IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#241 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 02:38

Люди,
Бляшки перестали шелушится, на теле и локте все ушло тьфу тьфу тьфу, на лодошке странное пятно как будто исколото иголкой, но не беспокоит и вроде тоже уходит... Самые больше на голени превраитилсь в темные пигментные пятна, как родимые пятна, нет шелушения и кожа здоровая, ногти приходят в норму, но медленно... сутавы на пальцах рук были опухшие и болели, теперь боль и опухоль ушли, осталась только не большая согнутость пальца...
мажу дайвонекс 1 раз в день вечером.
Что это? :lol:
бляшик были 15 лет... ни разу такого не было.

И ничего для этого не делал? Само? Значит срок наступил для ремиссии. Наслаждайся жизнью, но в меру.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#242 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 09:47

ТОварищи! :mellow:
Подскажите где бюджетно принять на тело лучи UVB в Москве?
Клиника Владимирова на Курской - продают только комплекс.
ЦНИКВИ - цены АТАС!

Может есть у кого инфа?

Сообщение отредактировал simbios: 10 Август 2010 - 09:48

#243 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 10:55

Напиши доктору Анне Вадимовне, она знает все клиники, где такие аппараты стоят.
"This too shall pass". ©

#244 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 23:27

Сегодня в очередной подрумянивал свою тушку, в одной из кабин новые лампы. Там же на стенке рекомендация для медсестер: при новых лампах уменьшить дозу от обычной
2000mj на 20%; 4000mj на 30%; 6000mj на 40%

#245 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 02:57

В принципе, правильно, насколько я помню рекомендации производителя, при снижении интесивности излучения на 40% лампы уже положено заменять.
"This too shall pass". ©

#246 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:13

Если пятна больше 10 кв. см или их много разбросано, или собираешься облучать ладони-ступни, то одна лампа не поможет, слишком маленькая мощность. Облучатель с одной лампой 9 вт. может дать ощутимый эффект при небольших временах экспозиции только на лице, шее, наружной стороне кистей рук, гениталиях (осторожно!), ВЧГ при очень коротких волосах или их отсутствии. На остальных местах время экспозиции при применении одной лампы будет достигать 15-20 минут, это страшно неудобно. Если дойдёшь до применения, прочитай подробную инструкцию именно для этой лампы на пред. страницах этой темы.
Удачи.
"This too shall pass". ©

#247 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:40

Дерматолог из Eurolab об UVB NB и других методах (совпадает с точкой зрения форума, выработанной за многие годы):

http://www.youtube.com/watch?v=pLqTePg9q7U

Сообщение отредактировал FROL: 25 Сентябрь 2010 - 22:44

#248 Данилёнок Вадим Евгеньевич

Данилёнок Вадим Евгеньевич

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 18:05

Опасно для жизни!
Данная методика может привести к онкологическим заболеваниям <Администрация форума>

--------------------------------------------------------------
Псориаз на стопах ног, ладонно-подошвенная форма (наверное).

Здравствуйте, меня зовут Данилёнок Вадим Евгеньевич.
Я хочу с Вами поделиться информацией по теме - псориаз.
Начну с того, что два года назад, осенью, у моего сына, которому тогда было10 лет, на стопе ноги появилось маленькое пятно розовато-красного цвета округлой формы со своеобразными как бы серебристо-белыми чешуйками, размером в монету 10 копеек.
Затем постепенно в течении месяца пятно увеличилось в два раза и на нем появились трещинки. Спустя еще какое то время трещинки лопнули и преобразовались в незаживающие ранки, благодаря которым мой сын начал испытывать жуткие боли при ходьбе.
Пошли к врачу.
Сделали анализ на грибок – результат отрицательный и врач начал склоняться к псориазу, вот с этого момента началось наше лечение, длившееся, где-то десять месяцев.
Постепенно размеры пятна увеличивались, и вскоре появилось новое образование, точно такое же на другой стопе ноги.
Немного помогала салициловая мазь и только чтобы кожа в этих местах не трескалась, и можно было ходить. Врачами нам было рекомендовано множество мазей и кремов и все естественно не дешевые, приведу в качестве примера, только те о которых помню: элоком, адвантан, бепантен, нафтадерм, разнообразные витаминные комплексы и ещё многое другое.
Врачи советовали экспериментировать с мазями самим, говорили, что возможно что-нибудь и найдёте.
После многих поисков в Интернете я решил попробовать кварц.
Чтобы не выбрасывать лишние деньги на различные приборы, я пошел в магазин медицинской техники и купил там кварцевую лампу за 600 рублей, вставил её в обыкновенную арматуру из под люминесцентных ламп.
В принципе светильник можно сделать и своими руками, нет ничего сложного, также можно купить кварцевый светильник в сборе. Такие светильники сейчас используются во всех медицинских учреждениях для обеззараживания помещений. Кстати она и дома незаменимая вещь для борьбы с бактериями, плесенью, грибками, клещами в коврах и паласах и вообще, для профилактики.

Внимание – смотреть на открыто горящую кварцевую лампу, и находиться в одном помещении категорически нельзя
потеряете зрение!

1) Лампа кварцевая

PHILIPS TUV 30 W/G30T8 LONG LIFE ULTRA-VIOLET UV-C
У меня лампа длиной 90 см.
(я думаю можно брать и более короткие варианты)

2) АП – Аппарат пускорегулирующий

1И40А03-002УХЛ4 I = 0.43A Cos φ = 0.5 50 Гц 220 В
Tw = 105°С ∆T = 60°С

3) Стартер

80C – 220 – 2 4 – 80 Вт.

Далее используя исключительно чувство различения, я вышел на приведенную методику.

Начинать необходимо аккуратно, следите за своей кожей, так как у каждого человека она строго индивидуально и лечить ещё и ожоги нам я думаю, нет надобности.
Ступни ног с местами псориаза необходимо держать приблизительно от 3 до 4 сантиметров от самой кварцевой лампы.
В первый день грели ступни ног 5 минут (всё нормально)
Во второй день грели 10 минут (всё нормально)
В третий день грели 15 минут (всё нормально и пошел своеобразный запах)
В четвертый день грели 20 минут (всё нормально и на этом остановились)
Продолжительность кварцевания больше не увеличивали, и я думаю, что и не надо.
После каждого прогревания, сразу все псориазные бляшки смазывали веществом, которое входит в состав свечей с облепиховым маслом от геморроя.
В аптеках везде продаются под названием Свечи с облепиховым маслом или Облепиховое масло суппозитории ректальные
( 10 свечей где-то 55 рублей).
Вскрывали оболочку и смазывали содержимым больные места тоненьким слоем. И сразу ложились спать в пастель, заматывать ногу ничем не надо пусть дышит.
В течении следующего месяца, ежедневно перед сном грели ногу кварцем по 20 минут и смазывали свечами.
Следующий месяц выполняли туже самую процедуру только перед самим прогреванием тщательно мыли ноги и грели их уже чуть-чуть влажными, но без капель воды, так как бы сказать - вытертые, но не совсем насухо.
По прошествии этих двух месяцев, как только появились видимые результаты улучшения, снизили частоту прогревания и смазывания до одного раза в два дня. Еще через 2 месяца, снизили уже до 1 раза в три дня. И вот где-то через пол года, как только стопы ног практически очистились, перешли на профилактическое прогревание 1 раз в неделю и не более 10 минут.
Я не берусь утверждать, что вылечил псориаз. Насколько я понял, полное излечение крайне редко встречается. Но для нас этот способ более приемлем, так как лучше 1 раз в неделю для профилактики прогреть ступни ног кварцем, чем экспериментировать с различными мазями и лекарствами и травить организм.
Также советую немного ограничить приём в пищу животных жиров, так я, например, крайне редко даю сыну сливочное масло и сало, все газированные напитки употребляются исключительно по большим праздникам, Вообще не едим лапшу быстрого приготовления, сильно соленую и острую пищу.
Замечу, что этот метод реально помог моему сыну, поэтому я его и рекомендую, а применять его или нет, решайте сами самостоятельно.

Внимание – смотреть на открыто горящую кварцевую лампу, и находиться в одном помещении категорически нельзя
потеряете зрение!

Будьте здоровы
Осень 2010 год

--------------------------------
Пост перемещен, тема не открыта <moderator>

#249 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:04

1) Лампа кварцевая
PHILIPS TUV 30 W/G30T8 LONG LIFE ULTRA-VIOLET UV-C

Данная кварцевая лампа является бактерицидной, т.е. предназначена для кварцевания воздуха в помещениях, длина волны 250 нм.
В инструкциях для этих ламп написано:
Необходимо защищать кожу и глаза от прямого УФ-С излучения. 
Установка специальных люминесцентных ламп ультрафиолетового излучения
должна производиться только в предназначенное для ламп такого типа оборудование
и только квалифицированным персоналом.
Для облучения кожи нужны лампы длинной волны 307-312 нм, действие которых уже изучены медициной и рекомендуются при лечении псориаза.

Можно было не экономить на здоровье ребенка копейки, изобретая велосипед с квадратными колесами, а приобрести нормальную лампу с рекомендуемой безопасной арматурой.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#250 Данилёнок Вадим Евгеньевич

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:56

Смысл не в экономии (хотя для многих это тоже вопрос не последний), а в том, что именно эта лампа и именно в этой конфигурации реально помогла, экспериментировать с другими я не буду, а вреда ребенку я нанес больше, когда по рецептам врачей травил его организм мазями и лекарствами. Лучше иметь велосипед с квадратными колесами и быть здоровым, чем навороченную иномарку и больным.
P.S
Я не настаиваю на истину в последней инстанции, я только констатирую факт.

#251 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:37

Вадим Евгеньевич, игры с облучением кожи UV-C диапазоном приводят к онкологическим проблемам, что давно известно. Это не просто неполезно, это опасно для жизни.
"This too shall pass". ©

#252 Данилёнок Вадим Евгеньевич

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:35

В принципе я согласен с Вами и я не имел права рекомендовать их для лечения
в таком виде. Мной было вчера отправлено сообщение модераторам с просьбой о удалении вышестоящих рекомендаций
с форума
Всем спасибо.

#253 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:47

Любой метод имеет право на существование, зачем удалять. Просто нужно, по устоявшемуся в медицине принципу, чтобы "уровень ожидаемого эффекта превосходил риск применения", эту фразу можно найти во многих описаниях лекарственных препаратов. В данном случае, принимая во внимание, что это ребёнок, вряд ли этот баланс в его пользу. Люминесцентные лампы UVB NB 311нм дают при ладонно-подошвенной форме хорошее улучшение совместно с наружными препаратами, но без такого уровня опасности, как UV-C, их канцерогенность минимальна. Стоимость, естественно, выше, чем бактерицидные лампы, из-за сложности технологии люминофора. Хотя китайцы обещают наводнить рынок "бюджетным" вариантом.
"This too shall pass". ©

#254 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:56

Три недели болтался по европе, на свою NB, понятное дело, не ходил. Повылазило взад где- то через неделю, но на гораздо меньшей площади чем было до начала NB, и в оставшиеся две недели практически так же и продержалось без особого ухудшения, несмотря на питание "смерть Пегане"- сосиски и пиво, а иначе на фига в Германию ездить?

#255 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:08

я уж зачастила сюда.. -_- Весной было обострение,но оно не попадает с тем что сейчас....врач сказал,что Эритродермия практически....у меня такого никогда еще не было(( У меня псориаз лет с 5ти наверное,сколько себя помню,он всегда был.И снова ангина :) Да она самая! Ничто другое,как тут пишет народ,никакие другие продукты у меня вообще ничего не вызывают,только ангина и антибиотики в обострениях писала уже. Сейчас я хожу на фототерапию в КВД, потому что только это меня очищало полностью.Так вот расскажу просто как начала лечение и что на данный момент: я пошла,когда у меня высыпало,как всегда на ключице немного,думаю,пойду сразу,чтоб прижечь и не пошло дальше.Но это,наверное ,была ошибка.... :) После первой недели все вроде бы стало стухать понемногу,но после выходных на тех местах,где кожа покраснела слегка во время процедур,просто сплошным покровом вылезло красное и зудящее покрывало в виде псора....Я такого никогда не видела :o Так оно покрыло сплошным покровом мой живот и полностью всю спину....на ноги посыпало мелкими точками многочисленными.Вот так вот..я не знаю,что спровоцировало..Врач сказал,что оно просто должно было высыпать и поэтому сыпануло,что оно и так готовилось высыпать,а лечение ,просто ускорило. Процедуры я продолжила,после глобального обсыпа, хожу уже третью неделю,пока что ничего не прошло....( После процедуры в течение дня все красное очень и печет,хоть и дозы мне очень маленькие ставят,зуд прошел...Процесс роста остановился,я на строгой диете помимо всего. У меня вопрос---пройдет ли у меня все это от моей фототерапии(раньше все сходило) или то что оно красное ,это плохой знак?? После выходных(на них нет процедур) все утолщается и покрывается корками сильными...Стоит ли ждать эффекта и продолжать лечение?Так сильно ,еще никогда не было,мне очень страшно!
Спасибо.

#256 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:42

Сейчас я хожу на фототерапию в КВД... сплошным покровом вылезло красное и зудящее покрывало в виде псора.... хожу уже третью неделю, пока что ничего не прошло....
пройдет ли у меня все это от моей фототерапии (раньше все сходило) или то что оно красное, это плохой знак??

bezvera, что за "фототерапия"? (её 800 разновидностей) - ПУВА, что ли?

Врач сказал, что оно просто должно было высыпать и поэтому сыпануло, что оно и так готовилось высыпать, а лечение просто ускорило.

Ключевой момент рассуждений. Тогда позволительно спросить: а в чем смысл лечения? неужели в ускорении обострений?-_-

#257 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:50

Не очень хорошо разбираюсь в деталях фототерапии, но по прочитанному мне показалось, что покраснение результат банального ожога, отсюда и обострение. А "объяснение" что якобы так и должно быть - по моему, просто попытка оправдать свою ошибку, результатом которой стало подобное обострение.
Ну мне так издалека кажется, не обязательно меня слушать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#258 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:09

Нет-нет, слушать надо, я тоже склоняюсь к тем напрашивающимся выводам, что привел Рэд, только не стал выражать их с такой определенностью.

#259 Лина

Лина

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:47

После первой недели все вроде бы стало стухать понемногу,но после выходных на тех местах,где кожа покраснела слегка во время процедур,просто сплошным покровом вылезло красное и зудящее покрывало в виде псора....Стоит ли ждать эффекта и продолжать лечение?[/b]

Поскольку у меня псориаз по зимнему типу, осенью - зимой зачастую прибегаю к помощт УФ лучей посредством обычного солярия. Когда обострение, солярий мне только усугубляет высыания, поэтому вначале нужно убрать воспаление (тут у каждого свои методы), а когда высыпания перейдут в вялотекущую стадию, т.е. они есть, но не болят и не прогрессируют, я уже хожу в солярий,по 4-5 минут каждый день, перед солярием смазываюсь маслицем джонсонс бэби, через неделю - дней 10 ощутимый косметическо-эстетический результат. Основываясь на личном опыте, не советую вам усердствовать с фототерапией в период обострения.
Если друг не смеется, ты включи ему солнце, ты включи ему звезды...это просто!

#260 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 03:21

Блин,я так тоже сама подумала,что именно был ожог и из-за этого меня посыпало так сильно,как еще никогда до этого! :)
Просто надо было подождать,когда оно действительно высыпет все,пройдет краснота,а тогда идти лечить....Но все бывает с нами впервые....никто не подсказал,я сама не знала.Подумала,что залечу сразу на корню,но фототерапия,это не тот метод,чтоб залечивать..(уж теперь то я знаю. FROLЯ не знаю,что там за волны...Это больница КВД киевского,я писала еще про эти процедуры UVB NB в 2008 году,тогда меня первый раз высыпало сильно после ангины.
Сейчас у меня уже ничего не прогрессирует вроде бы,но особо и не сходит -_- Очень сильно шелушится и после процедуры краснеют и пекут пораженные участки,а так как они сплошным покровом на спине и животе,то еще и зуд доставляет мне очень ощутимый дискомфорт. На работе не могу сосредоточиться,подавленное настроение. Я сказала ему(врачу),что все красное,он мне эту неделю,не увеличивает дозы,каждый день одна и та же доза,но печь и зудеть не прекращает после процедур. К вечеру стухает(я прохожу процедуры утром перед работой) и после ванны с ромашкой,все бледнеет вообще и шелуха уходит,а утром после процедуры все сначала(муки).В те прошлые разы ,так не было. Может это из -за того,что большие поверхности сплошняком покрыты?Может не ныть,а просто потерпеть??Что мне делать? :)

Сообщение отредактировал bezvera: 17 Ноябрь 2010 - 03:22