IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#521 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:31

Нормальная схема, главное, что врач понимает, как именно надо применять гормоны.

PS. Офигеть, скоро на "форуме" поколение вырастет, за 15-то лет :)

"This too shall pass". ©

#522 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 14:01

Нормальная схема, главное, что врач понимает, как именно надо применять гормоны.

Мои сомнения по поводу "гормонов дозу? - спасибо, нет!" развеиваются... Но настороженность остается... Жизнь то еще длинная впереди :)

При этом врач уверена, что гормоны без диеты - лишняя трата времени и веществ... А постовой медсестре, то ли в шутку, то ли серьезно, предлагает не выдавать пациенту очередной тюбик, если у него\неё в холодильнике лежит колбаса и йогурты с клубникой. 

PS. Офигеть, скоро на "форуме" поколение вырастет, за 15-то лет :)

Это поколение 10-12 лет назад думало: "Пишушие здесь люди явно хронически больны... обсуждать своё состояние организма так детально... но я-то буду умнее, удачливее, дисциплинированнее (и т.п. убеждения в уникальности), сейчас все прочту, сделаю выводы и вылечусь! :bleh:  И больше никогда сюда не зайду... а то страшно читать - годами с П. люди живут. Это точно не про меня! Говорят "псориаз не лечится", а я вылечусь.

А пока почитаю, но не буду писать, чтобы не дай бог никто не догадался, кто я, откуда я и что у меня такая болячка...". 

Наверное, это стадия морального "взросления" такая проходит :) Спустя годы поняла, что легче псориаз принять и жить, скорректировав свой образ жизни, чем "бороться" и надеяться, что "Вот именно это... это обострение... оно последнее! А уж ЭТА ремиссия навсегда!" И потом расстраиваться, при виде свежей порции пятен...

Истории участников, читая их подробно и долго в периоды личной паники, только последние пару лет начали восприниматься позитивно - "Ведь здесь нормальные люди! Совсем не иппохондрики :)

И столько уже испробовали! ...чтобы я фигней не страдала и на разводы не велась... и ремиссии достижимы! и жить с псориазом можно, и с удовольствием жить".

P.S. еще раз "Ку!" и Благодарность "старожилам" пространству форума и его активистам. 

#523 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 15:35

Мидии запивала вином или другим спиртным :)? Запомни какое было спиртное и не пей. Как ни странно, иногда вино/коньяк и пр разного сорта влияют по разному. Белое вино Marques de riscal у меня однозначно вызывает почесуху, предвещающее обострение. Белое вино Chablis (  разных виноградников) воспринимается как "вода" и никак не влияет. 

Интересно, а врач не посоветовала смешивать гормональную мазь с вазелином? Когда мне ОЧЕНЬ нужно применить мазь, я так и делаю. Впрочем, такое бывает раз в год/два, правда подряд несколько дней.

Мне понравился ее совет насчет тончайшего слоя, очень разумно. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#524 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:16

Мидии запивала вином или другим спиртным :)? Запомни какое было спиртное и не пей. Как ни странно, иногда вино/коньяк и пр разного сорта влияют по разному. 

Запивала безалкогольным пивом, дело было в Северной Германии. Как выяснилось уже после, к пшенице и ржи мой организм настроен, поэтому оно внесло свою лепту. 

А про вино очень приятная мысль, что могут быть варианты!

Я заметила 2 года назад, что от розового и игристого чесалось спустя 3-5 часов, а на утро новые пятна, и в итоге в панике отказалась от алкоголя вообще.... Но морально тяжеловато - голова еще помнит вкусы :) Может быть, теперь аккуратно вернусь к вину, иногда прямо хочется простого напитка. 

P.S. спросила у доктора на дежурном приеме про вазелин с элокомом - она сказала "конечно, можно, если подходит, для смягчения. Тончайший слой мази, а потом вазелин умеренно". 

А Вы прямо смешиваете? в какой-то пропорции?

Сообщение отредактировал Renina: 21 Апрель 2015 - 11:27

#525 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:17

Сообщения не касающиеся темы обсуждения: "Лечение псориаза гормональными препаратами", перенесены в соответствующий топик http://psoranet.org/...240/?p=93834310

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#526 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:15

P.S. спросила у доктора на дежурном приеме про вазелин с элокомом - она сказала "конечно, можно, если подходит, для смягчения. Тончайший слой мази, а потом вазелин умеренно". 

А Вы прямо смешиваете? в какой-то пропорции?

Смешивают салицилку 2% с элокомом в пропорции 2/3 салицилки и 1/3 элокома.

#527 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 01:47

...А постовой медсестре, то ли в шутку, то ли серьезно, предлагает не выдавать пациенту очередной тюбик, если у него\неё в холодильнике лежит колбаса и йогурты с клубникой. ..

Вот! Таких бы врачей, да побольше! :)

"This too shall pass". ©

#528 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:17

Про синафлан, в частности - http://psoranet.live...com/300400.html .

#529 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:19

Решил перед отпуском немного подмазать гормоном. Планирую на море и что бы чуть сбить воспаленность бляшек промазываю дипросаликом, смешанным с кремом. Толку ноль. Тока корки почти ушли, а бляшки как сидели так и сидят. Очень давно не применял гормоны. Попробовал, а они не помогают. Очень удивлён, что нет эффекта.
Как думаете, почему?

#530 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:00

Возможно надо было 3-5 дней мазаться не смешивая. А потом, когда начнётся положительная динамика, тогда смешать и сходить с него плавно.

Второй вариант - эта мазь  тебе не подходит. Я никогда не могла понять логики, по которой врачи выписывали гормоны.

Однажды мы мазали на разные части тела разные гормональные мази :blink:

#531 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:50

Как думаете, почему?

Потому что мешать крем и мазь - глупо.
Мазь на вазелине и жидких фракциях парафина, предназначена для введения ДВ достаточно глубоко под кожу и в периферийные капилляры, через которые ДВ разносятся по кровотоку, причем парафины подсыхая создают внешнюю пленку, на подобии, как у нас есть любители намазываемые места обматывать пищевой пленкой для пущего эффекта.
Крем это эмульсия на воде, соответственно создает на коже пленку препятствующую проникновению ДВ глубоко в кожу оставляя их бестолково на поверхности.
Получается, что ты сначала обмотал кожу целлофаном, а сверху нанес мазь и ждешь эффекта :)
Дипросалик самодостаточная мазь, содержит салицилку которая способствует отшелушиванию бляшек, при кратковременном применении побочки минимальны.
Хочешь снизить концентрацию ДВ, просто мажь очень тонким слоем, отвыкай уж от толстого толстого слоя солидола.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#532 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:53

Ина, Деда спасибо за помощь.