Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А какие именно горманы она применяет, какую мазь или что-то ещё?

Вроде как акридерм применяла и белосалик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как акридерм применяла и белосалик

А это без разницы. ДВ одно и тоже, -- бетаметазон.

Плохо, что твоя подруга не задумывается о последствиях.

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переубедить ее у меня так и не получилось :blush:

LadyD, привет :) . Больше и не стоит пытаться переубеждать, равно как и других, достаточно просто сказать.

Ибо: никто и никогда не учится на чужих ошибках, а всегда и исключительно - на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами) переубедить упертого человека довольно сложно. Остается только объяснить, чем это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей советовала, но она сказала, что многое читала о вреде гормональных препаратов и считает, что все индивидуально) если она видит улучшения, значит ей подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из участников форума прислал ссылку на статью в КП http://www.kp.ru/dai...5981.4/2913841/ на тему гормонов и псориаза. Естественно, "джинса" на тему "купите Скин-Кап", торчащие уши видны невооружённым глазом. Оставьте комментарий, если есть минутка, это можно без регистрации, хотя комменты там модерируются. Может сотня комментов заставит на секунду задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

Написала, только отзыв не появляется, подождем.

А что думаешь по поводу сухого спирта (гексаметилентетрамин, раствор уротропина), как там в отзывах пишут? Чё-то не нашла у нас обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, начиная со слов "Псориаз мгновенно угнетается обычным гексаметилентетрамином". Как-то странно, что такое "открытие" до сих пор никому не ведомо. Уротропин когда-то использовался при урологических инфекциях, но давно уже нет. Ещё использовался как консервант, но тоже был запрещён. Как сухой спирт давно и везде используется, а про наружное употребление не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
новички, не зная про вред гормоналок, но веря в успех (Врач же выписал такое дорогое лекарство!) - часто получают довольно продолжительную ремиссию.

FRIL, привет :)

НЕновички тоже могут получить ремиссию, хотя обычно непродолжительную. Что же касается новичков, то очень сомнительны слова "часто получают довольно продолжительную ремиссию". Обратимся к опросу о ремиссиях, который вчера закончился в форуме, help подводит итоги, будут опубликованы. А пока фрагмент гистограммы прямо из темы, о ремиссии при применении гормональных средств:

gallery_34_17_7310.jpg

Будем считать "продолжительной" ремиссию свыше 6 месяцев (меньше - как-то неприлично). Вряд ли те жалкие проценты в нижней части гистограммы можно ассоциировать со словами "часто получают"... :)

Можно возразить, что опрашивались все, а речь о новичках. Однако НЕновички, наученные горьким опытом, по возможности избегают применения гормональных средств, но почти все их применяли, и в особенности вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен схема начала псорика почти у всех одинаковая. Появились непонятные красные пятна (возраст конечно тоже роль играет. Каждый по разному к такой новости отнесётся). Помазал йодом, зелёнкой недельку - не проходит. Ну трындец, придётся идти в КВД, не иначе, как какую-то заразу подцепил. Там ставят диагноз: псориаз. Выписывают витамины Б-12, Б-6, хлористый кальций в попу ну и любимые дорогие гормоналки :-)

И вот намазываешь пятно - а оно через день -второй розовеет, белеет и пропадает - Врач супер! Все счастливы и здоровы! Про "продолжительную ремиссию" в данном случае я имел в виду скорее просто избавление от пятен хотя бы на какое-то время, чтобы успеть про них забыть и отдохнуть от них. В моём случае это было где-то 3-4 месяца. А потом потихоньку поползло...Ну всё уже где-то описывал. Повторяться не буду.

Дальнейшее обсуждение гормоналок всё таки продолжить лучше в топике про гормоналки.

Изменено пользователем FRIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, желательно бы перенести.

----

"продолжительную ремиссию" в данном случае я имел в виду скорее просто избавление от пятен хотя бы на какое-то время, чтобы успеть про них забыть и отдохнуть от них. В моём случае это было где-то 3-4 месяца.

Да, я написал, что "продолжительная" ремиссия - это условно свыше 6 месяцев (т.к. меньше - как-то неприлично). Хотя моё мнение на самом деле - продолжительной можно считать ремиссию свыше 1 года (т.е. такую, когда уже не проявляются сезонные обострения). Потому что 4-6 месяцев - это обычная, средняя ремиссия от эффективных методик (UVB, Мёртвое море и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышала и знаю, ремиссия от гормоналок держится совсем недолго. Хотя есть люди, которые просто себе внушают, что такая мазь вылечит все за месяц. Поэтому и мажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему писать.. В общем, моя история такова.. год назад в декабре появилось на брови и наголове небольшие красные пятна с шелушениями..порылась в интернете и поняла, что псориаз.. трогать не стала.. постепенно вся голова покрылась..но как таковой корки нет, комфортно себя ощущаю.. осенью образовалась корона, что, конечно, напрягает.. и тут в ноябре после сессии и диплома пошло на тело.. я в панике конечно обратилась к дмн(доктор мед.наук) в итоге получила следующий рецепт :укол дипроспан внутримышечно. таблетки от зуда кестин, витамин А, наружно салициловую 2-3 ночи, шампунь фридерм цинк,гель Ксамиол и эмульсию Адвантана, что скажите об этом списке? не представляю с чего начинать лечение. всего боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратилась к дмн (доктор мед.наук) в итоге получила следующий рецепт: укол дипроспан внутримышечно. таблетки от зуда кестин, витамин А, наружно салициловую 2-3 ночи, шампунь фридерм цинк, гель Ксамиол и эмульсию Адвантана, что скажите об этом списке? не представляю с чего начинать лечение.. всего боюсь

Список суровый, "д.м.н." в своём репертуаре, при первом же назначении - сплошь гормоны (дипроспан в/м, адвантан и ксамиол с бетаметазоном), остальное всё для мебели... Прочтите преамбулу в статье http://www.psora.net...tsgormonov.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

подскажите ПИМАФУКОРТ есть смысл пробовать ? у дочери дерматит на руках вроде помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Зачем врачи назначают гормоны, если они такие вредные? Волосы дыбом!

Изменено пользователем Валентинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем врачи назначают гормоны, если они такие вредные? Волосы дыбом!

Во- первых, быстрый результат, во- вторых, некоторым удается небольшим количеством гормональных препаратов держать псор под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, встречалась пара историй о совсем свежих пятнах типа "пару раз помазал и на пару лет исчезло". И во время всяких обострений бывает, что краткосрочное применение оправдано. Но, в основной массе, и опыт применения и отзывы негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне много людей рекомендовали гормоны, причина: быстро все проходит, не нужно мучаться, соблюдать диеты и пр. Но уж как по мне, то лучше посидеть на Пегано и помазать чем-то безобидным, чем пользоваться гормоналками. Я слышала, что от них опухоли могут быть, ужасно становится от этого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, встречалась пара историй о совсем свежих пятнах типа "пару раз помазал и на пару лет исчезло". И во время всяких обострений бывает, что краткосрочное применение оправдано. Но, в основной массе, и опыт применения и отзывы негативные.

Главная засада в том, что неизвестно, поможет ли кратковременное "помазание" или наоборот- после кратковременного улучшения надо будет увеличивать дозу для поддержания со всеми вытекающими :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...