IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:51

Если распространение невелико (несколько небольших пятен), а цена курса большая, то, возможно, стоит проверить вариант с приобретением аппарата домой, в Европе масса вариантов разных производителей и разных цен. Если речь идет о 1-2 тыс. евро, то это может иметь смысл. Аппарат дома астанется и на будущее, ресурс ламп дастаточно велик. Стоит только соотнести требуемую мощность аппарата с размером облучаемой пов-сти.
"This too shall pass". ©

#62 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:57

Прежде чем покупать домой, лучше попробовать в больнице - а вдруг не подходит?

Здравствуйте.Сегоднея был в одной больнице и прописали курс лечение лампами. Лампы UVB 311 nm. Сказали надо около 20-30 сеансов.У меня псор на голове и руке.Стоит ли вообще это делать? Как вообще помогает такое? просто стоит хороших денег и просто так выкидывать не хочется тогда.

Не поленитесь, а прочтите тему с начала - здесь все уже написано.

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:55

Насколько я понимаю, прежде чем предложить курс из 30 процедур (а это 2-3 месяца), какие-то пробы проводились, stimul? Или врач просто так наобум цифру придумал. Не говорил "начнём и посмотрим на прогресс", а просто 30 процедур выписал и всё?
"This too shall pass". ©

#64 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:53

Насколько я понимаю, прежде чем предложить курс из 30 процедур (а это 2-3 месяца), какие-то пробы проводились, stimul? Или врач просто так наобум цифру придумал. Не говорил "начнём и посмотрим на прогресс", а просто 30 процедур выписал и всё?

Он посмотрел на голову и на пятно на руке и сказал примерно около 20-30,посмотрим уже по делу сколько выйдет. никаких проб не делал.

#65 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:06

Здравствуйте.Сегоднея был в одной больнице и прописали курс лечение лампами. Лампы UVB 311 nm. Сказали надо около 20-30 сеансов.У меня псор на голове и руке.Стоит ли вообще это делать? Как вообще помогает такое? просто стоит хороших денег и просто так выкидывать не хочется тогда.

Привет! Вообще помогает. В Европе эти лампы есть во всех КВД бесплатно, платно только в частных. Для головы лючше расчёска.

#66 stimul

stimul

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:44

Вопрос еще,может ли быть так что начну убирать пятно с руки,а начнется по всему телу? или это не зависит

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:05

О такой жёсткой реакции на UVB NB не припомню, чтобы кто-нибудь писал, а про загар - было. Мне кажется, стоит договориться с врачом на пробные неделю-две (это 4-6 процедур), к этому времени уже будет понятно, что происходит. Врач предлагает наружнве препараты параллельно с облучением? Вообще, с головой ультрафиолетом справиться довольно трудно, если это главная проблема, то, может попробуешь рецепты для головы с форума, они и менее затратные, а если не получится совсем ничего, то тогда подумать о фототерапии, тем более, что длительную ремиссию она всё равно не гарантирует (от 6-9 мес. при хорошем раскладе).
"This too shall pass". ©

#68 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 00:19

Примерно в феврале месяце, во время сильного обострения по всему телу, Объект прошёл около 10-12 сеансов. Врачи рекомендовали продолжать, но он поленился. Положительные сдвиги были видны уже после второго сеанса.Дополнительные меры были минимальные. После окончания тело конечно не очистилось, но улучшение было очевидное. Потом это улучшение понемногу продолжалось само по себе. Ремиссия до сих пор(ттт).В поликлинике врачи сказали, что эти 311 волны помогают большинству и у нас это стало одним из основных методов.

#69 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 04:35

Примерно в феврале месяце, во время сильного обострения по всему телу, Объект прошёл около 10-12 сеансов. Врачи рекомендовали продолжать, но он поленился. Положительные сдвиги были видны уже после второго сеанса.Дополнительные меры были минимальные. После окончания тело конечно не очистилось, но улучшение было очевидное. Потом это улучшение понемногу продолжалось само по себе. Ремиссия до сих пор(ттт).В поликлинике врачи сказали, что эти 311 волны помогают большинству и у нас это стало одним из основных методов.

Если не трудно в какой именно поликлинике.
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#70 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:17

Если не трудно в какой именно поликлинике.

Мы были в Сантаришкес сначала у врача, потом в дневном стационаре http://www.santa.lt/...php?-1781597078 Направления от терапевта не надо.
Возможно эта аппаратура есть и на Кауно, но я не знаю.

#71 Джули

Джули

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:49

Доброго времени суток всем, у меня ладонно-подошвенный псор. хочу поинтересоваться, подходит ли лампа для наращивания гелевых ногтей (9 ватт) для профилактики?

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:27

Нет, не подойдёт, во-первых, это не тот спектр, а во-вторых для применения на ладонях и подошвах нужна мощность минимум в 3-4 раза больше.
"This too shall pass". ©

#73 Джули

Джули

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:47

Нет, не подойдёт, во-первых, это не тот спектр, а во-вторых для применения на ладонях и подошвах нужна мощность минимум в 3-4 раза больше.

там в действительности 4 лампы, т. е. суммарно 36 ватт. написано на коробке: модель YF-787 , 220-240V, 50HZ, LAMP- UVA 4*9w . ТОЧНО НЕ ПОЙДЕТ?(

#74 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:02

Насколько я помню, при отверждении полимерных материалов с фотосенсибилизаторами используется UV-A, а что конкретно китайцы сунули в этот прибор трудно сказать, надо знать, что там за лампы. В любом случае это не UVB NB, он в хим. процессах не применяется.
"This too shall pass". ©

#75 Джули

Джули

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:13

Насколько я помню, при отверждении полимерных материалов с фотосенсибилизаторами используется UV-A, а что конкретно китайцы сунули в этот прибор трудно сказать, надо знать, что там за лампы. В любом случае это не UVB NB, он в хим. процессах не применяется.

на самой лампочке написано yf, uv-9w 365mm. кстате, а если эти лампы не подходят, получится в этот агрегат вставить правильные лампы? и какие они должны быть? в городе есть магазин медтехники, это просто экономить пытаюсь, уже столько ушло на ручки-ножки....

#76 igorexxa

igorexxa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 06:13

Было вроде что-то про киевских продавцов, а про какие конкретно лампы речь?

ну так про 311нм? я так понимаю Philips TL 100w/01 можно 120w/01, хочу пару ламп так чтобы в полный рост светится можно было. А кто знает, кроме Philips есть еще какие-нибудь производители которые лампы на 311нм делают?

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:38

на самой лампочке написано yf, uv-9w 365mm. кстате, а если эти лампы не подходят, получится в этот агрегат вставить правильные лампы? и какие они должны быть? в городе есть магазин медтехники, это просто экономить пытаюсь, уже столько ушло на ручки-ножки....

А как лампочка выглядит, фотка есть? Если цоколь PL compact 2 ноги, и стартера в приборе нет, то можно поставить без переделки.

ну так про 311нм? я так понимаю Philips TL 100w/01 можно 120w/01, хочу пару ламп так чтобы в полный рост светится можно было. А кто знает, кроме Philips есть еще какие-нибудь производители которые лампы на 311нм делают?

Есть несколько. Есть Waldmann, Arimed, ещё китайцы делают тоже, названия не помню, но найти их сложнее, чем Филипс и стоят они дороже (китайские дешевле, раз в 10, но там партия от 10000 штук, по-моему, многовато будет :( )
"This too shall pass". ©

#78 Наталья Ш

Наталья Ш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:47

все,запуталась окончательно,читала-читала все...У меня псориаз уже 13 лет,постоянно локти,колени,кожа головы,бывают мелкие высыпания на животе,ногах,спине.Когда появляются мазц белосаликом,так колени и локти постоянно мажу либо Псориломом,либо Эпланом.Еще пью гомеопатические гранулы,курсы подбирает врач-гомеопат,по разному,в зависимости от обострения.Еще когда попадаю в солярий поджариваются очень хорошо и перестает зуд.Можно ли постоянно ходить в солярий (сейчас где-то только раз в месяц по 6-7 минут)?Есть ли в Казани где-то место,где можно получить лечение UVA?И как можно полечить именно кожу головы?волосы длинные,густые,пока спасаюсь только шампунями.

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 02:10

Когда появляются мазц белосаликом, так колени и локти постоянно мажу либо Псориломом, либо Эпланом. Еще пью гомеопатические гранулы, курсы подбирает врач-гомеопат, по разному, в зависимости от обострения. Еще когда попадаю в солярий поджариваются очень хорошо

Наталья, как гомеопатические гранулы, помогают?

#80 Наталья Ш

Наталья Ш

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:32

Наталья, как гомеопатические гранулы, помогают?

Помогают хорошо снять обострение,красноту,зуд.Вот например в отпуск дорвалась,налопалась чипсов,знаю,что нельзя,но ОЧЕНЬ хотелось,в итоге кожа с локтей буквально облезала и дотронуться больно было,вначале неделю пила два вида гранул для снятия этих симптомов,еще потом 2 недели для расшлаковки,результат уже начале конце первой недели проявляться. С этим врачом мы работаем уже давно,уже 8 лет,обращалась первоначально к ней по поводу вторичной аменории,когда уже все официальные врачи отвернулись и сказали,что лечить нельзя.одбирает она очень долго,где-то методом проб и ошибок,но все таки помогает и постороннему человеку даже и не заметно,что у меня етсь псориаз.Просто беспокоит,что от всех этих шампуней дегтярных вооосы привыкают и очень быстро становяться жирными,вот и пытаюсь натйи альтернативный метод лечения.