Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

ГЧМ - не лекарства, а косметика, т.е. сильным лечебным действием не обладает. К тому же, кажется до сих они не решили проблемы с сертификацией, т.е. сейчас не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЧМ - не лекарства, а косметика, т.е. сильным лечебным действием не обладает. К тому же, кажется до сих они не решили проблемы с сертификацией, т.е. сейчас не производится.

Ясно.Благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Друзья, подскажите пожалуйста! 7 лет использую дайвонекс и очень успешно вкупе с УФО (солярий). Помогает хороши и стабильно. В этом году хочу провести курс на море. Те взять мазь с собой. Кто-нибудь делал такое? Положительно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста! 7 лет использую дайвонекс и очень успешно вкупе с УФО (солярий). Помогает хороши и стабильно. В этом году хочу провести курс на море. Те взять мазь с собой. Кто-нибудь делал такое? Положительно?

Да кто-то делал, и положительно (можно найти поиском). Вообще многие разные мази берут на море, и мажутся.

А из > описания мазей с кальципотриолом:

Лечение можно сочетать с фотохимиотерапией (ПУВА) и селективной фототерапией (СФТ).

так что и солнца особо бояться нечего, главное - сильно не сгорать.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто-то делал, и положительно (можно найти поиском). Вообще многие разные мази берут на море, и мажутся.

А из > описания мазей с кальципотриолом:

так что и солнца особо бояться нечего, главное - сильно не сгорать.

Спасибо! Проведу эксперимент!!!!!! Надеюсь, хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста!  7 лет использую дайвонекс и очень успешно вкупе с УФО (солярий). Помогает хороши и стабильно. В этом году хочу провести курс на море. Те взять мазь с собой. Кто-нибудь делал такое? Положительно? Спасибо!

Я брала на море дайвонекс 2 года назад, а в этом году форкал (анналог дайвонекса). По моими чутким наблюдениям - после нанесении мази на бляшки, эти участки становятся более чувствительными к солнцу (достаточно одного намаза :blink: , средство жирное и плохо смывается).  

ОЧень быстро краснеют, и напоминают ожег, но к вечеру краснота проходит. 

Главное в этом деле не сгореть на солнце :blink: , иначе будет только хуже, тут я, солидарна с Фролом.  

Хорошего отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала на море дайвонекс 2 года назад, а в этом году форкал (анналог дайвонекса). По моими чутким наблюдениям - после нанесении мази на бляшки, эти участки становятся более чувствительными к солнцу (достаточно одного намаза :blink: , средство жирное и плохо смывается).  

ОЧень быстро краснеют, и напоминают ожег, но к вечеру краснота проходит. 

Главное в этом деле не сгореть на солнце :blink: , иначе будет только хуже, тут я, солидарна с Фролом.  

Хорошего отдыха.

А когда мазали? Я тут к своему стыду узнал недавно, что надо не раньше 2-х часов появления на солнце. Мож только на ночь мазать?

Сгорать я некогда не сгораю. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда мазали? Я тут к своему стыду узнал недавно, что надо не раньше 2-х часов появления на солнце. Мож только на ночь мазать?

Сгорать я некогда не сгораю. Плавали, знаем.

Мазал только вечером после душа, а утром какой смысл - на море же идешь загорать.Мне помогает очень.Почаще бы только оно - море :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс и его аналоги надо действительно наносить не менее чем за 2 часа до облучения, неважно лампой или солнцем. При облучении следов мази быть не должно, смывать не обязательно, достаточно хорощо вытереть, напр. бумажными полотенцами (или гостиничными :unsure: ). UV и Дайвонекс взаимно потенцируют действие друг друга. Подробнее о механизме загара можно найти в статьях на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал только вечером после душа, а утром какой смысл - на море же идешь загорать.Мне помогает очень.Почаще бы только оно - море :unsure:

Помогает не вазелин, а действующее вещество, которое, наверняка, достаточно быстро впитывается и оказывает терапевтический эфект. Как правильно говорит Хелп, UV и Дайвонекс взаимно потенцируют действие друг друга. И опять же абсолютно правильно - излишки мази можно убрать салфеткой, или полотенцем. Другая проблема, что я на море всегда хожу рано - к 9. Вставать в отпуске в 7 утра, когда вечером стаканчик виски и кальян - очень сложно. Но наверное, всё зависит от того, насколько это всё нужно. Приспичит и в 6 встанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда мазали? Я тут к своему стыду узнал недавно, что надо не раньше 2-х часов появления на солнце. Мож только на ночь мазать?

Сгорать я некогда не сгораю. Плавали, знаем.

Лично я мазала дайвонекс-форкал просто перед выходом на солнце (пляж) или же прям на берегу :unsure: .

В последнем случае эфект был сразу - кожа краснела и воспалялась на глазах, приходилось сразу же в воду ретироваться или маскироваться от солнца. Может потому, что у меня кожа очень чувствительная к солнцу. Но на своей шкурке проверила,

что форкал+солнце намного эффективнее и быстрее все заживляет и сращивает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не знаю, в какую тему написать. Если не сюда, пожалуйста переместите. :wub:

После непродолжительной и не очень удачной попытки арбузотерапии я стала мазаться Элокомом, сначала в чистом виде, потом смешивая с вазелином. На лице прошло сразу все (за 3 дня примерно), а вот на теле - эффекта почти не было (странно даже). Плюнула, посчитала по цене, что купить Дайвонекс (30 грамм 1050 рублей) или 2 тюбика Элокома (2Х540=1080 рублей) - одинаково (расход мази у меня большой - на один раз 8-10 грамм). В общем, 2 дня помазалась Дайвонексом (на ночь только) и - о, чудо! Кожа светло розовая, пятна тоньше раза в два, зуд уменьшился! :) Но не понимаю - как это так? Раньше Элоком за пару дней улучшал состояние, а сейчас нет, хотя сильнейший гормон. А негормональный Дайвонекс так сразу помог... :baby: И никакого отката после отказа от гормонов (хотя мазалась почти 2 недели). Может в тюбик с Дайвонексом по ошибке Дайвобет залили? :angry: Что скажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня помазалась Дайвонексом (на ночь только) и - о, чудо! Кожа светло розовая, пятна тоньше раза в два, зуд уменьшился! :) Но не понимаю - как это так? Раньше Элоком за пару дней улучшал состояние, а сейчас нет, хотя сильнейший гормон. А негормональный Дайвонекс так сразу помог... :baby: И никакого отката после отказа от гормонов (хотя мазалась почти 2 недели). Может в тюбик с Дайвонексом по ошибке Дайвобет залили? :angry: Что скажете? :wub:

Во-первых, "отката" может и не быть, это не фатально. В-вторых, 2 дня может быть маловато для проявления эффекта отмены. В-третьмх, элоком с мометазоном - это все-таки не бетаметазон, к-рый действительно "сильнейший гормон". В-четвертых, 2 недели элокома - небольшой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а Форкал только на Украине продается? В Москве не могу найти. И сколько он в Украине стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а Форкал только на Украине продается? В Москве не могу найти. И сколько он в Украине стоит?

Видимо, только на Украине.

В Киеве стоит 36...41 грн. (4...5$) за 30 г мази - http://www.apteki.ki...&id=B&cp=1&rn=0 .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А Дайвонекс продается сейчас в аптеках? На этой неделе я в трех спросила - нигде не было. Где вы его покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дайвонекс продается сейчас в аптеках? На этой неделе я в трех спросила - нигде не было. Где вы его покупаете?

Что толку бессистемно спрашивать, надо в справочной "Наличие лекарств в аптеках" по телефону или в сетке. В каком ты городе, Балерина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дайвонекс продается сейчас в аптеках? На этой неделе я в трех спросила - нигде не было. Где вы его покупаете?

В Москве в любой аптеке, в других городах, знаю есть практика заказа редких лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дайвонекс продается сейчас в аптеках? На этой неделе я в трех спросила - нигде не было. Где вы его покупаете?

Продаётся. В Москве точно есть, покупал десять дней назад.

Мичуринский проспект, д. 7, там на углу вывеска Райффазенбанка, пройти чуток дальше по "переулку"-проходу между домами, будет световая вывеска "Аптека такая-то" (её от угла видно). Только дорого там, рублей 900 будет или как-то так.

ЗЫ: Дайвонекс "со львом" там. :unsure:

А в ЛЮБОЙ аптеке - извиняюсь, преувеличение. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку бессистемно спрашивать, надо в справочной "Наличие лекарств в аптеках" по телефону или в сетке. В каком ты городе, Балерина?

Из Владивостока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Владивостока.

Справочная о наличии лекарств в аптеках г. Владивостока - http://primorskii-krai.net.ru/7310/2541.htm . Там телефон, по к-рому можно узнать про дайвонекс, запиши, пригодится. Он же на http://www.pharma.vladivostok.ru/aptspr.htm .

В сети и интернет-аптеки, Владивосток и Приморский край - http://fapma.ru/78/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаётся. В Москве точно есть, покупал десять дней назад.

Мичуринский проспект, д. 7, Только дорого там, рублей 900 будет или как-то так.

А в ЛЮБОЙ аптеке - извиняюсь, преувеличение. :unsure:

Ну в Алтуфьево в любой сетевой Аптеке он есть, вопрос лишь цены, потому как разница от 1500 за дайвобед до 620 за дайвонекс крем, покупала на прошлой недели, зашла в 5-7 аптек на районе и везде был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Алтуфьево в любой сетевой Аптеке он есть, вопрос лишь цены, потому как разница от 1500 за дайвобед до 620 за дайвонекс крем, покупала на прошлой недели, зашла в 5-7 аптек на районе и везде был.

Ну и раброс цен

А у нас цена на все лекарства во всех аптеках по стране одинаковая

вот к примеру и по справочнику лекарств можно узнать цену

Daivonex Crema, envase con 30 g, 10,63 €;

envase con 100 g, 29,55 €.

Con receta médica. Aportación reducida.

Daivobet Pomada, envase con 60 g, 55,87 €.

Con receta médica. Aportación reducida.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в Эстонии получается дешевле Дайвонекс крем чем у нас. У нас дешевле 590 руб, я даже в справочной по лекарствам не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...