Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При ПУВе тёмные очки носить после процедуры обязательно. 

Только при приеме фотосенсибилизаторов внутрь -- при наружном применении фотосенсибилизаторов это требование теряет физический и логический смысл -- ибо при их наружном применении фотосенсибилизаторы физически не могут попасть внутрь глазного яблока и , как следствие -- ношение солнечных очков после сеанса в этом случае не требуется ...  :)

 

 

Так что есть значит и тут взаимосвязь, только в меньшей мере. 

Так что нету тут никакой взаимосвязи и ни в какой степени -- и вообще -- он про очки на улице сам придумал , а не врач ему это сказал :)  :

 

 

.......Про обычные темные очки на улице я решил сам - то ли мнительность, то ли на самом деле почувствовал, что глаза необычно реагируют на солнце...

 

 

Aly187, глаза тоже. Может, и безотносительно процедур, но неважно что облучается (УФ или рентгеном или гамма-излучением) одна нога или всё тело. Если есть максимально допустимая кумулятивная доза, зачем её без необходимости повышать? В Израиле почти все носят тёмные очки (бывает презабавно видеть выходящего из дома с очками на лбу - всеобщая привычка), я надевал очки против УФ поверх обычных во время езды, сейчас спасибо китайцам есть фотохромные линзы высокой чувствительности, затемняются даже в машине, хотя стекло не должно пропускать УФ, в общем-то.

С полезностью как таковой качественных солнцезащитных очков для зрения я конечно не спорю , и сам всегда в солнечную погоду их ношу ...  :)

Но тут ж речь не об этом вроде как была ...

Но Хелп -- один момент -- рентгеновские и гамма-лучи -- это типичное ионизирующее излучение , а УФ же , а уж тем более средневолновый UVB-NB , не обладают достаточной энергией фотонов , что бы вызывать ионизацию ... по крайней мере в обычных бытовых житейских условиях и в практическом применении этого понятия ... ))

Так что кумулятивная доза типичного ионизирующего излучения -- это одно вполне конкретное физическое  понятие -- и тут с её накоплением более-менее все понятно --- а кумулятивная доза УФ -- это гораздо более абстрактно-условное и туманное понятие ....

Вы хотите сказать , что Вы понимаете физический смысл и механизм накопления этой самой кумулятивной дозы УФ в организме ?? Это как бы что конкретно и как бы где конкретно накапливается ??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... рентгеновские и гамма-лучи -- это типичное ионизирующее излучение , а УФ же , а уж тем более средневолновый UVB-NB , не обладают достаточной энергией фотонов , что бы вызывать ионизацию ... 

 

Зависит от того, какая молекула встретится фотону. Есть масса молекул с низкими потенциалами ионизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, какая молекула встретится фотону. Есть масса молекул с низкими потенциалами ионизации.

Д эт всё понятно , что много каких чудес есть на свете , но в практическом узком смысле слова УФБ к ионизирующему излучению не относят , как правило , а так -- да , и самый обычный дневной свет какую-нибудь тщедушную дохленькую молекулу при благоприятных условиях может запросто ионизировать ...  :) Но всем же абсолютно по фигу на этот научный факт ...  :)

 Есть масса молекул с низкими потенциалами ионизации.

Из таких молекул "кожу не делают " ....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из таких молекул "кожу не делают " ...  :)

 

Не скажи. Молекулы там все органические, и на самом деле ионизация - сложный процесс, молекула никогда не бывает изолированной, но всегда в ассоциации и во взаимодействии с соседями. Читаем (БЭНГ):

Потенциал ионизации органических молекул тесно связан с классом соединений, к которому эти молекулы относятся, поскольку этот потенциал зависит от наличия способных к отщеплению электронов. В общем случае для этой цели более пригоден ультрафиолетовый спектр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

После 9 процедур фототерапии. Пятна на животе. На руках прогресс лучше, на ногах хуже. Видны расчесы из-за довольно сильного зуда после процедур. В последнее время зуд проходит.

tn_gallery_10376_200_327494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках прогресс лучше, на ногах хуже.

Эт так всегда в полноразмерном солярии -- особенно в круговом -- руки абсолютно при любом раскладе всегда ближе к лампам , чем ноги -- и тут уж в круговом солярии ничего не поделаешь ... А от расстояния полученная дозировка очень сильно зависит ... И + ещё и кожа сама на ногах обычно более толстая ...  :)

Так что ничего тут конкретно не поделаешь ... :)

 

 Грегори -- Это что -- шутка такая ? -- 100Х100 пикселей -- 0,01 мегапикселя -- меньше 3 килобайт -- я нифига там не вижу ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грегори -- Это что -- шутка такая ? -- 100Х100 пикселей -- 0,01 мегапикселя -- меньше 3 килобайт -- я нифига там не вижу ...  :)

 

Али, попробуй еще раз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Грегори -- Это что -- шутка такая ? -- 100Х100 пикселей -- 0,01 мегапикселя -- меньше 3 килобайт -- я нифига там не вижу ...  :)

кликнуть на имидж. Будет лучше видно. Вообще, когда я разглядывал в зеркало, впечатление от прогресса было лучше, чем на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще, когда я разглядывал в зеркало, впечатление от прогресса было лучше, чем на фотографии.

Фотик красный цвет вообще и бляшки в частности "видит" в разы лучше человеческого глаза за счет инфракрасного спектра ...  :) Даже те дорогие фотики , в которых ИК-спектр обрезается цифровыми фильтрами ...  :)

По этому просто не парься и прими как данность -- заснять результат фотиком так , как его видит глаз -- у Вас вряд ли получится ...  :) По крайней мере -- без программных фотохитростей ...  :)

А так по сему -- да -- фотик служит классным средством выявить остатки псора даже тогда , когда глаз их уже разглядеть не в состоянии ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ж как давным-давно и широко известный в теме способ -- энтузиастов его в теме много было -- и про просто шикарный результат давно общеизвестно ...  :)  ... Но ... Вы ж сами , Хелп , на них ругались ...  :)

Так что случайность Вашей мысли и сама новизна эксперимента , как бы это помягче сказать , весьма сомнительны , что-ли ...  :)

Особенно шикарен этот способ для свежих бляшек -- старые гораздо хуже ему поддаются -- но тоже очень и очень эффективно ...  :)

То есть от свежих бляшек очень быстро совершенно никаких следов не остается -- а от старых очень долго могут следы сходить ...

Болезненность считаю весьма индивидуальным недостатком -- я , например , даже очень сильные ожоги переношу терпимо ... Вполне терпимо ... ( ради такого результата ...  :) )

Так что весь вопрос только в сравнительной безопасности в сравнении с классической методикой проведения фототерапии UVB-NB  :)

Я имею в виду , конечно , суммарный вред в отдаленной перспективе , а не мгновенное его значение ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто описал процесс, новизны нет, часть аппаратных методик локальных процедур работают по такому же принципу, это и было причиной желания попробовать. Но применять, по-прежнему, не рекомендую, и не уверен, что буду повторять в неизменном виде. Степень риска и степень опасности, на мой взгляд, слишком высоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь тут аппарат приобретал? http://www.santa-vladimir.narod.ru/oplata.html Цена в пять тысяч адекватна? Ну и по поводу улечения... На лице лечил, лечит кто нибудь с помощью ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечит кто нибудь с помощью ламп?

Не совсем понял Ваш вопрос -- кто-нибудь ??  :)  :67280270:

А 2 685 постов в трех темах --

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ - Официальная медицина. Архив. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

и конкретно про всякие лампы --

Фототерапия при псориазе - оборудование - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

-- это вам мало ?  :) Или просто читать лень ?  :)

Ну я , например , только этим и спасаюсь -- тоже 790 постов -- тоже можете почитать , если вдруг действительно интересно станет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял Ваш вопрос -- кто-нибудь ??  :)  :67280270:

А 2 685 постов в трех темах --

Фототерапия УЛЬТРАФИОЛЕТОМ - Официальная медицина. Архив. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом... - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

и конкретно про всякие лампы --

Фототерапия при псориазе - оборудование - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе!

-- это вам мало ?  :) Или просто читать лень ?  :)

Ну я , например , только этим и спасаюсь -- тоже 790 постов -- тоже можете почитать , если вдруг действительно интересно станет  :)

Погорячился, согласен =) Сейчас по запросу "лицо" почитаю. А что скажете, насчет аппарата по ссылке, цены? Я в этой стези новичок, поэтому прошу прощения, что некоторые вопросы будут некорректны. Например, есть ли смысл заниматься данным методом, если от солнца непонятно, идет ли улучшение или нет? Стоит попробовать походить в солярии, или лучше просто позагарать, чтобы сделать выводы? 

Изменено пользователем N0I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто позагорать. Если солнце действует позитивно, то имеет смысл посмотреть в сторону фототерапии в том или ином виде. Если нет - то возможна вероятность, что вы в тех 30-35%, для которых она недостаточно эффективна или не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете, насчет аппарата по ссылке, ? 

Крайне маломощный аппарат , возможно применение , если количество бляшек не превышает 10 - 15 , если больше распространенность -- сеансы с этим конкретно маломощным светильником  ( 9 Вт ) превращаются в мучительную жизнь под ним ... :) Или с ним в обнимку ... )) 

( Для справки -- у меня сейчас два аппарата -- ручной светильник на 144 Ватта ( я им уже вообще не пользуюсь ) , и полноразмерная односторонняя панель в кладовке на 800 Ватт ( Вот это действительно стоящий агрегат !! -- Но !! -- У меня псора было очень много и практически по всему телу ... )) )

 

Я в этой стези новичок, поэтому прошу прощения, что некоторые вопросы будут некорректны. 

Форум для того и существует , что бы можно было получить относительно корректные ответы на относительно некорректные вопросы ...  :)

 

 

есть ли смысл заниматься данным методом, если от солнца непонятно, идет ли улучшение или нет? 

Что такое от солнца ? Время , проведенное под солнцем ? , степень полученного загара ( дозы УФ ) ?

У меня лично хоть какие-то заметные улучшения начинаются никак не раньше , чем через 10 хотя бы часов , проведенных под открытым именно палящим солнцем ( широта черноземья ) , то есть через 3 - 5 дней по 2 - 4  часа ...  :)

А полностью все сходит только через месяц - полтора , ( примерно 40 часов под солнцем , не меньше , и то если печет очень хорошо -- если просто солнечные дни без пекла -- то эффект стоящий не предвидится и не гарантируется ... )  :)

 

 

Стоит попробовать походить в солярии, или лучше просто позагарать, чтобы сделать выводы? 

Обычного солярия мне требовалось наверное 30 - 50 получасовых сеансов за 2 месяца !! То есть около 12  - 20 часов  , ( со счету сбился совсем , если честно ... :) ) .  Это просто гигантская доза УФ  , а результат был очень и очень хорошим , но к концу второго месяца загорел как негр , и кожа перестала совсем пропускать УФ , и обычный солярий перестал действовать практически , и псор снова полез сквозь загорелую кожу -- вот это жесть вообще была -- стеариновые бляшки на шоколадной коже -- самая жесть зрелище ...  :)

Так что для оценки эффективности УФ требуются относительно очень большие дозы ... А относительно мелкие дозы УФ действуют именно от непоймешь как до совершенно никак ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, Aly187 спасибо за консультацию, нужно думать. На Урале у нас с олнышком не ахти, конечно, но позагораю, сьезжю куда-нибудь возможно, летом... посмотрю как влиять будет.  От солярия пока откажусь.

Aly187 вы комплексно (диета, лекарства) или только уф-лучами спасаетесь? Хорошая у вас система, я про домашний "солярии" =)  Локализация у меня на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187 вы комплексно (диета, лекарства) или только уф-лучами спасаетесь? Хорошая у вас система, я про домашний "солярии" =)  .

Спасибо =))

Только УФ ...  :) Точнее только UVB-NB 311 nm ...  :)

На диеты с полгода уже точно забил полностью и абсолютно -- но с одним маленьким ограничением -- практически не употребляю самые сильные псор-провокаторы -- практически не ем цитрусовые , шоколадное , помидоры , кофе ... -- Всё только если в гостях не часто и в скромных количествах стараюсь ...  :) -- Ну в общем не парюсь сильно -- запрет не абсолютный совершенно -- просто ненапряжно стараюсь не употреблять , вот и всё ... ))

Но пью очень много молока ( не кисломолочку ) и ем очень много сладких булочек -- это наверное очень плохо -- но мне по фиг ...  :) -- организм привык уже и псор совершенно на это перестал реагировать -- а на диете до этого булочку белую не мог съесть без последствий на коже -- досиделся на диете ...  :)

А до этого на диете сидел года полтора-два -- кефиры-гречка всякие -- результата за два года -- около нуля -- ну разве только если обострений было может меньше -- это может быть -- но затрудняюсь утверждать -- но псор не начал заметно проходить -- это факт , скорее наоборот -- стал жутко реагировать на малейшие отклонения от диеты -- малюсенький кусочек белой булочки или пара шоколадных конфет или апельсин сразу ( через 5 - 20 часов то есть ) вылазили на коже -- Так жить стало просто невозможно !! И я понял , что я куда-то не туда двигаюсь ... ))

 

Совершенно и абсолютно не употребляю никакой совершенно алкоголь -- ну это очень давно уже -- много-много лет -- ну это просто не хочу ...  :)

 

Лекарств-мазей и прочего не применяю совершенно -- но только есть мысль разработать внятную технологию , совмещающую небольшое количество сеансов UVB-NB совместно с  применением самого дешевого солидола Ж под обычную пищевую пленку -- чтобы уменьшить количество сеансов УФ и  общую получаемую дозу УФ и взаимно повысить эффективность и того и другого -- вроде перспективы этого направления весьма и весьма заманчивые -- но это все только в планах пока ... , хоть может и совсем не столь отдаленных ... Но просто очень уж ленивый я ... ))

 

А , да -- и ещё 5 апреля добавился "комплекс" к УФ-терапии  -- стал работать над своей психикой -- фантастически интересный и очень эффективный и увлекательный процесс -- одно плохо -- специфика его такова , что терапевтический эффект предполагается весьма и весьма отдаленный по времени -- а по сему объективно оценивать его эффективность ещё очень долгое время не представится возможным ... )) ( реальные исследования на эту тему , если даже они и начнутся -- растянутся на долгие годы -- а это никаким исследователям не нужно ... )) Всем нужно быстро и дешево ... )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьемный, интересный пост. Есть над чем подумать. Спасибо! 

По поводу психики - какой метод применяете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу психики - какой метод применяете? 

Никакой не метод -- точнее -- без названия -- потому что свой собственный ...  :)

Но обрисовывается все очень просто -- нахожу косяки и баги в работе собственной психики -- и постепенно исправляю их ...  :)

Процесс относительно долгий , но крайне эффективный и очень интересный и увлекательный ...  :)

Выяснилось , что практически все косяки и баги уходят корнями в моё далекое детство -- и основная их масса сформировалась до появления псора ... Тут есть над чем поразмышлять и чем озадачиться ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось , что практически все косяки и баги уходят корнями в моё далекое детство -- и основная их масса сформировалась до появления псора...

 

Aly, вообще говоря, это - как правило. С приходом псора приходят уже дополнительные "косяки" в виде комплексов и проч.

И здесь каждый раз важно - с чего, например, началось у тебя? В смысле - что, как ты полагаешь, послужило главным... - не будем говорить причиной, а пусть триггером - при твоих самых первых (манифестных) проявлениях псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly, вообще говоря, это - как правило. С приходом псора приходят уже дополнительные "косяки" в виде комплексов и проч.

Фрол , я постепенно прихожу к выводу , что это крайне глубокое и фундаментальное заблуждение ...  :)

Мой лично анализ показал , что все основные траблы в психике закладываются в глубоком детстве ... До псора ...  А псор лишь ну может комплексов добавляет , что таким уж серьезным глобальным косяком не является ИМХО ... :) Хотя тоже ничего хорошего ... ))

 

И здесь каждый раз важно - с чего, например, началось у тебя? В смысле - что, как ты полагаешь, послужило главным... - не будем говорить причиной, а пусть триггером - при твоих самых первых (манифестных) проявлениях псориаза?

Второе ИМХО неверное и стереотипное убеждение -- пытаться искать какой-то сиюминутный триггер ...

И не суть важно -- был он или не было его -- не в нём корень зла ИМХО ...  :)

Мой анализ показал , что мой организм и моя психика лет 5 терпели нагрузку , и только через 5 лет организм не выдержал и "посыпался" ...  :)

А вот лет с 18 начался относительно стабильный период в плане нагрузок на психику -- но здоровье было уже не вернуть обычными способами ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол , я постепенно прихожу к выводу , что это крайне глубокое и фундаментальное заблуждение ...  :)

Мой лично анализ показал , что все основные траблы в психике закладываются в глубоком детстве ... До псора ...  А псор лишь ну может комплексов добавляет, что таким уж серьезным глобальным косяком не является ИМХО ... :)

 

Aly, где тут заблуждение, :rolleyes:  когда то же самое и сказано: "это - как правило" (т.е. что "основная их масса сформировалась до появления псора").

 

Второе ИМХО неверное и стереотипное убеждение -- пытаться искать какой-то сиюминутный триггер ... И не суть важно -- был он или не было его -- не в нём корень зла ИМХО ...   :)

 

Да не сиюминутный, а как раз постоянно действующий (что ты и описываешь). Если 49% людей с псориазом указывают (см. здесь) в качестве триггера для первоначальных проявлений псориаза именно "Стрессовые состояния, длительное напряжение, нервно-психические травмы", очень важно, имело это место быть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, on 27 Apr 2013 - 22:20, said:

Aly, где тут заблуждение, ? когда то же самое и сказано: "это - как правило" (т.е. что "основная их масса сформировалась до появления псора").

Извини , Фрол , коряво Ваш пост прочитал , наверное ... :)

 

FROL, on 27 Apr 2013 - 22:20, said:

Да не сиюминутный, а как раз постоянно действующий (что ты и описываешь). Если 49% людей с псориазом указывают (см. здесь) в качестве триггера для первоначальных проявлений псориаза именно "Стрессовые состояния, длительное напряжение, нервно-психические травмы", очень важно, имело это место быть или нет.

Для моей психики самым тяжелым периодом в жизни были именно школьные годы , как это не покажется странным -- я просто жутко ненавидел школу и всё , что с этим связано -- ненавидел рано вставать , мне было крайне тяжело адаптироваться в большом коллективе (скажем честно , я так и не смог полностью адаптироваться к этому за 10 лет -- дошкольные годы мои пришлись на жизнь в частном секторе , где природа , тишина и спокойствие , и людей в радиусе километра было можно пересчитать по пальцам ... :) Реально сказочное время ... :) А ровно под первый класс совпал с переездом в огромный микрорайон и с большим коллективом в школе ... В который у меня так и не получилось полноценно влиться за 10 лет ... :sad_new: )

А учился я наоборот , очень хорошо -- но это тоже очень плохо сказалось на моей психике -- я ежедневно на протяжении 10 лет очень сильно переживал по поводу своей успеваемости -- не могу сказать , что учеба давалась мне легко -- но мама у меня -- учительница , хоть и не в моей школе -- уже хотя бы только поэтому я не мог плохо учиться -- просто не считал такое допустимым ...

Короче -- пофигизмом в эти 10 школьных лет у меня и не пахло -- 10 лет на нервах ...

Так же 6 школьных лет занимался спортом -- хоть ненавидел это до смерти -- но мой отец сам тоже занимался спортом , и мне внушил , что от этого будет зависеть мое здоровье -- и я через силу 6 лет заставлял себя этим заниматься , что бы быть здоровым , с одной стороны , и чтобы отец во мне не разочаровался -- с другой стороны ... Но самое обидное -- так это то , что у меня не получилось оправдать ожидания моего отца -- подружить меня со спортом у него так и не получилось -- а он так старался -- столько сил и времени своего в меня вложил -- Да и я тоже пыжился как мог ... Но настолько не моё это было -- что более несовместимых вещей , чем я и спорт , наверное , и придумать сложно ...

Так вот и прожил я эти жуткие 10 школьных лет в стальных психологических тисках -- но в 12 лет ( в середине шестого класса ) организм не выдержал -- и одним прекрасным январским днем меня обсыпало ... :( Причем именно в это время в моей жизни была полная лафа -- шли школьные каникулы , новый год только прошел -- и жизнь была -- просто песня ... пару недель правда всего ... Но что самое интересное -- собственно сам псор начался непосредственно после дня рождения , на котором я сожрал целую банку сгущенки в одну харю ... Так что вроде как непосредственно сиюминутным последним триггером была целая банка сгущенки -- то есть вроде как сладость , а не нервы ... :idontno: ))

Но еще несколько жутких психических травм получил ещё в детсадовском возрасте -- эти наверное , самые страшные -- поскольку намертво врезались в психику на долгие сорок лет так , что ни чем не залижешь и не выковырнешь и не выжгешь ... И это самое страшное ...

Поскольку покалечило мне всю последующую жизнь , навсегда скривив безоблачное восприятие мира ... И отношение к людям ...

И самое страшное то , что понять причины всех этих проблем просто невероятно сложно -- поскольку сознание стирает информацию о собственно самом событии -- остаются лишь крайне смутные картины и образы в памяти , из которых что-то понять крайне сложно ... Но вот зато подсознание хранит такие впечатления детства вечность , и при этом за десятилетия последствия психических травм детства не становятся со временем ни чуть не меньше -- то есть остаются навсегда в психике , если человеку не помочь в этом разобраться ...

И еще один крайне серьезнейший момент -- это катастрофические различия в восприятии какого-то события ребенком и взрослым человеком -- не нужно думать , что полученная мною страшная психическая травма -- это меня убивали или избивали или напугали или еще что-то страшное в преставлении взрослого -- совершенно нет -- Психика ребенка работает до определенного возраста и становления личности и характера по совершенно другому алгоритму , категорически непонятному взрослому человеку -- она крайне ранима и покалечить на всю жизнь её легко может совершенно рядовое и безобидное с точки зрения взрослого человека событие -- мама ушла на работу , папа отругал -- да практически любое рядовое событие может покалечить психику ребенка -- и мне пока совершенно непонятно , по какому принципу одни неприятные события совершенно бесследно забываются ребенком через пять минут и навсегда , а другие , столь же в принципе рядовые события -- впечатываются как каленым железом глубоко в подсознание и остаются там навечно , давя тяжелым грузом на психику всю оставшуюся жизнь ...

И существует только один реальный способ избавиться от неизгладимых переживаний детства -- это только выудить это смутное расплывчатое событие из подсознания , восстановить его в памяти до возможности осознать смысл происшедшего , а затем просто проанализировать это событие с точки зрения взрослого человека -- подвергнутая такому анализу обида раннего детства теряет способность травмировать психику в последующем -- что , собственно говоря , и требовалось получить ... ))

И еще один маленький момент , который на самом деле очень большой -- категорически не стоит думать , что приведенные примеры составляют основную часть багов и косяков в работе психики -- нет , -- это лишь небольшая часть этих проблем ...

Остальная же часть проблем в работе психики не имеет настолько очевидной связи с впечатлениями первых лет жизни индивидуума -- и эта часть проблем решается несколько проще -- без нереально сложных ковыряний в подсознании и вполне достапна для более простого и более банального психоанализа  ... 

Но и тут есть один неприятный момент -- из того  , что эта часть проблем работы психики решается заметно проще , совершенно не следует  , что этих проблем от этого становится меньше ... )) И это уже сама по себе тоже большая проблема ... ))

 

Ну вот вкратце как-то так ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...