Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Вторую неделю мажу Дайвонекс, вроде старые бляшки стали тоньше и краснее, но появилось много новых очень мелких, которые постепенно разрастаются :blink:

Может у кого так было?

Вобщем юзала дайвонекс больше месяца, два раза в день. Диету соблюдала, но не строгую. Мелкие очаги пересосли в крупные :) .

Сейчас перешла на карталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем юзала дайвонекс больше месяца, два раза в день. Диету соблюдала, но не строгую. Мелкие очаги переросли в крупные :blink: . Сейчас перешла на карталин.

Отрицательный результат - тоже результат. Зато знаешь про себя, что если врач будет прописывать дайвонекс или псоркутан, то это будет бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем юзала дайвонекс больше месяца, два раза в день. Диету соблюдала, но не строгую. Мелкие очаги пересосли в крупные :) .

Сейчас перешла на карталин.

Мне вот тоже дайвонекс не помогает, но вот аналог помог тойсть крем Bonalfa помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут ли бляхи расползаться от дайвонекса? Сегодня посмотрела, такое ощущение, что одна бляха была с белой окантовкой, а сегодня розовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, еду на море, нужно мазать дайвонексом бляхи 2 раза в день или на время отпуска сделать перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к дайвонексу написано, что УФО надо принимать с осторожностью.

Это понятно, я не собираюсь сгорать, но как думаете, мазать или нет? я в растопырке вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша я бы сделал перерыв. Может тебе море так поможет, что "услуги" Дайвонекса не понадобятся плюс кожа "отдохнёт" от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка вот к примеру у нас в нотации к лекарству что нету в русском переводе противопоказано загорать на солнце. Когда мне врач назначал дайвонекс сразу предупреждал, что мазать только на ночь то есть так как летом здесь невозможно скрыться от солнца :(

Вон послушай Рокфеллера сделай перерыв возьми с собой увлажняющие крема ну и от загара чтоб не сгореть

ну и постарайся не злоупотребрять на море всем что может спровоцировать псориаз

Ну и приятного отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка вот к примеру у нас в нотации к лекарству что нету в русском переводе противопоказано загорать на солнце. Когда мне врач назначал дайвонекс сразу предупреждал, что мазать только на ночь то есть так как летом здесь невозможно скрыться от солнца :(

Вон послушай Рокфеллера сделай перерыв возьми с собой увлажняющие крема ну и от загара чтоб не сгореть

ну и постарайся не злоупотребрять на море всем что может спровоцировать псориаз

Ну и приятного отдыха

Спасибо большое за советы! Приеду, расскажу как кожа отреагирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс рекомендуется применять не позднее, чем за 2 часа до UV облучения (загар - тоже ультрафиолет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хотелось бы поделиться результатами своего лечения.Также хотелось бы узнать что кто-нибуть подобное в своей практике использовал.

Я живу в городе Мичуринске Тамбовской обл., в 18км от города росположен санаторий им.Калинина там проктекуют радоновое лечение(Радоновые ванны (Rn) оказывают специфическое действие на организм благодаря альфа излучению, возникающему при распаде атомов радиоактивного газа - радона. Они обладают выраженным седативным и болеутоляющим действием, улучшают деятельность сердца, нормализуют артериальное давление. Под влиянием радоновых ванн ускоряются процессы заживления и рассасывания в нервных волокнах, мышечной и костной ткани.)

Так вот о лечении:Утром принимала радоновые ванны;

Днём ходила в салярий сеансы по 10 минут;

Вечером мазалась дайвонексом.

И так на пртяжении 2 недель. Можно сказать что результат на лицо, т.е. на теле очень ощутимый.

После Скин-Капа у меня на ногах и на руках был просто ужас, а сейчас 95% этих бляшек пропало, а которые остались стали розовые я их попрежнему мажу дайвонексом. Правдо насколько долго улучшение не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Вчера была у врача.Псориаз у меня небольшой.она прописала мне Акридерм.На что я ей возразила так как это гормон.Спросила у нее можно ли мне Дайвонекс.Она сказала нет,так как он сильный препарат и я могу только навредить себе.Помогите не знаю что делать!!Очень много хороших отзывов прочитала про Дайвонекс.Но решиться купить его не могу!

И еще такой вопросик..почему у меня все ответы в виде структурированного списка.Это что нововведение на сайте или что-то не то нажала?

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопросик..почему у меня все ответы в виде структурированного списка.Это что нововведение на сайте или что-то не то нажала?

Спасибо за внимание :)

Не то нажала :). Нажми сюда --> http://www.psoranet.org/index.php?showt...amp;mode=linear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то нажала :). Нажми сюда --> http://www.psoranet.org/index.php?showt...amp;mode=linear

Пасиб :) а что по поводу мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб :) а что по поводу мази?

По поводу мази. Что имела ввиду врачЪ, назвав Дайвонекс сильным препаратом?

На практике, по отзывам форумчан (сам одно время мазалься Псоркутаном, аналог Дайвонекса) - пока мажешь, бляшек нет, как прекратил мазать - вылазиют по новой.

Подумай стоит ли выкидывать деньги мазюкаясь снаружи? Может попробовать какие нибудь "внутренние" методы? Например диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу мази. Что имела ввиду врачЪ, назвав Дайвонекс сильным препаратом?

На практике, по отзывам форумчан (сам одно время мазалься Псоркутаном, аналог Дайвонекса) - пока мажешь, бляшек нет, как прекратил мазать - вылазиют по новой.

Подумай стоит ли выкидывать деньги мазюкаясь снаружи? Может попробовать какие нибудь "внутренние" методы? Например диета.

Диету соблюдаю.От всего отказалась.КРОМЕ сладкого.без этого не могу!обострения в основном происходят от алкоголя и нервов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз у меня небольшой, она прописала мне Акридерм. На что я ей возразила так как это гормон. Спросила у нее можно ли мне Дайвонекс. Она сказала нет, так как он сильный препарат и я могу только навредить себе.

Если принято решение лечить наружными средствами (или комбинированно, вместе с наружными), то Дайвонекс гораздо предпочтительнее Акридерма, содержащего бетаметазон - сильнейший гормональный компонент. Так что это акридерм сильный, а не дайвонекс, если уж на то пошло.

А т.к. говоришь, что псориаз у тебя "небольшой", то тем более нечего лезть к нему с гормонами, а может, и вообще с мазями.

Пособлюдать диету построже, глядишь, оно и так уйдет (часто бывает). Это называется "начинать с простейших методов" - хорошее правило.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету соблюдаю.От всего отказалась.КРОМЕ сладкого.без этого не могу!обострения в основном происходят от алкоголя и нервов!!!

Разве это называется "соблюдаю диету"? :)

У человека всегда есть выбор: отказаться от сладкого, алкоголя и некоторых продуктов и жить с чистой кожей или пить водку, кушать тортики и обрастать чешуей, попутно выкидывая деньги на дайвонексы, солидолы и прочие, в долговременной перспективе, бесполезные мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это называется "соблюдаю диету"? :)

У человека всегда есть выбор: отказаться от сладкого, алкоголя и некоторых продуктов и жить с чистой кожей или пить водку, кушать тортики и обрастать чешуей, попутно выкидывая деньги на дайвонексы, солидолы и прочие, в долговременной перспективе, бесполезные мази.

Спасибо!!Вот нет таких как вы рядом!!а у меня вся семья сладкоежки и мама постоянно уговаривает что нить вкусненькое съесть,и я чуть не кричу на нее что мне нельзя!Для нее действует правило-если нельзя но очень хочется,то можно :) Вот я приехала вчера в курорта и вплотную займусь своим образом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Купил Дайвонекс со "Львом", но в аптеке был еще фирмы НИКОМЕД. Кто-нибудь знает в чем разница?

Дайвонекс "со львом" и есть от фирмы Никомед.

Вот что на моем тюбике написано:

Производитель: Лео Ф.. П...(Дания),

Произведено: Лео Л...Лимитед, Ирландия,

Представлено в России и СНГ "Никомед Австрия ГмбХ", Австрия.

Какая интернациональная мазь:huh:

Мажу третий день (утром и вечером), бляшка на локте начала сильно шелушиться и осыпаться, под этим всем красная кожа, ждем.

Люди, кто мажется Дайвонексом, а что вы для лица используете? Я около месяца не была в солярии, у меня на лице высыпало немного (для меня это просто ужасно, пусть на локтях, на теле, но только не на лице:huh:) Боюсь теперь совмещать солярий с Мазью, нельзя же. А, может, если 10 минут в неделю, то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...