IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#401 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:22

На запястье под часами оставалось 2 пятнышка с горошину, пью масло облепиховое 1 капсулу в день и 3 витаминки кальций д3 Никомед, начинает всё затягивать,всмысле все сходит... Кальлций начал пить потому что зуб чуток открошился..

#402 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:38

Просто сними часы, носи в кармашке/на другой руке. Как вариант.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#403 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:06

Пишу не в тему,но подходящего топика не нашел....Хотя гормонов тоже касается....так воть, как я писал выше, избавляюсь от последних пятен маслом и кальций де 3 никомед.(исчезает все буквально на глазах) и вот поднарыл в инете:

Название гена: рецептор витамина D (VDR)
Синонимы названия гена: -
Международный код полиморфизма: rs1544410
Названия полиморфизма: G63980A, аллели b/B(замена нуклеотида гуанина на аденин в некодирующей области гена, затрагивающая BsmI-рестрикционный сайт)
Частота встречаемости мутантного варианта гена: 30-40%
Тип наследования мутации: аутосомно-доминантный (встречается у мужчин и женщин с одинаковой частотой, для развития заболевания достаточно унаследовать 1 мутантный вариант гена от одного из родителей, вероятность возникновения болезни у детей составляет 50 %)
Функция гена: кодирует рецептор, который связывает витамин D3 (кальцитриол) и регулирует активность генов минерального обмена и секрецию паращитовидного гормона, контролируя, таким образом, гомеостаз кальция и фосфора
Молекулярные эффекты мутации:
При аллеле B уровень продукции рецептора повышен, что приводит к снижению уровня паращитовидного гормона в крови и повышению риска переломов независимо от плотности костной ткани. Данный полиморфизм также определяет эффективность терапии остеопороза.
Характерные проявления мутации: Наличие аллеля B увеличивает риск переломов вертебральной и невертебральной локализации. При двух копиях аллеля b вследствие повышенного уровня паращитовидного гормона у женщин может развиваться спорадический первичный гиперпаратироидизм.

Так вот может для сотой доли страждующих это и есть начало конца?Ведь Многим помогает Форкал и все что связано с кальцитриолом..
На это дело можно сдать анализы, одна из контор http://www.synevo.ua...goroda.htm...по другим не лазил код 9339...Правда Сцуко дорого...(ссори...но реально бьёт под дых семейному бюджету)

Мне сейчас и смысла нет сдавать,так как осталось два комаринных укуса, да и так как пью этот кальций,анализы тоже много чего не покажут,

Есть у кого какие предложения или предположения?

#404 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:54

Ещё есть витамины Витрум Кальциум 600+вит.Д3 400 здесь по м.о. сосав даже помощьнее будет, вообщем буду рад если кому нибудь поможет, мне пока помогает, надеюсь что и дальше будет, если опять начнётся

П.С. По поводу действия кальция на организм тоже стоит поокуратничать, а то можно почки посадить, и проблемы с туалетом получить. А лучше сдать анализ на кальций и проконсультироваться с врачём( не дерматологом)

#405 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:03

Ещё есть витамины Витрум Кальциум 600+вит.Д3 400 здесь по м.о. сосав даже помощьнее будет, вообщем буду рад если кому нибудь поможет, мне пока помогает, надеюсь что и дальше будет, если опять начнётся

А как именно они помогают?

Don't worry be happy!

#406 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:05

Мне стоматолог и эндокринолог советовали пропивать кальций для профилактики раз в год, но не чаще. А так просто делать упор на творог, рыбу.
Влияния препаратов кальция на псор не заметила: не лучше и не хуже.

В статье говорится о рисках переломов при таком нарушении. Наверное, если человек много и часто что-нибудь ломает, это может быть косвенным признаком того, что дело именно в кальцие.

Сообщение отредактировал Медведица: 18 Сентябрь 2012 - 02:05

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#407 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:17

Дело как я понял от врача и из инета, что сам кальций плохо усваивается в организме взрослого человека, а помогает ему именно D3 или кальцитриол, да и как мне кажется что именно кальцитриол влияет на псор....кстати, утром перестал чувствовать скованность в спине( у меня ПА). Может это просто на меня это так действует...х.з..Кстати в разных препаратах D3 расшифровуют по разному, например в Кальцемине - холекальциферол, его я пил где то года 4 назад, эффекта было ровно - 0.

КАЛЬЦИТРИОЛ:
Показания
Почечная остеодистрофия при хронической почечной недостаточности (особенно у пациентов, находящихся на гемодиализе); постменопаузный, сенильный и стероидный остеопороз; послеоперационный и идиопатический гипопаратиреоз; псевдогипопаратиреоз

#408 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:22

Название гена: рецептор витамина D (VDR)
Названия полиморфизма: G63980A, аллели b/B(замена нуклеотида гуанина на аденин в некодирующей области гена, затрагивающая BsmI-рестрикционный сайт)
Частота встречаемости мутантного варианта гена: 30-40%
Тип наследования мутации: аутосомно-доминантный (встречается у мужчин и женщин с одинаковой частотой, для развития заболевания достаточно унаследовать 1 мутантный вариант гена от одного из родителей, вероятность возникновения болезни у детей составляет 50 %)
Функция гена: кодирует рецептор, который связывает витамин D3 (кальцитриол) и регулирует активность генов минерального обмена и секрецию паращитовидного гормона, контролируя, таким образом, гомеостаз кальция и фосфора

Ничего не понимаю.
Ну предположим, уже точно установили (кстати, какая ссылка на эту инфу?), что есть такой ген - который "кодирует и т.д.".
Предположим далее, что в результате исследования установили, что у тебя этот ген (к-рый предположительно единолично отвечает за обозначенные функции - "кодирования", "связывания"... - это, как я понимаю, гипотеза), так вот, что у тебя этот самый ген мутировал.
И что далее? Пропишут тебе что - препараты, устраняющие мутацию? - но таковых, как я понимаю, нет. Пропишут кальций D3 никомед? (или Форкал и др. препараты с кальцитриолом) - так ты и так кальций D3 никомед успешно используешь, без всяких этих дорогущих "анализов".. :blink:
В общем, впечатление - что это Развод на исследование, этот самый пресловутый "анализ"..

#409 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:38

Есть вот еще такая статейка, коль круг опять к почкам привел...но это для Хелпа, фрола, ред мэна и остальных "бывалых" http://nature.web.ru...784&s=111400050

Не...я никого не пытаюсь ни на что разводить, ради бога, это дело каждого персонально, сам я к фирмачам по анализам отношения не имею, я изоляцией занимаюсь. А по поводу что далее, таблетки от устранения мутаций может конечно ещё и не придумали, но по крайней мере при появлении недуга вновь, я буду знать (косается моего случая), с чего начинать лечение,а не бегать по кожвенам, и колоть капельницы,и кушать таблетки вёдрами. Просто потраченных за больше чем за пол года денег, начиная с гомеопата, у меня на данный момент сумма составила уже порядка 7000 грн, т.е 850у.е,. Просто реально жалко отдавать честно заработанные деньги в руки фармацептам

http://www.medlabspb...4-d-vdr-bb.html по запросу фрола

Это ссылка по просьбе Фрола

#410 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:42

Никита, тебя никто не подозревает в Разводе, ни в коем случае. Это эти, с "анализами в конторе", про них речь. Просто сделаешь ты чрезвычайно дорогое генное исследование (наверняка ещё и цена там на порядок накручена), и что? Ты ведь и так нащупал свою схему лечения, слава Богу, и хорошо. А что делать с обнаруженной (или нет) мутацией, куда её прикрутить - непонятно. :resent:
----
Твоя вторая ссылка в предыд. посте - нерабочая.

#411 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 03:05

Странно, я могу через нее зайти....попробуй на сам сайт зайти, это тоже "контора",только росийская и почему то там цена на наши грн около 80....
Вот статья по поводу этого всего http://www.t-pacient...p11-08_511.html

я ж так понимаю псор к онкологии относится?...
http://www.medlabspb...4-d-vdr-bb рабочая, если опять не получается сотрите в строке HTML в конце

Офф топ: кто слышал за данного целителя <ссылка удалена> модератор.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

На форуме работает Поиск http://psoranet.org/...h&fromMainBar=1 фамилия "целителя" находиться в разделе "Разводы"

Сообщение отредактировал ddSat: 18 Сентябрь 2012 - 03:17
del link

#412 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 03:10

я ж так понимаю псор к онкологии относится?...

Нет, Никита. Онкология - это раздел медицины, изучающий опухоли и всё с ними связанное. Псориаз - это не опухоль, а избыточное деление (и соответственно малое время жизни) клеток в дерме и эпидермисе.

#413 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 06:12

Дело как я понял от врача и из инета, что сам кальций плохо усваивается в организме взрослого человека, а помогает ему именно D3 или кальцитриол, ...

Да, поэтому его и добавляют во многие препараты кальция.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#414 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:56

Я раньше пила кальций, сейчас понимаю, что лучше всего есть продукты, в которых содержится много кальция. Я очень люблю рыбу. Также прочитала, что творог по Пегано тоже можно кушать, поэтому по утрам иногда завтракаю творогом, могу добавить туда фрукты, очень вкусно получается.

#415 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:28

Никите привет. Ох лень мне вступать в трёп. Скажу, что есть люди, которым гормоны слабоэффективны даже в кровоток и которые на руках с тонной анализов начиная с аллергопанелей, паразитарных, имунных и даже переносимости глютена, лактозы и т.д и абсолютно здоровы и ан нет, но с тяжёлым резистивным псориазом и ПА.

Сообщение отредактировал Immortal: 28 Сентябрь 2012 - 21:29

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#416 Valya

Valya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:57

Я новичок (Валентина из Киева) и не знаю, как и где вставить этот мой, так сказать, совет о лечении псориаза. Если будет интересно, помогите мне сделать эту запись доступной остальным. Итак: мой муж уже лет 10 имеет это "счастье" и очень даже большое. В прошлом году он в очередной раз лечился в госпитале для ветеранов войны и врач посоветовал ему новое американское средство испытать на себе. Терять ему нечего и он согласился. Это ампулы по 1 мл для иньекций Дипроспан фирмы Шеринг-Плау, продаются в аптеке по рецепту врача. А схема приема такая: один укол - через 7 дней повторный и еще через 7 дней один. После первого укола буквально через 2-3 дня исчезло все - никаких следов. Эффект длится месяц-два. Затем все это необходимо повторять. Действие этого средства пока не понятно нашим врачам, но результат потрясающий. Два года муж принимает и пока живой и , слава Богу, здоровый. Никакие мази, ванны ему не помогали раньше - болезнь ведь не кожная. Так что испытывайте на себе и удачи и хорошего здоровья. Успехов.

#417 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 02:19

мой муж уже лет 10 имеет это "счастье" и очень даже большое. В прошлом году он в очередной раз лечился в госпитале для ветеранов войны и врач посоветовал ему новое американское средство испытать на себе. Терять ему нечего и он согласился. Это ампулы по 1 мл для иньекций Дипроспан фирмы Шеринг-Плау, продаются в аптеке по рецепту врача. А схема приема такая: один укол - через 7 дней повторный и еще через 7 дней один. После первого укола буквально через 2-3 дня исчезло все - никаких следов. Эффект длится месяц-два. Затем все это необходимо повторять. Действие этого средства пока не понятно нашим врачам, но результат потрясающий. Два года муж принимает и пока живой и , слава Богу, здоровый. Никакие мази, ванны ему не помогали раньше - болезнь ведь не кожная. Так что испытывайте на себе и удачи и хорошего здоровья. Успехов.

Вообще-то дипроспан не является новым средством или это какой-то другой дипроспан? Это убойный гормональный препарат и неудивительно, что помог. Главное, что будет дальше.
Валентина, ваш муж уже два года принимает (или колет?) этот препарат, хотя посоветовали ему только в прошлом году?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#418 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 02:32

Нет уж спасибо. Испытывать на себе не стоит. Дипроспан = бетаметазона дипропионат, ничего нового, в форуме много раз про него писали, те, кто ставил. Действие этого препарата давно и полностью "понятно нашим врачам", это тупиковый гормональный путь, применительно к псориазу/ПА.
"This too shall pass". ©

#419 Valya

Valya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 04:55

Вообще-то дипроспан не является новым средством или это какой-то другой дипроспан? Это убойный гормональный препарат и неудивительно, что помог. Главное, что будет дальше.
Валентина, ваш муж уже два года принимает (или колет?) этот препарат, хотя посоветовали ему только в прошлом году?

Я ошиблась в тексте - уже второй год... А что он гормональный - это очень страшно? Что может быть в итоге?

#420 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 05:05

Что может быть в итоге? Сюда пожалуйте на наш сайт - http://www.psora.net/?p=2325 и прочтите там, особенно во второй части статьи.