IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#841 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 01:47

И как понять когда лампа отработала свое

Тут возможны 2 варианта --

Простой -- она сдохла совсем и перестала светить -- перегорел один из электродов накала или сдох интегрированный стартер ...  :)

И сложный -- у лампы слишком сильно упал световой поток , и она стала светить слишком маленькой мощностью УФ -- это можно определить только на околоинтуитивном уровне ... Короче -- сложно это и неоднозначно ...  :)

И.... где приобрести замену? 

В Перми ?

Да у того же санта-владимира закажешь ...  :)

Или в Москве купишь , как будешь проездом ... 

Цена на саму лампу около 2000 рублей в розницу ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#842 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 01:56

"Санта-Владимир", как минимум, очень старательно читает эти темы форума и заметки, как можно понять из содержимого его сайта. :)
"This too shall pass". ©

#843 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 02:09

"Санта-Владимир", как минимум, очень старательно читает эти темы форума и заметки, как можно понять из содержимого его сайта. :)

Хелп , я может туплю , но я совершенно не понял смысла Вашего поста -- это ирония ?? Над кем и чем ?  :)  :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#844 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 07:35

Aly187

Ну в принципе можно рассчитать когда кончатся 300(у них же такое колличество времени функционирования?) часов наработки.  По  "санта владимир"  там человек уже не занимается, недели две назад писал, вроде осталось два аппарата. Вот с неделюку, две похожу в солярии, если будет лучше отпишу ему. Если не продал, закажу, а так придется искать в других местах.  Я не ипз Перми , в регионе... Интересно в рознице данные аппараты продаются? Сегодня наткнулся у нас на люминесцентную лампу camelion ft8 18w и были какие то филлипсы. Это из другого разряда вещь, так? 

Сообщение отредактировал N0I: 12 Май 2013 - 07:38

#845 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 07:55

Ну в принципе можно рассчитать когда кончатся 300(у них же такое колличество времени функционирования?) часов наработки.

Совсем нет -- срок службы у этих ламп , до тех пор , пока половина ламп из партии сдохнут -- 8 000 часов ...  :) 

Cпад светового потока через 500 ч. -- 15 %

Cпад светового потока через 1000 ч. -- 20 %

Или по другому -- 

УФ-В излучение через 5ч работы  (IEC) ---  1.2 W

УФ-В излучение через 100ч работы  (IEC) --- 0.95 W    

:)

По  "санта владимир"  там человек уже не занимается, недели две назад писал, вроде осталось два аппарата. Вот с неделюку, две похожу в солярии, если будет лучше отпишу ему. Если не продал, закажу, а так придется искать в других местах.  Я не ипз Перми , в регионе...

Ну кончатся они у него -- ну и бог с ними -- купишь лампу за 2000 рублей и светильник к ней за 240 рублей -- и будет тебе Дермалаут 80 за 2500 рублей  :D , как это делала , например , Данка #600 , #609 и далее ...  :)

Интересно в рознице данные аппараты продаются? 

Это все самоделки по смыслу -- Сделаны из обычных всяко-разных светильников на 9 Вт кому какие больше понравятся , и этой самой лампы за 2000 рублей ...  :)

Сегодня наткнулся у нас на люминесцентную лампу camelion ft8 18w и были какие то филлипсы. Это из другого разряда вещь, так? 

Это совсем другие вещи ...  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 12 Май 2013 - 08:04

#846 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 08:05

Могу кому надо занедорого продать лампу Дермалайт за ненадобностью. Эксплуатировала минут 15 для пробы.)

#847 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 14:30

По  "санта владимир"  там человек уже не занимается, недели две назад писал, вроде осталось два аппарата. Вот с неделюку, две похожу в солярии, если будет лучше отпишу ему. Если не продал, закажу, а так придется искать в других местах.  Я не ипз Перми , в регионе... Интересно в рознице данные аппараты продаются?

Ну кончатся они у него -- ну и бог с ними -- купишь лампу за 2000 рублей и светильник к ней за 240 рублей -- и будет тебе Дермалаут 80 за 2500 рублей  :D , как это делала , например , Данка #600 , #609 и далее ...  :)

Ну или такой вариант , как я только что сделал ... #869  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 12 Май 2013 - 14:38

#848 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 18:15

Совсем нет -- срок службы у этих ламп , до тех пор , пока половина ламп из партии сдохнут -- 8 000 часов ...  :) 

Cпад светового потока через 500 ч. -- 15 %

Cпад светового потока через 1000 ч. -- 20 %

Или по другому -- 

УФ-В излучение через 5ч работы  (IEC) ---  1.2 W

УФ-В излучение через 100ч работы  (IEC) --- 0.95 W    

:)

Ага, ясно. Напишите название лампы- которая лучше подоидет? Поищу в пермких магазинах, плюс очки ведь нужны, быть может в соляряих продадут?  Чувствую замучаю я вас.

Это все самоделки по смыслу -- Сделаны из обычных всяко-разных светильников на 9 Вт кому какие больше понравятся , и этой самой лампы за 2000 рублей ...  :)

Жаль, у нас не видел. В каких они магазинах примерно продаются то? ) И про лампы вот есть у нас отдел, что спросить - есть ли у вас лампы для уф? =)

Могу кому надо занедорого продать лампу Дермалайт за ненадобностью. Эксплуатировала минут 15 для пробы.)

Интересно, если можно тут - вам не помогло? Отписал вам в личку.

http://psoranet.org/...598/?p=93783768

Эх... не париться бы да лампу наити )

Они все такого вида? Удленоннгого, чтоли. Как близко подносить к лицу, например? И на каждую область нужноо и ли излучен6ие распределится? Например на серредину лица поднести, на щеки поидет излучение? Про уши молчу.

#849 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:50

Поищу в пермких магазинах

И про лампы вот есть у нас отдел, что спросить - есть ли у вас лампы для уф? =)

N0I , тут я Вас сразу огорчу по полной программе --  это заведомо бессмысленное занятие -- что в Пермских магазинах , что в Московских , что вообще во всех российских или украинских магазинах -- Вы проходите по ним весь остаток жизни , и заведомо ничего не найдёте -- просто их там не бывает ...  :)

9-ти Ваттные лампочки , как у санта-владимира и в Дермалайт 80 -- продаются всего в трёх-четырех примерно интернет-магазинах в России и в одном-двух на Украине ...  :)

Я такие не стал заказывать по трём причинам -- 

Во первых -- они слишком дорогие для своей смешной мощности -- то есть в пересчете за 1 Ватт мощности чистого УФ получается больше 2000 рублей ( У неё мощность чистого УФ -- 0,95 Ватт ) -- это самая дорогая цена из всех существующих ламп на 311 нм ...  :)

Во вторых -- их можно заказать на Филипсе только очень большой упаковкой -- 60 штук в упаковке ( это потому что сами лампочки очень маленькие ... ) -- но это надо было всем форумом скидываться , а желающих что-то не нашлось ...  :idontno:

И в третьих -- это чисто сугубое ИМХО уже -- как по мне -- совершенно беспонтовая лампусечька ввиду своей маломощности -- но если повезло , и бляшек меньше 10 -  то пойдет -- если больше -- то ИМХО очень скоро разобьёшь её апстену с нервов -- ибо сеансы могут с ней растягиваться со временем на часы ... и это реальность , если бляшек много ... А облучение лампой -- процесс крайне нудный и скучный , поскольку держать весьма продолжительное время лампу в руках не сахар вообще , да и сам процесс предполагает полнейшее одиночество (ввиду вредности для зрения окружающих ) ...

36-ти Ваттные лампы -- я заказывал на Филипсе -- мне их привозили впервые в Россию напрямую с единственного в мире завода где их делают в Польше -- тоже упаковку , разумеется -- 25 штук -- эту упаковку мне привозили первую в Россию -- и пока я их в продаже где-либо в России пока не встречал ещё -- кроме меня , их в России пока ещё никто не использовал -- лампы относительно новые -- относительно недавно начали выпускаться , и приборов с их использованием в России пока не делается вроде как ...  :)

Ну 100 -Ваттки Вам наверное не интересны пока ...  :)

Ага, ясно. Напишите название лампы- которая лучше подоидет?

Тут в принципе для ручных устройств лампы всего три -- 9 Вт и 36 Вт у Филипса и 15 Вт у ЛайтТеча :

9 Вт -- PL-S 9W/01/2P 1CT

36 Вт -- PL-L 36W/01/4P 1CT

15 Вт Лайттеч -- Light Tech Psoriasis 15W , но на самой лампе написано почему-то такая фигня :

91180599183b.jpg

-- но оригинал это или подделка -- не знаю -- сайт ЛайтТеч в Венгрии не работает уже полгода -- может и сдохла конторка уже ,и уже может китайцы лепят ... ))

Кстати -- китайских ламп сейчас на 311 нм навалом ( в Китае ) -- но страшно связываться -- они даже желтые какие-то , и фонят в UVA -диапазоне довольно-таки сильно даже официально ... ))

Это полный  обзор того , из чего собственно можно выбирать , а уж какая из них Вам лично лучше подойдёт -- да откуда ж я знаю ? )) 

... плюс очки ведь нужны, быть может в соляряих продадут?  

Может ... )) Но это только очки - наперстки ... )) Не всем нравятся ... ))

Я лично использую очки газосварщика со стеклами B-2 и B-3 ( B-3 -- потемнее и лучше отфильтровывают УФ , но и B-2 тоже вроде держат нормально , зато они посветлее -- в них видно лучше при маломощном источнике света ... )) )

Чувствую замучаю я вас.

Это крайне тяжело будет сделать ... ))

Жаль, у нас не видел. В каких они магазинах примерно продаются то? )

Ну в каких магазинах могут продаваться самоделки ?? )) 

Только в специализированных интернет-магазинах , разумеется ... ))

Их три-четыре в России всего ... ))

http://psoranet.org/...598/?p=93783768

Эх... не париться бы да лампу наити )

И в чём проблема ??

9-ти и 15-ти Ваттки есть в московских интернет-магазинах , 36-ти и 100-Ваттки у меня ещё есть ... ))

Они все такого вида? Удленоннгого, чтоли. 

Да , ... )) , только эта удлиненность разная --

9 Вт -- длина 167 мм -- площадь освещения каждой лампы где-то 4 Х 14 см 

15 Вт -- длина 302,5 мм -- площадь освещения каждой лампы где-то 30 Х 3,5 см 

36 Вт -- длина 416,6 мм -- площадь освещения каждой лампы где-то 40 Х 5 - 6 см 

Сообщение отредактировал Aly187: 12 Май 2013 - 22:04

#850 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:55

Как близко подносить к лицу, например?

Д как хочешь близко -- чем ближе , тем меньше время сеанса потребуется -- единственное -- лампы довольно-таки горячие -- температура 36-ти Ваттной лампы около 85 градусов -- в большинстве мест на теле  кожа не выдерживает прикосновение лампы -- горячо ...  :)

9-ти ваттка должна быть похолоднее ...  :)

Единственное , что обязательно нужно знать -- это то , что мощность светового потока убывает обратно-пропорционально не расстоянию до лампы , а квадрату расстояния -- то есть с 0,5 см лампа не в 10 раз "мощнее" , чем с пяти сантиметров , а 52/0,52 = 25/0,25 --- в 100 раз мощнее !! -- таким образом , облучаться с 20 см совершенно бессмысленно ... ))

И на каждую область нужноо и ли излучен6ие распределится? Например на серредину лица поднести, на щеки поидет излучение? Про уши молчу.

Исходя из вышесказанного -- ничто и никуда не распределится -- даже и не мечтайте сразу ...  :) Особенно когда лампочка маломощная ...  :)

И это основной геморрой при проведении процедур фототерапии ...  :)

Но  с серединой лица -- вообще самый неудачный пример вы привели --- у большинства людей в середине лица или в самой непосредственной близости от этой середины -- находится обычно весьма и весьма выпуклый нос -- и он обычно сильно мешает в этом конкретно деле и делает обычно бессмысленным поднесение лампы именно к середине среднестатистического лица -- Так что лампу придется подносить непосредственно к щекам , что бы нос не обгорел , а на щеки излучение попало ... ))

Хотя , когда панель из ламп обладает достаточной мощностью -- десятки и сотни Ватт --то всё это уже не имеет настолько сильного значения , поскольку уже и с пяти сантиметров прекрасно действует -- запас мощности позволяет -- а мало у кого нос длиннее пяти сантиметров ... ))

... Про уши молчу.

Уши , понятное дело , облучаются персонально отдельно от лица даже независимо от мощности светильника -- хоть 200 Ватт он будет  :)

#851 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 06:15

Aly187

ух как, спасибо... Я так понял у вас довольно большой комплект ламп... Возможно вопрос некорректен, но не готовы ли вы продать штучечку? =) Если санта-владимир не отзовется. 

DermalightRU как-то не резонно мне видится покупать за 10 т.р. 

#852 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 06:58

Я так понял у вас довольно большой комплект ламп... Возможно вопрос некорректен, но не готовы ли вы продать штучечку? =) Если санта-владимир не отзовется. 

DermalightRU как-то не резонно мне видится покупать за 10 т.р. 

Ну большой -- не большой -- как сказать -- 9-ти Ватток , как у санта-владимира и в Дермалайтах-80  и 15-ти Ватток Лайттеч у меня нету и никогда не было ещё -- даже в руках их не держал ... ) ( и как-то не особо сожалею об этом ...  :) )

Есть только 36 и 100 Ваттки Филипс и разные всякие балласты к ним ... )

Если нужны -- завсегда пожалуйста ...  :)

Но 36-ти Ваттки намноооого больше 9-ти Ватток ...  :)

N0I , нас щас выгонят за  :poster_offtopic: в Фототерапия при псориазе - оборудование - Страница 44 - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе! ...  :)

Поэтому лучше добровольно самостоятельно туда перебраться ...  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 13 Май 2013 - 06:58

#853 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:10

Хорошо, давайте туда =)

А, кстати - вопрос, если бриться, умываться каждый день на процесс как-то влияет? 

#854 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 08:59

А, кстати - вопрос, если бриться, умываться каждый день на процесс как-то влияет? 

Не поняло ...  :)

А как это может влиять на процесс ??  :)

#855 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:40

вопрос, если бриться, умываться каждый день, на процесс как-то влияет? 

Конечно, влияет. Ещё зубы надо чистить каждый день.

#856 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:28

Конечно, влияет. Ещё зубы надо чистить каждый день.

Сравнение пятен на животе после 9 и 20 процедур фототерапии. На фотографии заметны различия в цвете, а в зеркале почти нет различия.

Picture1

#857 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:22

Отсутствие расчёсов там заметно :lol:

Сколько ещё примерно запланировано процедур, все остальные места тоже с таким прогрессом?

"This too shall pass". ©

#858 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 12:34

Сравнение пятен на животе после 9 и 20 процедур фототерапии. На фотографии заметны различия в цвете, а в зеркале почти нет различия.

Ну по-моему качество второй фотки совершенно не позволяет как-то оценить результат ...  :) Что-то разглядеть сквозь красноту совершенно не представляется возможным ... ))  :idontno:

#859 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 18:21

Aly187,

FROL, ха =)

Да просто когда бреюсь, ежели, есть корочки они соответственно попадают под раздачу... Вот и подумалось что лучше не беспокоить. Хотя для меня это вообще не вариант, как и отсутствие умывания, так и зубночистельных процедур)

Сообщение отредактировал N0I: 13 Май 2013 - 18:23

#860 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:46

Отсутствие расчёсов там заметно :lol:

Сколько ещё примерно запланировано процедур, все остальные места тоже с таким прогрессом?

еще 10 процедур, а затем второй визит к врачу. Практически все сошло, самооценка и мнение родственников. Езжу свободно на сероводородные источники-бассейны. На фотографии почему-то все красным цветом и заметнее. А практически все покрыто ровным загаром. Ничем не мажу. Еше травы, режим питания, спорт.