IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#281 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:03

Почитала про эритему, по сути первое и второе одно и то же :)

#282 aleksander

aleksander

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 05:29

посоветуйте пожалуйста стоит ли мне ходить в солярий.. я лежал в больнице мне там делали uvb и в принципе хорошо помогало...
сейчас меня выписали и там довольно таки дорого стоит ходить на процедуры.. я вот подумал в солярий так записаться

#283 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 07:32

Александер, а про какой солярий ты говоришь медицинский или простой? Вообще может помочь и простой солярий, НО.... это достаточно вредная процедура. У нас вроде даже запретили посещать солярии до 18 лет. Второе солярии есть разные, есть в которых даже техника безопасности не соблюдается, старые лампы и тд.
Кстати, для жителей Вильнюса :) Знаете ли вы, что в поликлинике на Антоколе открыли платный мед. солярий, цена сеанса 17 литов.

#284 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 09:24

посоветуйте пожалуйста стоит ли мне ходить в солярий.. я лежал в больнице мне там делали uvb

Весь спектр мнений про солярии (в т.ч. специальные) в теме про них - http://psoranet.org/topic/95/ .

#285 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 09:25

посоветуйте пожалуйста стоит ли мне ходить в солярий.. я лежал в больнице мне там делали uvb и в принципе хорошо помогало...
сейчас меня выписали и там довольно таки дорого стоит ходить на процедуры.. я вот подумал в солярий так записаться

Мой совет: обычного солярия лучше избегать про причинам, приведенной Иной. У нас есть тема: Солнце, солярий при псориазе - там глянь.

З.Ы. Фрол опередил ссылкой :) .

#286 aleksander

aleksander

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 14:09

а вот чем отличается медицинский солярий от не медицинского?

#287 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:10

Обычный солярий - просто для косметического загара, медицинский - со специальными УФ лампами, например, на 311 нм.

#288 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:31

Я фототерапиеей интересуюсь и почитываю о ней иногда на местных медицинских сайтах. Ссылку дать не могу, тк не по русски. Смысл в том, что у неё есть так называемые побочные эффекты. Два из них это зуд и эритема. У Объекта этого не было, он достаточно хорошо переносил. Была передозировка (он подгорал) тогда врач говорил сделать перерыв. Так что перерывы это нормально. Трудно понять, что за покраснение у bezver(ы). Тут 3 варианта, подгорела, эритема, прогрессирующее обострение с воспалением. В первых 2 случаях нужен перерыв. В 3 случае нужно доп. лечение, но раз врач его не назначает, при всей любви к гормоналка,) значит 3 вариант
маловероятен. Фотки интересно было бы посмотреть.
Кстати, у нас нигде не пишут, что фототерапию не назначают при обострении. Да пациент и идёт к врачу именно в обострение.

Спасибо,ребята!
Меня не было в Украине неделю,вот и передышка вынужденная вышла у меня....Сфотографировать не получиться уже,потому чтоооооооо,УЖЕ за эту неделю почти НИЧЕГО НЕТ НА МНЕ!!!
INA права оказалась,это была эритема,просто побочное действие.Раньше просто у меня такого сплошного покрова еще не было,видимо,когда оно таким сплошняком,то кожа не успевает регенерировать.Я сделала перерыв и оно ,как по волшебству,все сошло с меня.....животик,спинка,все чистое и кожа такая шелковистая.....Все таки аппаратик-классный,помог мне уже в который раз.Уже после приезда я была на 2х процедурах,все отлично,снизили дозы,потому что лампы все поменяли....нужно чтоб на руках прошло и на ногах.Оно конечно все светлое и блеклое,но есть пока еще.Мне кажется,что лучше этого метода,ничего нет!Всего месяц прошел и все исчезло.....Всем здоровья!

#289 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:07

Ну-у, bezvera , можно только поздравить и порадоваться за тебя, и, быть может, немножко по хорошему позавидовать :)
Удачи и безпсорной жизни :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#290 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:16

Ну-у, bezvera , можно только поздравить и порадоваться за тебя, и, быть может, немножко по хорошему позавидовать :)
Удачи и безпсорной жизни :)

Спасибочки ,RedMen')Пока жизнь не безпсорная конечно,потому что еще не все прошло....но по сравнению с тем что было конечно,просто небо и земля и есть надежда ,что если больше не беде делать перерывов,то все пройдет через пару недель....я уже не очень ограничиваю себя в еде...не пью конечно алкоголь,но вот в капучино раз в пару дней с булочкой не могу себе отказать)

#291 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:49

....я уже не очень ограничиваю себя в еде...

Не уверен, что это хорошо, но наверное тебе виднее :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#292 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:23

Не уверен, что это хорошо, но наверное тебе виднее :)

Ну,а как еще жить? я не могу постоянно на кашках находиться....и запаренное все есть...я просто ограничиваю себя в некотором и все...но без фанатизма.....у каждого своя сила воли :)

#293 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:44

Напишу про осторожность применения ручных ламп. Не помню, какая у меня модель, там небольшая лампа, и таймер на блоке питания.
На груди и животе не много пятен было. Передержал, или близко очень сделал.
Утром появилась сыпь. Потом сыпь превратилась в прыщики. Через 2 недели они превратились в псор, около 50 очагов.
20 лет стабильно на этом месте было, и вдруг ... аккуратней.

#294 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:24

Добрый вечер.У моей сестры псориаз на коленях, голени, щиколотках. Ноги в жутком состоянии, хотя лечилась всем, что предлагали доктора, бабки, добрые люди и т.д. Сейчас ей дали во временное пользование лампу БИОПТРОН. Пользуется ею около месяца, говорит что есть явное улучшение. Нигде на форуме не нашла сведений о применении такого прибора. Отпишитесь, пожалуйста, если что-нибудь знаете об этом приборе. То, что есть в интернете, уже почитала. Спасибо.

#295 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:37

Как это нету, в разделе "разводов" она, родимая, где и положено. :unsure:
"This too shall pass". ©

#296 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 06:39

Спасибо, информации так много обо всем, что приходится просить помощи.

#297 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:39

В кабинете висит вот такая таблица
Изображение
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#298 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:37

Отличная таблица, просто замечательная инструкция по проведению УФ процедур. Надо будет перевести на русский и выложить на сайте, хорошо скомпонованный материал.
"This too shall pass". ©

#299 savaga

savaga

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 04:26

Привет всем! Сегодня купила dermalicht, очень порадовали отзывы. Испытаю на себе чудодейственный аппарат! Будут результаты отпишусь.

#300 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 07:55

savaga, а инструкция к нему приложена? (т.е. осторожно надо, без фанатизму, соблюдать дозы при псоре в з-сти от стадии, и т.д.).