Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть ли какие-то аналоги(более дешевые) мази Элоком С? 

 

В интернете нашел момат и унидерм, но они не для псориаза.

 

Уже очень много лет использую элоком для снятия обострения. У меня странный псориаз, он обострен всегда. Хоть летом хоть зимой, особенно в волосах. Постричься сходить не возможно без элокома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, лучше никакими аналогами не пользоваться. А если цель именно найти более бюджетный вариант, то зайдите в любой фармпортал, напрмер, rlsnet.ru , и там по названию действующего вещества вывалится список аналогов разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил дипросалик промазался недели 1,5-регулярно 1 раз в день перед сном, и почти все прошло! До сих пор нет сильных высыпаний

 

Повезло. Есть другие отзывы:

 

мазь дипросалик густо, под пленку на стопу - только хуже становилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, лучше никакими аналогами не пользоваться. А если цель именно найти более бюджетный вариант, то зайдите в любой фармпортал, напрмер, rlsnet.ru , и там по названию действующего вещества вывалится список аналогов разных производителей.

 

Понимаю, что гормоны это путь в никуда. Но выхода нет. Псориаз вообще никогда не уходит. Магнипсором в прошлом году махался, псориаз не ушел, а просто перескочил на новые места. Перебрался с верху в низ. Дегтярное мыло помогает, но когда псор не сильно обостряется. Не знаю, что его провоцирует бесконечно. Явно что-то провоцирует. Уже почти ничего не ем, кроме риса, курицы(белое мясо), рыбы, гречки и овощи с фруктами.

 

Элоком - это же не очень сильный гормон? Только им и спасаюсь. 

 

У меня каплевидный псор. Говорят, возможно инфекция какая-то в организме. Может она постоянно провоцирует появление псора.

Изменено пользователем Pereiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элоком - это же не очень сильный гормон?

 

Да, не сильный (ДВ мометазон). Но постоянно применять его тоже плохо.

Из описания, http://psora.net/?p=1234 :

 

Как и в случае применения других глюкокортикостероидов, использование крема, мази и лосьона Элоком® следует прекратить при излечении. Если в течение 2 нед. после начала терапии улучшения не происходит, может потребоваться уточнение диагноза.

 

Диагноз - псориаз? ухода высыпаний - нет? 2 недели - прошло? Тогда прекратить, как следует из инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не сильный (ДВ мометазон). Но постоянно применять его тоже плохо.

Из описания, http://psora.net/?p=1234 :

 

 

Диагноз - псориаз? ухода высыпаний - нет? 2 недели - прошло? Тогда прекратить, как следует из инструкции.

 

Конечно псориаз. Он же мне военник подарил :) Давно болею им. Если бы мой псор увидели люди с форума, махнули бы рукой. Не очень много и не везде. Основная проблема это голова. Я мажу элокомом, что бы временно снять обострение или постричься. И мажу уже лет 5 минимум. Неделю мажу, постригусь, потом неделю или две пятна розовые, потом резко все высыпает. Сейчас кожный покров на голове болит и зудит. Так чтобы прошло на долго от элокома, никогда такого не было. Но и от не гормональных мазей ничего не меняется. Мажешься по пол года, а эффект пропадает так же быстро как от элокома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал момат крем? Как он вам? Аналог элокома.

Изменено пользователем Pereiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

При обострениях псориаза, добиваюсь стойких ремиссий с помощью крема Редерм. Он уменьшает воспалительный процесс и хорошо лечит псориаз, экзему, дерматит, борется с шелушением, покраснением и снимает зуд. Пользоваться просто - на пораженные участки, слегка втирая, тонким слоем 2–3 раза в день, улучшения наступают, буквально через неделю, но продолжительность лечения 2-4 недели, и не бросайте мазать, как только станет лучше, надо долечиться до конца. И еще крем обладает глубоким увлажняющим действием, хорошо проникает в кожу, поэтому приятно пользоваться людям с сухой и очень сухой кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редерм - это бетаметазон (!!) с салицилкой. Ну уж нафиг такое счастье (да ещё и на 4 недели, 3 раза в день!!!), с гормонами нам не по дороге. 

Никаких "долечиться до конца" не получится, к этой гадости даже прикасаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого дерматолога свои методы лечения. Во-вторых, псориаз бывает разной формы тяжести и тогда лечится всеми известными методами, как на счет дикой экземы, которую не вылечить годами?!...((( Конечно диета, конечно процедуры, ув лампы и т.д. Мне в последние полгода очень помогает редерм, ушло наслоение (чешуйки), покраснение и зуд ушел, остались пока только на коленях и одна бляшка на голени - Все! Я считаю, что мы с моим доктором двигаемся в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обострениях псориаза, добиваюсь стойких ремиссий с помощью крема Редерм.

 

Как долго продолжаются Ваши ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

мы с моим доктором двигаемся в правильном направлении.

 

Двигайтесь. Когда начнутся осложнения и побочные явления ( http://psora.net/?p=2325 ), не забудьте спросить доктора, всё ли ещё правильно это направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигайтесь двигайтесь, вам этот весь измазанный гормонами бумеранг форума не впору, у вас же свои, новые грабли есть. 

 

Бетаметазона с салицилкой полно в три раза дешевле в продаже, чем ваш редодерм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигайтесь. Когда начнутся осложнения и побочные явления ( http://psora.net/?p=2325 ), не забудьте спросить доктора, всё ли ещё правильно это направление.

Доктор же не болеет псориазом, а зарплату ему надо получать, поэтому направление навряд ли изменится. Есть же на форуме несколько форумчан которые двигается исключительно в этом направлении, и с каждым годом все интересней и интересней. Жаль здоровье потом не всегда получается вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

7 лет сидел на гормоналках. По началу помогало. Затем всё хуже и хуже. С большим трудом слез с гормоналок. 5 лет пользуюсь солидолками (магнипсор, карталин). На сейчас и они перестали помогать. Год мазался - безрезультатно. Срочно нужно было привести локти в норму. Он безисходности решил ускорить вопрос тридермом. Мажусь уже 2 недели, но результата так же нет. Почему не помогают гормональные мази? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому же, почему они перестали помогать после нескольких лет пользования - привыкание. Думаешь, почему такая война с гормоналками тут идет? Как раз из-за того, что после них с трудам можно найти что-то действующее. Попробуй локти "позагорать" у окна или на балконе, если солнце есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет сидел на гормоналках. По началу помогало. Затем всё хуже и хуже. С большим трудом слез с гормоналок. 5 лет пользуюсь солидолками (магнипсор, карталин). На сейчас и они перестали помогать. Год мазался - безрезультатно. Срочно нужно было привести локти в норму. Он безисходности решил ускорить вопрос тридермом. Мажусь уже 2 недели, но результата так же нет. Почему не помогают гормональные мази? 

 

Как вариант - все время мазать вазелином, чтобы локти не были в белых чешуйках. Красные очаги не такие страшные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мажусь уже 2 недели, но результата так же нет. Почему не помогают гормональные мази? 

У тебя, возможно, привыкание, как тут сказали. А мне, например, гормональная мазь не помогла даже в начале заболевания, при первом применении. Не было никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет не пользовался гормоналками. Неужели за это время привыкание не прекратилось? 

Соответственно и к магнипсору и карталину тоже привыкание образовалось з 5 лет использования?

Загорать пробовал. Неделю в апреле в Египте был. Без результата. 

В конце апреля 5шт ВЛОК сделал. Без результата. 

Последние 2 недели принимал локтофильтрум, кларетин, аевит, успокоительное - без результата.

Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дело не в привыкании, просто не подошла именно эта мазь. Назначал ли её врач? Или это самодеятельность?

Неделя в Египте для лечения псориаза - это почти ничто. Хоть небольшие сдвиги было?

Что делать .... диета, ванны с морской солью, крем - вазелин, солнце -балкон(лучше конечно -медицинский солярий). Если надо снять корки - салицилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридерм  назначил врач. Но во время моего рассказа о предыдущем лечении солидолками врач сказал "а это что такое?" Тут мне всё стало понятно:(

На море и солнце я бывал и по 2 недели, но результата явного не замечал. Не был правда на мертвом море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридерм  назначил врач. Но во время моего рассказа о предыдущем лечении солидолками врач сказал "а это что такое?" Тут мне всё стало понятно :(

На море и солнце я бывал и по 2 недели, но результата явного не замечал. Не был правда на мертвом море. 

Лечение солидолом научной медициной не признается. Единственно достоверный факт относительно солидола в научной медицине это то, что он принадлежит к канцерогенным веществам. Это мне объяснил уважаемый мною врач. Возможно, Ваш врач назначил тридерм из-за воспаления и подозрения на инфицирование расчесов. Похоже, что он серьезный специалист со своим мнением. Спросите у него насчет фототерапии. Просто загорание ее не заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение солидолом научной медициной не признается.

Советской медициной признавался. Была пропись Рыбакова и она продавалось в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советской медициной признавался. Была пропись Рыбакова и она продавалось в аптеке.

хорошее разъяснение:

http://psoranet.org/topic/4630/page-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее разъяснение:

http://psoranet.org/topic/4630/page-24

Да, там ниже о гормонах модератор тоже хорошо разъяснил. Глупо сравнивать вред от гормонов и вред от солидола. Найдите хоть одного кому солидол навредил также как гормоны. Практически каждый участник форума ощутил на себе "пользу" гормонов, поэтому мы здесь. И благодаря форуму я например сегодня имею чистую кожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...