдет,там пихта,для меня аллергия очередная,да и с дегтем я уже связывалась-запах-ух. Вот ГЧМ разве что, но не поняла спрей- крема в прайсе не увидела. Да и для начала 8 банок многовато. вдруг не подойдет-куда с остатками? В раздумье?

На тюбике дайвонекса разглядела- производитель Ирландия -лео тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...