IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#361 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 02:05

Т.Е получается мне можно зарегистрироватся под 8 разными именами, проголосовать за гормоны и вуаля....статистика вещь ведь не оспоримая....

А зачем? Кому это нужно?

Кто заплевал меня по поводу моей статистики, перечитайте темы где люди пользуются скин капом и забывают про болячку на год.Статистика была приведена с МЕНЯ и 8 МОИХ ЗНАКОМЫХ!!

Никто и не сомневается, что скин-кап помогает, кому на год, кому на больше, кому на меньше, но если перечитать темы, то можно сделать один не очень хороший вывод: после отмены скин-капа псор возвращается в ещё большем объёме.

Когда у меня было псора пару точек, я точно также плевался гормонами,когда стало больше и начал мазать ГКС (лет так 6-8) он появлялся на месяц, потом неделю мазал, от 9 до 16 месяцев ни слуху ни духу я был за гормоны,после последней ремиссии тоже где то больше года, обострения не было,САМ решил окончательно вылечить ДЕЖЕРНЫЕ бляхи на локтях НЕ ГОРМОНАМИ! Итог обострение и покрытие тела всего но точками не долее 5мм. в диаметре....Вопрос к знатокам... Какого <...> диета по ПЕГАНО(кстати созвучно с Ноггано) лечение без гормонов, да и вообще здоровый образ жизни привел к жесточайшему обострению, причем остановить который удалось только ГОРМОНАМИ?а остановить его пытались месяца так с 4...или побочный эфект от гормонов проявился после года с небольшим НЕПРИМЕНЕНИЯ этих самых ГКС?!

Вы уже сами ответили на свой вопрос: "Я уже говорил Stator написал один ответ на все вопросы...у каждого псор свой!!"

На форуме есть те, кому помогает диета и даже голодание и есть те, у кого появляется обострение. Первых больше, вторых меньше. А вот почему? Я тоже задумывалась над этим вопросом и считаю, что всё это потому, что кроме псора у людей есть и другие болячки. Возможно, диета обострила какое-то ваше хроническое заболевание и по цепочке обострился псор. Возможно, какой-то продукт в диете для вас аллергичен. Только вы сами можете найти ответ на этот вопрос, наблюдая и прислушиваясь к своему организму.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#362 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:50

растаропша, гепомерц,энтерос гель, аллое (и в уколах и прикладывал по месту)даже чистотел был(больно однако), и много ещё чего, ванночки шманночки

Может, не к тому месту прикладывали? Трудно сказать... а вообще-то я ничего не понял, извините.

#363 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 02:46

вообщем как пишут на форумах об обсуждении политики ... Попи... Поговорили и разошлись....)

#364 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 06:29

Во-первых, зарегистрировавшись 8 раз вы получите сначала предупреждение на 2-3м, а потом бан всех регистраций, хоть 8 хоть 28.
Во-вторых, а зачем? Участников интересует своя собственная статистика, не для журналов и диссертаций, кого-то обманывать нет ни малейшего смысла. Я могу просто отредактировать любые цифры в опросе за полминуты, не надо регистрироваться даже, но кому это надо? Кого мы хотим этим обмануть? Мне кажется, вы не совсем понимаете происходящее на форуме и остальных ресурсах. Никто никого не собирается пинать или что-то доказывать, каждый волен излагать свою историю, свои соображения, свои теории и предположения, свои советы. Никакой "генеральной линии партии" не существует, и претензии на этот счёт не очень понятны.
"This too shall pass". ©

#365 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 07:23

Когда у меня было псора пару точек, я точно также плевался гормонами,когда стало больше и начал мазать ГКС (лет так 6-8) он появлялся на месяц, потом неделю мазал, от 9 до 16 месяцев ни слуху ни духу я был за гормоны,после последней ремиссии тоже где то больше года, обострения не было,САМ решил окончательно вылечить ДЕЖЕРНЫЕ бляхи на локтях НЕ ГОРМОНАМИ! Итог обострение и покрытие тела всего но точками не долее 5мм. в диаметре....Вопрос к знатокам... Какого <...>* диета по ПЕГАНО(кстати созвучно с Ноггано) лечение без гормонов, да и вообще здоровый образ жизни привел к жесточайшему обострению, причем остановить который удалось только ГОРМОНАМИ?а остановить его пытались месяца так с 4...или побочный эфект от гормонов проявился после года с небольшим НЕПРИМЕНЕНИЯ этих самых ГКС?!
P.S месяца так 4 пытались остановить без гармонов, ГКС и т.д,,растаропша, гепомерц,энтерос гель, аллое (и в уколах и прикладывал по месту)даже чистотел был(больно однако), и много ещё чего, ванночки шманночки

Ваш опыт еще раз подтверждает, что каждому свое! И, кстати, вы еще не знаете, каким боком вам эти самые гормоны вылезут в будущем. Почитайте, что от них бывает, не зря же об этом пишут.

#366 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 08:24

Никто никого не собирается пинать или что-то доказывать, каждый волен излагать свою историю, свои соображения, свои теории и предположения, свои советы.

И это правильно!

Никакой "генеральной линии партии" не существует.

Верной дорогой идёте, товарищи!

#367 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:23

Верной дорОгой, дорогОй, все правильно :). Интересно, что зачастую участники до пены у рта доказывают, что такая-сякая схема хорошо потому что ОНА МНЕ ПОМОГЛА. После этого у человека шоры на глазах. Все, хоть что приводи в пример, цитируй статистику или медицинские источники .. бесполезно. Ну что ж, это так понятно. Если участник спора / дискуссии пришел не за поиском истины, а только чтобы утвердиться перед самим собой что он прав, давайте будем деликатны и оставим собеседника при своем мнении. Мы попытались, но нас не слышат.
"Открытия приходят лишь к тем, кто подготовлен к их пониманию". Л. Пастер
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#368 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 02:17

Я считаю, что каждый вправе думать о том или ином, как он сам лично хочет. Человек может послушать всех, но все равно сделает по-своему. Просто иногда лучше учиться на ошибках других, чем на своих.

#369 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 07:45

Просто иногда лучше учиться на ошибках других, чем на своих.

Эх-х, LadyD... Хорошо бы на других, это да. Но почти всю дорогу получается "как всегда", т.е. на своих. Как сформулировал konstantin в безусловном афоризме: ."Жизнь бумерангообразна. Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть". :)

#370 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 06:57

Эх-х, LadyD... Хорошо бы на других, это да. Но почти всю дорогу получается "как всегда", т.е. на своих. Как сформулировал konstantin в безусловном афоризме: ."Жизнь бумерангообразна. Но зачем нам бумеранг - у нас же грабли есть". :)

:) это точно. Вот я, например, жалею, что пользовалась гормональной мазью, но, к сожалению, когда мне ее выписали, я еще не знала, что такие мази лучше не применять.

#371 Никита

Никита

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 05:15

Бла-бла-бла.....сделал тест на гармон кортизол(интересно есть ли здесь хоть один человек который сдавал такие анализы?!),т.е надпочечники, после 2х недель приема преднизалона...287,0 нмоль/л норма от 150до 660нмоль/л, по оценке лаборантов до приема таблеток должен был быть на 40-60% меньше.,сейчас ремиссия,пил преднизалон по схеме., "" И, кстати, вы еще не знаете, каким боком вам эти самые гормоны вылезут в будущем. Почитайте, что от них бывает, не зря же об этом пишут.""" от LadyD . применяю лет наверное 10.... жду побочных эфектов.....Блин напишите кто нибудь один...принимал гармон такой то, начались последствия такие то, сдал анализ, убедился что сбой произошел от гормона, пострадали такие то органы...Почему нет ни одного такого комента?Я никому сам не советую принимать гормоны,потому что у каждого свой организм(и я не доктор и не лаборант чтоб назначать гормоны)!прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!! не только мочу и кровь с пальца,но еще и те за которые платить надо..,Со мной колега по несчастью сдавал то ли на кальций то ли на калий,так вот у него уровень всегда понижен, в больнице ему рядом со мной на соседней койке прокололи эти кальции, калии, через 1.5 недели человек чистый ушел, как сказал врач, он заходит туда с периодичностью год- полтора,и его уже лет 7 так лечат, естественно что если он будет принимать гормоны,эффект будет такой же как и у всех здесь выше писавших. Так же не стоит забывать что псор бывает и алергический, из дисертации своего доктора узнал что в его практике таких попадалось 4 человека(с найденным алергеном), у них был алерген кофе,какао,шоколад и все что с этим связано. причем эти люди регулярно наблюдаются(так называемое Д наблюдение) и ремиссия у них на протяжении от 3 до 8 лет..

для примера:
Анальгин

Побочные действия:
Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко — анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), в редких случаях — синдром Стивенса-Джонсона.
При длительном применении может возникнуть лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа; снижение АД.
Возможно нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита.

А ведь всего лишь таблетки от головы.... не пейте их....ведь вы не знаете какие побочные эфекты вас ждут!
П.С. Заглянув в справочник препаратов, вы найдёте такие побочные эфекты практически у всех препаратов, если кому интересно, люди с ПА,(у меня также) практически все знают такой чудный препарат как диклоберл,диклофенак и т.д....Почитайте к ниму инструкцию, я думаю летальный исход вас сильно удивит)

#372 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 05:30

" И, кстати, вы еще не знаете, каким боком вам эти самые гормоны вылезут в будущем. Почитайте, что от них бывает, не зря же об этом пишут.""" от LadyD . применяю лет наверное 10.... жду побочных эфектов.....Блин напишите кто нибудь один...принимал гармон такой то, начались последствия такие то, сдал анализ, убедился что сбой произошел от гормона, пострадали такие то органы...Почему нет ни одного такого комента?Я никому сам не советую принимать гормоны,потому что у каждого свой организм(и я не доктор и не лаборант чтоб назначать гормоны)!прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!!

Я искренне рада, что у вас нет побочных эффектов от гормонов. Для меня гормональные препараты - закрытая тема. У каждого все равно есть свое мнение по этому поводу.

#373 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 05:41

...прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!! не только мочу и кровь с пальца,но еще и те за которые платить надо..

Если бы у нас с каждым пациентом носились так, как Вы пишете, большинство вообще не болели бы - только кому это выгодно?) Врачи сейчас часто назначают препараты, не вдаваясь в подробности, у кого там какие анализы, и не задаваясь вопросом, у кого чего в крови не хватает. Гормоны наугад - "авось поможет" - выписывают не только дерматологи в виде мазей, но и гинекологи в виде ОК. Хотя по уму надо обследовать сначала всё, потом подбирать.

Сразу оговорюсь, что я не против горм. препаратов вообще, всякие бывают ситуации, поэтому всегда в аптечке держу их, но использую по минимуму, когда реально припекало.

Сообщение отредактировал Медведица: 29 Август 2012 - 05:43

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#374 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:22

Блин напишите кто нибудь один...принимал гармон такой то, начались последствия такие то, сдал анализ, убедился что сбой произошел от гормона, пострадали такие то органы...Почему нет ни одного такого комента?

Вероятно, потому нет, что больные все какие-то бесхребетные, нет у них системного подхода к своему лечению, не мониторят они онлайн текущее состояние и не фиксируют его научной пользы для. Вопиющая безответственность :)

Никита, думаю почти все, начинавшие лечение гормональными средствами, о вреде/пользе ничего не знали заранее, просто применяли то, что врач назначил. А когда узнаёшь о последствиях - мало кто специально отважится на подобный опыт (да и надо ли оно?)
М.б. ты пример покажешь, сдвинешь дело с мёртвой точки? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#375 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:34

!прийдите в больницу,поговорите с врачём, сдайте анализы!! не только мочу и кровь с пальца,но еще и те за которые платить надо...

Абисняю, у нашего дерматолога на пациента 10 (десять) минут, минус открыть и пролистать файл пациента, минус настучать и отпечатать направления и рецепты = 5 минут на диагностику и "поговорить о гормонах, теориях, и вообще всех прочих аспектах, обсудить стратегию лечения, рассказать о побочных действиях, новых исследованиях.... :)
"This too shall pass". ©

#376 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:33

псор бывает и алергический, из дисертации своего доктора узнал что в его практике таких попадалось 4 человека(с найденным алергеном), у них был алерген кофе,какао,шоколад и все что с этим связано. причем эти люди регулярно наблюдаются(так называемое Д наблюдение) и ремиссия у них на протяжении от 3 до 8 лет..

Никита, пригласи доктора на форум, он для будущих научных трудов тут к 4-м этим ещё 44 отыщет (см. из опроса ЗДЕСЬ), которые плохо реагируют на шоколад (вчера буквально кто-то описывал - "думал, пронесёт, но не пронесло..."), да только если они и смотреть в сторону шоколада не будут, маловероятно, что на них обрушится ремиссия от 3 до 8 лет...

#377 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:05

Никита :), к сожалению не все черно белое, и если бы псориаз лечился как ты думаешь, все давно бы уже изучили свои недостатки "кальция" ( и пр), аллергены и прочая.
Тем не менее, очень интереный у тебя случай - 10 лет гормонального лечения. Расскажи, пожалуйста, поделись опытом.
Вопрос, например, за 10 лет гормоны что ты принимаешь, что изменилось? Доза такая же как 10 лет назад? Курс лечения такой же или меняются состовляющие? Кстати, какие мази используешь? Ремиссия после гормонов всегда такая же по продолжительности, что 10 лет назад, что сейчас или длинее/ короче?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#378 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 17:50

Никита,расскажу не сказку. У меня в доме напротив моего дома жила учительница английского языка. Хорошая барышня,юморная. У неё была болезнь красная волчанка. Больше десяти лет она сидела на преднизолоне. Отправляли её и в Москву на высокотехнологичное лечение, где дозу только увеличивали. Умерла в прошлом году не от болезни, а от лечения этой болезни. Умирала очень тяжело, несколько дней. У неё отказали почки. Врачи ничего не смогли сделать. Ей не было и сорока лет. Не знаю, виноваты ли тут гормональные средства, но этот случай стоит у меня перед глазами.

#379 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 22:38

Вопрос, например, за 10 лет гормоны что ты принимаешь, что изменилось? Доза такая же как 10 лет назад? Курс лечения такой же или меняются состовляющие? Кстати, какие мази используешь? Ремиссия после гормонов всегда такая же по продолжительности, что 10 лет назад, что сейчас или длинее/ короче?

И ещё Никиту надо направить сюда - http://psoranet.org/topic/6587/ , пусть опросится, если ещё не сделал.

#380 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 23:59

Вероятно, потому нет, что больные все какие-то бесхребетные, нет у них системного подхода к своему лечению, не мониторят они онлайн текущее состояние и не фиксируют его научной пользы для. Вопиющая безответственность :)

Никита, думаю почти все, начинавшие лечение гормональными средствами, о вреде/пользе ничего не знали заранее, просто применяли то, что врач назначил. А когда узнаёшь о последствиях - мало кто специально отважится на подобный опыт (да и надо ли оно?)
М.б. ты пример покажешь, сдвинешь дело с мёртвой точки? :)

Поддерживаю! Иногда больные используют гормональные препараты, толком ничего о них не зная. Да и кто читает инструкция? Один человек из 10!
Я вот, например, тоже не знала о вреде гормоналок, пока не попала на это форум.