Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Патент 10-летней давности - http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_9.shtml

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано при лечении экземы и псориаза. Для этого в качестве лечебного средства используют синтетический аналог гормона шишковидной железы - мелаксен в дозе 0,5-1,5 мг, перед ночным сном, перорально, в течение 7-20 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патент 10-летней давности - http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_9.shtml

Читаю с некоторым недоумением...10 дней пить таблетки, на 11ый и 13ый дни "очаги поражения регрессировали" и ремиссия потом длится 11 и 9 месяцев соответственно, увеличиваясь в три раза... какое-то чудо лекарство. Интересно было бы узнать (да где же узнаешь?), например при повторном лечении тем же мелатонином - результаты такие же хорошие? И раз мелаксен синтезируется из аминокислот растительного происхождения - то из каких именно растений, можно ли например растения эти употреблять в пищу, будет ли эффект от поедания богатых мелаксеном растений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... будет ли эффект от поедания богатых мелаксеном растений?

Вырастет нога - не вырастет задумался одноногий, поедая баранью лапу. Не заморачивайся RedMen твой желудок и кишечник с пищей этот аналог мелатонина (большую часть по крайней мере) и не пропустит - там у них серьезная охрана стоит. Если так уж нужен тебе мелатонин, синтезируй свой естественным для организма путем - спи свои 8 часов в полной темноте, а ежели шторы у тебя свет пропускают, то надо завести ночной колпак и натягивать его на глаза. Сам тоже давно собираюсь попробовать:o .

Здоровья и благоприятного "околпачивания"

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов - мало! Я сейчас сплю по 10-12 часов :o , благо "болею" и домашние не шибко пристают с побудкой.

Я не заморачиваюсь, просто разобраться охота, по возможности конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хочу поделиться опытом. Болеею уже 23 года c 11 лет, живу в Белоруссии. С учетом, что от псориаза вылечиться нельзя (покрайней мере не угробив организм) врач посоветовала для лечения псориаза головы следующую связку => лосьон "Бетасалин" (2$) + витамины "Антиоксикапс с цинком"(1$) + шампунь "Фридерм с дегтем" (9$.). лечение помогае после первой недели. Две недели лечим месяца полтора-два голова чистая. Только шампунем пользуюсь всегда. Подскажите может кто знает более дешевый вариант. Просто я уже живу по принцепу не вылечится, а залечить более дешовым способом на более длительный срок.

Акридерм стоит от 90 до 120 раблей, в зависимости от 15 или 30 гр (конечно 30 гр. выгоднее), вещество то же (бетаметазон), лучше для головы крем, прекрасно за 1 раз отмывается, производитель Акрихин. Лучше элаком, но он дорогой, сейчас Акрихин выпустила наш аналог - Унидерм (мометаметазол) около 140 руб за 15 гр и 270 руб за 30 гр. (еще не пробовала, но уже заказала). А мыть обычным детским шампунем. Вообще все это гормоны, но лучше мометазона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акридерм стоит от 90 до 120 раблей, в зависимости от 15 или 30 гр (конечно 30 гр. выгоднее), вещество то же (бетаметазон), лучше для головы крем, прекрасно за 1 раз отмывается, производитель Акрихин. Лучше элаком, но он дорогой, сейчас Акрихин выпустила наш аналог - Унидерм (мометаметазол) около 140 руб за 15 гр и 270 руб за 30 гр. (еще не пробовала, но уже заказала). А мыть обычным детским шампунем. Вообще все это гормоны, но лучше мометазона нет.

А ещё лучше обойтись без гормонов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал( по советам врачей) бетосалики, демо тоже пробовал. Всё иллюзия излечения, гормоны вон из жизни. Трудно, понимаю, но надо с этим справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал( по советам врачей) бетосалики, демо тоже пробовал. Всё иллюзия излечения, гормоны вон из жизни. Трудно, понимаю, но надо с этим справится.

Эх, все боги этого мира нам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разная тактика лечения при вынужденных назначениях глюкокортикостероидов (ГКС):

При лечении псориаза начинать следует с более легких препаратов — гидрокортизона, преднизолона, аклометазона, а при повторных обострениях и неэффективности используемых препаратов давать более сильные.

Однако среди американских дерматологов популярна следующая тактика: вначале применяется сильный ГКС для достижения быстрого эффекта, а потом пациента переводят на умеренный или слабый препарат для проведения поддерживающей терапии.

В любом случае сильные препараты используют короткими курсами и лишь на ограниченные участки, так как при их назначении чаще развиваются побочные эффекты.

Полностью в http://doctoranna.ru...oriaza/367.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у своего дерматолога, он меня склоняет к "якобы новой" системе лечения псора: Керасал крем и Эксипиал липолосьон. Пробежала по разделам, не нашла об этих препаратах информации. Может плохо глядела? :) Если кто знает что об этом, подскажите. Написала в этот раздел, не зная гормональное это лекарство или нет. Мне сказали, что нет. Тогда меня терзают смутные сомнения по поводу этого средства (каким образом оно помогает). :drinks1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керасал крем и Эксипиал липолосьон - средства с мочевиной, негормональные.

Про Эксипиал липолосьон и Эксипиал гидролосьон у нас есть тема - http://psoranet.org/topic/3314/ .

Некоторые применяют его после сеансов UVB-терапии, см. например, пост egor`а - http://psoranet.org/topic/3045/?do=findComment&comment=93668211 и др. сообщения в теме про Фототерапию.

Про Керасал (тоже мочевина и + салиц. к-та) - см. от поста http://psoranet.org/topic/849/?do=findComment&comment=112620 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я прочитала некоторые отзывы. Теперь хочу попробовать. Правда пока в аптеках своего города не вижу их в продаже. Тем более, что сейчас у меня стадия ремиссии (держу как могу его под контролем, но псор явно хочет вылезть и обостриться. :) Весна - всегда у меня период обострения. Будем бороться....... :)

Изменено пользователем Sobig heart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На днях был в КВД - наконец то решил разобраться с грибком на ногах (с псориазом, давно уже решил для себя, к врачам не стоит обращаться). Врач, узнав что я еще и псориатик, настойчиво рекомендовала мне ДИПРОСАЛИК. При чем, на мои доводы типа: "Да Вы что!? Эт ж гормоны!!!" она первоначально отрицала присутствие оных в мази. На следующий день отрицания уже не было, был встречный вопрос: "Ну, гормон, ну и что?! У меня у самой псориаз, я много лет дипросаликом пользуюсь, мне оч помогает. Не хочешь - ходи уродцем". Последнее я, конечно, утрирую. Разумеется в аптеку за дипросаликом я не побежал, но раздумья в голову закрались - ведь не глупые же люди эти мази придумывают...

Кстати, о дипросалике. Видел на форуме упоминания о нем, но с отзывами как таковыми не сталкивался. Имеются такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romaster, не глупые конечно. И иногда без гормонов не обойдешься. Но ими пользуются ограниченное время и на ограниченном очаге поражения кожи (не обязательно псориазом). Псориаз имеет не ограниченное течение по продолжительности и постоянно лить и мазать на себя гормоны это не совсем хорошо.

А у врача, который не знает состав выписываемого средства, я бы лечиться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romaster, да как же нет, про Дипросалик в форуме упоминается много раз :rolleyes:

Справа наверху в поиск настучи "дипросалик" или "бетаметазон", до утра читать будешь :o

А доктора меняй, уж это точно. Не надо к таким докторам в гости ходить (ну разве только в гости, а не на приём, а то мож ничего так собой докторша-то? :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо к таким докторам в гости ходить

Дык я ж к ней заглянул только по грибковой части (и ведь цепляется же хрень всякая :rolleyes: ) Про псориаз она мне параллельно стала втирать. Вообще пришел давно к выводу что посещение дерматологов в случае с псориазом - дело бесполезное, либо затратное, либо и то и другое. Лучший врач последние года два - форум, но от него, бывает, голова пухнет. Есть мысли попасть к Корсуну, либо к Стародубскому. Но это уже из другой темы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

про Дипроспан

Привет всем "коллегам". Кратко истории. Псорик уже давно, жить не мешает, кто хочет жить. В основном в "дежурном" состоянии (локти, ноги ниже колена, немного голова). Начало весны и осени среднее-чуть выше среднего обострение, летом утихает, иногда почти совсем "чистый" хожу, осенью снова и так по кругу. Лечение и поддержка состояния - традиционная. Суть проблемы сейчас. Месяц назад ударил локоть, болит и болит 1, 2, 3 неделя болит, согревающие мази не помогают. Пошел к хирургу, тот прописал "блокаду" сделать 3 укола Дипроспана в сустав. Прочитал аннотацию и вижу, что наряду со всякими болячками и против псориаза используется??, удивился и забыл. На сегодня после второго укола можно сказать, что бляшки почти прошли, даже на локтях, откуда они не уходили никогда, но не радует это. Впереди третий укол, локоть болеть практически перестал-это здорово, но тревожит псорик, после такого стремительного "очищения" (1,5 недели)не последует-ли многократного обострения? Где-то здесь на форуме встречал подобную тему. Кто, чего про это думает, возможно у кого-то было нечто подобное, поделитесь мнением, советом, как смягчить последствия "очищения"?!!!!!!

------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, перемещение твоего поста в эту тему - и есть в основном, ответ на вопрос. Тебе вкололи препарат с действующим веществом - бетаметазон, гормон. Обострение, после очищения, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... поделитесь мнением, советом, как смягчить последствия "очищения"?!!!!!!

Возможно, что и "пронесет" и ничего не будет, правда три укола - это круто :wacko: Я писала в 2008 году про подругу, которую лечили гормонами, в том числе и укол дипроспана был (но один укол). ТТТ - до сих пор больше нет проявлений псориаза. Но он у неё "свеженький" был, только проявился, сразу шарахнули, мож смогли задавить, но на какое время, кто ево знает.

Так что ежели что, ходи в тему про обострения, читай методики снятия и действуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала в 2008 году про подругу, которую лечили гормонами,... ТТТ - до сих пор больше нет проявлений псориаза. Но он у неё "свеженький" был, только проявился, сразу шарахнули...

В том-то всё и дело... но если бы всегда подходили с умом, а то - кто б ни пришел, лечение для всех гормоны:wacko:. Плюс витамины.

Хотя - всё равно не угадаешь, каковы будут последствия гормонального лечения в ЛЮБОМ случае.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Понял вас коллеги как всегда решение 50Х50 :blink: , в прочем как все вокруг нас. Буду наблюдать за собой и чего-то ждать. Потом расскажу результаты если кому интересно конечно. Впереди отпуск, песок,солнце и море - наши лучшие союзники :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кто-нибудь знает страшен ли зверь TACLONEX?

Или же можно немного им подмазаться?

это что-то наподобие дайвобета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что-то наподобие дайвобета ?

Понятия не имею. Возможно. Знаю что это гормоналка, и конечно же не хочу гормоналкой пользоваться, но пока нет возможности чем либо другим подлечится, а хочется немного привести себя в порядок...

Есть возможность бесплатно немного попользоваться этой мазилкой и не знаю стоит ли или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, это американский аналог дайвобета.

Игорь, если ты считаешь, что состояние у тебя угрожающее и других способов помочь нет, попробуй с осторожностию...потом нам расскажешь, что за зверь такой TACLONEX. Готов ты пасть жертвой безответственного эксперимента стать героем-испытателем нашего времени? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...