IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#421 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:06

А загар от 311 нм - минимальный и за неделю - две и ещё заметно сходит ... )

Ну если не ошибаюсь, речь там шла о загаре от обычного солярия (чтобы его избегать).
Впрочем, даже неважно, так это или не так, ведь можно представить себе, что загар можно поддерживать постоянно (и достаточно длительно), и в этом случае совершенно очевидно, что вероятности на таких длительных временах тоже будут различные.

#422 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:39

ведь можно представить себе, что загар можно поддерживать постоянно (и достаточно длительно), и в этом случае совершенно очевидно, что вероятности на таких длительных временах тоже будут различные.

К огромнейшему сожалению , весьма неработоспособная технология --- пройденный экспериментальный этап --- Была возможность дёшево неограниченно использовать обычный мощный горизонтальный двухкиловаттный солярий Кеттлер -- Загорал примерно Два месяца почти каждый день По Полчаса в день -- чёрный ходил , как настоящий шоколад -- но радость была недолгой -- Через полтора месяца псор стал вылазить сквозь шоколадный загар , вот только Получасовые !!! Двухкиловаттные !! сеансы на него уже практически не действовали ... ) Но хуже всего было то , что псор на классной шоколадной коже выглядит раз в 5 большим убожеством и уродством , чем на незагорелой коже --- белые бляшки на тёмно-шоколадной коже -- Это Жуть Полнейшая !!! И я понял , что я что-то делаю не так , и что обычный солярий -- это дрянь полнейшая , и что единственное , на что он пригоден -- так это чтобы выглядеть шоколадным , если ты абсолютно здоров ---- Вот , в общем-то , этот эксперимент и был той последней каплей , которая просто вынудила меня искать знакомства с официальным дистрибьютором Филипса , и заказывать у него лампы на 311 нм , так и не дождавшись , когда на форуме это сделает кто-то ещё раньше меня и отпишется о результатах ... Пришлось им стать самому ... ) Но ведь всё получилось ... ) А пока пришли лампы , и загар уже почти сошёл --- и больше я загорать уже не буду , спасибо ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#423 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:16

можно ли пользоваться солярием летом?--это не перебор?

#424 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:19

Каким еще "солярием" ?

#425 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:29

Каким еще "солярием" ?

любым источником искуственного УФ. Дело в том что лето у нас капризное:неделю +35,неделю +15 с бесконечным дождём.А в фототерапии должен ведь быть порядок

#426 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 09:39

любым источником искуственного УФ. Дело в том что лето у нас капризное:неделю +35,неделю +15 с бесконечным дождём.А в фототерапии должен ведь быть порядок

Значит у Вас нет лета ... ) Со всеми вытекающими "разрешениями " ... )
Вот только обычным солярием для обычного загара рекомендую не пользоваться ( по возможности ... ) никогда , а вот даже летом 311 нм намного предпочтительнее солнца , ибо загар дают несравненно меньший , да и часами жариться на солнцепёке не надо будет ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#427 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:07

есть у нас лето--только оно сибирское.А по работе мне приходиться бывать на свежем воздухе при любой погоде,и очень сложно в жару ходить в джинсах и рубашке с длинным рукавом.

поэтому я и спросил о лишних дозах УФ. На одно лишь солнце у нас пологаться не стоит,но и деться от него некуда.

#428 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 02:50

...и всё же хотелось бы снова предостеречь от безоглядного применения больших доз UVB. Не смог пока найти собственный пост (может это было письмо кому-то, не помню) с цифрами насчет максимально допустимого количества процедур в течение жизни, но постараюсь как минимум найти оригинал, это была статья из какого-то дерматологического журнала. Насколько я помню, там говорилось о примерно 500 процедурах в пересчёте на экспозицию всего тела с незакрытым лицом и стандартизованным солнечным облучением (соотношение внутри/снаружи помещения как 90/10). Риски разнообразного рода так или иначе имеют место быть. Кроме того, насколько я помню из рекомендаций, не предполагается более 1-2 курсов в год (собственно, 20 процедур х 25 лет примерно так и получается).
"This too shall pass". ©

#429 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 05:36

Пользуясь случаем, хочу передать привет выразить благодарность toto и Aly за то, что я стала счастливым обладателем солярия и ламп. Но у меня вопрос, когда начнутся чудодейственные изменения в лучшую сторону?) Сделала 5 сеансов(длительностью- 1,5мин, 3мин, 6мин, 9мин,12мин соответственно) Пока никаких сдвигов не наблюдается((
Хотя нет, вру, сдвиги есть, зуд начался страшенный, без супрастина раздираю себя до костей)

Сообщение отредактировал Lady in red: 04 Март 2012 - 05:38

#430 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 09:52

у меня вопрос, когда начнутся чудодейственные изменения в лучшую сторону?) Сделала 5 сеансов(длительностью- 1,5мин, 3мин, 6мин, 9мин,12мин соответственно) Пока никаких сдвигов не наблюдается((
Хотя нет, вру, сдвиги есть, зуд начался страшенный, без супрастина раздираю себя до костей)

А ЗДОРОВАЯ кожа покраснела ? А сами бляшки ? Если да , то после какого сеанса ? А зуд от псора и от УФ имеет ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНУЮ как природу , так и физический смысл ... ) , но отличить один зуд от другого практически невозможно ( если не совершенно невозможно ) -- единственное , что зуд от УФ как-то более поверхностный что-ли , а от псора чуть более глубокий -- но разница в ощущениях настолько ничтожна , что сам факт существования этой разницы -- не совсем даже факт -- Но вот смысл совершенно разный -- если зуд от псора -- это очень плохо -- и нужно искать его причины и устранять эти самые причины обострения , а если зуд от УФ -- то это хороший знак , и требуется , как правило , просто ждать -- только вот сгорать , по крайней мере сильно , -- не рекомендуется ( но хотя это и не особо страшно )) ) Только вот что-то я ничего не слышал о снятии зуда от УФ с помощью супрастина -- но хотя причиной этого может быть и просто моя плохая осведомлённость касательно супрастина ... ( я им не пользуюсь ...) )
У меня например , если зуд от псора -- значит что-то сожрал сильно неправильное , как правило , часов 20 назад , и это очень плохой признак , говорящий о том , что так делать было не надо , и что дальше тоже будет плохо ... )) А если зуд от УФ , то это хороший признак , говорящий о том , что доза УФ была получена существенная , и что дальше будет хорошо ... ) Как правило , зуд от УФ сопровождается сильно заметным покраснением бляшек -- тоже ОЧЕНЬ хороший признак ... )
Более конкретно что-либо сказать по твоему крайне скудному описанию пока не могу ... )

#431 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 12:17

Пользуясь случаем, хочу передать привет выразить благодарность toto и Aly за то, что я стала счастливым обладателем солярия и ламп. Но у меня вопрос, когда начнутся чудодейственные изменения в лучшую сторону? Пока никаких сдвигов не наблюдается...

По-моему скромному мнению: рановато начали. Ещё только начало марта. Мне больше нравится апрель. Кстати: с праздником 8 марта! :huh: И успехов в лечении!

хотя их у меня у самого сейчас всего две в солярии осталось

Aly 187, а где остальные восемь? Неужели вышли из строя? Очень бы не хотелось развития по такому сценарию.

в ) Так или иначе -- но УФ позволяет выглядеть отлично ( ну в общем на сколько тебе требуется отлично -- и тут я понимаю Горизонта -- вот уже месяц как совершенно некуда пойти -- и толку от хорошего вида -- ноль примерно ...

Aly 187, не понял, что ты понял (извини за ты), но хотел спросить: как успехи после осенних сеансов теперь, т.е. весной, делал ли дополнительные облучения зимой? Короче поделись впечатлениями, ведь ты один из первых применил этот метод и поделился своим опытом на форуме. Сам для начала сеансов ожидаю апреля.
Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#432 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 14:39

По-моему скромному мнению: рановато начали. Ещё только начало марта. Мне больше нравится апрель.

В сотый раз поражаюсь Вашему терпению -- я , если мне что приспичит , часа не могу вытерпеть-подождать ... ) Хотя с Нового года и пойти-то похвастаться совершенно некуда -- так что не парился по теме особенно ... )

Aly 187, а где остальные восемь? Неужели вышли из строя? Очень бы не хотелось развития по такому сценарию.

Вы приколист ... ) Четыре --- у Lady in red и четыре -- у superMax ... )

#433 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 15:12

Aly 187, не понял, что ты понял (извини за ты), но хотел спросить: как успехи после осенних сеансов теперь, т.е. весной, делал ли дополнительные облучения зимой? Короче поделись впечатлениями, ведь ты один из первых применил этот метод и поделился своим опытом на форуме. Сам для начала сеансов ожидаю апреля.

Я понял , что весной это всё в сто раз актуальней -- сейчас даже и пойти-то ну совершенно некуда ... пока что ещё ... )
На Новый год -- рождество было сильное обострение -- после каждых новогодне-рождественских мандаринов-шоколадок ... ) Как что съем -- меня можно было вместо таймера использовать -- отсчитываешь 20 часов ... и получаешь результат ... ) Так что я 3 января на УФ забил до окончания всего этого новогодне- рождественского пищевого беспредела ... ) Ибо знаю точно , чего совершенно нельзя , но силы воли не хватало , когда в каждом доме , куда не зайдёшь -- столы ломятся от всего вкусного , чего нельзя ( А я люблю всё это просто до жути ) ) Так что был только один сеанс в конце января -- когда совсем плохо стало -- помогло здорово ... ) , и ещё два маленьких сеанса в феврале , уже с 2-мя лампами -- тоже полегче стало , да и праздники вроде прошли -- вот уже недели как три наверное взялся за ум -- перестал трескать сильные провокаторы -- собрал сколько нашёл силы воли в кулачёк -- благо , соблазнов сейчас совсем мало , да и настоящая весна вот-вот на днях настанет ... )
Но я сейчас занялся лечением собственно причин псора , а не удалением его бляшек-последствий -- результат -- просто обалденный ... )
Но описание этого -- большой " труд " , чуть попозже составлю и опубликую , если интересно ... ) А просто бляшки быстро удалить -- ума много не надо , как выясняется ... )

#434 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:17

А ЗДОРОВАЯ кожа покраснела ? А сами бляшки ? Если да , то после какого сеанса ? А зуд от псора и от УФ имеет ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНУЮ как природу , так и физический смысл ... ) , но отличить один зуд от другого практически невозможно ( если не совершенно невозможно ) -- единственное , что зуд от УФ как-то более поверхностный что-ли , а от псора чуть более глубокий -- но разница в ощущениях настолько ничтожна , что сам факт существования этой разницы -- не совсем даже факт -- Но вот смысл совершенно разный -- если зуд от псора -- это очень плохо -- и нужно искать его причины и устранять эти самые причины обострения , а если зуд от УФ -- то это хороший знак , и требуется , как правило , просто ждать -- только вот сгорать , по крайней мере сильно , -- не рекомендуется ( но хотя это и не особо страшно )) ) Только вот что-то я ничего не слышал о снятии зуда от УФ с помощью супрастина -- но хотя причиной этого может быть и просто моя плохая осведомлённость касательно супрастина ... ( я им не пользуюсь ...) )
У меня например , если зуд от псора -- значит что-то сожрал сильно неправильное , как правило , часов 20 назад , и это очень плохой признак , говорящий о том , что так делать было не надо , и что дальше тоже будет плохо ... )) А если зуд от УФ , то это хороший признак , говорящий о том , что доза УФ была получена существенная , и что дальше будет хорошо ... ) Как правило , зуд от УФ сопровождается сильно заметным покраснением бляшек -- тоже ОЧЕНЬ хороший признак ... )
Более конкретно что-либо сказать по твоему крайне скудному описанию пока не могу ... )

У меня псор не зудящий, чешется ооочень редко и то, только от спиртного(но я с начала года даже не нюхаю алкоголь). Такая чесотка у меня была 2 раза в жизни, во время пувы, тоже без супрастина жить было невозможно.
Так что это от УФ, однозначно. Покраснений кожи у меня нет, а вот бляшек- да. На ногах они так сильно покраснели, что аж посинели)

А просто бляшки быстро удалить -- ума много не надо , как выясняется

Отложив ум в сторону сижу жду, когда похорошею)

#435 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:55

У меня псор не зудящий, чешется ооочень редко и то, только от спиртного(но я с начала года даже не нюхаю алкоголь). Такая чесотка у меня была 2 раза в жизни, во время пувы, тоже без супрастина жить было невозможно.
Так что это от УФ, однозначно. Покраснений кожи у меня нет, а вот бляшек- да. На ногах они так сильно покраснели, что аж посинели)

Отложив ум в сторону сижу жду, когда похорошею)

Если хотя бы малозаметных покраснений ЗДОРОВОЙ кожи у Вас нет , то это ещё совсем даже не большая доза УФ ,
Так что зуд от УФ в данном случае , равно как и сильное покраснение бляшек -- очень хороший признак ... ) Как правило , прямо говорит о том , что " процесс пошел " ... ) Так что с этого момента дозу нужно выбирать КРАЙНЕ осторожно ... ) Что бы не обгореть и не облезть ... )) Правда , опасность этого весьма условная и относительная -- Но , то , что без крайней необходимости кожу не нужно пережигать -- тоже ФАКТ ... )
А вот посинение бляшек -- несколько хуже ... ) У меня такое бывает ТОЛЬКО на грубой коже щиколоток и в самом низу ног -- как правило , говорит о том , что на месте бляшек могут остаться тёмные пятна , которые довольно-таки долго могут не сходить -- но на этом неприятности заканчиваются ... ) и вообще у меня эти области щиколоток -- самые мегапроблемные ( и у тебя , по-ходу , тоже ... )) )
А вот зуд от алкоголя , скорее всего , говорит о том , что не пить его тебе по-ходу больше , как мне мандаринок не есть ... )) )

#436 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 04:46

Пользуясь случаем, хочу передать привет выразить благодарность toto и Aly за то, что я стала счастливым обладателем солярия и ламп. Но у меня вопрос, когда начнутся чудодейственные изменения в лучшую сторону?) Сделала 5 сеансов(длительностью- 1,5мин, 3мин, 6мин, 9мин,12мин соответственно) Пока никаких сдвигов не наблюдается((

Сколько и каких ламп в устройстве? MED тест делался?
"This too shall pass". ©

#437 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:34

В сотый раз поражаюсь Вашему терпению -- я , если мне что приспичит , часа не могу вытерпеть-подождать ... ) Хотя с Нового года и пойти-то похвастаться совершенно некуда -- так что не парился по теме особенно ... ) Вы приколист ... ) Четыре --- у Lady in red и четыре -- у superMax ... )

Главное правило: не навреди. Как бесполезно белить мокнущий потолок, так же тяжело и против ветра что-нибудь делать. Лучше подождать попутного. Для меня он начинается с весны. Как то так.
Подробностей про путешествия ламп не знал, поэтому и спросил.
Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#438 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:41

Сколько и каких ламп в устройстве? MED тест делался?

Ламп 4 штуки, те самые Philips UVB NB (TL 100W/01 SLV). А что за MED тест? Ничего не делала)

упс, не видела, что Али уже ответил)

Сообщение отредактировал Lady in red: 05 Март 2012 - 06:42

#439 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 22:30

...А что за MED тест? Ничего не делала) упс, не видела, что Али уже ответил)

... ) А MED тест мы не делали -- прости засранцев ,злой хозяин ... ) :thumbup:

Напрасно. И экспозиция "отфонарная" - вдвойне напрасно. Инструкции и методики не с потолка и не от безделья сочиняются, есть же всё тут, подробно написано, и таблица экспозиции тоже есть. Это нифига не безвредная игрушка, вы ж не едите таблетки по принципу "сколько в горсть вошло"? Есть устройство - замечательно, так и пользоваться им надо не как попало, в том числе и подробно фиксировать время каждой процедуры.
"This too shall pass". ©

#440 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 01:03

Инструкции и методики не с потолка и не от безделья сочиняются, есть же всё тут, подробно написано, и таблица экспозиции тоже есть.

Я нашла только это http://www.psora.net/?p=2061, а где таблицы можно посмотреть?