Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Кирилл30 сказал:

Решил вернуться в Дайвонексу, пока нет обострения.

В инструкции не написано ничего про ВЧГ

Кто нибудь пробовал там использовать мазь?

 

У меня только там псориаз, естественно пробовала. Жирновата мазь, с волос тяжело смывается, у девочек волосы обычно длиннее, по проборам тяжело наносить. Корки снимать хорошо. Если в выходной сутки с намазанной головой походить, поспать, потом вымыть хорошо голову. Но мне кажется, что такой же эффект и от салициловой мази, еще непонятно, которую легче смывать. 

А вот так чтоб надолго проходило, такого давно не было, видимо, уже привыкла кожа к мази и на меня не действует. Раньше ремиссии надолго были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
02.08.2019 в 10:15, chebick сказал:

У меня только там псориаз, естественно пробовала. Жирновата мазь, с волос тяжело смывается, у девочек волосы обычно длиннее, по проборам тяжело наносить. Корки снимать хорошо. Если в выходной сутки с намазанной головой походить, поспать, потом вымыть хорошо голову. Но мне кажется, что такой же эффект и от салициловой мази, еще непонятно, которую легче смывать. 

А вот так чтоб надолго проходило, такого давно не было, видимо, уже привыкла кожа к мази и на меня не действует. Раньше ремиссии надолго были. 

 

Попробуем, спасибо. Оказывается есть лосьон Дайвонекс, но вот беда, в Россию его не завезли, по крайней мере в МСК его не нашел.

Под заказ из-за бугра за 2000р))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кирилл30 сказал:

 

Попробуем, спасибо. Оказывается есть лосьон Дайвонекс, но вот беда, в Россию его не завезли, по крайней мере в МСК его не нашел.

Под заказ из-за бугра за 2000р))

Про лосьон слышала, да, в РФ его никогда не найти было. Но я не запаривалась поисками, чтоб из-за границы везти за бешеные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Почитал тут инструкцию у мази внимательно, там написано, что можно использовать схему - утром Дайвонекс, вечером кортикостероид

У меня есть элоком- вроде он относиться к кортикостероидам или что помягче лучше?

Дайвонекс хорошо за 6 недель убирает бляшки, но не все, и вот думаю может в такой схеме попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

На фоне  стрепткоковой ангины получила большущее обострение. Большие очаги мазала Дайвонексом особенно первую неделю. Два раза в день в сочетании с засветом лампой 311. Но у меня тут возникло возможное подозрение, что возможно,что Дайвонекс обострил проявления новых высыпаний на отностильно чистой коже на ногах...С одной стороны лечим, с другой-калечим. НО, поскольку я только наблюдаю за своими проявлениями и ничего точно сказать не могу, то советую тем у кого дежурные бляшки не сильно и Дайвонексом напрягать их,т.к. может вылезти где-нибудь на лице, вместо , скажем руки. А это будет однозначно хуже.  

В связи с этим вопос - возможно ли ДАйвонекс отменить сразу? Или все -таки лучше постепенно уменьшить количество и площадь намазывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, silesta2007 сказал:

На фоне  стрепткоковой ангины получила большущее обострение. Большие очаги мазала Дайвонексом особенно первую неделю. Два раза в день в сочетании с засветом лампой 311. Но у меня тут возникло возможное подозрение, что возможно,что Дайвонекс обострил проявления новых высыпаний на отностильно чистой коже на ногах...С одной стороны лечим, с другой-калечим. НО, поскольку я только наблюдаю за своими проявлениями и ничего точно сказать не могу, то советую тем у кого дежурные бляшки не сильно и Дайвонексом напрягать их,т.к. может вылезти где-нибудь на лице, вместо , скажем руки. А это будет однозначно хуже.  

В связи с этим вопос - возможно ли ДАйвонекс отменить сразу? Или все -таки лучше постепенно уменьшить количество и площадь намазывания?

Дайвонекс - не гормональный препарат, отменять его можно сразу.

В инструкции написано в побочных действиях про возможное обострение псориаза  и повышение фотосенсибилизации, что как бы говорит о том, что с УФ его совмещать не надо.

Цитата

 

Побочное действие

Аллергические реакции: очень редко - крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны обмена веществ: очень редко - гиперкальциемия, гиперкальциурия.

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - раздражение кожи, сыпь (чешуйчатая, эритематозная, макуло-папулезная, пустулезная, буллезная), чувство жжения, сухость и шелушение кожи, зуд, эритема; не часто - обострение течения псориаза, экзема, контактный дерматит; очень редко - обратимая гиперпигментация, обратимая депигментация, обратимое развитие фотосенсибилизации, периорбитальный отек или отек лица.

 

Так же вот: Можно сочетать. Но как бы намек на то, что не нужно. 

Цитата

Во время лечения препаратом Дайвонекс® врачи рекомендуют пациентам ограничивать или избегать чрезмерного воздействия естественного или искусственного солнечного света. Лечение можно сочетать с селективной и ПУВА-фототерапией, а также с лечением УФ-светом, если врач считает, что потенциальная польза перевешивает потенциальный риск. 

 

Так же: УФ - это витамин Д. Он связан с кальцием и его усвоением.  Дайвонекс - препарат прямо с ним связанный. 

Цитата

Не рекомендуется использовать на обширных кожных поверхностях или при тяжелой хронической форме псориаза (вследствие повышения интенсивности всасывания и увеличения риска возникновения гиперкальциемии). Если возникает необходимость применения при указанных формах псориаза, то требуется тщательный мониторинг концентрации кальция в крови и моче. Гиперкальциемия может развиться при превышении максимальной недельной дозы кальципотриола. При отмене препарата концентрация кальция в крови быстро нормализуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила тюбик дайвонекса и вот думаю , начинать мазать или нет. В голове собственно опять каша. Кто то пишет про откат,кто то про обострение псориаза  при использовании дайвонекса. Помогите решится или уж отговорите.:idontno: а то никак не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменила сразу. Но я еще один день мазала кисти рук и пальцы ног, где было плохое очень состояние. Эффекта отмены не наблюдаю. 

По поводу сочетания с облучением - там где я мазала пятна становились более тонкими, потом меньше шелушились и быстрее проходить стали, за исключением кистей рук и пальцев ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Всем привет! У меня псор на ладони. Врач назначил Дайвобет на 10 дней. До этого 2 недели мазалась Белосаликом. Вопрос: можно ли вместо Дайвобета смешать Дайвонекс с Белосаликом например? Или эффект будет не тот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dara123 сказал:

Всем привет! У меня псор на ладони. Врач назначил Дайвобет на 10 дней. До этого 2 недели мазалась Белосаликом. Вопрос: можно ли вместо Дайвобета смешать Дайвонекс с Белосаликом например? Или эффект будет не тот? 

А что ж вы доктора сразу не спросили об этом?

 

Я б сказала так - а вы знаете пропорции верные, как именно смешивать? Как-то высчитаете то мизерное количество гормона, которое содержится в сантиметре мази Дайвобет и добавить столько же? Но это я...Другие-то может и на глазок всякое мешают.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В инструкции к Дайвонексу указано, что нельзя использовать вместе с препаратами для местного применения, содержащими салициловую кислоту.

Я чего то завис), это имеется ввиду одно место мазать нельзя?, а если руки им мажу, а голову белосаликом лосьон?

К сожалению, лосьона дайвонекс уже много лет нет в РФ, элоком лосьон тоже убрали, остаются лосьоны белосалик и акридерм(индусы делают) 

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/2/2024 at 8:07 AM, Кирилл30 said:

В инструкции к Дайвонексу указано, что нельзя использовать вместе с препаратами для местного применения, содержащими салициловую кислоту.

Я чего то завис), это имеется ввиду одно место мазать нельзя?, а если руки им мажу, а голову белосаликом лосьон?

К сожалению, лосьона дайвонекс уже много лет нет в РФ, элоком лосьон тоже убрали, остаются лосьоны белосалик и акридерм(индусы делают) 

 

А зачем столько гормонов? С ним. И всё остальное уже лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, help сказал:

 

А зачем столько гормонов? С ним. И всё остальное уже лишнее.

Дайвонекс для тела хорошо работает, но  на голове от него толку нет. Там хорошо работает бетаметозон +салицилка короткими курсами по 7-8 дней раз в квартал. Поэтому и спросил, что подразумевается в инструкции, по поводу совмещения. Полагаю, наверное на одной части тела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...