IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#421 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:15

Мне вот тоже недавно знакомая доказывала, что в гормональных препаратах нет ничего плохого! Переубедить ее у меня так и не получилось :blush: А вот меня никто не переубедит, что гормоны это плохо.

Сообщение отредактировал LadyD: 31 Октябрь 2012 - 00:16

#422 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:21

Мне вот тоже недавно знакомая доказывала, что в гормональных препаратах нет ничего плохого!

У знакомой псориаз?

#423 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:35

Мне вот тоже недавно знакомая доказывала, что в гормональных препаратах :blush: нет ничего плохого! Переубедить ее у меня так и не получилось А вот меня никто не переубедит, что гормоны это плохо.

LadyD, ты - молодец. :)
А есть люди, поддающиеся влиянию со стороны.

Don't worry be happy!

#424 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:46

У знакомой псориаз?

Да, она тоже псориатик, лечится гормонами и видимо очень ими довольна

LadyD, ты - молодец. :)
А есть люди, поддающиеся влиянию со стороны.

Спасибо, Elle :)

#425 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:50

Да, она тоже псориатик, лечится гормонами и видимо очень ими довольна

А какие именно горманы она применяет, какую мазь или что-то ещё?

Don't worry be happy!

#426 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:54

А какие именно горманы она применяет, какую мазь или что-то ещё?

Вроде как акридерм применяла и белосалик

#427 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:56

Вроде как акридерм применяла и белосалик

А это без разницы. ДВ одно и тоже, -- бетаметазон.
Плохо, что твоя подруга не задумывается о последствиях.

Сообщение отредактировал Sosh1221: 31 Октябрь 2012 - 00:57

#428 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:57

Переубедить ее у меня так и не получилось :blush:

LadyD, привет :) . Больше и не стоит пытаться переубеждать, равно как и других, достаточно просто сказать.
Ибо: никто и никогда не учится на чужих ошибках, а всегда и исключительно - на своих.

#429 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 02:41

Согласна с вами) переубедить упертого человека довольно сложно. Остается только объяснить, чем это чревато.

#430 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 03:31

Посоветуй ей найти наш сайт.
Всё что нам нужно это любовь.

#431 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 08:48

Я ей советовала, но она сказала, что многое читала о вреде гормональных препаратов и считает, что все индивидуально) если она видит улучшения, значит ей подходит.

#432 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:31

Один из участников форума прислал ссылку на статью в КП http://www.kp.ru/dai...5981.4/2913841/ на тему гормонов и псориаза. Естественно, "джинса" на тему "купите Скин-Кап", торчащие уши видны невооружённым глазом. Оставьте комментарий, если есть минутка, это можно без регистрации, хотя комменты там модерируются. Может сотня комментов заставит на секунду задуматься.
"This too shall pass". ©

#433 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:33

help

Написала, только отзыв не появляется, подождем.

А что думаешь по поводу сухого спирта (гексаметилентетрамин, раствор уротропина), как там в отзывах пишут? Чё-то не нашла у нас обсуждений.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#434 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:59

Сильно сомневаюсь, начиная со слов "Псориаз мгновенно угнетается обычным гексаметилентетрамином". Как-то странно, что такое "открытие" до сих пор никому не ведомо. Уротропин когда-то использовался при урологических инфекциях, но давно уже нет. Ещё использовался как консервант, но тоже был запрещён. Как сухой спирт давно и везде используется, а про наружное употребление не слышал.
"This too shall pass". ©

#435 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:59

новички, не зная про вред гормоналок, но веря в успех (Врач же выписал такое дорогое лекарство!) - часто получают довольно продолжительную ремиссию.

FRIL, привет :)
НЕновички тоже могут получить ремиссию, хотя обычно непродолжительную. Что же касается новичков, то очень сомнительны слова "часто получают довольно продолжительную ремиссию". Обратимся к опросу о ремиссиях, который вчера закончился в форуме, help подводит итоги, будут опубликованы. А пока фрагмент гистограммы прямо из темы, о ремиссии при применении гормональных средств:
Изображение
Будем считать "продолжительной" ремиссию свыше 6 месяцев (меньше - как-то неприлично). Вряд ли те жалкие проценты в нижней части гистограммы можно ассоциировать со словами "часто получают"... :)
Можно возразить, что опрашивались все, а речь о новичках. Однако НЕновички, наученные горьким опытом, по возможности избегают применения гормональных средств, но почти все их применяли, и в особенности вначале.

#436 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 06:41

Уверен схема начала псорика почти у всех одинаковая. Появились непонятные красные пятна (возраст конечно тоже роль играет. Каждый по разному к такой новости отнесётся). Помазал йодом, зелёнкой недельку - не проходит. Ну трындец, придётся идти в КВД, не иначе, как какую-то заразу подцепил. Там ставят диагноз: псориаз. Выписывают витамины Б-12, Б-6, хлористый кальций в попу ну и любимые дорогие гормоналки :-)
И вот намазываешь пятно - а оно через день -второй розовеет, белеет и пропадает - Врач супер! Все счастливы и здоровы! Про "продолжительную ремиссию" в данном случае я имел в виду скорее просто избавление от пятен хотя бы на какое-то время, чтобы успеть про них забыть и отдохнуть от них. В моём случае это было где-то 3-4 месяца. А потом потихоньку поползло...Ну всё уже где-то описывал. Повторяться не буду.
Дальнейшее обсуждение гормоналок всё таки продолжить лучше в топике про гормоналки.

Сообщение отредактировал FRIL: 12 Декабрь 2012 - 06:42

Псорик - потеря контроля над собой.

#437 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:12

Конечно, желательно бы перенести.
----

"продолжительную ремиссию" в данном случае я имел в виду скорее просто избавление от пятен хотя бы на какое-то время, чтобы успеть про них забыть и отдохнуть от них. В моём случае это было где-то 3-4 месяца.

Да, я написал, что "продолжительная" ремиссия - это условно свыше 6 месяцев (т.к. меньше - как-то неприлично). Хотя моё мнение на самом деле - продолжительной можно считать ремиссию свыше 1 года (т.е. такую, когда уже не проявляются сезонные обострения). Потому что 4-6 месяцев - это обычная, средняя ремиссия от эффективных методик (UVB, Мёртвое море и др.).

#438 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:19

Да, я полностью согласен.
Псорик - потеря контроля над собой.

#439 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:20

Насколько я слышала и знаю, ремиссия от гормоналок держится совсем недолго. Хотя есть люди, которые просто себе внушают, что такая мазь вылечит все за месяц. Поэтому и мажут.

#440 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 05:22

Не знаю в какую тему писать.. В общем, моя история такова.. год назад в декабре появилось на брови и наголове небольшие красные пятна с шелушениями..порылась в интернете и поняла, что псориаз.. трогать не стала.. постепенно вся голова покрылась..но как таковой корки нет, комфортно себя ощущаю.. осенью образовалась корона, что, конечно, напрягает.. и тут в ноябре после сессии и диплома пошло на тело.. я в панике конечно обратилась к дмн(доктор мед.наук) в итоге получила следующий рецепт :укол дипроспан внутримышечно. таблетки от зуда кестин, витамин А, наружно салициловую 2-3 ночи, шампунь фридерм цинк,гель Ксамиол и эмульсию Адвантана, что скажите об этом списке? не представляю с чего начинать лечение. всего боюсь