Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

Пробовала я Дайвонекс. Мне его давали в больнице пока лежала, мне не подошел, начали все бляшки болеть и деревенеть, это просто ужас какой то, ушла я от него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - деревенеть?

бляшки становились белыми и очень жесткими!что даже сгибать колени или локти было просто не выносимо!!! :angry:

Зажигалочка долго мазала дайвонексом? А что дополнительно назначали?

полтора месяца мазала, нахаляву же давали ) вутревенно тиосульфат, витаминки, ну и капельницу какую то не помню, в солярий тамошний ходила) ну и на лицо гормон давали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солярий этот да еще и с Дайвонексом не ПУВА обзывается? :)

Понятия не имею, обыкновенная комната с огромной лампой) Я за 5 минут очень обгорела там) А что такое ПУВА я понятия не имею. Когда поступила в КВД мне сначала салицилкой мазали, а мне она не помогает, вот и назначили дайвонекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, обыкновенная комната с огромной лампой)

Не, не ПУВА. :) И хорошо, что не имеете понятия, и никогда не имейте, нафиг ее, ПУВУ эту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не ПУВА. :) И хорошо, что не имеете понятия, и никогда не имейте, нафиг ее, ПУВУ эту. :)

как скажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, мазался Элокомом-С до этого. Хочу перейти на безвредную мазь какую-то. Перечитав форум, выбираю между Дайвонексом, Супер Псори-Кремом, Магнипсором, Карталином, Антипсором, Цитопсором. Может что-то из этого уже устарело? Что лучше попробовать сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, мазался Элокомом-С до этого. Хочу перейти на безвредную мазь какую-то. Перечитав форум, выбираю между Дайвонексом, Супер Псори-Кремом, Магнипсором, Карталином, Антипсором, Цитопсором. Может что-то из этого уже устарело? Что лучше попробовать сначала?

все зависит от индивидуальных предпочтений и от реакции кожи. из всего вышеперечисленного, я лично выбрал бы Цитопсор ( особенно хорошо шел под пищевую пленку) Так что пробуй сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем!!! Благополучно (т.е. без обострения) слезла со Скин Капа! :clap: Сейчас пользуюсь мазью Дайвонекс. Результат меня очень радует. Сначала сошли корочки, причем очень быстро - буквально на второй-третий день. Остались красные пятнышки, они тонкие, без выпуклостей. т.е. на ощупь ровная кожа. Теперь добавила солярий. Хожу в солярий только по выходным, т.е. всего два раза в неделю. Пятнышки стали темнеть, а некоторые уже сравнялись с цветом здоровой кожи и не видны уже.Но всё равно продолжаю мазать все пятнышки. Дайвонексом мажусь две с половиной недели. Даже лоб мажу Дайвонексом, у меня от границы волос и до половины лба была большая бляха. Так вот она вся сошла. Сначала сошла корочка, под ней осталась тонкая красная кожа, как будто ожог. А потом постепенно кожа на лбу стала приобретать здоровый цвет. Правда, при каждом употреблении Дайвонекса, я пью Фенистил (детский, в каплях), чтобы аллергия никакая не появилась. Вообщем, у меня эффект от Дайвонекса хороший. :) Кстати, эффект очень похож на эффект от солнца. На море у меня примерно также бляшки проходят.

Вот теперь хочу на ВЧГ попробовать дайвонекс, но не мазь (т.к. волосы длинные и смывать тяжело), хочу раствор попробовать. Но не могу в аптеках его найти, только мазь и крем продают. Форумчане из Москвы, подскажите где можно Дайвонекс раствор купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Благополучно (т.е. без обострения) слезла со Скин Капа! :clap:

Но не могу в аптеках его найти, только мазь и крем продают. Форумчане из Москвы, подскажите где можно Дайвонекс раствор купить?

Поздравляю. :)

А ты в интернете, в справочной по аптекам Москвы не смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь мазью Дайвонекс.

....

Теперь добавила солярий.

А инструкцию к дайвонексу читали? Вот цитата оттуда:

Во время лечения Дайвонексом врачи рекомендуют пациентам ограничивать или избегать чрезмерного воздействия естественного или искусственного солнечного света. Кальципотриол для местного применения должен использоваться с УФ - светом только если врач и пациент считают, что потенциальная польза перевешивает потенциальные риски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. :)

А ты в интернете, в справочной по аптекам Москвы не смотрела?

Elle, спасибки! :)

В инете пока не нашла... :unsure: в интернет-магазинах покупать не хотелось бы, не очень я им доверяю...а вот по аптекам я пока не нашла...

А инструкцию к дайвонексу читали? Вот цитата оттуда:

Stator, инструкцию я тщательно изучила и про УФ вкурсе. также прочитала всё здесь о Дайвонексе и в самом начале этой темы многие писали, что совмещали дайвонекс с солярием. Кто-то за 2 часа до солярия специально мазался мазью...я так не делаю..я мажусь утром , в солярий иду уже под вечер, и только два раза в неделю. В остальные дни просто мажусь утром и вечером без посещения солярия. Никаких вредных последствий у себя не наблюдаю. Наоборот, только положительный эффект :rolleyes: . Но это конечно только мой способ, не советую его всем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "не советую", совершенно нормальный способ. 2 часа - это минимальный разрыв между Дайвонексом и УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Продолжаю пользоваться Дайвонексом. Мазь помогает хорошо. Купила раствор для ВЧГ, пользуюсь им недолго, улучшений на голове пока не замечаю...Вот хотела спросить, я хожу в солярий два раза в неделю. Некоторые пятнышки изчезли совсем, их не видно. А некоторые после солярия стали темные, похожие на пигментные пятна. На ощупь они не чувствуются, т.е. там нормальная кожа, только потемневшая. Есть ли какие-то средства (мази, крема), которые могут убрать эту пигментацию?Т.е. чтобы цвет стал такой же как здоровая кожа. Или это со временем само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу прямсразу расстраивать (у каждого по-своему), но у меня после курса UVB+Дайвонекс пигментация была очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-то средства (мази, крема), которые могут убрать эту пигментацию?Т.е. чтобы цвет стал такой же как здоровая кожа. Или это со временем само пройдет?

В теме про пятна (существует 9 лет) поищи, был ряд советов - http://psoranet.org/topic/761/ . Но - убираются трудно, к тому же важно не перетрудиться в изничтожении пятен, самое разумное - дать им уходить самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тему про пятна почитала. В итоге всё-таки пришла к выводу, что ничего с ними делать не буду, пусть сами проходят. Тем более, что мои пятна по-тихоньку начинают сравниваться со здоровой кожей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала я Дайвонекс. Мне его давали в больнице пока лежала, мне не подошел, начали все бляшки болеть и деревенеть, это просто ужас какой то, ушла я от него :)

Лежали случайно не в областной Нижегородской? немогу найти не одного отзыва об этой больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Вчера заказать попыталась в доставке Дайвонекс, оказалось срок годности апрель этого года, отказалась. И там меня пытались убедить, что это лекарство уходит на перерегистрацию, а это значит - что оно может пропасть из аптек на год. Это немного напрягает, сама ножками по аптекам пока не бродила, так сказать "рынок не изучала". Но вот что  нашла на сайте "Государственный реестр лекарственных средств", следующую табличку по Дайвонексу : 
http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=дайвонекс
 Идите, плиз по ссылке, скрин сделан, но вставить его сюда не могу, простите.


Кто-нить может расшифровать сие? Пора паниковать или нет? Может пора затариться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил остатки псориаза (ободки после ухода сплошных пятен) извести дайвонексом. Хоть и пробовал чисто дайвонекс ранее несколько раз и только хуже от него было, но решил еще разок попробовать, ну типа псориаз сам уходит, надо бы помочь чуть. Измазал 3 тюбика мази на руки примерно за полтора месяца. Пока мазал эффект вроде был - ободки белели и даже, казалось уходили понемногу. На побочный эффект облезания кожи вокруг бляшек (как после ожога) не обращал внимания. А зря. Кожу разъедает - это о чем говорит? Что ждет эффект Кебнера. Так и получилось - ободки из тоненьких полосочек разраслись по ширине в несколько раз. Можно было грешить на ухудшение из-за приема алкоголя на 8 Марта. Если бы не одно большое НО - ноги и тело я дайвонексом не мазал и там пресловутые ободки практически ушли, несмотря на все праздники.

Думаю, для себя лично, дайвонекс больше не употреблять. Вообще, интересно было почитать тему сначала и ручкой пометить куму дайвонекс помогал и с каким количеством сообщений на форуме, а кому нет (без дайвобета, только дайвонекс). Возможно, что все же это развод. Пусть и официально поддерживаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, очень грустно что Дайвонекс не помогает в твоем случае. Может не стоит так категорично?

 Вот мой пример противоположен, дайвонексом более-менее довольна уже 5 лет. Конечно, 100% избавления нет, но результаты для поддержания формы и снятия обострения после простуды очень даже видны.

 

А еще забыла рассказать, у моей мамы псориаз с 35 лет: постоянными, небеспокоящими дежурными пятнами, а на старости лет вылез  резко, неожиданно, болезненно и много. Вся-вся была в крапинку, это случилось в конце осени, зиму она терпела, ничего особенного не предпринимала, травки, капли успокоительные и тп. А как начала рассаду сажать стала беспокоиться , что соседей своим видом напугает. Вот  и поддавшись на мои уговоры начала  дайвонекс+солярий, по тутошней методике. Конечно, все не исчезло,но к лету она рассекала по даче в шортах, а потом не стеснялась купаться и загорать на пляже). Прошло лето, осень и зима- остались дежурные пятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator

 

Не развод, конечно. Все как всегда - одному помогает, другому, как мертвому припарка, третьему вредит...

Мне Дайвонекс помогает пока им мажусь, как только прекратил - все вылезает на свои места.

На голове раствор только хуже делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Дайвонекс помогает пока им мажусь, как только прекратил - все вылезает на свои места.

Так у меня так и было: мазал, вроде даже пятна немного уменьшались, перестал - не просто все вернулось, а вернулось в удвоенном размере! Эффект (точнее "антиэффект") как откат от гормоналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...