Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Смазываю бляшки дайвонексом уже лет 7. Постоянно, один раз в день. Ремиссии не наступает, но рост бляшек сдерживает, новые почти не появляются. Если прекращать мазать, то бляшки краснеют и появляется сильный зуд. Другого средства пока не нашел. Солидоловые мази не помогают мне, пробовал разные (магнипсор, цитопсор, карталин) по 1,5-2 месяца в разные годы, положительного эффекта не было. Гормональной мазью (акридерм) пользуюсь крайне редко, пару раз в год по нескольку дней на видных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
В 20.02.2017 в 11:45, Кирилл30 сказал:

Ничего не принимаю, только мажу и раз в год хожу по весне в солярий 8-10 раз.

 

В 29.02.2016 в 17:35, Кирилл30 сказал:

Плохо, что разрастаются к весне опять

В том году загорать ходил в марте, мазался дайвонекс+дайвобед (известная схема)

Все убрало.

Получается раз в году буду делать тоже самое.

 

День добрый!

У вас опыт пользования схемой дайвобет/дайвонекс с 2015 года как я понял, подскажите до сих пор применяете? какие советы опытные по схеме приема подскажите? 

1-я стадия:  Дайвобет 1 раз в день 2-4 недели

2-я стадия Дайвонекс 2 раза в день по будням крем утром, мазь вечером, Дайвобет 1 раз в день по выходным 2-4 недели

3-я стадия Дайвонекс крем 1-2 раза в день ежедневно как поддерживающая терапия

________________________________________________________

Дайвобет именно не больше 2х недель или можно 4?

Сильно привык организм к дайвобету и польза стало менее эффективна или нет?

Дайвобетом пользуетесь 1раз в год или курсы повторяете через какое-то время?

Если не сложно несколько слов от себя о практике данной гормоналкой)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дайвобет содержит бетаметазон в немаленькой концентрации, соотв-но, как и с другими наружными гормонами, более двух недель применять не стоит, а лучше уже после десяти дней уменьшать и переходить на дайвонекс, если выбрана эта комбинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте люди! 

Суть проблемы - с осени началось резкое обострение, псор прет в виде небольших прыщей по ногам выше колена, по бокам тела и по рукам. Раньше всегда был только на ногах. Гормоналкой очень редко пользовался,в основном в мае,когда футболка, шорты.

Мазал Дайвонекс плюс увлажняющие плюс солярий , ванны с солью, несколько сеансов грязи из Кисловодска (привезли знакомые)

Сейчас чтобы затормозить распространение по телу купил Элоком.

Вопрос - использовал ли кто схему - Элоком плюс Дайвонекс после 1-2 недель использования Элокома? Хочу попробовать.

Ну и плюс конечно возврат к диете и отказ от алкоголя (НГ прошел....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/10/2018 at 6:56 AM, мазда said:

Элоком плюс Дайвонекс после 1-2 недель

 

Есть подобная схема Дайвобет (содержит бетаметазон), переходящий в Дайвонекс. Не думаю, что с Элокомом есть принципиальная разница в схеме. Эффект временный, как и от всего. Есть схема (дайвобет - > дайвонекс)+UVB , вполне работает, но тоже на ограниченный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько витамина Д в крови, проверили? Лечение начинают с его коррекции до нормы. Ура. Это протокол наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Добрый день. Исчез из аптек Дайвонекс крем. Поиски в интернете не принесли результата. Может кто подскажет, где можно приобрести именно крем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Левка сказал:

Добрый день. Исчез из аптек Дайвонекс крем. Поиски в интернете не принесли результата. Может кто подскажет, где можно приобрести именно крем. Спасибо.

никогда не видела крем вообще в продаже. Не знала,что он существует. Не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день. Подскажите подалуйста  аналог дайвонекса, нужен именно крем. Не понимаю почему он исчез из продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был похожий препарат из Украины. Название на ф... Точно не помню, посмотрите в этой теме. В РФ не продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Был похожий препарат из Украины. Название на ф...

 

Форкал имеешь ввиду?

8 часов назад, Левка сказал:

Подскажите подалуйста  аналог дайвонекса, нужен именно крем

 

Почему именно крем? ЗДЕСЬ есть, но не знаю можно ли этому сайту доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что крем не заметен. Он отлично наносится на влажные волосы, при минимальном расходе. Не один год подряд удавалось избавится от болячек используя его на море. Спасибо, попробую обратиться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Левка сказал:

Потому что крем не заметен. Он отлично наносится на влажные волосы, при минимальном расходе. Не один год подряд удавалось избавится от болячек используя его на море. Спасибо, попробую обратиться к ним.

В отпуске я бы не рекомендовала использовать дайвонекс вообще. Будет гипервитаминоз витамина Д, будет хуже, чем было бы при его недостатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

всем доброго вечера! За последний месяц мазался и дайвобетом и гелем дайвобет шас начал дипросалик прошел месяц но эффект мизерный

 

кто подскажет может я что-то не то и не так делаю, второй день решил попробовать обычный солидол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

мажу дайвонекс неделю. сначала пятна начали быстро проходить, но теперь уже потихоньку возвращаются, хотя мажу исправно, два раза в день...чего делать вот думаю, бросать что-ли? у кого было подобное?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, появившиеся от крема пятна становились "дежурными бляшками" (не сводились никакими средствами подолгу). Ежедневный прием 8000-20000 МЕ (200-500 мкг) холекальциферола в течение 90 дней уже проходили? Не помогает? (Такая терапия начинает действовать примерно через 30-45 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день.  Давно уже псорик был только на голове. А в этом году обгорела на солнце и он пошёл по телу:на ногу живот и спину пятнышко ми мелкими (каплевидный).  Врач прописана дайвобет и дайвонекс пр схеме.  Но Че-то боюсь  дайвобета. Может сразу дайвонекс ом начать мазать,  он полегче будет.  Посоветуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 10:51, luna-69 сказал:

Врач прописана дайвобет и дайвонекс по схеме.  Но Че-то боюсь  дайвобета. Может сразу дайвонекс ом начать мазать,  он полегче будет.  Посоветуйте. 

 

luna-69, Вы раньше дайвобет когда-то применяли (или др. ср-ва с бетаметазоном)?

У врача - протокол, а тут - "советы", причём советчики ни за что не отвечают. Конечно, можно по-всякому, но если улучшения не будет, врач сразу скажет, что схема не выполнялась и если вы, мол, занимаетесь самолечением, то тогда зачем ко мне приходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Положу сюда, результат использования Дайвобед  в течении года про безопасность и про эффективность (по сравнению со схемой 4 недели + 48 недель)
Если кратко, то в долгосрочной терапии случается инциденты, но редко. 

 

ЗЫ

я не агитирую, а делюсь фактами найдеными. риски каждый сам для себя должен оценить вместе с врачом. 

 

==== про безопасность 

Kragballe K, Austad J, Barnes L, et al. A 52-week randomized safety study of a calcipotriol/betamethasone dipropionate two-compound product (Dovobet®/Daivobet®/Taclonex®) in the treatment of psoriasis vulgaris. Br J Dermatol. 2006a;154:1155–60. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16704648

 

RESULTS:

Adverse drug reactions (ADRs) occurred in 45 (21.7%) patients in the two-compound group, 63 (29.6%) in the alternating group and 78 (37.9%) in the calcipotriol group. The odds ratio for an ADR in the two-compound group relative to the calcipotriol group was 0.46 (95% confidence interval 0.30-0.70; P < 0.001). ADRs of concern associated with long-term topical corticosteroid use occurred in 10 (4.8%) patients in the two-compound group, six (2.8%) in the alternating group and six (2.9%) in the calcipotriol group; those with the highest incidence were skin atrophy, occurring in four (1.9%), one (0.5%) and two (1.0%) patients, respectively, and folliculitis, in three (1.4%), one (0.5%) and no patients, respectively.

CONCLUSIONS:

Treatment with the two-compound product for up to 52 weeks appears to be safe and well tolerated whether used on its own or alternating every 4 weeks with calcipotriol treatment.

 

=== про эффективность  

Kragballe K, Austad J, Barnes L, et al. Efficacy results of a 52-week randomized double-blind safety study of a calcipotriol/betamethasone dipropionate two-compound product (Dovobet®/Daivobet®/Taclonex®) in the treatment of psoriasis vulgaris. Dermatology. 2006b;213:319–26. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17135738

 

RESULTS:

There was a trend towards a difference between treatments from the overall treatment effect for the percentage of satisfactory responses for each patient during the study (p = 0.071). This appeared to be due to the comparison of the two-compound and calcipotriol groups (p = 0.025).

CONCLUSION:

There was a trend towards the efficacy of the two-compound product used for up to 52 weeks being better than that of 4 weeks of the two-compound product followed by 48 weeks of calcipotriol.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
В 12.09.2017 в 10:44, Николай. сказал:

 

 

День добрый!

У вас опыт пользования схемой дайвобет/дайвонекс с 2015 года как я понял, подскажите до сих пор применяете? какие советы опытные по схеме приема подскажите? 

1-я стадия:  Дайвобет 1 раз в день 2-4 недели

2-я стадия Дайвонекс 2 раза в день по будням крем утром, мазь вечером, Дайвобет 1 раз в день по выходным 2-4 недели

3-я стадия Дайвонекс крем 1-2 раза в день ежедневно как поддерживающая терапия

________________________________________________________

Дайвобет именно не больше 2х недель или можно 4?

Сильно привык организм к дайвобету и польза стало менее эффективна или нет?

Дайвобетом пользуетесь 1раз в год или курсы повторяете через какое-то время?

Если не сложно несколько слов от себя о практике данной гормоналкой)

 

Спасибо!

 

Рабочая схема, кстати. Я так за месяц  в 2016 и 2017 г все бляшки убирал по весне, и когда начинал мазать дайвонекс, пару раз в неделю в солярий заглядывал не более 5-7 мин

И что интересно, есть мнение, что после гормональных мазей, негормоналку лучше начинать не ранее, чем через две недели как закончили мазать гормональной

А тут по схеме Дайвонекс на след.день после Дайвобета и работает же.

Вывод-не факт, что ждать 2 недели?))

Добавлю, дайвобет в этой схеме, как говорили где-то, не помню, что бы снять обострение. Но если обострения нет, то наверное можно только Дайвонексом обойтись, Вообщем надо экспериментировать. Только так наверное можно подобрать ключ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Решил вернуться в Дайвонексу, пока нет обострения.

В инструкции не написано ничего про ВЧГ

Кто нибудь пробовал там использовать мазь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...