Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - продолжение


Рекомендованные сообщения

А зачем их бороть? Если не распространятся, лучше не трогать, а то не понравится организму очередная мазилка и получишь обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как зачем, не эстетично))

А то что мазилка не понравилось, возможно, на локте было 2, стало 3,почти 4, бред(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В интернет-описаниях пишут:

По всей видимости, это старые инструкции.

Вот держу перед глазами свежую инструкцию на русском:

Вот последний вариант инструкции: _http://medi.ru/doc/a7934.htm

 

 

 

Прошло 6 лет. Что говорят сейчас на эту тему, если мажешься дайвонексом, не ходи на солнце и не загорай в солярии..

В том году мазал с утра, вечером ходил в солярий

За мес все убралось, не единого пятнышка.

Правда через мес. стали немного опять появляться, но это уже другой вопрос.

Изменено пользователем Vinogradinka
ошибка цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я про Ксамиол все, обидно, столько денег стоит, а не цепанул..

А может потому что до него я около 1,5 мес делал схему Дайвонекс+Дайвобет?

Сколько желательно не мазаться вообще не чем, что бы начать заново тем же Ксамиолом? 2-3 недели?

 

Всего то блин по 2-3 маленьких бляшек на локтях и ногах и побороть не могу

Может не стоит добивать эти 2-3 пьятнышка,пусть будут дежурные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что разрастаются к весне опять

В том году загорать ходил в марте, мазался дайвонекс+дайвобед (известная схема)

Все убрало.

Получается раз в году буду делать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году загорать ходил в марте.

Куда ходил? В этом году март только завтра начнется, а сегодня только 29 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ходил? В этом году март только завтра начнется, а сегодня только 29 февраля.

Дык Кирилл про тот год говорит, не про этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Хотела попробовать Дайвонекс мазь, у нас в городе продается, стоит около 1000.

В противопоказаниях грудного вскармливания вроде я не нашла. Вообще врач прописал Акридерм, но он гормональный, тем более раньше на гормональные средства выходила всегда кратковременная ремиссия и потом эффект отмены. Не думаю, что стоит опять, тем более на грудном вскармливании.

Я ведь правильно понимаю, что его можно кормящим?

На данный момент также внутривенно колят кальций+диета+мазь на основе солидола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь правильно понимаю, что его можно кормящим?

 

Неправильно. АнютаНт, см. здесь - http://psoranet.org/topic/1254#entry93860302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем приветы. Сегодня стал подыскивать себе новые тюбики с мазью Дайвонекс и в одной из серых интернет аптек заявили что мазь Дайвонекс больше не выпускается и остается только подбор аналогов.

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Иммуносупрессивная терапия - скорейший путь к раку (вкупе с солярием). Ниже схема лечения, как мне назначил "классический" дерматолог:

Дайвобет/Ксамиол (строго по утрам, схема 2 дня подряд + 1-7 отдыха) на фоне диеты без красного мяса/алкоголя и приема витамина Д3 (30 мкг ежедневно).

Снятие зуда - Тавегил перед сном, заживление - соленые ванны.

Эмоциональный фон дает нехилый выброс факторов воспаления, потому НЕ НЕРВНИЧАТЬ!

Первые результаты были примерно через неделю-полторы. Витамин Д я начал принимать по разгонной схеме (сейчас уже 150 мкг ежедневно), а гормональные мази применяю 2 дня через 7. Вроде бы двигаюсь в ремиссию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуносупрессивная терапия - скорейший путь к раку (вкупе с солярием). Ниже схема лечения, как мне назначил "классический" дерматолог:

Дайвобет/Ксамиол (строго по утрам, схема 2 дня подряд + 1-7 отдыха) на фоне диеты без красного мяса/алкоголя и приема витамина Д3 (30 мкг ежедневно).

 

Это с какого перепуга прям «скорейший путь к раку»? Узкополосный ультрафиолет настолько незначительно изменяет вероятность онкологии, что уж решающим поводом для неприятия такой терапии точно быть не может. На эту тему достаточно разнообразных результатов исследований. 

И, если следовать его рекомендациям в одном, то почему «забивать» на другие? Конские дозы Д3 он же не прописывал, а только 30мкг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перелопатил кучу всяких данных по витамину Д после того, как у меня не было ответа на какое-то испытание (двойное слепое) и меня отправили восвояси, предложив принимать 1000МЕ (25 мкг) Д3 в сутки. Ниже нарытые мной нормальные серьезные исследования (во всех них оговорка, что первичный результат наступает через 1-3 недели после начала приема).

1. Индивидуальный подбор дозировки методом удвоения дозы с 25-30 мкг до 300 мкг еженедельно с остановкой на хорошем клиническом ответе, далее 1-2 месяца такой терапии и переход к поддерживающей дозе (оно мне понравилось из-за неконскости и бездиетности). Я скоро закончу месяц после начала ответа, а вот что такое "поддерживающая доза" я так и не понял.

2. FDA официально зарегистрировало как успешное следующее клиническое исследование такое (нашел на их сайте): строгая низкокальциевая диета и 35000МЕ (тридцать пять тысяч) = 875мкг в сутки на протяжении 90 дней с дальнейшей поддерживающей дозой (не помню, обыскался). Результат: 85% адекватный ответ на лечение, в т.ч. 25% с полной ремиссией.

3. Целевое исследование оптимальной концентрации в крови 25(OH)d. Там обнаружили, что псориаз "отвечает" на концентрации в крови от 50-75 нг/л, некоторым нужно было 75-100 нг/л. Более 100 нг/л посчитали опасным. В общем людям подбирали индивидуальную дозу витамина Д3 на уровне их усвояемости и ответа. 10% пациентов вообще не отвечали на витамин Д, их псориаз признали ВитаД резистентным (толерантность).

UVB-фототерапия на лестнице эффектов риск/польза где-то посередине (внизу прием витамина Д, наверху метотрексат/иммуносупрессия/дапсон). Врач мне сказала, что облучать быстро делящиеся клетки опасно.

Я не стал покупать Дайвобет/Ксамиол, а просто пользуюсь 2 дня Целестодермом, когда бляшки внезапно начинают снова наливаться. Эффект тот же, если честно (на фоне приема витД).

Мне сто-пятьсот раз врач сказала, что наносить гормональные мази нужно строго утром до полудня. Они всасываются в кровь плохо, но так как мазать надо жирным слоем и много, системная побочка у них всё же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс в аптеках есть. В среднем 1150 р. Хочу его попробовать (привлекает отсутствие в составе ГКС). Поищите на webapteka.ru

И, видимо, начну параллельно жарить свои бляшечки УФБ в целях стимуляции гибели Т-лейкоцитов в них (ох, розовеют они у меня сразу).

Мечтаю о ремиссии, потому буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс в аптеках есть. В среднем 1150 р. Хочу его попробовать 

 

  В аптеках много чего есть. Лет двадцать назад его аналог, "Псоркутан" активно продвигали. Тоже, по конской цене. И что-то нет массовых сообщений о ремиссиях. 

 

  Что, нельзя сразу "Кальцийпотриолом" мазь назвать и торговать сто лет?

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ацетилсалициловую кислоту как называете? ;)

К сожалению, ингибирование деления и пролиферации незрелых форм кератоцитов - половинчатое решение (симптоматическое). Но так как нас прежде всего смущают наружные проявления псориаза, мы уповаем на несистемные (более безопасные) средства в терапии и держимся подальше от триггеров (дефицит витамина Д, общие аллергены, дистресс, эмоциональное напряжение).

В локальной картине важную патогенную роль играют Т-лимфоциты и цитокины (медиаторы воспаления). Поэтому помогают ГКС (гормоны), которые не оставляют лимфоцитам шансов на жизнь и уменьшают ответ тканей на цитокины.

Но это всё - заплаточный ремонт корпуса корабля в шторм в открытом море - кто-то справляется, кто-то набирает воды в трюмы. ;(

Не злитесь, что на вас хотят заработать. Думайте, анализируйте, пробуйте, читайте и будьте нацелены на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня после отмены Дайвонекса было супер обострение: на пятках псор вылез, спину обсыпало, ноги сплошняком, на кистях рук, на голове...:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинка сказал:

У меня после отмены Дайвонекса было супер обострение: на пятках псор вылез, спину обсыпало, ноги сплошняком, на кистях рук, на голове...:67280270:

Разве у Дайвонекса есть такой синдром отмены? Он же не гормональный.... 

В 31.12.2016 в 20:03, Pavcik сказал:

Дайвонекс в аптеках есть. В среднем 1150 р. Хочу его попробовать (привлекает отсутствие в составе ГКС). Поищите на webapteka.ru

И, видимо, начну параллельно жарить свои бляшечки УФБ в целях стимуляции гибели Т-лейкоцитов в них (ох, розовеют они у меня сразу).

Мечтаю о ремиссии, потому буду стараться.

Параллельно нельзя! Кальципотриол вызывает фоточувствительность. Эффект будет как от Пува-терапии, только в отличие от нее, самому себе проще нанести вред, если заниматься этим без контроля врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, Дайвонекс ещё про-гормоном называют, но не думала, что обсыпет.  Но так обсыпало точно после него, т.к. у меня обострения обычно по-другому протекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс я так и не купил: вполне устраивает прогресс от холекальциферола. Замеченное мной ослабление прогресса гормонами окончательно сместило фокус в монотерапию витамином Д3 с редкими облучениями УФ. По виду я теперь больше смахиваю на пациента с витилиго, но есть еще некмного плоских бляшек с восковым налетом псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 01.02.2017 в 17:55, chebick сказал:

Разве у Дайвонекса есть такой синдром отмены? Он же не гормональный... 

Параллельно нельзя! Кальципотриол вызывает фоточувствительность. Эффект будет как от Пува-терапии, только в отличие от нее, самому себе проще нанести вред, если заниматься этим без контроля врача.

 

Я мазал дайвонексом несколько бляшек с утра, а вечером ходил в солярий. Такая схема мне помогла убрать их

Если без солярия, то можно мазаться дайвонексом до посинения и не помогает.

Вот как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл30 сказал:

 

Вот как тут быть?

Как быть? Консультироваться с врачом! Как же иначе? У меня вот просто проходят бляшки от одного Дайвонекса, безо всяких соляриев. А если, ни дай б-г, еще и метотрексат принимаете, по какой-то причине, то загорать вредно. 

" Во время лечения препаратом Дайвонекс® врачи рекомендуют пациентам ограничивать или избегать чрезмерного воздействия естественного или искусственного солнечного света. Лечение можно сочетать с селективной и ПУВА - фототерапией, а также с лечением с УФ - светом, если врач считает, что потенциальная польза перевешивает потенциальный риск". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...