IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

фототерапия ультрафиолет лечение uvb уф дермалайт dermalight лампы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#221 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 05:39

Можно обратиться к админам и они восстановят тебе пароль, если хочешь.
А что за зверь АМОК-2 ?
Во время следующего сеанса постарайся развернуть руку ладонью к лампам. Ты сейчас пока ходишь в солярий не принимай витамин Д, он сейчас и так у тебя усиленно вырабатывается в организме.

#222 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:00

Bazar, напиши мне или Статору в ПМ адрес e-mail на который была регистрация, вышлю новый пароль.
"This too shall pass". ©

#223 egor

egor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 04:39

Help , здравствуй . У меня вопрос по поводу антибиотиков ....и не знаю в какую тему обратиться

#224 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 04:45

Тема Антибиотики
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#225 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 01:03

Теперь я понял почему тема стрингов всегда вызывает такое живое обсуждение на нашем Форуме: оказывется стринги- это форма одежды для фототерапии! И, вероятно, даже те, кто об этом никогда не слышал, чисто инстинктивно чувствуют эту волнующую связь: стрингов с псором.
И вот сегодня, с утра пораньше, одев новые стринги я отправился на первый сеанс Narrow Band UVB- узкополосной фототерапии.
Прибор вот такой
http://www.daavlin.com/TPage164.aspx
Лампы у ей внутре- PHILIPS
Сперва минуту баланшировали всего, потом на голову одели капюшон- как перед казнью- и еще 1'10" подрумянивали тушку.
Когда вышел- подумал: ну что для меня минута, однако сейчас чувствую себя так, как если бы полежал с утра часок на пляже.
Из недостатков- что- то нет у них симпатишных медсестер :)
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#226 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 02:08

Из недостатков- что- то нет у них симпатишных медсестер :)

Это они специально - а то посмотришь на симпатишную медсестричку, да и чудом застрянешь в кабинке, да еще и обожжешь его ненароком :) .

#227 Vado35

Vado35

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 03:56

А мне даже одноразовые стринги дают на сеансах фототерапии. Кабина такая же, прошёл 3 сеанса. Начали с минуты, последний раз минута и 20 сек. Рано делать выводы, но вроде есть улучшение. Мажу после сеанса всё тело Эксипиалом М, и вечером Форкалом только бляшки. Кстати в Одессе, кабина в ВИРТУСЕ на Судостроительной, если кому надо. Цена 110 грн (14$) за сеанс.

#228 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 04:28

Цена 110 грн (14$) за сеанс.

Фигассе! :( У нас 50 грн.
Спрячем слезы от посторонних

#229 egor

egor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 04:33

Фигассе! :( У нас 50 грн.

Allegra, как тебе, помогли сеансы

#230 Алес

Алес

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 06:37

Друзья, кто-нибудь может сказать - есть в каких-нибудь московских клиниках эти самые пресловутые солярии "на 311"?
Два раза перечитал ветку и понял, что они есть в Мариуполе и Екатеринбурге, Питере, Вильнюсе, Алматы, в любом европейском КВД... да в общем, везде есть - где-то за 50 грн, а где-то и за 100. Вот только в Москве найти не могу.
Я просто туплю или их сюда принципиально не завозят? Посоветуйте, если кто знает - хочу попробовать, лазер как-то не впечатлил.

#231 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:37

Раз пошел базар за цены- то все к нам: у нас около 9 баксов за это удовольствие. :(
Но, правда, ни стринги, ни очки, ни мешок на голову не выдают- надо купить при первоем заезде у них и потом приносить с собой.
Честно говоря меня так больше устраивает.

Сообщение отредактировал Genka: 19 Май 2010 - 20:41

#232 Vado35

Vado35

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 02:37

Как обычно в Одессе всё дороже. А одноразовых стрингов хватило на 4 сеанса.

#233 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 04:15

Как обычно в Одессе всё дороже. А одноразовых стрингов хватило на 4 сеанса.

Да фигня все эти стринги, мне сразу подсказали народное средство: берешь обычный носок...

#234 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 04:26

Крокодилыч, а что обычный презерватив не подойдет вместо носка? Вроде как-то же одежка. И про стринги ты не прав, конечно твоя задница не привлекательна, вот и отношение такое к ним. Но это всё офф...
А вопрос по теме повторю заданный выше, а что там с солнцем в Сингапуре? Оно на тебя не действует? У него не тот диапазон излучения? И вообще лично тебе этот солярий лучше помогает, чем обычные солнечные ванны?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#235 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 07:09

Крокодилыч, а что обычный презерватив не подойдет вместо носка? Вроде как-то же одежка. И про стринги ты не прав, конечно твоя задница не привлекательна, вот и отношение такое к ним. Но это всё офф...
А вопрос по теме повторю заданный выше, а что там с солнцем в Сингапуре? Оно на тебя не действует? У него не тот диапазон излучения? И вообще лично тебе этот солярий лучше помогает, чем обычные солнечные ванны?

С обычным презервативом опасно: вдруг забудешь для чего одел и решишь, что для использования по прямому назаначению. И пропадет оплаченный в иностранной валюте сеанс фототерапии :(
По теме: солнца в Сингапуре хватает, но
во- первых, солнце светит когда оно хочет, а не когда у меня есть время позагорать;
во- вторых, по выходным, когда есть вроде время подстроиться под погодные условия, на пляже туча народу, хорошее место найти проблема;
в-третьих, на пляже запросто можно или недогореть или обгореть. При безоблачном небе не вопрос, знаю сколько мне можно и нужно, а если то облака, то тучки... хез. Случалось и то, и другое;
в-чевертых, солнце на пляжу мне хорошо помогало только в первые годы: самый первый вообще была ремиссия, потом было достаточно одного-двух раз в неделю по часу- полтора на пляже. Года через четыре эта лафа кончилась. Даже два часа на пляже, ингода с небольшим обгореловом двавали улучшение всего на два- три дня.
А лучше или хуже, говорить пока рано: сегодня был на втором сеансе. Эффект от минуты фототерапии как от двух часов на пляжу. Только точно не обгораю, никто за жопу не кусает и не надо слушать два часа какой- то тынц-тынц из матюгальника.

#236 Анна Вадимовна

Анна Вадимовна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 08:29

Друзья, кто-нибудь может сказать - есть в каких-нибудь московских клиниках эти самые пресловутые солярии "на 311"?
Два раза перечитал ветку и понял, что они есть в Мариуполе и Екатеринбурге, Питере, Вильнюсе, Алматы, в любом европейском КВД... да в общем, везде есть - где-то за 50 грн, а где-то и за 100. Вот только в Москве найти не могу.
Я просто туплю или их сюда принципиально не завозят? Посоветуйте, если кто знает - хочу попробовать, лазер как-то не впечатлил.

В г.Москва аппараты узкополосной терапии есть в Институте псориаза и в ЦНИКВИ. Цены сказать не могу.

#237 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 19:16

У него не тот диапазон излучения? И вообще лично тебе этот солярий лучше помогает, чем обычные солнечные ванны?

ddSat, после трех сеансов могу ответить: действует лучше чем просто солнечные ванны. Во первых, после трех сеансов эффект такой же, как после четырех полных дней на пляже - полный день я имею в виду пару часов утром и пару ближе к вечеру. Во- вторых, даже нет намека, что где- то слишком много, а на пляже такое случается: вроде и крутишься, а то плечи, то еще какя-нибудь выступающая часть тела подгорит слегка. И в- третьих, и это самое главное, здоровая кожа даже не краснеет, а вот он, псор- гад, бледнеет. То есть эта "узкополоска" бьет именно по нему, гаду, а на пляжу там солнце, оно не разбирает.

#238 Bazar

Bazar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:33

Ну вы даете! У нас в Казахстане один сеанс стоит 35$! я Сам за 17 процедур отдал 600$! а результат так себе, но намного лучше чем было...
Может быть потому что у нас каждый второй нефтяник :D

Сообщение отредактировал Bazar: 27 Май 2010 - 20:34

#239 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 22:47

Я не специалист по фототерапии, но позволю себе вам напомнить :D
- Фототерапия не является отдельным способом лечения, а всего лишь дополнением к лечению. Её задача создавать фон для лечения, то есть один элемент комплекса. Хотя в жизни есть случаи, когда человеку только этого достаточно, но достаточно редко. Это счастливые люди с "лёгким" псором.
- Ещё эти процедуры сушат кожу, поэтому обязательно надо использовать увлажняющие крема, желательно специальные, купленные в аптеке.
- И если сравнивать загар на солнце и фототерапию нельзя подходить к этому вопросу по стандарту, что всё натуральное лучше чем искуственное. Солнце содержит в своём спектре много вредных излучений, передозировка которых может вызвать даже рак кожи. С определённого возраста вообще загар нежелателен по целому ряду причин.
Поэтому для лечения медицинский солярий безусловно предпочтительнее.

#240 Bazar

Bazar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:46

Люди,
Бляшки перестали шелушится, на теле и локте все ушло тьфу тьфу тьфу, на лодошке странное пятно как будто исколото иголкой, но не беспокоит и вроде тоже уходит... Самые больше на голени превраитилсь в темные пигментные пятна, как родимые пятна, нет шелушения и кожа здоровая, ногти приходят в норму, но медленно... сутавы на пальцах рук были опухшие и болели, теперь боль и опухоль ушли, осталась только не большая согнутость пальца...
мажу дайвонекс 1 раз в день вечером.
Что это? :lol:
бляшик были 15 лет... ни разу такого не было.