IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#541 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 05:48

Еще со времен пувы я уяснила, что за 4часа ДО и ПОСЛЕ уф-терапии ничем мазаться нельзя. На сколько я знаю, солидолками не разрешают мазаться по причине их фотосенсибилизирующих свойств, т.е. элементарно получишь ожоги. НО, в любом случае, я карталином не мазалась не то чтобы за пару часов перед УФ, а вообще последний раз это было около года назад! За этот период времени я не мазала свой псор ничем, кроме простых увлажняющих кремов(нивея, дав, масло джонсонс итп) Поэтому, мне кажется, карталин тут точно не при чем. Может только что-то из используемых увл. средств дало такую реакцию? Потому что после УФ я всегда чем-то смазывалась, т.к. кроме чесотки появлялась сильная сухость кожи, всё стягивало, дискомфорт.

Неделю назад начала мазаться карталином, т.к. другого выхода уже не видела(
И что делать? Бросать карталин и через неделю начинать снова УФ, но уже без всяких увлажняющих средств?

#542 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:08

Может только что-то из используемых увл. средств дало такую реакцию? Потому что после УФ я всегда чем-то смазывалась, т.к. кроме чесотки появлялась сильная сухость кожи, всё стягивало, дискомфорт.

Неделю назад начала мазаться карталином, т.к. другого выхода уже не видела(
И что делать? Бросать карталин и через неделю начинать снова УФ, но уже без всяких увлажняющих средств?

Я тоже сразу после солярия ( правда , обычного ) обычно смазывался качественным питательным кремом ( ибо зимой это было , а зимой увлажняющие крема вроде как нельзя ( не знаю , насколько это обоснованный запрет , но перечить косметологу просто не стал - и все ОК было ))
Но точно могу сказать , что если появляется сильная сухость кожи, всё стягивает , появляется дискомфорт , то в таких ситуациях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать после любого УФ качественные увлажняющие крема в теплое время года , или питательные -- в холодное время года ... В противном случае кожа сильно пересохнет и фотостарение гарантированно ... Правда , если сильно не запускать этот процесс , и хотя бы изредка вовремя отмачивать кожу качественными увлажняющими или питательными средствами , то этот процесс обратим -- кожа самовосстанавливается потом от крема , но как и большинство обратимых процессов , он обратим только в разумных пределах -- так что вот именно из этой затеи я думаю , ничего хорошего не получится по-определению --- если ОЧЕНЬ сильно пересушишь кожу ультрафиолетом , ты её просто испортишь , и она станет похожа черт знает на что , вот и все , ИМХО , конечно ...
Может , например , попробуешь выяснить для себя , есть ли какая-то минимальная доза УФ , которая ГАРАНТИРОВАННО не вызывает у тебя зуда , пусть это даже будет 30 секунд или даже 10 , но что бы чесотка не начиналась гарантированно -- для начала просто выяснить , существует ли такая доза в принципе и чему точно равно её значение -- может твоему именно псору можно только очень мягкое воздействие , а там уже будет видно ...
А бросать или не бросать карталин , да и вообще что дальше делать ( и чего не делать ) -- это только ты сможешь решить , ибо стандартные советы "для всех" тебе совершенно не подходят ... , к сожалению ...
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#543 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:35

Может , например , попробуешь выяснить для себя , есть ли какая-то минимальная доза УФ , которая ГАРАНТИРОВАННО не вызывает у тебя зуда , пусть это даже будет 30 секунд или даже 10 , но что бы чесотка не начиналась гарантированно -- для начала просто выяснить , существует ли такая доза в принципе и чему точно равно её значение

Так а какой в этом смысл? Просто ради интереса? Предположим, что от 30-60 секунд я не зачешусь, но и для псора эта доза будет, как по попе ладошкой. Вы вон по пол часа поджаривались, чтобы эффекта лечебного достичь. Я со своими 5 минутами за неделю никаких сдвигов не обнаружила, а если еще больше время уменьшить, то это всё вообще потеряет смысл.

#544 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:11

Так а какой в этом смысл? Просто ради интереса? Предположим, что от 30-60 секунд я не зачешусь, но и для псора эта доза будет, как по попе ладошкой. Вы вон по пол часа поджаривались, чтобы эффекта лечебного достичь. Я со своими 5 минутами за неделю никаких сдвигов не обнаружила, а если еще больше время уменьшить, то это всё вообще потеряет смысл.

Смысл в принципе есть ... ) Основной метод борьбы со всякими разнообразными неадекватными реакциями организма типа аллергических -- это применение против этих реакций именно собственно раздражителя-аллергена -- начиная с применения просто микроскопических доз раздражителя-аллергена , не вызывающих АБСОЛЮТНО никакой реакции организма , увеличивая каждый день дозу максимум на 2-3 % , можно за довольно продолжительное время увеличить её до очень высоких доз совершенно без какой-либо реакции организма -- это почти единственный и очень эффективный способ лечения аллергических реакций -- так уж устроен организм человека , что он способен агрессивно реагировать только на относительно резкие изменения чего-либо ...
Поэтому я и поинтересовался минимальной заведомо безобидной дозой -- если она равна 2 секунды , на процесс адаптации может уйти пара лет , а если это доза в 60 секунд , то время адаптации до серьёзного получасового сеанса будет скорее всего уж и не таким уж и продолжительным ... , зато почесуха от УФ пройдет , скорее всего , навсегда ... )
Только я не знаю , интересно ли тебе будет на это заморачиваться , или нет ...
Или можешь поковыряться в причинах сией реакции в другом направлении ... В конце концов , детально все обстоятельства твоей ситуации объективно можешь изучить и проанализировать только ты сама , и "по телефону" навряд-ли тебе кто-то что-то дельное подскажет ... Хотя все может быть ...
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#545 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:33

Основной метод борьбы со всякими разнообразными неадекватными реакциями организма типа аллергических -- это применение против этих реакций именно собственно раздражителя-аллергена -- начиная с применения просто микроскопических доз раздражителя-аллергена, не вызывающих АБСОЛЮТНО никакой реакции организма, увеличивая каждый день дозу максимум на 2-3 %, можно за довольно продолжительное время увеличить её до очень высоких доз совершенно без какой-либо реакции организма -- это почти единственный и очень эффективный способ лечения аллергических реакций...

Aly187, такой вопрос. Это ты сам придумал (и, быть может, испытал на себе?) или есть какой-то источник?
(я к тому, что очень похоже на основной гомеопатический принцип терапии)

#546 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 04:50

Aly187, такой вопрос. Это ты сам придумал (и, быть может, испытал на себе?) или есть какой-то источник?
(я к тому, что очень похоже на основной гомеопатический принцип терапии)

Я -- аллергик страшенный ... ) Поэтому что есть аллергия и как её лечат немного в курсе ... ) Источник -- аллерголог из одноименного кабинета в поликлинике ... ) На себе сии методы испробовать пытался , но забил очень быстро ( как и на все остальное , что БЫСТРО не приносит требуемого результата ... ) Кто такие гомеопаты , мне что-то не очень интересно ... )

#547 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:41

Могу отчитаться о первом применении 144-х Ваттного "светильника" ... )
Самому тяжело поверить , но первый сеанс смог сделать только сегодня утром ... совершенно некогда было и НЕГДЕ ... )
Да-да ... НЕГДЕ !! Первая проблема , с которой я столкнулся -- оказалось , что для применения маленького "светильника" требуется гораздо БОЛЬШЕ места , чем для использования огромного одностороннего солярия ! )
Большой односторонний солярий я просто приклеивал скотчем к стене в узеньком коридорчике , и становился к нему вплотную ... и все ... )
А маленький светильник нужно прикладывать к себе с разных всяких сторон ... и требуется достаточно много свободного пространства вокруг , чтобы ничего им не задеть и не разбить дорогущие хрупкие лампы ... )
С выбором места для сеанса поэтому были проблемы --
а) В зале-комнате нельзя облучаться -- help напугал меня , что от УФ ЖК-экраны портятся -- не знаю -- правда это или нет -- а у меня куча ЖК мониторов и ЖК телевизор и 6 огромных колонок ( то , что резина и бумага от УФ портится , я и сам знал -- много раз видел , как от УФ за годы портятся-трескаются покрышки автомобилей из СПЕЦИАЛЬНОЙ УФ-СТОЙКОЙ РЕЗИНЫ , чего уж там говорить про резиновые подвесы и бумажные диффузоры домашних колонок ...)) ) А перспектива повредить свою мультимедиасистему меня не устраивала категорически ... А закрывать все это картоном -- просто мегагеморрой ... )
б) На кухне тоже нельзя -- опять-же ЖК монитор и тоже огромные колонки ... )
г) В ванной тесно очень -- не вариант вообще ... ))
д) В туалете ... )
е) На застекленном балконе ... ) окна занавешивать надо ... а то представляю себе , как это будет с улицы смотреться ... )
ж) остаются два коридора -- блина ... и откуда у меня столько хлама везде ... ) Просто ужас ... )
Ну да ладно , разбирать завалы пока не стал , просто очень аккуратно старался , чтобы ничего не задеть ... )
И + еще надо КОШЕК изолировать-запереть где-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО !! )
Ну да ладно , заизолировал контакты полоской картона и бумажным скотчем ( заняло 2 минуты ) , скачал будильник Atomic Alarm Clock 5.91 » Nemo-Crack.ru с ключом , поставил галочку "Играть звук" , выбрал звук , настроил громкость и поставил "Кол-во повторений -- 50" ( Ну чтобы точно хватило сигналов на всего меня ) и поставил "Пауза между повторами -- 20 сек " и завел будильник на сегодняшнее число и время на минуту позже текущего --- и через минуту компьютер стал каждые 20 секунд подавать выбранный сигнал , по которому я менял облучаемые места до тех пор , пока необлученных не осталось ... ))
Будильник поставил на 6:44 , закончил в 6:58 -- итого времени заняло меньше 14 минут ... ) Буквально через несколько минут почувствовал весьма ощутимый как бы зуд на ногах -- но совсем не такой , как от псора , а очень характерный такой , совсем не вызывающий желания почесаться -- такое как-бы жжение или пощипывание что-ли ... ) И лег спать ... --- Это крайне важный момент -- после УФ возникает некоторая весьма ощутимая сонливость ... И засыпание после УФ происходит ОЧЕНЬ быстро ... И сон после УФ раза в 3 крепче , более глубокий , и чуть более продолжительный -- это совершенно однозначно ... ) Так что рекомендую после УФ ложиться спать ... то есть вернее УФ облучение проводить перед сном -- пользы для здоровья будет раза в 3 больше ... )
(К 9-ти ваттным "расческам это не относится ... ) )
Сейчас , рассматривая результат первого сеанса , могу с радостью констатировать тот факт , что оказалось ОЧЕНЬ разумным выбрать дозу первого сеанса 20 секунд ! на каждое место ! А ведь хотел по 30 секунд попробовать -- хорошо , что не рискнул -- сгорел бы на фиг 100% !
Описываю результат -- бляшки покраснели ( ну это не очевидный факт -- они ж и были красными ... ) ) , кожа вокруг бляшек покраснела ( это уже очевидный объективный факт ... ) и местами покраснела здоровая кожа ... )) И это за 20 секунд на каждое место !! Во монстря собрал ! ) :67280270: :ph34r: ;)
Из всего могу сделать однозначный вывод -- для себя дозу первого сеанса угадал с почти феноменальной точностью , однако остальным могу посоветовать начинать с гораздо меньших доз -- с 7 - 11 секунд на каждое место , не больше , если кожа обычного европейца , и с 12 - 15 секунд , если кожа смуглая , и с 3 - 6 секунд , если кожа совсем белая ... ))
По удобству использования могу констатировать факт , что каких-то серьезных преимуществ или недостатков даже этой наипримитивнейшей конструкции по сравнению с большим солярием нету .. Однако при распространенности псора больше чем по 60 % поверхности тела , чуть более удобен большой солярий конечно , а при распространенности псора 40 % и меньше -- конечно ОДНОЗНАЧНО удобнее ручной солярий ... ) Это очевидно ... )
Так же могу констатировать тот факт , что и с двумя лампами 72-х Ваттный светильник и с тремя лампами 108-ми Ваттные светильники будут тоже очень удобны в использовании , особенно если на туловище псора нет или только местами ... )
Себе тоже чуть попозже точно соберу 108-ми Ваттный светильник ! ... )
Всем здоровья и удачи ,,,, )

#548 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:59

Очень хороший первый опыт, берём на заметку, копим факты, ждём продолжения...

#549 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:08

Докладываю ситуацию начальству)
Мне ваша увб 311нм нифига не подходит, пиво без водки- деньги на ветер! Больше 5 процедур 5минутных моя организьма не выдерживает. Чешусь как собака блохастая, при чем зуд такой страшенный, словами не передать, гестапо отдыхает! До мяса раздираю себя. Пыталась успокоить его супрастином внутрь, фенистилом и спасателем снаружи+ ванны. Ничего его не берет. После прекращения "процедур" еще неделю отхожу, чешусь. Делала попыток 5-6 и каждый раз одно и тоже. И уменьшала время и через день-два загорала, никак его не обмануть.
Не пойму почему такая реакция, кожа у меня не светлая, к обгораниям не склонна. Аллергиком я тоже никогда не была.
Вообщем, я расстроилась, не знаю что и делать(

Пардон за задержку, в отъезде я. Вот 13746 раз писал, НЕТ ТАКОГО ВРЕМЕНИ "5 минут". Ну скажи честно, ткуда оно взялось? Почему 5, а не 17 или не 3.5? Как ты складывала мощность излучения, расстояние, тип кожи, применяемые системные средства, применяемые наружные препараты и пр. и получила - "5 минут"? Есть только один нормальный, правильный, безопасный способ выяснения начальной дозы - проба MED. Есть вполне конкретная методика увеличения дозы и изменения её в зависимости от реакции, более или менее гарантирующая если не положительный результат, то хотя бы не отрицательный. Почему надо считать и производителей оборудования и тех врачей, которые на этом собаку съели, придурками? Ну можно теоретически пересчитать в джоули на квадратный сантиметр или ещё как, но ожог-то будет не теоретический, а практический. Поэтому первое правило - не навредить, а потом уже про положительный эффект говорить.
Не знаю, что посоветовать, если честно. Думаю, что надо проштудировать матчасть, и аккуратно пробовать. "Просто взял лампочку, посветил и прошло" - так это не работает. Ты ж не будешь пригоршню ГКС таблеток есть бесконтролько только для того, чтобы "уж с гарантией", толку никакого, один вред. А почему решили, что 311 - это быстро, эффективно и безвредно?
"This too shall pass". ©

#550 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 15:28

Могу отчитаться о первом применении 144-х Ваттного "светильника" ... ))...

Пугать никого не пугал, но что ЖК экраны не стоит облучать УФ - это медицинский факт. Стёкол на них, как правило нет, а половина пластиков ультафиолет в той или иной мере пропускает. Живность 100% убирать надо, кроме карасей, пауков, и черепах, им по барабану, но и то, не всяким карасям.

...Сейчас , рассматривая результат первого сеанса , могу с радостью констатировать тот факт , что оказалось ОЧЕНЬ разумным выбрать дозу первого сеанса 20 секунд ! на каждое место ! А ведь хотел по 30 секунд попробовать -- хорошо , что не рискнул -- сгорел бы на фиг 100% !.......... , однако остальным могу посоветовать начинать с гораздо меньших доз -- с 7 - 11 секунд на каждое место , не больше , если кожа обычного европейца , и с 12 - 15 секунд , если кожа смуглая , и с 3 - 6 секунд , если кожа совсем белая ... ))

Ну вот опять те же гениталии, только в профиль. "Начинайте с ХХХ секунд". Нету конкретных цифр для первой процедуры, тем более для нестандартного аппарата.
Ещё такой вопрос, как долго ты хочешь делать процедуры, ну по времени, не по экспозиции? Месяц-три-пять? Просто через 2-3 мес после последней процедуры начинается откат, а постоянно под УФ аппаратом сидеть не будешь.
"This too shall pass". ©

#551 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:35

"Начинайте с ХХХ секунд". Нету конкретных цифр для первой процедуры, тем более для нестандартного аппарата.

Д кто бы спорил-то , help ? , Понятно что нету , Но ... смысл поста был несколько другой ... Все дело в том , что при любом раскладе людям хоть какой-то ориентир МАКСИМАЛЬНОЙ ориентировочной экспозиции первой процедуры все-равно нужно посоветовать , чтобы не возникало ситуаций " Ну попробую начать всего с одной минутки " -- сгорят же В ЛОХМОТЬЯ ...

Ещё такой вопрос, как долго ты хочешь делать процедуры, ну по времени, не по экспозиции? Месяц-три-пять? Просто через 2-3 мес после последней процедуры начинается откат, а постоянно под УФ аппаратом сидеть не будешь.

Думаю недели 2 - 4 ... , а осенью планировал плотно заняться вопросами изучения факторов , вызывающих обострения ... То бишь собственным здоровьем ... ) Обо всем отчитаюсь ... )

#552 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:14

Пардон за задержку, в отъезде я. Вот 13746 раз писал, НЕТ ТАКОГО ВРЕМЕНИ "5 минут". Ну скажи честно, ткуда оно взялось? Почему 5, а не 17 или не 3.5? Как ты складывала мощность излучения, расстояние, тип кожи, применяемые системные средства, применяемые наружные препараты и пр. и получила - "5 минут"?

Рассказываю честно)) Если буквально, то цифра "5 мин" взялась с таймера) А вообще, конечно ничего я не складывала и не вычисляла, пробовала методом тыка) Первый заход начинался по-моему с 2.5мин, каждый последующий раз увеличивала еще на 2.5мин. Зуд начался после 2ой процедуры, но я терпела и дошла до 15мин. Больше не выдержала, забросила. Через неделю-полторы решила начать заново, с 2 дошла до 10мин, тоже не выдержала, бросила. И так продолжалось несколько раз. Последняя "курсовка" была самая щадящая, не больше 5мин и через день-два. Но увы, и её я не осилила. Никаких признаков ожогов, покраснений я у себя не наблюдала.

Сообщение отредактировал Lady in red: 17 Июнь 2012 - 20:14

#553 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:03

Зуд начался после 2ой процедуры, но я терпела
Никаких признаков ожогов, покраснений я у себя не наблюдала.

Ну вот до чего же странно-то ...
У меня вообще все совершенно наоборот ...
Зуд ( правда характерный , 100% чисто псорный ) прошел после первой же и пока единственной процедуры ...
25,5 часов назад принял первый сеанс , ВЕСЬ разодранный в лохмотья до кровищи ... )
Сейчас при прикосновении к бляшкам никакого совершенно желания их разодрать не возникает ...
Сейчас уже НИ ОДНОГО разодранного кровящего пятнышка на теле нету ... Можно спокойно выбросить старые укаканые кровью простыни и спокойно постелить новые белоснежные :yahoo: Испачкать больше абсолютно нечем ... :yahoo: Уже даже ради только одного этого факта и то стоило все это затевать ... Ибо засыпать разодранным до крови было невыносимо до слез просто ...
Сегодня ночью заснул просто мгновенно ... ( обычно валялся-ворочался несколько часов , перед тем как заснуть ... )
Спал как убитый ...
Проснулся ВЫСПАВШИЙСЯ и бодрый ... ( вообще крайне редкое для меня явление ... )
Сейчас сонливости и вялости совершенно нет ... ( раньше ходил вялый и сонливый весь день ... )
ДАВОЛИН КАК СЛОНЯРА !! :yahoo:
Как мало для счастья нужно !
А вот покраснения есть , и бляшек , и вокруг бляшек , и местами здоровой кожи ... )

#554 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:38

Есть только один нормальный, правильный, безопасный способ выяснения начальной дозы - проба MED.

Безусловно, это верно. Aly187 определение МЭД не делал, но с его согласия ещё зимой в статью о солярии на 100-Ваттных лампах было добавлено в "Общие правила приёма процедур":

4. Вообще говоря, лечение должно начинаться с определения МЭД, т.е. минимальной эритемной дозы здоровой кожи (сам я, правда, этого не делал) - это граница между покраснением кожи и признаками ожога первой степени - похожего на солнечный - в течение последующих 24 час. Определение МЭД необходимо для максимально точного установления дозы облучения, т.к. она зависит от типа кожи, состояния кожи, возраста и других факторов, подробнее об этом в статье на нашем портале - ЗДЕСЬ. Из предосторожности также желательна защита частей тела с нежной кожей.

#555 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:12

Рассказываю честно)) Если буквально, то цифра "5 мин" взялась с таймера) А вообще, конечно ничего я не складывала и не вычисляла, пробовала методом тыка) Первый заход начинался по-моему с 2.5мин, каждый последующий раз увеличивала еще на 2.5мин. Зуд начался после 2ой процедуры, но я терпела и дошла до 15мин. Больше не выдержала, забросила. Через неделю-полторы решила начать заново, с 2 дошла до 10мин, тоже не выдержала, бросила. И так продолжалось несколько раз. Последняя "курсовка" была самая щадящая, не больше 5мин и через день-два. Но увы, и её я не осилила. Никаких признаков ожогов, покраснений я у себя не наблюдала.

По-моему, так взлёт слишком резкий, т.е. набор экспозиции: 2,5 мин, затем 5 мин, 7,5 мин и т.д. Я так ничинал с 1,5 мин и медленно увеличивал до 5 мин. И только последние сеансы доходили до 7 мин. Зуд какой-то необычный присутствовал, но не сильный. Так что применение УФО лучше вам отложить минимум на полгода, где-то до весны.

Сообщение отредактировал Horizont: 18 Июнь 2012 - 10:14

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#556 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:05

По-моему, так взлёт слишком резкий, т.е. набор экспозиции: 2,5 мин, затем 5 мин, 7,5 мин и т.д. Я так ничинал с 1,5 мин и медленно увеличивал до 5 мин. И только последние сеансы доходили до 7 мин. Зуд какой-то необычный присутствовал, но не сильный. Так что применение УФО лучше вам отложить минимум на полгода, где-то до весны.

В "Советах" есть специально переведённая на русский таблица, на сколько увеличивать/уменьшать время экспозиции, взятая из лечебного учреждения, применяющего UVB NB кабины. Почему не воспользоваться?

... -- тут больше упирается вопрос в доставку -- даже не столько откуда дешевле будет , сколько как они их вообще предложат доставить ( и согласятся ли вообще на доставку по этой позиции -- МЕГАГЕМОРРОЙ ! -- представьте -- длина лампы -- аж 1м 80 см , а толщина всего 4 см -- я когда такие лампы отправлял , приходилось делать металлическую упаковку из оцинкованного профиля ... и + еще деревянную обрешетку -- ....

Я отправлял длиные лампы (не 1.8, меньше) в строительных трубах, тех, которые в стены замуровывают для кабелей, они лёгкие и очень жёсткие. Доходили через полсвета, главное, чтобы не болтались внутри.

Lady in red, ещё вопрос:
какие наружные средства применялись ДО, ВО ВРЕМЯ, ПОСЛЕ процедур, в пределах 2-3 часов, и/или какие внутренние (настои, отвары, таблетки, что угодно, но примерно в это же время)?
"This too shall pass". ©

#557 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:20

Lady in red, ещё вопрос:
какие наружные средства применялись ДО, ВО ВРЕМЯ, ПОСЛЕ процедур, в пределах 2-3 часов, и/или какие внутренние (настои, отвары, таблетки, что угодно, но примерно в это же время)?

Загорала я всегда в первой половине дня. Через несколько часов мазалась увлажняющим кремом, обычно этими http://www.nivea.ru/...ucts/NIVEA-Soft или http://www.garnier.c...&prdcode=P30034
Периодически еще мазалась мазью "спасатель", а перед сном "фенистил гель" + таблетка супрастина, т.к. из-за зуда не могла спать. Вообще ночь это было самое страшное испытание, даже муж иногда просыпался от бесконечного скрежета когтей и крепко держал мои руки) Прохожу мимо своего солярия и холодный пот пробирает от воспоминаний)
Уже подумываю не продать ли мне его... или еще попытаться...

#558 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:07

Я думаю, что стоит попробовать, коль скоро он уже есть, но начинать с самых минимальных доз, мееееедленно их увеличивая. Таблеток точно никаких не принимается? Если пробу делать категорически неохота, то, думаю, при такой мощности можно начать с 30-40 секунд, это примерно стартовая доза для больших кабин, увеличивая на 10-15% каждую последующую экспозицию, трижды в неделю, не чаще, и внимательно следить за состоянием вообще, безотносительно пятен. Когда появится хоть минимальный зуд, уменьшить дозу до предыдущей и остановиться на ней на несколько процедур. Потом пробовать дальше. Никаких мазилок на коже за 2 часа минимум до облучения быть не должно (к моющим средствам для ванны-душа это тоже относится), и 2 часа после.
"This too shall pass". ©

#559 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:55

Я думаю, что стоит попробовать...

Спасибо, намотала всё на ус)
Я сейчас на карталин присела, еще пару недель поюзаю его, ибо результаты хорошие. Как думаешь, после отказа от солидола через какой промежуток времени можно начинать УФ? Неделя? Месяц?

#560 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:44

Спасибо, намотала всё на ус)
Я сейчас на карталин присела, еще пару недель поюзаю его, ибо результаты хорошие. Как думаешь, после отказа от солидола через какой промежуток времени можно начинать УФ? Неделя? Месяц?

А зачем тогда УФ, если от солидола результаты хорошие?
"This too shall pass". ©