IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза гормональными препаратами - 2

гормоны дермовейт элоком дипросалик дипроспан

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 531

#201 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:55

Если можно, подробнее связь, гормоналки-сахар в крови.

Я все проявившиеся болячки связала с длительным применением гормоналки, даже те которых в побочных эффектах нет. :) Так как к ним у меня наследственная предрасположенность, проявились просто рановато, сделала вывод - бьет по тому что в организме слабое. :D Правда все это научно не доказано, а только мое мнение. :D

#202 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:10

Если мы за сахар, то настоятельно рекомендую прочесть книгу "Настольная книга диабетика" Х.Астамирова, М. Ахманов. Мне ее рекомендовали авторитетные эндокринологи. Можно качнуть ее в сети,просто немного поиковиком поработать. Вы будите приятно удивлены, но если говорить серьезно, то 6,8 это вообще не сахар, а детский лепет. Прочтите книгу и сами все поймете.

#203 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:20

Я не о сахаре. Просто не нашла ни где о влиянии кортикостероидов на сердечно-сосудистую систему. Оба родителя умерли от инфаркта в возрасте до 60 лет. А у меня начало
проявляться в тридцать шесть. Решила что рановато и приписала гормоналке такой побочный эффект.

Сообщение отредактировал Myshka): 17 Февраль 2011 - 11:29

#204 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:26

Сейчас подтянутся наши ветераны и всю правду матку за кортикостероиды Вам расскажут, я лично не силен, мы больше по сладкому :) Здоровья Вам!

#205 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:25

Не думаю, что есть настолько сильная прямая связь наружных гормональных препаратов с ссс, неверное надо их литрами и килограммами на себя мазать.
"This too shall pass". ©

#206 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:22

Если можно, подробнее связь, гормоналки-сахар в крови. 6,8 это на тощак?

Острая передозировка маловероятна, однако при чрезмерном или длительном применении препаратов возможна хроническая передозировка, сопровождающаяся признаками гиперкортицизма: гипергликемия, глюкозурия, обратимое угнетение функции коры надпочечников, проявление синдрома Кушинга.

http://www.medkrug.r...ament/show/5238

Не надо только думать, что я этой гормоналкой с ног до головы обмазывалась годами :blush: . Но просто странно, что до них всегда все норм было с сахаром, даже и не натощак.

Вы будите приятно удивлены, но если говорить серьезно, то 6,8 это вообще не сахар, а детский лепет. Прочтите книгу и сами все поймете.

Лепет не лепет, но норма сахара в 25 лет - 5,5.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#207 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:48

Острая передозировка маловероятна, однако при чрезмерном или длительном применении препаратов возможна хроническая передозировка, сопровождающаяся признаками гиперкортицизма: гипергликемия, глюкозурия, обратимое угнетение функции коры надпочечников, проявление синдрома Кушинга.

http://www.medkrug.r...ament/show/5238

Не надо только думать, что я этой гормоналкой с ног до головы обмазывалась годами :) . Но просто странно, что до них всегда все норм было с сахаром, даже и не натощак.

А я хоть не с ног до головы, а одну голову, но годами и с пакетом. :blush: Посмотрела что такое синдром Кушинга. Одним из симптомов является кардиопатия и нарушения нервной
системы. Правда все остальные симптомы у меня не проявлялись. Наверно потому что не склонна я к ожирению и оволосению, да и сахара повышенного ни у кого не было.
Может правда у кого что слабое на то и действует? Кстати после отмены состояние резко улучшилось, надпочечники оказались крепенькими. :)

#208 Лешкина мать

Лешкина мать

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:21

А я хоть не с ног до головы, а одну голову, но годами и с пакетом. :) Посмотрела что такое синдром Кушинга. Одним из симптомов является кардиопатия и нарушения нервной
системы. Правда все остальные симптомы у меня не проявлялись. Наверно потому что не склонна я к ожирению и оволосению, да и сахара повышенного ни у кого не было.
Может правда у кого что слабое на то и действует? Кстати после отмены состояние резко улучшилось, надпочечники оказались крепенькими. :)

В любом случае гормоны свое "черное дело" делают. Я пользовалась гормоналками года три, повязки накладывала на ночь для лучшего действия. Как итог, у меня произошел сбой в работе яичников...

#209 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:29

Дневника у меня на форуме нет, поэтому напишу сюда.
Вот как менялся мой индекс паси
Изображение
Сейчас осталось чутка на голове. Раздражает чисто психологически. Делаю маски Ами, но ни лучше, ни хуже не становится. Как застопорилось. Может, дежурные. Но мне и они не нужны. За 7 лет у меня ни одной никогда не было.
Вот такой вопрос. Знаю, закидаете помидорами. Но я прошу меня не отговаривать. Это мое решение.
От вас мне нужен совет. Можно ли в принципе мазать "Акридерм СК" на голову?
Мне в принципе, будет достаточно мазать раз в день (общая площадь поражения на голове где - то 3 кв см, так что никаких побочек не должно быть, а уж тем более системных, типа вреда на надпочечники). В том, что сойдет за неделю, я более, чем уверена. Может, надеюсь на прошлый опыт. Ведь именно "АкридермСК" дал мне ремиссию без единого высыпания на 7 лет.
Заранее спасибо за отклики.

#210 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:53

NurkaS
А кто мешал свой дневник открыть? :huh: :)
Отговаривать не буду, просто констатирую факт: ты сама себя напрягаешь из-за ерунды (3 кв.см это ерунда) , от этого и не уходит. Нужен совет - пожалуйста: не зацикливайся на этой якобы "проблеме" , просто живи , радуйся жизни...впрочем я на эту тему много чего понаписал, не буду повторяться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#211 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:00

Рэд, у меня из - за эти блях выпадают волосы и сильно. Тем более, одна из них около линии роста. Ее оч сильно видно. А у меня свадебный забег через месяц.
Ну, ты ж знаешь ответ 100 %, скажи.

Сообщение отредактировал NurkaS: 29 Апрель 2011 - 00:01

#212 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:29

100% ответ я не знаю и никто не знает. Узнать можно только одним способом - помазать. Очень может быть что Акридерм и поможет как в прошлый раз; я не против гормональных средств, я против неадекватного неумеренного употребления их.
И с выпадением волос не могу подсказать, у меня такой проблемы нет (точнее не обращаю внимания, если что и вылезет), а что в форуме есть, наверняка уже видела.

А забег какой предполагается, спринт, марафон, бег с препятствиями? :huh:

#213 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 00:36

Рэд, вопрос стоит так:
Можно ли в принципе мазать "Акридерм СК" на голову?
А не поможет или нет. Это, ясен пень, никто не знает.
Забег - "Сбежавшие невесты - 2011".

#214 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:29

Если ту или иную гормональную мазь нельзя применять на голове или имеются какие другие противопоказания - таковые случаи обговариваются в инструкциях отдельно. В инструкциях к Акридерму СК запрета мазать на голове нет, но не рекомендуется длительное использование на коже лица, или около глаз.

Внимательно изучаем инструкции перед употреблением!
=> http://www.vidal.kz/...akriderm-sk.htm
=> http://www.piluli.ru...uct/Akriderm_sk

Сравнение различных видов акридерма (Акридерм®, Акридерм® ГЕНТА, Акридерм® ГК, Акридерм® СК), особенности состава, применения, противопоказаний см. тут => http://www.rlsnet.ru...ex_id_17789.htm

=================
Да и вообще, на многие вопросы уже есть ответ :)
Вопрос:

Можно ли в принципе мазать "Акридерм СК" на голову?

Ответ:

именно "АкридермСК" дал мне ремиссию без единого высыпания на 7 лет.

Кстати, это что за забег такой, а то может и мне в этих гонках преследования поучаствовать, в качестве догоняющего ? :huh:

#215 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 01:48

Рэд, у меня тогда на голове не было вообще ничего. Только на теле. Вот и спрашиваю.
Пасиб за инфу. Ты, как всегда, любезен.
В забеге можешь принять участие в своем городе. Ток если оденешь свадебное платье :huh: .

#216 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 10:00

Ничего удивительного, что масло не помогает. Не факт, что и акридерм поможет. Вариантов настолько много, что какие-то несчастных два из двухсот вполне могут и не подойти. Не обязательно каждый гормон будет действовать одинаково на голове и на теле, не обязательно, что он вообще будет действовать. Локальный пример, давно дело было, на лице у меня бетаметазон никак себя не проявлял, а клобетазол убирал пятна в течение двух часов, хотя оба сильные и оба злобные гормоны. (применять НЕ рекомендую!) Так же и с маслом, кому-то катит, кому-то нет, я вот нашёл совершенно случайно подходящее снадобье, а перепробовал многие десятки, и то не факт, что надолго, может и перестать действовать. Однозначного ответа нет, могут только подсказать что кому помогло, а уж эксперименты - на свой выбор.
"This too shall pass". ©

#217 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 21:46

Могу констатировать, что "Акридерм" помог.Добил то, что осталось от "Дайвонекса" и дегтя.
От "Элокома" у меня не было такого результата.

Сообщение отредактировал NurkaS: 03 Май 2011 - 21:51

#218 akop*

akop*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 02:08

может кто что сказать про мазь/крем клобейз? в местном квд прописали ракицен-рд(вместо угля которого я пил) + аевит и этот клойбез, по инструкции вроде понял что вредных веществ там нет, но тем не менее вот спрашиваю, думаю его использовать в паху, и на лице если пятна появятся вдруг

по теме

раньше пользовался гормоналками, к счастью очень немного, максимум 1-2 тюбика вымазал на себя, один раз с локтей всё убрал, недолго радовался... ну вобщем типичная история)) потом читал этот форум около 3-4 месяцев, выкинул все эти белосалики элокомы и тп, кстати вот наконец решился регнуться

и ещё, в период пока я ими мазался и после того как перестал, появились новые очаги, а старые увеличились, мб это с ними связано, хотя моя психология всё плохое старается к псору привязать

Сообщение отредактировал akop*: 05 Май 2011 - 02:20

#219 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 03:03

Рэд, у меня из - за эти блях выпадают волосы и сильно. Тем более, одна из них около линии роста. Ее оч сильно видно. А у меня свадебный забег через месяц.
Ну, ты ж знаешь ответ 100 %, скажи.

А псор на голове беласаликом сгоняла. зло, знаю, но мне помог. А когда волосы выпадали мне дерматолог фероплекс (это железо) прописал. Мне очень помогло. Перестали лезть так сильно.
Если есть мечты, то к ним нужно идти!

#220 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:16

А когда волосы выпадали мне дерматолог фероплекс (это железо) прописал. Мне очень помогло. Перестали лезть так сильно.

У меня лезут именно на бляшках. Вместе с ней отваливаются.
А витамины я пью, колю, и пшеницу ем.