IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#561 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:22

1) Результаты хорошие, но нет полного схода бляшек 2) Солидол воняет и пачкает. 3) У меня от него прыщи

#562 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:07

По-моему, так взлёт слишком резкий, т.е. набор экспозиции: 2,5 мин, затем 5 мин, 7,5 мин и т.д.

А вот у меня " взлет " сейчас вообще не получается --- 20 сек , 20 сек , 20 сек на каждое место вот уже третий сеанс , даже пару мест по разу пропустить приходилось -- поджаривалось чересчур сильно ... ) И 100% четвертый сеанс тоже предвидится по 20 сек на место -- никак пока что не больше ... ) Кстати , Horizont по-моему только что " родил " новое наше жаргонное словечко -- " взлет " ... ) Я что-то его раньше здесь не слышал -- может , и приживется ... )
Отчитываюсь начальству : ) Было очень сильное обострение , и псор расползался медленно , но неостановимо совершенно ... ) Сейчас процесс пошел вспять -- где-то треть бляшек уплощилась только лишь примерно наполовину и чуть спала краснота , где-то еще на трети бляшек выпуклость только чуть заметна осталась , краснота спала почти , а вот еще треть примерно бляшек стала АБСОЛЮТНО плоской и появилась ТЕКСТУРА ЗДОРОВОЙ кожи ... ) :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Важное замечание -- после третьего сеанса использовал качественный питательный крем ( нужно было конечно увлажняющий , так как лето , но его не было -- был только питательный -- с зимы остался ... )) ) , так как кожа уже пересыхать стала -- так вот после применения крема кожа как будто " ожила " , просто совсем другая стала , так что применение качественного увлажняющего крема после УФ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ! )) Еще могу так же заметить , что расход крема ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ! Он впитывается просто махом и в большом количестве ... )
Однако цвет еще у всех бляшек ненормальный и до прогулок в майке и шортах еще очень далеко ... )
P.S. Разумеется , на солнце не загорал ни разу , да и вообще на открытом воздухе не отдыхал ... ) Иначе смысла бы все это описывать не было бы ну совершенно никакого ... )
А , и еще , зуд псорный разумеется совсем прошел и разодранных бляшек нет совсем , да и раздирать- то уже собственно , практически нечего ... )
Всем здоровья и удачи ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 21 Июнь 2012 - 06:16

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#563 mozzarella

mozzarella

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 02:52

А каким лосьоном/мазью нужно протирать тело прежде чем его облучать 311нм лампой Dermalight 80?

#564 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 03:16

Никаким, кожа должна быть сухой и чистой. Более того за пару часов до процедуры и часок после не рекомендуется ничем мазаться. Потом можно, особенно если доза большая и есть покраснения.
"This too shall pass". ©

#565 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:01

Аууу, ультрафиолетопользователи, как дела у вас продвигаются?

Отчитываюсь начальству тематическим сочинением " Как я провел лето " :)
Ну , в общем-то , история начала свое развитие не с первого дня лета , как у всех нормальных людей , а с 15 июня ... )
Поскольку до 15 июня не было ни солярия , ни просто балластов , ни солнышка ... только сами лампы-стоваттки ... А как известно , без балластов толку от них -- ровно 0 ... )
Ну , в общем , 15 июня пришли наконец-то от Филипса долгожданные новые 36-ти Ваттные лампы и классные балласты к ним с теплым пуском-предпрогревом катодов ... )#377
Счастью не было предела ... )
Смастерил за пару часов " светильник " на 144 Ватта ( четыре 36 Вт лампы UVB-NB на 311 нм ) #382 и начал процедуры ... )
Описываю свое состояние на 15 июня :
Количество бляшек -- 600 - 800 ( извините , не пересчитывал досконально ... ) ( цыплят по осени считают ... ) )
Распространенность -- ВЕЗДЕ практически -- не буду перечислять даже -- проще перечислить ЧИСТЫЕ места -- и так , были чистыми обе ладони , обе подошвы , пальцы рук , лицо и шея ... ) Все ... )
Незначительная распространенность была на собственно груди и на спине -- остальной весь был усыпан добротно , от души так ... )
Но страха особого не было ... ) не впервой ... ) Хотя обострение этой весной было в ряду самых сильных в моей жизни за 26 лет "стажа" ... )
Размер бляшек -- преимущественно незначительный , не превышающий в большинстве своем мелкую монету ...
Как правило , все бляшки были отдельными ...
Вот только на руках и ногах они сливались в большие бляшки размером с огурец или помидор , короче , руки от локтя до самой кисти и ноги от коленок до ступни были покрыты корками как доспехами , так что похож был на рыцаря ... ) Галимого такого рыцаря ... )
Я , конечно , как рассказчик , может и немного сгущаю краски ... Поскольку видел на форуме и хуже состояние ... НАМНОГО ХУЖЕ ... но тем не менее описание как-то вот примерно такое должно быть ... )
Стадия псора -- определенно -- продолжающееся последние полгода обострение с еженедельным ухудшением ситуации --- псор постоянно и неудержимо совершенно расползался -- ну , короче , вот до такого состояния расцвел ... ) Ежедневно дважды в день набирал по доброй такой горсти "драгоценного" "стеарина" ... ) БРРРР ... Вспомнить просто ЖУТКО ... Но еще раз повторюсь , страха не было совершенно , я понимал , что убрать всю эту красоту -- это просто вопрос времени ... ) Привык уже к тому , что от этого крайнего состояния до чистой кожи -- не пропасть вовсе ... ) И ничего страшного и непоправимого в этом состоянии нет ... ))
И так , свое состояние на 15 июня я более-менее описал, теперь отчитаюсь подробно о проведенной фототерапии :
И так , за это лето с 16 июня я провел 23 сеанса UVB-NB :
1 -- 20 сек
2 -- 20 сек
3 -- 20 сек
4 -- 20 сек
5 -- 22 сек
6 -- 24 сек
7 -- 23 сек
8 -- 24 сек
9 -- 26 сек
10 -- 27сек
11 -- 29 сек
12 -- 31 сек
13 -- 33 сек
14 -- 33 сек
15 -- 35 сек
16 -- 37 сек
17 -- 39 сек
18 -- 43 сек
19 -- 47 сек
20 -- 50 сек
21 -- 50 сек
22 -- 55 сек
23 -- 55 сек
Отмечу , что здесь я привел время экспозиции НА КАЖДОЕ МЕСТО по одному разу ПРАКТИЧЕСКИ ВПЛОТНУЮ к коже , лишь бы только не обжигаться ... ( лампы 36 Вт довольно-таки горячие -- кожа в большинстве мест практически не выдерживает прикосновения ... ) )
Отмечу так же , что если увеличить расстояние хоть на пару сантиметров , время требуемой экспозиции сразу увеличится В РАЗЫ вследствие обратно-квадратичной зависимости мощности светового потока лампы ( корявым языком говоря... ) ) от расстояния до кожи ... )
ЕЩЕ ОДИН КРАЙНЕ ВАЖНЫЙ И НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ОПИСАННЫЙ МОМЕНТ -- пробовал как-то несколько раз во время сеанса на некоторых местах делать повторное облучение некоторых особо "страшных" мест в конце сеанса -- так вот -- заметил крайне интересную вещь -- если во время облучения НА ОДНО МЕСТО делается перерыв на несколько минут , ТО ЭФФЕКТ НЕ СУММИРУЕТСЯ МАТЕМАТИЧЕСКИ !!!
Объясню по-подробней -- к примеру -- на одно место на ноге -- 30 секунд -- перерыв 30 минут ( за это время пока облучал остальное тело ) -- потом повторное облучение этого же места на ноге еще 30 секунд -- = КОЖА НЕ СГОРАЕТ ... ) А если непрерывно облучать 60 секунд (тепло такое на коже отчетливо почувствуется от перегрева ) -- СГОРИТ В ХЛАМ ... )
ТАКИМ ОБРАЗОМ , законы обычной математики здесь не действуют совершенно -- то есть 30 сек + 30 сек НЕ РАВНО 60 сек , а РАВНО примерно 40 секунд !
Парадоксально , но если процесс прогрева кожи лампой прервать , и дать коже остыть , а потом продолжить облучение дальше , то процесс прогрева пойдет как бы " с начала " , то есть как бы сильно непрерывно прогреть кожу один раз за 45 секунд эффективнее , чем два раза несильно прогреть ее по 30 секунд !
ОБЯЗАН УТОЧНИТЬ , что эта особенность замечена мною С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОПАСНОСТИ СГОРЕТЬ , а С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ никаких ДАННЫХ !! Поскольку это крайне тяжело объективно оценить , даже субъективно не могу сказать , математически ли складывается лечебный эффект или так же как и вероятность ожога , коррелирует со степенью прогрева бляшки ... ) :umnik: :umnik:
Возможно , именно этим моментом объясняется тот факт , что я еще в большом "нашем" вертикальном солярии 400 Ватт не обгорал практически и зуда не было даже за полчаса облучения , поскольку я совершенно не зависимо ни от чего всегда переворачивался по таймеру ровно каждые две минуты до тех пор , пока весь сеанс не закончится , чем , я так теперь понимаю , здорово удлинил необходимое время сеанса , но и здорово сохранил-поберег свою шкуру ... ) Хотя и тут могут быть серьезные нюансы ... Но подробностей пока не знаю ...
Отмечу так же , что последний , 23-й по счету сеанс , я провел 21 августа -- итого 23 сеанса были проведены в течение 2-х месяцев и 6 дней ... )
Общее время сеанса на все тело занимало минут двадцать на первых сеансах , и что-то около часа на последних ( самый длинный сеанс был примерно 66 минут и это был не последний сеанс , так как под конец некоторые места просто пропускал за ненадобностью и общее время сеанса начало немного сокращаться , несмотря на постоянное увеличение времени экспозиции на каждое место ...
Итак , время средненького сеанса при распространенности на все тело при минимальном расстоянии до ламп находится в пределах полчаса - часа ... ))
Отличие этого летнего курса от прошлого осеннего ( под новый год тоже чистый весь ходил , как и сейчас ... :yahoo: :yahoo: ) --- этим летом решил никуда не гнаться и проводил сеансы неспеша , ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ( напомню -- осенью -- каждый день в течении примерно месяца ... )) ) --- вроде как так именно рекомендуют фототерапевты -- можно даже всего 2 раза в неделю , но это вроде как чуть хуже , а каждый день -- еще хуже ...
Результаты : )
После первых же процедур псор перестал расползаться и распространение однозначно остановилось -- уже полегче стало :thumbup: , затем начался ОЧЕНЬ медленный и ровный регресс , сеансы УФО как бы микрон за микроном снимают ТОЛЩИНУ выпуклых бляшек , площадь поражения при этом ОЧЕНЬ долго практически не уменьшается , а даже как бы сначала визуально увеличивается , поскольку существует много невидимых глазом очагов поражения псором , но под УФО они НЕИЗБЕЖНО КРАСНЕЮТ пятнами , что по неопытности может здорово напугать -- а это -- всего лишь просто объективно видишь , сколько же у тебя псора НА САМОМ ДЕЛЕ ... ) , и к концу июля , оглядев себя внимательно , пришел к выводу ,что не то что бы корки или бляшки , но и вообще псор на руках не заметен более , и стал носить рубашки с коротким рукавом ... ПРИЯТНО ТО КАК !! Супер :yahoo: !
Как это не парадоксально покажется многим , но первой и легче всего прошла ВЧГ , подстриженная сначала до 9 мм , а потом до 6 мм , и хлопот доставляла не много ... ) Ну вот такая вот уж чувствительная на ВЧГ кожа к УФ ... ) Нежная ... )) А если б на лысо совсем подстричься ... )
ЗАМЕЧУ ТАК ЖЕ , что я этим летом принципиально НИ РАЗУ ЗАГОРАТЬ НЕ ЕЗДИЛ , и на солнце не был практически ( ну это уже не совсем нарочно -- просто вот такое вот сложилось лето , что поехать было просто не куда и не с кем ... :( )
В начале августа съездил 2 раза просто искупаться , уже в практически нормальном состоянии , а потом погода у нас испортилась резко -- и лето закончилось неожиданно :smile99: :smile99:
ОТМЕЧУ так же , что с практической точки зрения , была в принципе возможность загорать этим летом под настоящим солнцем , и даже добиться примерно такого же результата -- разницы никакой между воздействием солнечного УФ и искусственного UVB-NB мною не обнаружено , особенно если уравнять их в интенсивности излучения и времени процедур , разве что только солнце дает куда более очевидный загар ( но куда менее очевидный , чем обычный солярий ... ) )
Таким образом , выбор в пользу искусственного UVB-NB облучения на это лето был сделан по шести объективным причинам :
1-ая причина -- это несравненно более выраженный загар от настоящего солнца , чего совсем не хотелось получить к осени , поскольку загорелая кожа практически не пропускает УФ , и УФО перестает на загорелую кожу оказывать терапевтический эффект ... )
2-ая причина -- это вопрос несоизмеримости просто затраченного времени на сеанс УФО и на сопоставимый по эффективности день загорания под настоящим солнцем -- сравниваем -- длительность сеанса искусственного UVB-NB облучения -- от 18 до 66 минут на все тело ... , длительность дня загорания -- час -- дорога до безлюдного комфортного уютного водоема -- четыре часа -- собственно загорание (ну в нашем черноземном климате ) ) -- + час -- дорога обратно домой --- Итого --- шесть часов , как правило , на "позагорать" я убивал КАЖДЫЙ день прошлым летом ( с точно таким же результатом ) ) ВЫВОД --- искусственное UVB-NB облучение примерно в 6 -- 12 раз отнимает меньше такого драгоценного сейчас времени , чем естественное загорание под солнцем ... )
3-я причина -- чисто финансовая -- поскольку раз уж лампы у меня все равно уже есть , то вся стоимость сеанса искусственного UVB-NB облучения складывается для меня только из двух компонентов -- потребленное лампами за время сеанса электричество -- максимум 27 КОПЕЕК , и потраченного 1 человеко-часа -- в нашем регионе его можно оценить примерно в 125 рублей ...
Стоимость же шестичасовой поездки позагорать за город несоизмеримо дороже -- ну во-первых , это бензин -- меньше чем 100 рублей не отделаешься даже на самом экономичном автомобиле , как у меня , во вторых , это 6 человеко-часов убитого времени -- 6 Х 125 р ---- это 750 рублей примерно не заработанных денег ( ну в нашем регионе ... ) ) да + еще с целью не умереть от жажды и скуки приходится с собой еще провиант-питье какие-никакие брать дополнительные на 6 часов на солнцепеке в не самых комфортных условиях --- еще пусть 100 руб дополнительных расходов --- итого поездка позагорать обходится примерно в 950 рублей чистого убытка -- как минимум 200 рублей чистых расходов и + 750 рублей -- упущенный ненапряжный совершенно заработок ... )
Таким образом , сеанс искусственного UVB-NB облучения мне как минимум в 950 руб / 125 руб == в 7,6 раза ДЕШЕВЛЕ поездки позагорать -- это ООООЧЕНЬ веский аргумент в пользу искусственного UVB-NB облучения , для меня , по крайней мере ...)
4-ая причина -- ну ненавижу я просто до жути часами валяться на безлюдном пляжу за городом , и жарко мне очень почему-то ( хоть жару я просто обажаю -- когда все начинают просто умирать от жары и духоты -- мне становится просто ТЕПЛО ... ! ) , и скучно до жути -- короче -- дискомфорт полнейший ( Справедливости ради обязан отметить , что и сеансы искусственного UVB-NB облучения я тоже НЕНАВИЖУ до жути , нудно мне все это до жути и не комфортно -- но , ясное дело , что лучше полчаса-час отмучиться , чем 4 - 6 часов мучиться ... )
5-ая причина -- это тот факт , что лето у нас может запросто выдаться такое , что и не позагораешь особо-то , замучаешься выжидать-выкраивать солнечные деньки ... )
Ну и 6-ая причина -- самая неожиданная -- это то , что , как например , в это лето было -- лето было настолько холодным , что народ настолько оголодал по природе и теплу , что как только начались действительно жаркие дни , народ полным составом высыпал за город и ровным слоем облепил берега водоемов в радиусе 50 км от города как облепиха так , что яблоку некуда было упасть , а с моим состоянием на июнь -- вылезти на люди не было ни малейшей возможности ... ) Это в августе я мог спокойно уже отдыхать где угодно -- ничего уже видно не было вообще ( Ну , на самом деле , даже этого объективно не мог -- погода испортилась и лето фактически закончилось -- Вот это облом был ... Ух , как я зол ... ) )
Справедливости ради надо отметить , что это первый месяц , то есть первые процедур 15 , я проводил строго по графику , ровно через день , пока состояние не стало удовлетворительным , а как несравненно отлегло , я стал на эти процедуры как-то откровенно "забивать" , даже незаметно для самого себя -- смотрю -- сеансы стали когда через три дня , когда через шесть дней , когда через 9 - 11 дней даже бывало -- но меня угрызения совести как-то не беспокоили совершенно , да и уменьшение количества сеансов было приятно даже , вспоминая неоднократные предостережения Хелпа ... )
Обязан отметить еще один крайне важный момент --- честно сказать , для АБСОЛЮТНО идеального состояния кожи мне нужно было бы далеко не 23 , а где-то 28 - 30 сеансов для полного , как говорят , "закрепления результата" , что бы и специалист не докопался совершенно --- Но ... Человеческая психология своеобразна --- как только ты достигаешь результата , который тебя более-менее устраивает , и ты психологически попадаешь в так называемую " зону комфорта " , то заставить себя что-то делать дальше в том же направлении просто нереально , ну для меня лично например точно ... ) ( Хотя на форуме точно есть люди , которые могут чем-то мазаться или применять еще какую-то терапию и еще два месяца после исчезновения симптомов псора , как им напишут в рекомендации ... )) Я так не могу , как только меня начинает полностью устраивать мое состояние ( ничего не замечают на моей коже люди , которые со мной в разнообразнейших ситуациях общаются ... ) ) , я с этого момента на все сеансы абсолютно забиваю --- А то , что я лично сам могу все-таки еще что-то где-то разглядеть-найти-идентифицировать -- мне это абсолютно искренне пофигу -- Хотя , конечно , с точки зрения холодной логики и разума -- ну совершенно очевидно , что еще 7 или даже лучше 10 сеансов дали бы НЕСРАВНЕННО более продолжительную ремиссию -- это абсолютный факт -- но вот как себя заставить ? Да и нужно ли ? )) Поскольку есть еще один очень веский контраргумент -- любое недостающее необходимое количество сеансов можно в любой момент времени совершенно бесплатно получить -- достаточно лишь , что бы возникла необходимость в этом , и все ... )
И напоследок не могу не отметить еще один прелестный момент в таком пограничном состоянии между "есть чудок псора на коже -- нет совершенно ничего " для категории людей с пытливым умом , старающихся докопаться до причин псора , изучать для себя воздействие на свой псор различных внешних и внутренних факторов --- все дело в том , что в таком пограничном состоянии .. ну не то чтобы псор становился сверхчувствительным к различным факторам , а просто влияние этих факторов очень легко фиксировать в таком состоянии -- что съел не такое , выспался-невыспался , понервничал , переутомился , простудился , какие еще факторы имели место быть -- ВСЕ через полдня примерно чувствуется по коже ... Познавательно ... И крайне полезно для построения стратегии правильного поведения на ближайшее и отдаленное будущее ... )
В общем , состояние кожи сейчас практически замечательное ... ) Весьма стабильное ... Даволин , как слоняра ... ) Вот только лето закончилось ... ( ( Как тут вставить ЗЛОЙ-ПРЕЗЛОЙ смайлик ? )
Всем здоровья ... ) И удачи ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#566 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:25

Aly, прочитала твой отчёт.
Какой ты - молодец. :thumbup:

А фоток нет, до и после?

Don't worry be happy!

#567 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 03:09

А фоток нет, до и после?

Нету , Эль , если честно ... :)
Если честно , очень хотел сделать , но остановила тройка моментов ---
Ну во-первых -- это ЛЕНЬ жуткая -- собирался , собирался , но по факту так ни одной фотки и не сделал ... )
Ну во-вторых -- как-то все эти пары фоток " До и После " в интернете ассоциируются у меня лично с каким-то разводом и обманом и фотошопом -- Ими настолько завален весь интернет , что люди уже просто перестали воспринимать их с каким бы то ни было доверием -- ценность любых фоток с точки зрения правдоподобности запечатленного на них --- упала до абсолютного НУЛЯ и никогда уже с этого уровня не поднимется ... ) Фотошоп , мать его !! )
Ну , а в третьих , фотки без морды лица -- никакой достоверностью не обладают ( д и с лицом , на самом деле , тоже ... ) ) , а свой портрет вывешивать мне ну уж совершенно не хотелось ... абсолютно ... )
Ну а так вообще на самом деле --- лень , лень и еще раз лень ... )
Но фотки после могу сделать , если тебе надо -- но ничего особо интересного они из себя представлять не будут -- фотки обычного человека с не самой изящной фигурой , совсем не аполлона ... ) И с самой обычной , слегка смугловатой от УФО кожей ... )
Кстати , заметил , что псор на фотках видится фотиком заметно более сильным , чем просто глазами -- фотик воспринимает красный цвет как-то явно более выражено , чем глаза --- видимо , из-за того , что фотик захватывает матрицей и пропечатывает еще и инфракрасный спектр цвета , поэтому красный на коже на всех фотках выглядит еще краснее -- а глазами смотришь --- гораздо лучше все выглядит ... ) Интересный эффект ... ) ( " Стеарина" это не касается -- только красноты ... ) )

#568 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 03:34

Здесь, на форуме, у меня такие фотки с разводом не ассоциируются.

Дело не том, что я ожидаю "что-то" особенное, а мне интересен сам результат.

Кстати, "Лень" - является одним из смертных грехов. :)

Don't worry be happy!

#569 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 03:41

Дело не том, что я ожидаю "что-то" особенное, а мне интересен сам результат.

Ну собственно сам результат я тебе могу сфоткать :D :D :D , если нужно ...

Кстати, "Лень" - является одним из смертных грехов. :)

Для меня лень -- вообще не грех , а мое самое нормальное состояние --- у меня психология и менталитет домашнего кота-увальня :D :D :D

#570 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 03:49

Ну собственно сам результат я тебе могу сфоткать :D :D :D , если нужно ...
Для меня лень -- вообще не грех , а мое самое нормальное состояние --- у меня психология и менталитет домашнего кота-увальня :D :D :D

Так фотай.

Да, я сама грешу этим. :D

Don't worry be happy!

#571 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 04:52

Aly187, по достижении эффекта, процедуры как раз рекомендуется продолжать, это связано не столько с "закреплением эффекта", сколько с мелкими высыпаниями и "остатками", которые ты можешь не замечать. Их может быть видно под УФ, но из-за тёмных очков они не различимы. Где-то пару недель (т.е. 5-6 процедур) после "полного очищения" рекомендуется сделать.
"This too shall pass". ©

#572 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 06:44

Так фотай.

Пофоткал немного самые жуткие места и немного охренел )
Если на руках даже фотик ни хрена практически никаких следов не видит :
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
( Эта рука была заметно страшнее правой почему-то , поэтому её и фоткал ... )
( Руки были покрыты сплошной коростой -- бляшки были размером с огурцы ... ) Даже следов не осталось никаких ... ) )

А вот на ногах традиционно все проходит сложнее всего -- и фотик отчетливо видит следы прошедшей катастрофы ... ) :

Но в живую глазами все гораздо лучше выглядит , и глазами глядя -- следы от псора не розоватый оттенок имеют , как фотик видит , а скорее темноватый такой -- и гулять по пляжу , например , не мешают совершенно ... )
На всем остальном теле никаких следов так же не осталось , как и на руках , но на остальном теле сплошной такой коросты не было , как на руках и ногах , просто очень много отдельных бляшек , так что традиционный интерес вызывают , в основном , руки и ноги ... )
Теперь я понимаю суть многих фоток в нашей фотогалерее с комментариями " Ну вот практически ничего не осталось " -- а на фотках -- жуть просто -- просто хрен догадаешься сделать мысленную цветокоррекцию под реальное восприятие глазом , а не фотиком , который красный вкупе с инфракрасным видит в разы сильнее ... )
Следует так же отметить , что останутся следы или нет зависит только от степени застарелости бляшек -- от недавних ( меньше года примерно которым ) бляшек никаких следов не остается совершенно ... вообще ... ( как у меня на руках -- все бляхи были -- продукт этого года выпуска были ... ) ) , А вот если бляшкам несколько дней -недель всего --- они проходят вообще махом , за несколько сеансов вообще -- такие самые простые в удалении ... ) А вот если бляшки сидят на этом месте несколько лет -- следы от них хрен выведешь ( как у меня на щиколотках )
Но тоже можно вывести в принципе при большом желании -- но ОЧЕНЬ сложно ... в смысле ОЧЕНЬ долго ... )

Aly187, по достижении эффекта, процедуры как раз рекомендуется продолжать, это связано не столько с "закреплением эффекта", сколько с мелкими высыпаниями и "остатками", которые ты можешь не замечать. Их может быть видно под УФ, но из-за тёмных очков они не различимы. Где-то пару недель (т.е. 5-6 процедур) после "полного очищения" рекомендуется сделать.

Как всегда , устами Хелпа глаголит истина ... ) Кто бы спорил ... )
Я же и сказал прямо -- что и я процедур 7 -- 10 не доделал ... ) ( Нет , ну с учетом этого даже где-то 12 - 16 недостающих процедур получается , на ноги по крайней мере ... ) )
Но как себя заставить ? Я лично себя не могу заставить -- лень жуткая -- и так все практически устраивает и всем практически доволен -- перешел в ту стадию , когда уже лень пересиливает логику ... ) Вернее скорее даже -- мотивация к действиям уменьшилась до недиагностируемой величины -- а это -- очень веское обстоятельство ... )
А так все правильно поправлено , еще раз повторюсь -- кто бы спорил-то ... )
А я почти все делаю не правильно -- ну такой вот я кривой ... :D :D :D То шоколадом обожрусь , то МЭД не сделаю , то еще что-нибудь наперекосяк очевидным правилам наворочаю ... Что поделаешь-то ? )

#573 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:08

Продолжение.
Не вошедшие в предыдущий пост (по ограничению количества картинок) фотографии Aly187:

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#574 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:10

Супер!
На руках и правда вообще никаких следов не видно, да и на ногах только слегка. :thumbup:
А лень перебарывай, слушай Хэлпа. :)

Don't worry be happy!

#575 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:17

А лень перебарывай, слушай Хэлпа. :)

Не могу , хоть убивай !! ) Пока не собираюсь совершенно ничего делать -- не вижу никакой стоящей побудительной мотивации ... )
Не , ну если форум потребует продолжения банкета -- то -- ради науки ... может быть ... )
А че все я да я ?
100 % кто-нибудь вскоре сделает все правильно и полностью -- и отчитается здесь ... )

#576 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:55

А моя лампа до сих пор лежит) Вот это настоящая лень ) Aly187 спасибо за развернутый отчет. скоро тоже попробую )

#577 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 09:07

А моя лампа до сих пор лежит) Вот это настоящая лень ) Aly187 спасибо за развернутый отчет. скоро тоже попробую )

Боюсь заподозрить , что у Вас 9-ти Ваттка ... )
Если это так и у Вас псора много , больше 20 бляшек -- то не мучайтесь даже ... -- толку будет -- около нуля ... Пускай и дальше себе лежит ... Меньше нервов потратите ...
А если же я ошибся , и у Вас мощная лампа ... Или Вы везунчик и у Вас псора бляшек 10 ... Ну тогда да ... Велком ... ))
9 Вт и 144 Вт -- это из разных галактик аппараты ... :) :) Без обид -- это объективный факт ... :)

#578 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:37

Ха-ха !!! :D :D :D
Лампой облучаться не совсем полезно тем у кого помимо псора на ногах еще и варикоз :sad_new: -это я про себя
Или может лампа не так вредна, как солнце?

У меня вот такая лампа, она поможет?
Изображение

#579 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:53

Тема про лампы -- Фототерапия при псориазе - оборудование , а то сейчас опять тему закроют за оффтоп и мне еще одно предупреждение будет ...
Это одна из самых первых моделей ламп и одна из самых вредных для кожи ...
А помочь-то должна , на какое-то время , я пробовал довольно-таки долго такой пользоваться , пока UVB-NB не обзавелся ... , мне лично помогала хорошо ... , только весь мир-то от таких кварцевых ламп отказался уже давно ...
И я тоже ... Чего и Вам советую
Да и применять на ногах такую маленькую лампу неудобно очень , ИМХО ...
По поводу варикоза ничего не знаю , у меня его нету ...

Сообщение отредактировал RedMen: 12 Сентябрь 2012 - 06:50

#580 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:31

Наткнулся сегодня на описание коллагеновых ламп -- " Световая волна длиной 633 нм продуцирует в коже выработку коллагена, эластина и ферментов " ---- Это я уж не знаю , потребно нам али нет , А вот " увеличивается гидратация и способность кожи удерживать влагу " -- это мне показалось , может оказаться весьма и весьма пользительным для нашей вечнопересыхающей кожи , Кто что думает по данному поводу ? Или все это развод , брехня и садомия ? :) А так бы что -- еще и бонусом -- омоложение кожи -- мелочь вроде -- а приятно ! :D :D
Не , ну может там кто в коллагенарий ходил -- может у кого какие впечатления незабываемые имеются ... ? :)

Сообщение отредактировал Aly187: 21 Сентябрь 2012 - 18:39