Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мажусь Дайвонексом, и тут на днях в Контакте прочитала высказывание, что Дайвонекс - это прогормон, который так же  вреден, как и  гормональные мази. Получается и синдром отмены есть? Или это просто чье-то заблуждение?Хотелось бы узнать мнение "бывалых", все-таки этому форуму намного больше доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме было обсуждение. Механизм действия схож, но жестокого отката вроде никто не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой (очень давний) опыт - сначала эффект был, потом стал снижаться, а в какой-то момент эффективность сравнялась с эффектиностью вазелина, на котором он замешан. Отката не было, но и повторные попытки применения особого успеха не имели. Засим попал в коробку с препаратами, тихо доживающими свой век до даты, напечатанной на упаковке. Хотя можно было выкинуть и сразу. При комбинированном применении с UVB NB эффективность была выше. На срок ремиссии от УФ не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой (очень давний) опыт - сначала эффект был, потом стал снижаться, а в какой-то момент эффективность сравнялась с эффектиностью вазелина, на котором он замешан. Отката не было, но и повторные попытки применения особого успеха не имели. Засим попал в коробку с препаратами, тихо доживающими свой век до даты, напечатанной на упаковке. Хотя можно было выкинуть и сразу. При комбинированном применении с UVB NB эффективность была выше. На срок ремиссии от УФ не повлияло.

Мне Дайвонекс помогает только на море. С использованием этой мази проходит все за 3-4 дня. А делаю таким образом. Живу в Калининграде, как только по прогнозу появляется солнце на 3-4 дня, бросаю все дела и мчу на побережье. Купаюсь, чуть подсыхают- мажусь, через пол часа опять и так раз 5 втечении всего дня и последующие дни. Много пью воды, ем дозволенные фрукты, позволяю себе колбасные изделия. Что интересно, проходит даже на вчг, хотя там мазь не использую. Хватает до поздней осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Хелп, за ответ :) . Я начинала читать эту тему, но до обсуждения насчет схожести механизма действия Дайвонекса и гормонов, видимо, не добралась.

Мажусь уже 2 недели, как положено 2 раза в день, на руке очень быстро стало сходить, даже трудно поддающийся локоть практически уже чистый (остаются пока еще "внутренние" мелкие точки). Пупок, спина стали чистыми, на ногах похуже сходит, но все равно сдвиги есть. У меня ни от одной мази такого быстрого эффекта не было, и этот эффект несмотря на запредельную нервотрепку! Даже как-то странновато-страшновато...

Если использовать Дайвонекс с УФ-лучами риск рака кожи, наверно, возрастает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С UVB-NB - практически не возрастает. Но если есть прогресс от одного метода, надо ли кидаться в другой? Если хорошо помогает (надеюсь, это Дайвонекс, а не Дайвобет?), то и продолжайте, а как совсем пройдёт, начинайте потихоньку снижать частоту применения или разбавлять нейтральной замазкой. Зачем искать приключений без повода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, приключения (пока) не собиралась искать)). Просто прочитала сообщение Левки, что после Дайвонекса, он бляшки "жарит" на солнце... Ну и подумалось на будущее - каким-нибудь 2016-м летом "добивать" свои бляшки, тоже используя мазь+солнце...Но боюся... И так уже от солнца кожа на ногах пигментирована...У меня точно Дайвонекс, не Дайвобет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет. Я насчет мазей и кремов с кальципотриолом не очень в восторге, но для головы лосьон - это единственное, что мне реально помогает. На некоторых участках уходит в рецессию очень на долго, на остальных - просто постоянно мажусь и все ок, даже в парикмахерскую спокойно хожу. Я когда-то брал в Италии его - он самый дешевый в Европе. В Германии бываю постоянно, без рецепта не продают, 50 евро рецепт минимум + в аптеке 30 мл стоит 55 евро :(((( В Италии был два года вподряд. Там есть и Псоркутан (11,88 евро), и Дайвонекс (11,88 евро), и Calcipotriol Sandoz (7,9 евро). У них там фиксированные цены, и без рецепта, проблема, что привозят через день после заказа в аптеку, если надо больше 1-2-х флаконов:( Единственное, у последнего флакон не очень удобный, но я оставляю от дайвонекса и переливаю туда. Набрал последний раз 12 флаконов на весь год, но к лету у меня закончится уже, пошукал тут - найти невозможно нигде. Есть в Евроаптеке какой-то, но спросил их и там все с почти истекающим сроком годности+цены ужас. Боюсь, что придется лететь туда специально за ним, благо виза на три года у меня есть. Но даже если на год брать - окупаются только билеты. Ищу тех, кто готов на совместный заказ, чтобы хотя бы пару дней гостиницы компенсировать. Себе беру обычно 10-12 флаконов, могу взять еще столько же. Но не больше 30 штук всего. Кому надо - пишите, обсудим. Voytenko_andrey@rambler.ru. Или может кто едет в Италию до лета - откликнитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Германии бываю постоянно, без рецепта не продают, 50 евро рецепт минимум + в аптеке 30 мл стоит 55 евро :(

 

Привет. :)

 

А что в Германии где-то рецепты продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт не продают, но столько, наверное стоит визит к частному врачу, чтобы "переписать" рецепт. У нас тоже такое есть. По рецепту из-за границы многое в аптеке не продадут, но если зайти к частному врачу "на приём", он просто перепишет рецепт от своего имени в соответствии с местными реалиями (если это не наркотики или особо зловредное что-то), приём стоит каких-то денег. И вперед, за полную стоимость любая аптека с радостью продаст. На некоторые препараты сойдёт и заграничный, если выписан по-английски и по правилам, на некоторые - нет. Знаю, что нередко отправляют родственникам онкологические препараты по таким рецептам приобретенные или какую-нибудь редкость. Криминала никакого нет, просто правила такие у аптекарей насчёт рецептов, что не любой заграничный прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Можно зайти к врачу и выписать просто рецепт. Я заходил в первую попавшуюся клинику. Рецепт без осмотра - 50 евро. Осмотр - еще 50 евро. Но странно, я просил мне написать в нем хотя бы 2-3 флакона, врач сказал - только 1 флакон. И приехали:( получается вообще 100 евро флакончик. Тогда пришлось брать, а что делать. Про Италию я еще не знал. Но там есть флаконы Дайвонекса 60 мл. У нас я такие покупал последний раз лет 5 назад. Сейчас если и есть что-то - то по 30 мл. 


Привет. :)

 

А что в Германии где-то рецепты продают?

Ну а как назвать данную ситуацию? Дюссельдорф. Год 2012. В аптеке недалеко от Graf-Adolf-Strasse (Hauptbahnhof) отказываются продавать Дайвонекс без рецепта. Ищу дерматолога. Не могу никого найти, еду в такси в первую попавшуюся клинику, просто попросил к врачу общей практики. Привозят в какой-то центр, типа скорой помощи, я так и не понял точно. Сидит врач-турок. Я вкратце ему ситуацию рассказываю. Он говорит: 50 евро. Я спросил за что именно 50 евро - за осмотр или за рецепт? Он: ну я не дерматолог, могу выписать рецепт, вроде бы Дайвонекс хороший препарат. Знаток блин. Ну я отдал 50 евро и забрал рецепт. Вся процедура заняла 2 минуты.

А теперь внимание, вопрос: мне его продали? Где-то в Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке недалеко от Graf-Adolf-Strasse (Hauptbahnhof) отказываются продавать Дайвонекс без рецепта.

 

Это нормально, в Германии без рецепта можно купить только аспирин.

 

Сидит врач-турок. Я вкратце ему ситуацию рассказываю. Он говорит: 50 евро.

 

Всё понятно. Что-то подобное я и предполагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, в Германии без рецепта можно купить только аспирин.

 

 

Всё понятно. Что-то подобное я и предполагала.

Поэтому в Германии все же продают рецепты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, выше написал, он типа за осмотр взял деньги, а не за рецепт.

 

Сидит врач-турок.

 

А вот это ключевое слово, не уверена, что немец на такое пошёл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, выше написал, он типа за осмотр взял деньги, а не за рецепт.

 

 

А вот это ключевое слово, не уверена, что немец на такое пошёл бы.

А я не говорил про немца:) Про них то я знаю, прожил там два года. Я говорил: турок.  Но турок то в Германии!!!:)) Причем этот турок даже не изъявил желания посмотреть на мой псориаз:) Осмотра не было. Был коротенький разговор, прям как в магазине - что по чем. Поэтому я по сути купил рецепт, а не платил за осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он не дерматолог, то какой ему был смысл тебя осматривать.

Ну, а в данном случае, как говорится: "Сколько верёвочке не виться.....". Тем более, при здешней законодательной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А есть просто мазь кальципотриол ? Рублей за 100 в России?

все же нет, обзвонил аптеки. А сколько по времени длится период отсутствия блях после применения дайвонекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же нет, обзвонил аптеки. А сколько по времени длится период отсутствия блях после применения дайвонекса?

Начнем с того, что далеко не у всех эта мазь убирает бляшки. Поэтому для некоторых этот показатель равен нулю.

Насколько помню он так же продается под торговой маркой просркутан

Псоркутан кстати из продажи пропал. Есть дайвонекс. Только он раз в семь восемь дороже чем сто рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что далеко не у всех эта мазь убирает бляшки. Поэтому для некоторых этот показатель равен нулю.

Насколько помню он так же продается под торговой маркой просркутан

Псоркутан кстати из продажи пропал. Есть дайвонекс. Только он раз в семь восемь дороже чем сто рублей.

у нас 860 руб 30 гр дайвонекса, а нафиг он тогда нужен, если не убирает высыпания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он убирал быстро и в ста процентах случаев, его бы не стали смешивать с гормоном и называть это дайвобетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...