IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#141 Romaster

Romaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:16

Не надо к таким докторам в гости ходить

Дык я ж к ней заглянул только по грибковой части (и ведь цепляется же хрень всякая :rolleyes: ) Про псориаз она мне параллельно стала втирать. Вообще пришел давно к выводу что посещение дерматологов в случае с псориазом - дело бесполезное, либо затратное, либо и то и другое. Лучший врач последние года два - форум, но от него, бывает, голова пухнет. Есть мысли попасть к Корсуну, либо к Стародубскому. Но это уже из другой темы )

#142 Сергей_ТСВ

Сергей_ТСВ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 01:56

про Дипроспан

Привет всем "коллегам". Кратко истории. Псорик уже давно, жить не мешает, кто хочет жить. В основном в "дежурном" состоянии (локти, ноги ниже колена, немного голова). Начало весны и осени среднее-чуть выше среднего обострение, летом утихает, иногда почти совсем "чистый" хожу, осенью снова и так по кругу. Лечение и поддержка состояния - традиционная. Суть проблемы сейчас. Месяц назад ударил локоть, болит и болит 1, 2, 3 неделя болит, согревающие мази не помогают. Пошел к хирургу, тот прописал "блокаду" сделать 3 укола Дипроспана в сустав. Прочитал аннотацию и вижу, что наряду со всякими болячками и против псориаза используется??, удивился и забыл. На сегодня после второго укола можно сказать, что бляшки почти прошли, даже на локтях, откуда они не уходили никогда, но не радует это. Впереди третий укол, локоть болеть практически перестал-это здорово, но тревожит псорик, после такого стремительного "очищения" (1,5 недели)не последует-ли многократного обострения? Где-то здесь на форуме встречал подобную тему. Кто, чего про это думает, возможно у кого-то было нечто подобное, поделитесь мнением, советом, как смягчить последствия "очищения"?!

------------------
Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

#143 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 04:36

Сергей, перемещение твоего поста в эту тему - и есть в основном, ответ на вопрос. Тебе вкололи препарат с действующим веществом - бетаметазон, гормон. Обострение, после очищения, вполне возможно.

#144 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:25

... поделитесь мнением, советом, как смягчить последствия "очищения"?!

Возможно, что и "пронесет" и ничего не будет, правда три укола - это круто :wacko: Я писала в 2008 году про подругу, которую лечили гормонами, в том числе и укол дипроспана был (но один укол). ТТТ - до сих пор больше нет проявлений псориаза. Но он у неё "свеженький" был, только проявился, сразу шарахнули, мож смогли задавить, но на какое время, кто ево знает.
Так что ежели что, ходи в тему про обострения, читай методики снятия и действуй.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 06:43

Я писала в 2008 году про подругу, которую лечили гормонами,... ТТТ - до сих пор больше нет проявлений псориаза. Но он у неё "свеженький" был, только проявился, сразу шарахнули...

В том-то всё и дело... но если бы всегда подходили с умом, а то - кто б ни пришел, лечение для всех гормоны:wacko:. Плюс витамины.
Хотя - всё равно не угадаешь, каковы будут последствия гормонального лечения в ЛЮБОМ случае.
.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Июнь 2010 - 06:45

#146 Сергей_ТСВ

Сергей_ТСВ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:08

:wacko: Понял вас коллеги как всегда решение 50Х50 :blink: , в прочем как все вокруг нас. Буду наблюдать за собой и чего-то ждать. Потом расскажу результаты если кому интересно конечно. Впереди отпуск, песок,солнце и море - наши лучшие союзники :D .

#147 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:28

Кто-нибудь знает страшен ли зверь TACLONEX?
Или же можно немного им подмазаться?
Ігор = Игорь = Igor

#148 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:47

Кто-нибудь знает страшен ли зверь TACLONEX?
Или же можно немного им подмазаться?

это что-то наподобие дайвобета ?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#149 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:02

это что-то наподобие дайвобета ?

Понятия не имею. Возможно. Знаю что это гормоналка, и конечно же не хочу гормоналкой пользоваться, но пока нет возможности чем либо другим подлечится, а хочется немного привести себя в порядок...
Есть возможность бесплатно немного попользоваться этой мазилкой и не знаю стоит ли или нет...
Ігор = Игорь = Igor

#150 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:19

Если я правильно понял, это американский аналог дайвобета.
Игорь, если ты считаешь, что состояние у тебя угрожающее и других способов помочь нет, попробуй с осторожностию...потом нам расскажешь, что за зверь такой TACLONEX. Готов ты пасть жертвой безответственного эксперимента стать героем-испытателем нашего времени? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#151 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:45

Понятия не имею.

в его состав входит betamethasone и calcipotriene его производит все таже самая компания что и дайвобет в составе betamethasone и Calcipotriol
то есть бетаметазон с витамином D
LEO Pharma http://www.taclonex.com/html/index.jsp
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#152 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:46

Игорь, если ты считаешь, что состояние у тебя угрожающее и других способов помочь нет

Ну, Леди наверно назвала бы это "угрожающим состоянием " (Леди, привет :) ), но я своё состояние не называю угрожающим, хотя тоналка сейчас мой лучший друг, и она уже ели справляется. А возможности подлечится солидоловыми мазями, не говоря уже о диете, у меня пока нет.

Возможно всё-таки обойдусь без гормона. Забью болт на возможность стать человеком без физических дефектов, а буду стараться быть человеком без духовных дефектов :lol: . Может тогда и мне успех посопутствует :blink:
Ігор = Игорь = Igor

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:28

в его состав входит betamethasone и calcipotriene его производит все таже самая компания что и дайвобет в составе betamethasone и Calcipotriol. то есть бетаметазон с витамином D

Кальципотриол и кальципотриен - это синонимы (в отличие от кальцитриола). Если концентрации их и конц. бетаметазона совпадают, то дайвобет и таклонекс суть одно и то же.

#154 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 01:29

Игорь, если совсем не будет возможности обойтись без гормонов, ты их разбавляй вазелином (если гормоны - мазь) или кремом (если гормоны - крем). И постепенно понижай концентрацию гормонов. Мне дерм когда-то такую схему давала: сначала разводим 1:5, потом 1:10, потом постепенно уменьшаем частоту намазываний, чтобы соскочить безболезненно. Держись там и успешной борьбы тебе.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#155 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:23

Кто-нибудь знает страшен ли зверь TACLONEX? ...

= Дайвобет. Соотв-но к нему относится всё, что о дайвобете написано.
"This too shall pass". ©

#156 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:27

Таки не удержался от гормонального искушения... :D
Три дня мазался мазью. За это время пятна очень хорошо побледнели. Тенденция было очень хорошей. Но побоялся дольше мазаться. Начал разбавлять 1:1. Мазался так три дня. Теперь перешел к 1:2. Но кажись 1:2 уже мало чтоб лечить псор. Даже поддерживать результат сложно.
Ігор = Игорь = Igor

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:15

Слишком резко, как мне кажется. 3-3-3 дня. Разводил, кстати, чем? В "схемах" чередование дайвобет/дайвонекс с перехожом на дайвонекс, а только потом уменьшение дайвонекса. А если разводишь чем-то другим, то одновременно уменьшаешь конц. обоих компонентов дайвобета.
"This too shall pass". ©

#158 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:14

Слишком резко, как мне кажется. 3-3-3 дня. Разводил, кстати, чем? В "схемах" чередование дайвобет/дайвонекс с перехожом на дайвонекс, а только потом уменьшение дайвонекса. А если разводишь чем-то другим, то одновременно уменьшаешь конц. обоих компонентов дайвобета.

Может и резко.
Разводил вазелином.
При 1:2 результата нет. Всё возвращается назад. Теперь не знаю что делать и как лучше сделать.
Ігор = Игорь = Igor

#159 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 07:32

Дело может быть и в том, что при разведении Дайвобета вазелином, уменьшатся оба активных компонента, а с учётом того, что один потенцирует действие другого, получилось резкое уменьшение эффекта применения. Что делать - хз, наверное всё-таки вернуться к концентрации , которая даёт какой-то эффект и постепенно разводить или заменять Дайвонексом. Хотя это проблематично, его пока не выпускают и наверное не продают. Впрочем у вас может быть собственного производства под названием Довонекс. А потом и его снижать. Если нет Дайвонекса, то при разведении придётся добавлять что-то ещё, салицилку или какой-то крем-ретиноид, может быть. Либо естественного/искусственного УФ добавить.
"This too shall pass". ©

#160 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:03

Впрочем у вас может быть собственного производства под названием Довонекс.

Есть такое. В интернете около $250 за 60мл. :) Думаю что оно того не стоит....
Попросил родителей чтоб купили мне Форкал. Но пока они найдут (если найдут) и пришлют, то это наверное две недели пройдет, если не больше.

Если нет Дайвонекса, то при разведении придётся добавлять что-то ещё, салицилку или какой-то крем-ретиноид, может быть. Либо естественного/искусственного УФ добавить.

А где мне взять салицилку или крем-ретиноид?
Нашел только какой-то крем в интернете: http://www.amazon.co...n/dp/B000HS1P1S

А УФ как добавлять? :)
Ігор = Игорь = Igor