IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#221 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 00:49

NurkaS

Мне на голову хорошо помогал Дипросалик лосьон. При этом на теле результат от него почти не проявлялся
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#222 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 23:56

Чудовищный рассказ Sphinx и соответствующие ему посты форумчан, доступны теперь в дневниках http://psoranet.org/topic/6030/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#223 Вика

Вика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:07

Здравствуйте.
Хочу поделиться опытом. Псором болею с 12лет. Всё это время пользовалась тем, что выписывают наши врачи, а именно гормональными мазями и лосьонами (белосалик, дипросалик, элоком). Честно говоря никогда не задумывалась что это за мази, да и не знала что это гормоны. Думала раз врач выписал значит так и надо, тем более что помогает (правда не надолго, да и привыкание от них). Недавно вычитала инфу о всём ужасе подобных препаратов и решила прекратить их применение, старалась слезать постепенно, как и описано в инструкции, но через 1,5 недели обсыпало с ног до головы(руки, ноги, живот, ... всё тело), в зеркало страшно смотреть (а было немного на голове и на спине). Очень желею что поздно наткнулась на этот сайт. :worthy:

#224 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:37

Привет. Держись, это нередкое явление после отмены гормонов, увы. Посмотри темку про снятие обострений и про ванны, попробуй самое простое, овсяные ванны и масло какое-нибудь после них. Тиосульфат, может от аллергии чего-то добавить. Это не навсегда, но настолько острая реакция противная, конечно.
"This too shall pass". ©

#225 диман

диман

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:07

люди! вот блин с псором с армии, тоесть двадцать лет!не лечился,не заморачивался,все устраивало,жена, семья. ребенок! пока не уехал за большими деньгами!что и привело к новой жизни и к новым подругам)! с чего и начался внутренний комплекс! только в этом году была маленькая ремиссия, четыре месяца! и не понимаю почему-гулял,пил,не спал,режима не было вооще) кольян. пиво, водка,клубы,секс,никакой диеты! просыпаюсь- оппа) почти чистый! вот видите как!) а сейчас опять рррррррррррр!все хъуже и хуже(МИИИИИ(!чем лечился?)-детский жирный крем), и картолин!все!вот и не могу понять, что нужно псору!

так что незнаю какие диеты нужны)? и вооще что псору в удовольствие)

#226 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:11

люди! вот блин с псором с армии, тоесть двадцать лет!не лечился,не заморачивался,все устраивало,жена, семья. ребенок! пока не уехал за большими деньгами!что и привело к новой жизни и к новым подругам)! с чего и начался внутренний комплекс! только в этом году была маленькая ремиссия, четыре месяца! и не понимаю почему-гулял,пил,не спал,режима не было вооще) кольян. пиво, водка,клубы,секс,никакой диеты! просыпаюсь- оппа) почти чистый! вот видите как!) а сейчас опять рррррррррррр!все хъуже и хуже(МИИИИИ(!чем лечился?)-детский жирный крем), и картолин!все!вот и не могу понять, что нужно псору!

так что незнаю какие диеты нужны)? и вооще что псору в удовольствие)

Диман, а гормоны тут при чем? (ты в топике гормональные средства).
Ежели ты склоняешься к гормоналкам, то не рекомендуем, почитай статьи на форуме. А что нужно псору.. отдых, сон. Поди гулянки не дают выспаться, а :D ? Поспокойней, упорядочь немного жизнь, дай время на сон и просто миро созерцание. Съезди с подругой на море.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#227 Алёнушка Свет

Алёнушка Свет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:38

Здрасьте.меня небыло здесь около полугода.за это время я дважды пролежала в квд.в январе 2 недели.1,5 месяца была чистая.а потом потихоньку начал выползать.а сейчас прошло 2 недели после выписки.через 10 дней я начала снова расцветать...в больнице после 14 дней лечения была чистая. но курс уколов был расписан на 21 день.меня оставили лежать.голову мазала белосаликом мазью.но стали сильно выпадать волосы.мне назначили скин-кап спрей...через 3 дня вся кожа на голове поднялась шубой.я сама снова стала мазаться белосаликом.но пятна так и не прошли.на тело мазали акридерм.выписали.кожу сказали подмазывать поповериновой мазью.меня снова засыпало.первым делом вылез на руках,плечах,спине и груди.короче там где была кожа открыта.это может быть симптомом того что у меня летняя форма псориаза?акридерм не помогает.я из отчаяния сделала укол дипроспана,хотя зарекалась...но и он не помогает.и ещё на подошве ступни появилось пятнышко.что делать?почему?я в ужасе...
если мужчина называет вас бревном-скажыте ему-пусть этот дятел ищет себе другое дупло! B)

#228 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 00:51

....а сейчас опять рррррррррррр!все хъуже и хуже(МИИИИИ(!чем лечился?)-детский жирный крем), и картолин!все!вот и не могу понять, что нужно псору!.

Диман, расскажи о себе в теме "Принимайте новичка" => http://psoranet.org/topic/5876/ , какое состояние, какой ПАСИ, чем лечил (все 20 лет только карталин и детский крем?), какая реакция на лечение была и тд., тогда будет понятнее чем тебе помочь можно и что твоему псору нужно.
Загляни ещё в раздел "Что Да Где На Форуме" => http://psoranet.org/topic/900/
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#229 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 01:24

это может быть симптомом того что у меня летняя форма псориаза?

Алёнушка, это может быть признаком летней формы, а может быть и результатом неумеренного гормонального лечения. Перечитал твои сообщения - полагаю, с гормональными средствами ты перебарщиваешь, наш организм не всемогущий, не всетерпимый и издевательств над собой не прощает. Что делать - не паниковать, форум читать :D попытаться найти свой метод лечения (хотя вроде бы ты писала что диета положительное влияние оказывает) . В дополнение :
Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341
КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ => http://www.psora.net/?p=2561

Хотя вроде бы ты эти все ссылки должна уже знать. :)

#230 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:07

Алёнушка Свет
Ред прав, что же ты делаешь-то ? Наступаешь на те же грабли, что мы уже "наступили". Гормоны это наркотик, трубуется все больше и больше.. Прочитай статьи, не хочется пересказывать. Белосалик, скин-кап.. ужас!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#231 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 07:29

Я подвисла: "Элоком" и "Элоком-С". Выкинула старую упаковку с буквой С, а дома обнаружила, что новую купила без буквы С. Смотрю в тырнете - составы в аннотациях идентичные, что тогда означает буква С в названии? Производителя? Почему задалась вопросом - как-то эффекта нету, как будто мне вазелин продали.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#232 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 10:59

С - это значит с салициловой мазью в составе. Говорят, что снят уже с производства. А то, что "эффекта больше нет" - так это уже привыкание возникло. С резкой отменой только хуже будет.

#233 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 12:00

Stator, да я только начала подход, привыкания по идее еще не должно быть, буквально два дня назад домазала старую с буквой С - эффект был. А новая кисло как-то. Про салицилку не додумалась. Спасибо! Она мне всегда помогает, пока мажу, а в элокоме давала ремиссию на помазанных местех. Теперь понятно. Попробую одновременно 2% и этот элоком.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#234 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 13:42

Медведица
А состояние такое плачевное что гормональные средства обязательны для снятия обострения?

#235 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 02:17

RedMen, есть несколько старых заподлючих пятен, которые мажу иногда недельку-другую - для товарного вида. Всё (по площади) обострение уже так не лечу.

#236 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 06:20

Я подвисла: "Элоком" и "Элоком-С". Выкинула старую упаковку с буквой С, а дома обнаружила, что новую купила без буквы С. Смотрю в тырнете - составы в аннотациях идентичные, что тогда означает буква С в названии? Производителя? Почему задалась вопросом - как-то эффекта нету, как будто мне вазелин продали.

Зачем ? Вот вопрос , да . гормоналка , пока , никому не помогла . Терпение , терпение .
все суета сует , все суета.

#237 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 00:27

...есть несколько старых заподлючих пятен...

Точно. У меня тоже такое есть, по другому и не назовёшь его. Прочие пятна не напрягают или благополучно проходят от детских кремов с оксидом цинка (правда длительно, но всё же проходят) или магнипсора, а это никак не хочет уходить, но ещё и разрастается. :) Год с ним вожусь, а ему параллельно.
Вот и я тоже подумываю о том, чтобы Элокомом несколько дней помазаться... Сорри, но есть пятна, которые из-за специфики расположения очень трудно лечить, половина лечения в трубу и дискомфорт существенный доставляют. Но я пока думаю. Если совсем невыносимо станет, придётся купить Элоком.

#238 Псарик

Псарик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 02:44

Привет всем, Дайвобет и дайвонекс как вам? что можете сказать про них? Я новичок

#239 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 04:00

Привет всем, Дайвобет и дайвонекс как вам? что можете сказать проних? Яновичок

На форуме о них говорят уже много лет, есть отдельная тема: http://psoranet.org/topic/25/ и http://psoranet.org/topic/3055/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#240 Гость_Илья`

Гость_Илья`
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 05:28

Какой я страшный противник всей гормональной гадости=)!