Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти!

Хотел бы уточнить такой момент - мне врач говорила, что ультрофиолет в КВД отличается от солярия. Причем было подчеркнуто,что солярий противопоказан при псоре.

Можете подтвердить или опровергнуть это замечание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murakami-странное лечение. Ничего удивительного, что не было обострения-ты плазмафорезом все вымыл. И эффект дал именно он в комплексе с солярием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы уточнить такой момент - мне врач говорила, что ультрофиолет в КВД отличается от солярия. Причем было подчеркнуто,что солярий противопоказан при псоре.

Можете подтвердить или опровергнуть это замечание?

Излучение бывает разное. Подробнее в соответствующей теме: Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ.

Солярий (UVA) большинству помогает, но есть более безвредный спектр UVВ. Подробнее ссылкой выше, есть тема про солярий: Солярий при псориазе, солярии, загар на солнце и др

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Хотел бы уточнить такой момент - мне врач говорила, что ультрофиолет в КВД отличается от солярия. Причем было подчеркнуто,что солярий противопоказан при псоре.

Можете подтвердить или опровергнуть это замечание?

Можем и подтвердить и опровергнуть одновременно.

Ультрафиолет действительно разный - это правда.

Солярий НЕ противопоказан при псориазе - это неправда. (Хотя почти и бесполезен)

Подробности в топике про ультрафиолет, пойдёмте туда продолжать.

Уж коли мы в "Гормонах", надеюсь этого-то Вам доктор не предложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотела написать тут все-таки об исходе моей проблемы :)

6 декабря, как и планировалось, я вышла замуж. Была в прекрасном белом платье, а на теле и на голове не было ни одной бляшки ) Я была полностью чистенькая. И все это сделали ни гармноны, ни мазюлины, а пол месяца ПУВы и диета (каши и капуста) Я очень счастлива прожила эти 4 месяца. Но , увы, псор не заставил о себе забыть.

На данный момент у меня вот такое состояние :

Тело.

На теле псора пока совсем нет. Но иногда на участках, где был псор начинается зуд. И я прям нутром чувствую, что если расчешу до стадии повреждения кожи, то начнется псор. Как только чешется место - сразу мажу Дайвонексом или Радевитом. Но пока никаких изменений нет. Зуд все-таки появляется. И очень страшно, что этот кошмар снова вылезет наружу. Что можно делать с участками кожи этими ? Они у меня как шрамы темные. Но при высокой температуре тела, или когда вспотею, они начинают краснеть изнутри. Псор в этих участках кожи как будто спит...Как добить псор ? Чем мазаться ?

Волосистая часть головы, уши, за ушами.

Там все плохо. Началось примерно месяц назад. Голову в течение месяца затягивала корка. Дайвонексом мазать нельзя ВЧГ, так как все лицо потом шелушится мелкими белыми чешуйками на утро =( Жду из Мск антибактериальную маску System4 "O". Она все за 3 применения уберет. Что делать за ушами ? Что-то ни Радевит, ни Дайвонекс пока не помогают.

Очень жду ваших советов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Я анонимный алко....;) я почётный псориатик.

Дружим уже 23 года.

Постоянный бляхи только на локтях.

Боролся первый лет 5.Мазь Рыбакова, пятнистая постель,ворованные рулоны кальки из НИИ , бинты(в общем все дела :) )Потом плюнул.В итоге он очень-очень тьфу-тьфу медленно паразитировал на локтях.

В начале года надорвал дельтовидную мышцу (плечо).

Терпел-терпел , потом пошёл к эскулапам.

Прописал колоть Кеналог с новокаином.

В итоге - плечо постепенно проходит.И вот , где-то на 5 день после третьего укола, смотря фильм на диване, привычно потянулся поскрести и пошелушить перхотью на локтях- Опять мусоришь (жона) :).

Оба-на.А кошелька-то нет. :). В смысле у пациента пульс не нащупывается.Включаю свет - молнией к зеркалу.Так и сел.

Два дня не понимал в чём дело.Допёрло - прочитал аннотацию к кеналогу.

На радостях начал думать, а вдруг с конца 80-х что-то в медицине придумали.

Ведь не интересовался вообще. Тупо смирился.

В общем добил это дело 12-дневным смазыванием Фторокорта.

И только с неделю набрёл на этот сайт.

Дааааа. Много не знал.Про гормоны вообще ничего не знал... :)((.

Не я конечно рад, и за плечо и за временное (тьфу-тьфу) улучшение .Всем хожу засвечиваю новые локти :P)).

Но вот вчера появились прыщи на руках и на лбу. Немного чешутся.Прочитал что оказывается из гормональных ПРИНЦИПИАЛЬНО выходить постепенно.

В общем что мне сейчас делать? С выходом из гормональных и с прыщами.

С диетой и так всё ok. Сейчас великий Пост, а я и так знаю какую мне пищу можно. Тут у меня очень привередливый и принципиальный желудок - главный заказчик.

Да. и это не первоапрельский пост. ;).

Спасибо что прочитали.

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с уколом всё равно ничего уже не сделаешь. А мазаться гормоналками - только хуже будет, тут уж сотнями проверено. Мазюкай чем-то нейтральным, салицилкой какой-нить, да уж если всё равно на диете, так попробуй, может её ещё "прикрутить". Позагорать хоть чуть-чуть не выйдет, рановато, может, в обычном солярии пара процедур притормозят процесс? Как на тебя солнце, действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце помогает, но аккуратно и желательно как минимум 3 недели.

Я так понимаю , советуете выбирать между Карталином или Магнипсором?

А по поводу прикрутить диету.

Да я и так - только каши и супы. С начала поста 10 кг сбросил.Хотя сбросить ещё 5-6 было б неплохо ;)

А с прЫщами чё делать? :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на лице? У меня кожа жирная, протираю салициловым бесспиртовым лосьоном, иногда и просто салицилкой! Мне помогает, пока! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце помогает, но аккуратно и желательно как минимум 3 недели.

Я так понимаю , советуете выбирать между Карталином или Магнипсором?

А по поводу прикрутить диету.

Да я и так - только каши и супы. С начала поста 10 кг сбросил.Хотя сбросить ещё 5-6 было б неплохо ;)

А с прЫщами чё делать? :).

Как я понимаю, сейчас у тебя псора нет совсем, тогда что ты собираешься мазать? Если нет высыпаний, то достаточно простого крема.

Когда последний раз мазался фторокортом?

Прыщи могут быть аллергической реакцией. Небольшой курс антигистаминного препарата и больше чистой воды без газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, сейчас у тебя псора нет совсем, тогда что ты собираешься мазать? Если нет высыпаний, то достаточно простого крема.

Когда последний раз мазался фторокортом?

Прыщи могут быть аллергической реакцией. Небольшой курс антигистаминного препарата и больше чистой воды без газов.

Да на данный момент его нет. Фторокортом мазался Дней 8 назад. Но чувствую - основу дал Кеналог. Потому что мазал престарелые бляхи на локтях а на коленке и боле-менее 2-3 см на ногах САМИ исчезли.

Поэтому я так понимаю мазать не надо.да?

И всё равно к чему больше предпочтений к Карталину или Магнипсору?

А прыщи чуть на руках. И самое неприятное на виске - сгусток красных прыщей.

Супрастин в ампулах взял. Хватит 5 вечеров?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уколы быстрее и полнее доносят напрямую в кровь желаемый продукт.

А через пищеварительный тракт мало кто прорывается.

Шучу конечно, но по сути это правильней.

Да и у супруги рука лёгкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня подозрения - не слишком ли запоздалая реакция на гормональные препараты?

Может это реакция на голодание в связи с отсутствием необходимых микроэлементов?

Хотя самочувствие - просто хорошее (т-т-т).Что скажете товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на данный момент его нет. Фторокортом мазался Дней 8 назад. Но чувствую - основу дал Кеналог. Потому что мазал престарелые бляхи на локтях а на коленке и боле-менее 2-3 см на ногах САМИ исчезли.

Поэтому я так понимаю мазать не надо.да?

И всё равно к чему больше предпочтений к Карталину или Магнипсору?

А прыщи чуть на руках. И самое неприятное на виске - сгусток красных прыщей.

Супрастин в ампулах взял. Хватит 5 вечеров?

Спасибо!

Видишь ли, мы тут не врачи и давать конкретных советов не имеем права, можно только высказать предположение ;)

Правильно было бы показать эти прыщи врачу. Антигистаминные, диета, вода не повредят, но если дня за 3 тенденций к улучшению не будет, тогда точно к врачу.

Гормоналкой думаю больше не мажься, плохо, что ты бросил резко, но уже прошло 8 дней, уже нет смысла.

Мажь те места, где был псор детским или специальным кремом.

Из солидоловых мазей Объектыч ничего не пробовал, а Адмиралыч больше всего хвалит Цитопсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальные поначалу прыщи оказались опоясывающим герпесом. Счас буду исследовать эту болячку

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сижу на жёстком посту, да и ещё порционно урезанном. За эти 5 недель похудел на больше 11 кг.

Первоначально причина - из-за сильного снижения иммунитета.

Все анализы сдал - во вторник может буду знать больше.

Но перерыв интернет - обнаружил следующие причины и отмёл сразу -алкоголь, ушибы, разнузданная половая жизнь :invalid:) (это во время поста?)

Привлекли следующие причины

снижение иммунитета и внимание - изменение гормонального фона.

Думаю - у меня либо одно из двух либо симбиоз этих двух причин.

Настоятельно рекомендовали взять больничный недели на две. Ага во время кризиса. ;).

Активно целительствуюсь ацикловиром и иммуналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе и прыщики..... это очередной раз говорит о том, что к врачам надо ходить...

герпес к счастью лечится, для иммунитета очень важно каждый день съедать немного фруктов и ещё имбирь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обострение псора. Первоначально лечил гормональными (о чём желею). Прекратитл их употребление 2 недели назад .

Сейчас обострение. Можно ли мазать крупные прыщи скин капом, чтоб они не увеличились и не стали шелушиться, чегоо я боюсь больше всего (в том числе на лице)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап лучше выбрось на помойку. О него, как и от других гормоналок только хуже в недалеком будущем будет. Читал статью на сайте ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я читал много. Читал, что гормоны оправданно применять для остановки болезни? Так ли это? (чтоб бляшки не увиличивались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я читал много. Читал, что гормоны оправданно применять для остановки болезни? Так ли это? (чтоб бляшки не увиличивались)

Гормоналки приносят организму вред- это аксиома. Если есть возможность обойтись без них, то лучше обойтись.

К тому же, разные люди реагируют по разному, у кого то этот вред проявляется быстро, у других накапливается, а потом провоцирует артрит. Кому то сходит или они сами пока не знают, чем это им обернётся. Важно- гормоналки нельзя категорически применять без врача. Если честно, то мы в критических случаях пользовались. Пару раз был сильный аллергический дерматоз. Недавно, чтоб остановить обострение пустулёзного псора отягчённое инфекцией и воспалением. Очень осторожно, 3-4-5 дней подряд, а потом плавный уход. Еслибы псор был стандартный, то врач сказала, что она сама не рекомендовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...