Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На запястье под часами оставалось 2 пятнышка с горошину, пью масло облепиховое 1 капсулу в день и 3 витаминки кальций д3 Никомед, начинает всё затягивать,всмысле все сходит... Кальлций начал пить потому что зуб чуток открошился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу не в тему,но подходящего топика не нашел...Хотя гормонов тоже касается...так воть, как я писал выше, избавляюсь от последних пятен маслом и кальций де 3 никомед.(исчезает все буквально на глазах) и вот поднарыл в инете:

Название гена: рецептор витамина D (VDR)

Синонимы названия гена: -

Международный код полиморфизма: rs1544410

Названия полиморфизма: G63980A, аллели b/B(замена нуклеотида гуанина на аденин в некодирующей области гена, затрагивающая BsmI-рестрикционный сайт)

Частота встречаемости мутантного варианта гена: 30-40%

Тип наследования мутации: аутосомно-доминантный (встречается у мужчин и женщин с одинаковой частотой, для развития заболевания достаточно унаследовать 1 мутантный вариант гена от одного из родителей, вероятность возникновения болезни у детей составляет 50 %)

Функция гена: кодирует рецептор, который связывает витамин D3 (кальцитриол) и регулирует активность генов минерального обмена и секрецию паращитовидного гормона, контролируя, таким образом, гомеостаз кальция и фосфора

Молекулярные эффекты мутации:

При аллеле B уровень продукции рецептора повышен, что приводит к снижению уровня паращитовидного гормона в крови и повышению риска переломов независимо от плотности костной ткани. Данный полиморфизм также определяет эффективность терапии остеопороза.

Характерные проявления мутации: Наличие аллеля B увеличивает риск переломов вертебральной и невертебральной локализации. При двух копиях аллеля b вследствие повышенного уровня паращитовидного гормона у женщин может развиваться спорадический первичный гиперпаратироидизм.

Так вот может для сотой доли страждующих это и есть начало конца?Ведь Многим помогает Форкал и все что связано с кальцитриолом..

На это дело можно сдать анализы, одна из контор http://www.synevo.ua/591,drugie-goroda.htm...по другим не лазил код 9339...Правда Сцуко дорого...(ссори...но реально бьёт под дых семейному бюджету)

Мне сейчас и смысла нет сдавать,так как осталось два комаринных укуса, да и так как пью этот кальций,анализы тоже много чего не покажут,

Есть у кого какие предложения или предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть витамины Витрум Кальциум 600+вит.Д3 400 здесь по м.о. сосав даже помощьнее будет, вообщем буду рад если кому нибудь поможет, мне пока помогает, надеюсь что и дальше будет, если опять начнётся

П.С. По поводу действия кальция на организм тоже стоит поокуратничать, а то можно почки посадить, и проблемы с туалетом получить. А лучше сдать анализ на кальций и проконсультироваться с врачём( не дерматологом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть витамины Витрум Кальциум 600+вит.Д3 400 здесь по м.о. сосав даже помощьнее будет, вообщем буду рад если кому нибудь поможет, мне пока помогает, надеюсь что и дальше будет, если опять начнётся

А как именно они помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог и эндокринолог советовали пропивать кальций для профилактики раз в год, но не чаще. А так просто делать упор на творог, рыбу.

Влияния препаратов кальция на псор не заметила: не лучше и не хуже.

В статье говорится о рисках переломов при таком нарушении. Наверное, если человек много и часто что-нибудь ломает, это может быть косвенным признаком того, что дело именно в кальцие.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело как я понял от врача и из инета, что сам кальций плохо усваивается в организме взрослого человека, а помогает ему именно D3 или кальцитриол, да и как мне кажется что именно кальцитриол влияет на псор...кстати, утром перестал чувствовать скованность в спине( у меня ПА). Может это просто на меня это так действует...х.з..Кстати в разных препаратах D3 расшифровуют по разному, например в Кальцемине - холекальциферол, его я пил где то года 4 назад, эффекта было ровно - 0.

КАЛЬЦИТРИОЛ:

Показания

Почечная остеодистрофия при хронической почечной недостаточности (особенно у пациентов, находящихся на гемодиализе); постменопаузный, сенильный и стероидный остеопороз; послеоперационный и идиопатический гипопаратиреоз; псевдогипопаратиреоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название гена: рецептор витамина D (VDR)

Названия полиморфизма: G63980A, аллели b/B(замена нуклеотида гуанина на аденин в некодирующей области гена, затрагивающая BsmI-рестрикционный сайт)

Частота встречаемости мутантного варианта гена: 30-40%

Тип наследования мутации: аутосомно-доминантный (встречается у мужчин и женщин с одинаковой частотой, для развития заболевания достаточно унаследовать 1 мутантный вариант гена от одного из родителей, вероятность возникновения болезни у детей составляет 50 %)

Функция гена: кодирует рецептор, который связывает витамин D3 (кальцитриол) и регулирует активность генов минерального обмена и секрецию паращитовидного гормона, контролируя, таким образом, гомеостаз кальция и фосфора

Ничего не понимаю.

Ну предположим, уже точно установили (кстати, какая ссылка на эту инфу?), что есть такой ген - который "кодирует и т.д.".

Предположим далее, что в результате исследования установили, что у тебя этот ген (к-рый предположительно единолично отвечает за обозначенные функции - "кодирования", "связывания"... - это, как я понимаю, гипотеза), так вот, что у тебя этот самый ген мутировал.

И что далее? Пропишут тебе что - препараты, устраняющие мутацию? - но таковых, как я понимаю, нет. Пропишут кальций D3 никомед? (или Форкал и др. препараты с кальцитриолом) - так ты и так кальций D3 никомед успешно используешь, без всяких этих дорогущих "анализов".. :blink:

В общем, впечатление - что это Развод на исследование, этот самый пресловутый "анализ"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот еще такая статейка, коль круг опять к почкам привел...но это для Хелпа, фрола, ред мэна и остальных "бывалых" http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1177784&s=111400050

Не...я никого не пытаюсь ни на что разводить, ради бога, это дело каждого персонально, сам я к фирмачам по анализам отношения не имею, я изоляцией занимаюсь. А по поводу что далее, таблетки от устранения мутаций может конечно ещё и не придумали, но по крайней мере при появлении недуга вновь, я буду знать (косается моего случая), с чего начинать лечение,а не бегать по кожвенам, и колоть капельницы,и кушать таблетки вёдрами. Просто потраченных за больше чем за пол года денег, начиная с гомеопата, у меня на данный момент сумма составила уже порядка 7000 грн, т.е 850у.е,. Просто реально жалко отдавать честно заработанные деньги в руки фармацептам

http://www.medlabspb.ru/analysis/genes/551-24-d-vdr-bb.html по запросу фрола

Это ссылка по просьбе Фрола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, тебя никто не подозревает в Разводе, ни в коем случае. Это эти, с "анализами в конторе", про них речь. Просто сделаешь ты чрезвычайно дорогое генное исследование (наверняка ещё и цена там на порядок накручена), и что? Ты ведь и так нащупал свою схему лечения, слава Богу, и хорошо. А что делать с обнаруженной (или нет) мутацией, куда её прикрутить - непонятно. :resent:

----

Твоя вторая ссылка в предыд. посте - нерабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я могу через нее зайти...попробуй на сам сайт зайти, это тоже "контора",только росийская и почему то там цена на наши грн около 80...

Вот статья по поводу этого всего http://www.t-pacient...p11-08_511.html

я ж так понимаю псор к онкологии относится?...

http://www.medlabspb...4-d-vdr-bb рабочая, если опять не получается сотрите в строке HTML в конце

Офф топ: кто слышал за данного целителя <ссылка удалена> модератор.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

На форуме работает Поиск http://psoranet.org/...h&fromMainBar=1 фамилия "целителя" находиться в разделе "Разводы"

Изменено пользователем ddSat
del link
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж так понимаю псор к онкологии относится?...

Нет, Никита. Онкология - это раздел медицины, изучающий опухоли и всё с ними связанное. Псориаз - это не опухоль, а избыточное деление (и соответственно малое время жизни) клеток в дерме и эпидермисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело как я понял от врача и из инета, что сам кальций плохо усваивается в организме взрослого человека, а помогает ему именно D3 или кальцитриол, ...

Да, поэтому его и добавляют во многие препараты кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше пила кальций, сейчас понимаю, что лучше всего есть продукты, в которых содержится много кальция. Я очень люблю рыбу. Также прочитала, что творог по Пегано тоже можно кушать, поэтому по утрам иногда завтракаю творогом, могу добавить туда фрукты, очень вкусно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никите привет. Ох лень мне вступать в трёп. Скажу, что есть люди, которым гормоны слабоэффективны даже в кровоток и которые на руках с тонной анализов начиная с аллергопанелей, паразитарных, имунных и даже переносимости глютена, лактозы и т.д и абсолютно здоровы и ан нет, но с тяжёлым резистивным псориазом и ПА.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я новичок (Валентина из Киева) и не знаю, как и где вставить этот мой, так сказать, совет о лечении псориаза. Если будет интересно, помогите мне сделать эту запись доступной остальным. Итак: мой муж уже лет 10 имеет это "счастье" и очень даже большое. В прошлом году он в очередной раз лечился в госпитале для ветеранов войны и врач посоветовал ему новое американское средство испытать на себе. Терять ему нечего и он согласился. Это ампулы по 1 мл для иньекций Дипроспан фирмы Шеринг-Плау, продаются в аптеке по рецепту врача. А схема приема такая: один укол - через 7 дней повторный и еще через 7 дней один. После первого укола буквально через 2-3 дня исчезло все - никаких следов. Эффект длится месяц-два. Затем все это необходимо повторять. Действие этого средства пока не понятно нашим врачам, но результат потрясающий. Два года муж принимает и пока живой и , слава Богу, здоровый. Никакие мази, ванны ему не помогали раньше - болезнь ведь не кожная. Так что испытывайте на себе и удачи и хорошего здоровья. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж уже лет 10 имеет это "счастье" и очень даже большое. В прошлом году он в очередной раз лечился в госпитале для ветеранов войны и врач посоветовал ему новое американское средство испытать на себе. Терять ему нечего и он согласился. Это ампулы по 1 мл для иньекций Дипроспан фирмы Шеринг-Плау, продаются в аптеке по рецепту врача. А схема приема такая: один укол - через 7 дней повторный и еще через 7 дней один. После первого укола буквально через 2-3 дня исчезло все - никаких следов. Эффект длится месяц-два. Затем все это необходимо повторять. Действие этого средства пока не понятно нашим врачам, но результат потрясающий. Два года муж принимает и пока живой и , слава Богу, здоровый. Никакие мази, ванны ему не помогали раньше - болезнь ведь не кожная. Так что испытывайте на себе и удачи и хорошего здоровья. Успехов.

Вообще-то дипроспан не является новым средством или это какой-то другой дипроспан? Это убойный гормональный препарат и неудивительно, что помог. Главное, что будет дальше.

Валентина, ваш муж уже два года принимает (или колет?) этот препарат, хотя посоветовали ему только в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж спасибо. Испытывать на себе не стоит. Дипроспан = бетаметазона дипропионат, ничего нового, в форуме много раз про него писали, те, кто ставил. Действие этого препарата давно и полностью "понятно нашим врачам", это тупиковый гормональный путь, применительно к псориазу/ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то дипроспан не является новым средством или это какой-то другой дипроспан? Это убойный гормональный препарат и неудивительно, что помог. Главное, что будет дальше.

Валентина, ваш муж уже два года принимает (или колет?) этот препарат, хотя посоветовали ему только в прошлом году?

Я ошиблась в тексте - уже второй год... А что он гормональный - это очень страшно? Что может быть в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть в итоге? Сюда пожалуйте на наш сайт - http://www.psora.net/?p=2325 и прочтите там, особенно во второй части статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже недавно знакомая доказывала, что в гормональных препаратах нет ничего плохого! Переубедить ее у меня так и не получилось :blush: А вот меня никто не переубедит, что гормоны это плохо.

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже недавно знакомая доказывала, что в гормональных препаратах нет ничего плохого!

У знакомой псориаз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже недавно знакомая доказывала, что в гормональных препаратах :blush: нет ничего плохого! Переубедить ее у меня так и не получилось А вот меня никто не переубедит, что гормоны это плохо.

LadyD, ты - молодец. :)

А есть люди, поддающиеся влиянию со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой псориаз?

Да, она тоже псориатик, лечится гормонами и видимо очень ими довольна

LadyD, ты - молодец. :)

А есть люди, поддающиеся влиянию со стороны.

Спасибо, Elle :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она тоже псориатик, лечится гормонами и видимо очень ими довольна

А какие именно горманы она применяет, какую мазь или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...