IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#481 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:32

Проблемы такие, что к разнообразным очкам и маскам (которые нахожу я) не прикладывается даже символическая бумажка, в которой говорилось бы о спектре поглощения/отражения.

В этих очках на фото цвет резины важен ?

#482 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:45

Проблемы такие, что к разнообразным очкам и маскам (которые нахожу я) не прикладывается даже символическая бумажка, в которой говорилось бы о спектре поглощения/отражения.

В этих очках на фото цвет резины важен ?

Просто описываю всё до мелочей -- я лично думаю -- пофиг , конечно , а так -- каждый сам для себя решает , что ему важно , а что -- нет ...
Я свои очки покупал дома у одной сотрудницы " Медтехники " -- разумеется , никакой бумажки к ним она мне не дала -- но мне это пофиг совершенно было -- выглядели(дят) они по-советски серьезно -- никакого намека на китай -- ГОСТ Р 12.4.013-97 ) приволок домой , проверил ( на себе ) -- всё O'k )
На каждом стекле -- маркировка -- B - 1

Сообщение отредактировал Aly187: 10 Апрель 2012 - 21:48

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#483 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:54

Понятно. Я имел в виду аналогию, например, с промышленными средствами защиты органов дыхания, где цвет изделия имеет значение и является фактически одним из элементов маркировки.

#484 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:19

Понятно. Я имел в виду аналогию, например, с промышленными средствами защиты органов дыхания, где цвет изделия имеет значение и является фактически одним из элементов маркировки.

:D Ничего не могу по этому поводу прокомментировать -- просто только мои красные вживую намного солидней выглядят -- но это просто может быть у зелёных фотка просто неудачная -- но другой не нашел ...
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#485 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:56

Всем огромное спасибо.Тока я не понял--при обострении можно солярий?И что значит медицинский солярий?И как на счёт детородного органа,с ним ничё не будет если я буду голышем?
Aly187 спасибо,я так и понял,что про соски идётся реч.И,кстати,буду если чё,то без маски и очков с закрытыми глазами,потому что на лице тоже есть.

#486 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:16

Всем огромное спасибо.Тока я не понял--при обострении можно солярий?И что значит медицинский солярий?И как на счёт детородного органа,с ним ничё не будет если я буду голышем?
Aly187 спасибо,я так и понял,что про соски идётся реч.И,кстати,буду если чё,то без маски и очков с закрытыми глазами,потому что на лице тоже есть.

Носок одень плотный на свой орган. Мне это в больнице на ПУВА советовали.

#487 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:21

При обострении - не желательно , но и жесткого " нельзя " тоже вроде как нету -- так что можешь попробовать осторожно -- хуже навряд-ли будет ...
Медицинский солярий ... ну товарищ , Вы тему совсем не читали -- это специальный солярий со специальными лампами UVB-NB на 311 нм ...
А на счёт детородного органа -- ну как бы это сказать -- той его части , на которой кожа обычная -- ничего не будет , а вот ту его часть на самом конце , где кожа необычная , подставлять под УФ нельзя -- посинеет ... )
А закрытые глаза -- совсем не хорошо -- болеть будут / могут ...

#488 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:46

Носок одень плотный на свой орган. Мне это в больнице на ПУВА советовали.

Носок не туго будет ? А чего не сапог ?

#489 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:48

Медведица , Ina ...
" Обязательно мазаться кремом для солярия " ? Это как бы каким кремом ? До сеанса ? После ? Во время или вместо ? И Как бы для чего ? Для загара ? Что бы ультрафиолет побыстрее перестал проникать в кожу и быстрее переставал помогать ? Или для защиты кожи от УФ ? Тогда зачем вообще в солярий ходить ?

Ну да - ДО сеанса, конечно)) Как и на пляже перед загаром.
Я использовала эти крема по двум причинам: во-первых, они действительно помогают быстрее проявиться косметическому эффекту от посещения солярия, во-вторых, кожа не пересушивается, т.к. в турбосолярии, кроме самих ламп, еще и очень сильно подается воздух.
Когда меня отправили вместо солярия на УФО (большой кварц), там ничем не надо было мазаться, но кожа так пересушивалась, что я после процедуры дома растительным маслом обливалась с головы до ног.

ЖЕНЯ , под " и на грудь кружочки " Медведица подразумевала кружочки на соски , а не на грудь , а то прилепишь на свою широкую мужскую грудь какой-нибудь " кружочек " ... )

Aly187, да, я именно это имела в виду :D Спасибо за уточнение. Можно также использовать смоченные водой ватные диски.

Тока я не понял--при обострении можно солярий?И что значит медицинский солярий?И как на счёт детородного органа,с ним ничё не будет если я буду голышем?

ЖЕНЯ 0804, при активном обострении состояние может усугубиться. Медицинский солярий - это с какой-то определнной длиной волны, здесь в теме обсуждали около года назад. Проблема, что не в каждом городе они есть. Когда я задавалась вопросом его поиска, в Крыму их не было вообще. У вас большой город, может, и есть. Они могут даже в КВД в процедурном кабинете быть.

Очки в солярии обычно маленькие дают - только на глаза, всё лицо загорит нормально, а глазами лучше не рисковать.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#490 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:56

Носок не туго будет ? А чего не сапог ?

есть ещё вариант со стрингами -- но не всем подходит...) а носок можно и на заказ, в размер так сказать. на 100% ещё никто не доказал, что УФ=рак. но никто и не опроверг... зачем испытывать судьбу в "таком" месте ?

#491 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:28

Всем спасибо,товарищи.Наверное сначала проедусь в КВД(тем более я у них на учёте).Поговорю про УФ или как там оно называется(я так понял что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень).Правда КВД у нас старый и обшарпаный :D ,но зато с новыми окнами,надеюсь у них что-то есть.А то у меня после 4-х недельного лечения таблетками,уколами и 10 дней бетасалика начало прходить и я на радостях недельку под легким пивом провёл :D ,так у меня ещё хуже пошло.Будем что-то пробовать.

#492 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:51

Всем спасибо,товарищи.Наверное сначала проедусь в КВД(тем более я у них на учёте).Поговорю про УФ или как там оно называется(я так понял что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень).Правда КВД у нас старый и обшарпаный :D ,но зато с новыми окнами,надеюсь у них что-то есть.

Проблема наличия медицинских соляриев кроется не в самих соляриях -- сам солярий что ни на есть наиобычнейший -- проблема кроется в их лампах UVB-NB на 311 нм , точнее , даже не в самих лампах , а в их цене -- КАЖДАЯ лампочка в таком медицинском солярии стоит ровнехонько как целое новенькое пластиковое окно в КВД ... ) Но в столице большого государства должен быть медицинский солярий ... )
А вот по поводу Вашего " понимания " " что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень) " -- УФ существует много видов , UVF - не существует -- перепутаете ОДНУ букву в разговоре -- и попадете на совершенно другую процедуру ... )
Так что рекомендую хотя бы выучить терминологию перед походом в КВД , что бы Вы могли толком объяснить , что же конкретно Вы хотите получить -- а то попадете на PUVA или кварц -- поскольку " что-то " везде есть -- ну не терпит природа пустоты ... )

#493 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:15

Проблема наличия медицинских соляриев кроется не в самих соляриях -- сам солярий что ни на есть наиобычнейший -- проблема кроется в их лампах UVB-NB на 311 нм , точнее , даже не в самих лампах , а в их цене -- КАЖДАЯ лампочка в таком медицинском солярии стоит ровнехонько как целое новенькое пластиковое окно в КВД ... ) Но в столице большого государства должен быть медицинский солярий ... )
А вот по поводу Вашего " понимания " " что УФ и UVF(ну как-то так,точно не помню)одна и таже хрень) " -- УФ существует много видов , UVF - не существует -- перепутаете ОДНУ букву в разговоре -- и попадете на совершенно другую процедуру ... )
Так что рекомендую хотя бы выучить терминологию перед походом в КВД , что бы Вы могли толком объяснить , что же конкретно Вы хотите получить -- а то попадете на PUVA или кварц -- поскольку " что-то " везде есть -- ну не терпит природа пустоты ... )

Спасибо.А какая разница между УФ и UVB-NB на 311 нм?Я читал и нихрена что-то не понял в этой терминологии.Или это одно и тоже?

#494 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:25

Спасибо.А какая разница между УФ и UVB-NB на 311 нм?Я читал и нихрена что-то не понял в этой терминологии.Или это одно и тоже?

UVB-NB на 311 нм -- это наилучшая для нас разновидность УФ
А УФ -- это UVA , PUVA , Re-PUVA ,кварц , обычный солярий , загар на солнце , UVB , UVB-NB , эксимерный лазер UVB-Laser "XTRAC" , UVC etc. ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 11 Апрель 2012 - 03:28

#495 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:31

UVB-NB на 311 нм -- это наилучшая для нас разновидность УФ
А УФ -- это UVA , PUVA , Re-PUVA ,кварц , обычный солярий , загар на солнце , UVB , UVB-NB , эксимерный лазер UVB-Laser "XTRAC" , UVC etc. ... )

Дякую.А как эта процедура вообще проходит?Это у них надо сидеть под лампой,как долго,скока обычно процедур?
Спасибо.

#496 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:45

Дякую.А как эта процедура вообще проходит?Это у них надо сидеть под лампой,как долго,скока обычно процедур?
Спасибо.

Каких бы то существенных отличий от процедур в обычном солярии не существует -- ТОЛЬКО лампы другие , и они загара практически не дают -- а в обычном солярии кожа загорает , перестает пропускать любой УФ , и солярий практически перестает помогать , пока загар не сойдет ... )
" сидеть под лампой " ... -- ламп в солярии обычно -- 20 - 24 , но бывает и 7 , и 48 ... ) Так что " как долго,скока обычно процедур? " это уже от конкретного солярия зависит -- сколько там ламп и каких конкретно , сколько у них часов наработки , + ещё от вашего типа кожи ... )) Так что можете уже ехать в КВД , узнавать, есть ли там вообще UVB-NB ... )

#497 Женя_0804

Женя_0804

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:51

Каких бы то существенных отличий от процедур в обычном солярии не существует -- ТОЛЬКО лампы другие , и они загара практически не дают -- а в обычном солярии кожа загорает , перестает пропускать любой УФ , и солярий практически перестает помогать , пока загар не сойдет ... )
" сидеть под лампой " ... -- ламп в солярии обычно -- 20 - 24 , но бывает и 7 , и 48 ... ) Так что " как долго,скока обычно процедур? " это уже от конкретного солярия зависит -- сколько там ламп и каких конкретно , сколько у них часов наработки , + ещё от вашего типа кожи ... )) Так что можете уже ехать в КВД , узнавать, есть ли там вообще UVB-NB ... )

Спасибо.На этой недельке займусь этим вопросом.И ещё:возможно ли ещё хуже обострение после этой штуки?

#498 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:17

Спасибо.На этой недельке займусь этим вопросом.И ещё:возможно ли ещё хуже обострение после этой штуки?

Ещё хуже обострение возможно в любой момент времени и после чего угодно ... ) И у кого угодно , в принципе ... ) Я , например , 26 лет назад даже не знал , что такое псориаз , а вот однажды проснулся -- фига се , какое обострение ... )
​Но по-настоящему на этот вопрос возможно будет ответить конечно только после достоверного открытия как этиологии , так и патогенеза псориаза ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 11 Апрель 2012 - 20:24

#499 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:06

Предполагаю, что шанс минимальный. Врач, который назначал мужу солярий, сказал, что эта процедура назначается почти всем.

#500 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:04

Предполагаю, что шанс минимальный. Врач, который назначал мужу солярий, сказал, что эта процедура назначается почти всем.

В классическом варианте для большинства случаев совершенно верно ... ) Но и гром среди ясного неба тоже в принципе может быть ... )
" Шанс минимальный " и " невозможно " -- несколько разные понятия ... )