IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#641 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:04

Мне тут стало интересно. Много форумчан фукают на дермалайт 80 из-за длительности процедуры. А если облучатса по минимальной Мед, ну хоть по 2-3 минуты на участок, можна ли таким макаром достичь хорошых результатов,?(пусть за дольшый срок) или ефективность сходить на нет?
О женщина!....Создание слабое и коварное!...

#642 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:54

Мне помогает, я облучаю 4-6 участков примерно по 2 минуты каждый, около 20 сеансов.
Это "дежурные", априори несводимые пятна, но облучение держит их в узде и даже уменьшает порой.

#643 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 03:54

Это "дежурные", априори несводимые пятна, но облучение держит их в узде и даже уменьшает порой.

Априори несводимых пятен не существует -- я сводил все ... :D
Бывает мало ультрафиолета ... :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#644 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:26

Существуют такие пятна. Я их не свожу - они и не сводятся.

#645 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:31

Я их не свожу - они и не сводятся.

Апофеоз логики !! :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#646 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:38

А как считаете,вот например у меня псориаз на голове,оконтовке и три пятна на лице и чуть на бровях.Знаю,лампа поможет,но вот стоит ли его весь убирать?Не выскочит ли он где нибудь в других местах,например теле?мне страшновато если честно,с ним же шутить нельзя

И вообще вопрос еще один мучает..не может ли быть привыкание к лампе?Т.е сначало действует-потом перестает?
Возможно мне только так кажется,но псориаз приспосабливается ко всему..

#647 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:46

На этот вопрос - не выскочит ли он в других местах? - никто определённо не ответит. Может, выскочит, а может, и нет... (хотя ремиссия после ухода от UVB обычно несколько месяцев, подробнее см. рез-ты опроса - здесь, 6-я строка таблицы).
А если убирается всё без особых проблем, то всё и убирать. "Дежурные" бляшки не потому, что надо оставлять их дежурить, а потому что очень трудно убираются, излишнее же усердие может ухудшить достигнутое хорошее состояние.

#648 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:18

Привыкание теоретически возможно (привыкает же кожа к загару, например), вопрос не в этом, а в ограниченности продолжительности эффекта. В любом случае, если небольшой мощности и относительно небольшого кол-ва процедур достаточно, то 2-3 таких курса в год проблемы не создадут. Если же для достижения эффекта требуется значительная мощность и экспозиция, то повторять курсы стоит с большой осторожностью.
"This too shall pass". ©

#649 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:40

Из новостей MigNews:

Исследователи из Университета Данди выяснили, что при посещении солярия риск развития рака кожи выше в два раза по сравнению с тем же временем, проведенным на солнце.

Так, профессор Гарри Моузли проверил уровень UF-излучения в 400 соляриях. 9 из 10 выдали показатели выше европейских стандартов безопасности, пишет британская газета Telegraph.

Ученые отметили, что если человек младше 35 лет ходит в солярий, то вероятность появления меланомы повышается на 87%.

Всемирная организация здравоохранения занесла солярии в один список провоцирующих рак факторов вместе с сигаретами. За последние 30 лет уровень заболеваемости раком кожи увеличился в четыре раза. Это самые быстро растущие показатели в группе онкологических заболеваний.

#650 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:46

... если человек младше 35 лет ходит в солярий, то вероятность появления меланомы повышается на 87%...

Давно заметили, что риск развития меланомы повышается с возрастом. А тут вот еще - выскочил "новый чертик" - новый фактор риска - солярии.

И если в группе 0-35 риск растает чуть не вдвое, то что ждать для любителей ультрафиолета, в том числе и «безвредного 311нм» в группах 35-50 и 50-70? Ведь риск с возрастом – это резкий рост (экспонента), это «Русская рулетка» с постоянно пополняемым в соляриях и на пляжах барабаном :67280270: .

Здоровья

#651 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:10

Ох..., Kulau, я уж все пальцы до ушей стёр про это писать, и про карциному, и про меланомы всякие, и что ультрафиолет суть облучение, и в большей или меньшей степени, но всё равно опасно, и пользоваться этой штукой надо архиосмотрительно. Но увы, попытки свинтить солярий помощнее не прекращаются. Вон, в соседней теме уже на киловатты счёт пошёл. :blink:
"This too shall pass". ©

#652 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 01:42

... Вон, в соседней теме уже на киловатты счёт пошёл. :blink:

А туда я и ходить боюсь :D.

#653 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:10

Из новостей MigNews:

Исследователи из Университета Данди выяснили, что при посещении солярия риск развития рака кожи выше в два раза по сравнению с тем же временем, проведенным на солнце.

У нас тоже много пишут последнее время о вреде солярия, о речь идёт о обычных соляриях, а не о медицинских, а это не одно и то же. Обычные солярии вроде даже запретили до 21 года или собираются в ближайшее время.
Если человек для лечения псориаза раз в год или в два пройдёт курс в медицинском солярии, ничего с ним не случится.
Чрезмерное нахождение на открытом солнце гораздо вреднее.

Ох..., Kulau, я уж все пальцы до ушей стёр про это писать, и про карциному, и про меланомы всякие, и что ультрафиолет суть облучение, и в большей или меньшей степени, но всё равно опасно, и пользоваться этой штукой надо архиосмотрительно. Но увы, попытки свинтить солярий помощнее не прекращаются. Вон, в соседней теме уже на киловатты счёт пошёл. :blink:

Наше дело предупредить, а лечить или калечить себя это уже свободный выбор человека.
А потом они будут вспоминать золотое время, когда у них был ТОЛЬКО псориаз ...

#654 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:32

Давно знал эту информацию ...
Но ...
А давайте теперь возьмем калькулятор , и проанализируем её аналитически ...
Что утверждают Исследователи из Университета Данди ? Грубо говоря , Что , к примеру , пол часа , проведенных в солярии , всего в два раза вреднее получаса , проведенного на солнце ... :)
Что бывает со мной за полчаса посещения солярия ?? -- Я сгораю вхлам ... , Что будет со мной за полчаса , проведенных на открытом полуденном палящем солнце -- ничего !! Вообще никакого эффекта не будет !!
Что бы получить эффект получасового сеанса в солярии , мне приходится валяться под палящим полуденным солнцем 4 и более часов !!
Делим 4 на полчаса -- получаем -- в 8 раз экспозиция на солнце больше , чем в солярии ... :blink:
Подводим итоги -- для получения одного и того же эффекта нужно ...
В солярии -- полчаса ...
На солнце -- в 8 раз дольше --- 4 часа !!
Подводим итоги анализа --
Минута в солярии всего в 2 раза вреднее минуты на открытом солнце ...
Сеанс на открытом солнце в 8 раз длиннее ...
Итого -- равноценный сеанс на солнце примерно в 8/2 -- в четверо опаснее ...
Сто раз уже это все попереобдумал --- опаснее солнце , чем солярий , если верить исследователям из Университета Данди ... :)

Другими словами , Исследователи из Университета Данди выяснили, что если ты сойдешь с ума и залезешь в солярий на 4 часа -- то это будет всего вдвое опаснее , чем проваляться 4 часа на солнце ... :D

Но после 4 часов в солярии рак кожи тебя не может беспокоить , поскольку выжить после такого ожега всего тела просто нереально ... :D

Но увы, попытки свинтить солярий помощнее не прекращаются. Вон, в соседней теме уже на киловатты счёт пошёл.

А счет времени сеансов -- на считанные минуты ... :D Почему Вы все время об этом забываете ?? ))

А туда я и ходить боюсь

Кулау , а куда ты ходишь ?? Возьми меня с собой ... Скажи , где безопаснее и так же помогает ??
P.S.Пегану не предлагать -- просто нереально это для меня и эффект просто смешной , если сказать , что он вообще очевиден ... ))

#655 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:37

Какие-то аргументы ненаучные.
Вред коже должен сравниваться измеримо, например удельным количеством энергии, джоуль на килограмм или кв.сантиметр что ли.

#656 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 05:48

Тут все зависит от количества псора ...
Часто мучаю себя дилеммой -- что же все-таки лучше -- всего 1 год прожить с совершенно чистой кожей -- или 80 лет -- уродливым крокодилом ??
И практически всегда склоняюсь к 1 году нормальной жизни ... :)

Золотое время -- это те считанные месяцы , когда у меня была совершенно чистая кожа ...
А те 30 лет , которые у меня псориаз -- просто выкинуты из жизни , и я их могу кому-нибудь без сожаления подарить ... :)
И еще один важный момент -- Мнение о псоре людей , у которых всего три пятнышка , и те на жёпе -- меня вообще не интересуют ...
А у кого псор ??

Какие-то аргументы ненаучные.

В сообщениях новостных каналов вообще мало научного ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 21 Январь 2013 - 05:37

#657 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:49

...Кулау , а куда ты ходишь ?? Возьми меня с собой ... Скажи , где безопаснее и так же помогает ??

Да я, Aly187, и не хожу - все на месте верчусь, зыбь-топь ногой пробую. А в сухом остатке - и от удовольствий отказался «в смысле выпить-закусить», и от загара, да и временами "солидолизируюсь", как сказал поэт в своей безоблачности – «Весь я в помаде, как будто абстрактный шедевр». Если бы в помаде!
Путь в нашем деле - это и долго и для многих нудно, проще "щелк" и ты чист. Но.
Нащупаю чего в топи - позову, возьму. Даже «гриль» :) .

Здоровья и осторожности с УФ - и с киловаттами и даже с ваттами

#658 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:46

Aly187!
"Мнение о псоре людей , у которых всего три пятнышка , и те на жёпе -- меня вообще не интересуют"...
Ну, не будьте таким жестоким...

#659 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:37

Aly187!
"Мнение о псоре людей , у которых всего три пятнышка , и те на жёпе -- меня вообще не интересуют"...
Ну, не будьте таким жестоким...

Ну Norma , Это совсем не жестокость -- вероятно , Вы меня совсем не поняли -- я просто имел ввиду , что есть больные слегка маленьким псориком , и им вообще вся эта терапия не особо-то и нужна в принципе -- А есть люди с таким псорищем , такие крокодилы , что им уже в принципе-то по-барабану -- насколько там процентов чего это может увеличить опасность чего-то там когда-то возможно может быть -- им завтра нужно как-то жить более-менее полноценной жизнью , а не существовать как растение в горшке ...
И я просто имел ввиду , что "сытый голодного не разумеет" , вернее сказать -- голодного совершенно не интересует мнение сытых о том , что голод -- это совсем совершенно и не так уж то и плохо и страшно ... :)
Хотя сомневаюсь немного , что я хоть теперь понятно объяснил , что имел в виду ... :) :idontno:

#660 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:47

Пользуюсь Дермалайтом уже вторую неделю,из них 2 облуччения головы,7 раз-лица.
На лице пятна перестали образовываться,правда они красные,может я перестаралась?Но полностью плоские,не шелушатся.
А вот с бровей никак не удается до конца вывести.уже конечно намного лучше,но все равно,если прекратить пользоваться-опять образуются бляшки
Может потому.что как раз там больше всего гормонов и было использованно((