IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#61 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:39

Я чё то не пойму, мне в аптеке сказали что она не гормональна !?!? :)

Тебя или обманули, или сказали это по неведению (последнее - хуже. Хотя тебе всё равно).
См. http://www.psora.net/?p=2325 , таблица и список ниже таблицы, где акридерм.
Бетаметазон по степени воздействия - самый сильный > http://www.psoranet....m...ost&p=73620

#62 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:39

Хелп, что ? Бетаметазон - гормональная мазь ? :)

Я чё то не пойму, мне в аптеке сказали что она не гормональна !?!? :(

Да, гормональная. Вот ссылка со списком, по нему и сверяйся.

http://psora.net/?p=2325
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#63 Neo

Neo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 04:47

Бетаметазон по степени воздействия - самый сильный > http://www.psoranet....m...ost&p=73620

Боже мой, как я лохонулся.... :) Я хотел спрыгнуть с гормона (фторокорта) на не гармон и вот спрыгнул называется...

#64 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 06:42

Не расстраивайся :) - у тебя еще куча времени.

#65 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:50

Я псором болею 2 года. Появился во время беременности, ровно год назад жуткое обострение до 70% поражение было. Сейчас опять обострение. По этому поводу вопрос. После использования гормоналки, если я правильно поняла через какое-то время, а точнее очень скоро все вернется на свои места. Просто еще одного лета я не вынесу, ходить полностью с ног до головы закрываясь одеждой.

#66 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:59

Я псором болею 2 года. Появился во время беременности, ровно год назад жуткое обострение до 70% поражение было. Сейчас опять обострение. По этому поводу вопрос. После использования гормоналки, если я правильно поняла через какое-то время, а точнее очень скоро все вернется на свои места. Просто еще одного лета я не вынесу, ходить полностью с ног до головы закрываясь одеждой.

здравствуй лужа вот почитай
снятие обострений http://www.psoranet....hp?showforum=24
что где на форуме http://www.psoranet....p?showtopic=900
о гормональных препратах и как слезть с них http://www.psora.net/?p=2561
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#67 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:15

Спасибо за ответ. Я уже давно читаю форум. Просто нет времени всю информацию охватить. Я почему этот вопрос задала. с 10 мая я остаюсь одна (т.е. без ребенка) и начинаю заниматься собой. Все что я сейчас могу сделать это держаться строгой диеты, т.к. кормлю грудью. А с 11 мая я буду голодать 21 день. Если пятна не сойдут за период голода могу ли я мазаться гормональной мазью, что бы не было этих ужасных бляшек. Не вернутся ли они через неделю.

#68 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:21

Спасибо за ответ. Я уже давно читаю форум. Просто нет времени всю информацию охватить. Я почему этот вопрос задала. с 10 мая я остаюсь одна (т.е. без ребенка) и начинаю заниматься собой. Все что я сейчас могу сделать это держаться строгой диеты, т.к. кормлю грудью. А с 11 мая я буду голодать 21 день. Если пятна не сойдут за период голода могу ли я мазаться гормональной мазью, что бы не было этих ужасных бляшек. Не вернутся ли они через неделю.

с гормональных надо потихоньку слазить есть и другие методы почитай о магнипсоре http://www.psoranet....hp?showforum=12

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#69 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:26

...т.к. кормлю грудью. А с 11 мая я буду голодать 21 день. Если пятна не сойдут за период голода могу ли я мазаться гормональной мазью, что бы не было этих ужасных бляшек. Не вернутся ли они через неделю.

Все-таки гормональную мазь лучше отставить (если надо мазать, есть негормональные - как официальные, так и неофициальные), это не лучшее решение. Кроме того, сейчас ты кормишь, а после 11 мая, когда уедет ребенок, начнется опять гормональная перестройка организма.. Обострение, которое было связано с лактацией, будет постепенно стихать, сходить на нет, тут ты и поможешь чем-нибудь щадящим, мазью или другими средствами-методами (вот голодание выбрала). А сейчас даже бороться бесполезно, естественные изменения эндокринной системы, как провоцирующий фактор, гораздо мощнее действия любых мазей и т.п.

Сообщение отредактировал FROL: 29 Апрель 2009 - 01:28

#70 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 02:43

Буду надеяться, что голод и криосауна помогут мне избавиться от бляшек.

#71 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:24

Буду надеяться, что голод и криосауна помогут мне избавиться от бляшек.

Что ж, УДАЧИ!
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#72 gloster

gloster

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 03:58

Мазь Адвантан!. В описании ни слова про гормоны. можно применять даже детям. я попробовал, эфект как от целестодерма. стало немного боязно уж не целестодерм ли это?
есть у кого то опыт по данной мази?

#73 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 04:32

Мазь Адвантан!. В описании ни слова про гормоны. можно применять даже детям. я попробовал, эфект как от целестодерма. стало немного боязно уж не целестодерм ли это?
есть у кого то опыт по данной мази?

Это гормональная мазь, содержащяя преднизолон. Почитать на нашем форуме, можно здесь и здесь. а так же упоминается на сайте "Псориаз? Давайте лечиться вместе" в статье http://psora.net/?page_id=661
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#74 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 12:04

Одна косметолог, у которой у самой псор, лечится Целестодермом В с гарамицином (крем). Говорит, нужно именно с антибиотиком гарамицином. А чтобы не получать большую дозу гормона, наносит крем точечно только в центр пятна, не втирая. Утверждает, что у нее самой результаты замечательные. Интересно мнение бывалых и пользовавшихся Целестодермом В.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#75 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 12:42

На ногах появились, вроде как фурункулы, врач назначила мазать 10 дней мазью Фуцикорт, мазать не мазать? Вот и вопрос!
все суета сует , все суета.

#76 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 16:13

Одна косметолог, у которой у самой псор, лечится Целестодермом В с гарамицином (крем). Говорит, нужно именно с антибиотиком гарамицином. А чтобы не получать большую дозу гормона, наносит крем точечно только в центр пятна, не втирая. Утверждает, что у нее самой результаты замечательные. Интересно мнение бывалых и пользовавшихся Целестодермом В.

Когда-то я пользовался Целестодермом, а вот был ли это целестодерм В иди какой другой - не могу казать, я тогда на такие вещи внимание не обращал. Я мазал бляшки сплошь, очень тонким слоем, иногда - и два, и три раза за день (не знал, что гормональные мази вредны).
Вообще он мне помогал...на какое-то время...как перестанешь использовать - всё возвращалось назад. Позже развилась эритродермия, виновен ли был целестодерм или нет, с твёрдостью сказать не возьмусь. Рекомендовать его к использованию также не стану.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 22:24

На ногах появились, вроде как фурункулы, врач назначила мазать 10 дней мазью Фуцикорт, мазать не мазать? Вот и вопрос!

А ты у неё спроси, она будет очень рада такому вопросу. :D
Как и указанный выше Целестодерм В с гарамицином, Фуцикорт тоже явл комбинацией стероида с антибиотиком, см. здесь.

#78 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:48

Я пока не зарегистрировалась на этом форуме, всегда гормональными мазями пользовалась.Кстати очень долго.Я и не знала, что они вредны.В аптеках говорили, что вам негормональное не поможет.Теперь солидолом мажусь.
Раньше была под ником yana22!!

#79 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:20

Я тоже только сегодня прочитала о гормональных мазях всю правду! Я всегда с опаской к ним относилась, но что они наносят такой вред!! :balloon: Теперь конечно я могу объяснить все свои обострения! Я летом руки подмазывала Белосаликом, Дипросаликом, а осенью получала столько новых розовый пятнышек! И думала, ну вот снова обострение, ай-я-яй! А врачи наши.....лечить толком не умеют, прописывают гормоналки, а ты потом сам снимай обострение :) Блин, даже народные целители меньше вреда здоровью наносят, они хоть травками, да заговорами лечат :D

#80 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 03:29

А кто-то пробовал уколы методжект? Немецкая контора "медак гмбх." делает. Гормон канешн, но все-же встречал может кто
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."