Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, slavakarimov сказал:

Я использую шампунь скинкап и ласьон бетасалик, но от сильного шелушения помогает только дипросалик мазь. От ласьона толку Особого нет.  

 

Искренне Вам сочувствую. 

Насколько я вижу используете вы гормоны не правильно.

Они вас не излечивают, и пользоваться в вашем случае ими не надо

Некоторые люди гормоны в таком режиме используют годами. И ничего не случается.

У некоторых начинается сильнейшее обострение.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 

В 23.03.2018 в 14:39, Львёнок сказал:

 

Искренне Вам сочувствую. 

Насколько я вижу используете вы гормоны не правильно.

Они вас не излечивают, и пользоваться в вашем случае ими не надо

Некоторые люди гормоны в таком режиме используют годами. И ничего не случается.

У некоторых начинается сильнейшее обострение.

 

 

 

Что можете посоветовать вы?? Так как я понимаю вы с этой заразой боретесь уже не первый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славакаримов!

Могу посоветовать почитать форум.

Я не врач и мне хорошо известна только моя форма. Которая так или иначе меняется на протяжении многих лет.

 

Я вам не скажу про всех, но большинство членов форума пользовалась гормонами годами и в итоге от них отказалась. 

Пользовались потому, что раньше врачи их только и назначали.

А отказались потому, что поняли бесполезность этого занятия. Сизифов труд надоедает.

Могу посоветовать спать, не нервничать, придерживаться рекомендациям по питанию. 

Возникло четкое ощущение, что как только я исключил из основной корзины красное мясо и оставил только птицу и молочный белок, то псориаз стал вести себя спокойнее. Пасленовые тоже. Не то, чтобы их совсем не надо есть. Изредка можно. По праздникам. С алкоголем тоже самое.

 

Просто у каждого своя форма и каждая форма реагирует по разному.

Надо следить за собой и за образом жизни.

 

Про псор на голове я сейчас думаю как бы его победить. Но пока ничего не придумывается. Кроме того как подстричься покороче и на солнце.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Славакаримов!

Могу посоветовать почитать форум.

Я не врач и мне хорошо известна только моя форма. Которая так или иначе меняется на протяжении многих лет.

 

Я вам не скажу про всех, но большинство членов форума пользовалась гормонами годами и в итоге от них отказалась. 

Пользовались потому, что раньше врачи их только и назначали.

А отказались потому, что поняли бесполезность этого занятия. Сизифов труд надоедает.

Могу посоветовать спать, не нервничать, придерживаться рекомендациям по питанию. 

Возникло четкое ощущение, что как только я исключил из основной корзины красное мясо и оставил только птицу и молочный белок, то псориаз стал вести себя спокойнее. Пасленовые тоже. Не то, чтобы их совсем не надо есть. Изредка можно. По праздникам. С алкоголем тоже самое.

 

Просто у каждого своя форма и каждая форма реагирует по разному.

Надо следить за собой и за образом жизни.

 

Про псор на голове я сейчас думаю как бы его победить. Но пока ничего не придумывается. Кроме того как подстричься покороче и на солнце.

 

 

 

Спасибо и удачи вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, мои дорогие! Накрыло меня что-то сильно в эту весну. Сказывается видимо, многодетность моя и возраст.)) Надо быстренько привести себя в порядок временнный и решила я помазаться Элокомом разбавленным.  Начала его искать и обзванивать аптеки, где есть, сколько стоит и сколько есть в остатке. Так вот, если раньше стоимость его была у нас в Ё-бурге от 320 до 380 рублей за 15 грамм, то сейчас 67! И никто не может внятно ответить - почему. Производитель тот же. В единственной аптеке фармацевт предположила, что его внесли в список жизненно важных лекарств и это так сказалось на цене. Кто-то в курсе? Впервые сталкиваюсь с существенным понижением цены, обычно - наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены у нас - действительно, разброс огромный: от 55 до 400. Производитель один вроде: ШерингПлау Лабо Н.В. Бельгия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Цена на элоком действительно снизилась, но при этом из продажи исчез элоком-с (тот, что с добавлением салициллки) :( я его уже несколько месяцев не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Его можно смело замешать самостоятельно из двух кремов, пропорции известны, вопрос только "а действительно ли это надо"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А правда, есть объяснение, почему Элоком мазь и крем стали стоить по 85р, а Лосьон 200р, что тоже не дорого

Стал таким важным препаратом дотируемый государством?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще он стал рецептурным, не купить просто так якобы. Вообщем много вопросов к средству)), хотя "100 лет" все им пользовались без рецепта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хрен с ним, с Элокомом, а может кто-нибудь объяснить, что такое откат от гормонов?

Это для кого, кто месяцами мажет?

Если я максимум 7-10 дней мажу 2-3 точки на теле, мне нужно делать откат и резко не бросать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Элоком свободно продаётся, без всяких рецептов. Купил недавно про запас пару тюбиков на чёрный день.

2. Откат от гормонов. На эту тему можно диссер защитить. Под "откатом" подразумевается резкое ухудшение псориаза после отмены применения гормонов. Такое встречается довольно часто, так как гормон - это огнетушитель, а обострение псориаза - это пожар. Причём пожар не просто костёр у речки, на который утром "посикал" и он сам потух, а пожар на газовой станции, который можно тушить лишь перекрытием подачи газа.

Опять же, есть средства тушения разного поколения, одни быстро тушат, но возможны потом случаи самовозгорания, другие медленнее действуют, зато без последствий. Тот же элоком более безопасней по сравнению с дервовейтом, к примеру. 

В любом случае, надо сначала газ перекрыть, а лишь потом тушить пожар. Т.е. найти свои провокаторы псориаза и стараться избегать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

так как гормон - это огнетушитель, а обострение псориаза - это пожар

 

Тут ведь дело в том, что гормоны при обострении применять не рекомендуют...

 

Именно тогда, когда они более всего нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Тут ведь дело в том, что гормоны при обострении применять не рекомендуют...

Да ты что? А врачи то не знают... :) Это солидолки не рекомендуют при обострении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В 06.04.2019 в 06:04, Stator сказал:

Да ты что? А врачи то не знают... :) Это солидолки не рекомендуют при обострении. 

 

Т.е цитопсор\магнипсор в этот период лучше не мазать, хотя понятие обострение видимо у всех разное.

Я наоборот, вижу высыпало несколько бляшек, думаю не буду гормон использовать, возьму натур продукт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Народ, я тут как-то спрашивал в другой теме, а никто не пробовал элоком с дайвонексом применять?

Утром дайвонекс, вечером элоком? В инструкции к дайвонексу указано, что можно чередовать с кортикостеройдами

Есть еще схема дайвобет+дайвонекс, но она другая совсем

 

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же гениталии, только в профиль. Дайвобет уже с намешанным гормоном, можно себе схему и самостоятельно сочинить, принимая во внимание, что гормон более двух недель нехорошо, хоть смешанный, хоть сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Друзья, а здесь есть отдельная тема про "откат", уменьшение последствий отката, обсуждение топических стеродов в контексте отката (какие дают сильный, какие особенности), привыкание к мазям и возможность снизить вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельной темы про откат нет, есть статья Как слезть с гормональных мазей  и статья-описание гормональных средств: https://psora.net/?p=2325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Никто случайно не в курсе куда исчезла элоком мазь? В Мск не в одной аптеке не найдёте, а в одной сказали, что уже как несколько месяцев. Лосьон, пожалуйста, а мази нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. И правда. 

Хотел купить, подмазать одну складочку... И на тебе! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Кирилл30 сказал:

В Мск не в одной аптеке не найдёте, а в одной сказали, что уже как несколько месяцев. Лосьон, пожалуйста, а мази нет

В Воронеже та же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...