Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А чем вызвано желание избавиться от мазилок полностью ??

Вроде как вазелин очень гуд как перед сеансами , так и после ... 

А увлажняющие крема очень хорошо после сеансов -- УФ очень сушит кожу ...

А на морде лица всё это втрое важнее -- кожа лица и шеи максимально подвержены фотостарению -- а оно вам это надо в самом расцвете сил  ??

Так что лицо после сеансов обязательно смазывать увлажняющим кремом , если оно облучается ...

Я всегда во время сеансов закрываю лицо маской -- с мордой на 10 лет старее своего возраста как-то совершенно не охота ходить ... :)

Надоело элементарно, но сейчас да - понимаю что не вариант, сушит. Буду либо простеишим вазелином мазаться, либо эмолиумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, любитель поцепляться точности. Поллитра огурешного рассола при стандартной кислотности по росс. нормам 1.3% это эквивалент 9.3 мл уксусной кислоты 70% . Обеспечен ожог с безвозвратным некрозом тканей пищевода. Смысл поста был понятен, это не эквиваленты для клетки, равно как и неэквиваленты для клетки одинаковые дозы облучения, поделенные на 15 процедур или выстреленные за 2.
 

-- К чему Вы это ??

К вашему упрёку "мазаться месяцами солидолом". Поймите, мир не состоит из "одного меня", вы решаете за всех, сколько процедур им проходить, сколько мазаться и т.д. Для кого-то внешний вид - часть его куска хлеба. Каждый день. Рассказывайте о вашем опыте, всем интересно, но не делайте глобальных обобщений. "Надо избавиться за неделю - опа, спалитесь ультрафиолетом до обугливания и сверху солидола под плёнку". Да я боюсь даже подумать, что может стать с кожей лица при таком эксперименте. Помимо эффективности (даже если это и сработает), есть понятие безопасности, и, в таких "вольных рекомендациях" видится крайнее пренебрежение этой безопасностью. Например, уже прожужжали все уши тем, что "перед использованием УФ на больших площадях посоветуйтесь с врачом, проверьте, не было ли в семейном анамнезе онконаследственности, внимательно осмотрите кожу на предмет пигментных пятен, родинок, новообразований и пр." Нифига, пару кловатт ламп - и вперед. А мы тут ещё трах - и рекомендуем всем мегадозу облучения. Ачо,  5 дней и всё прошло. Нет, нет, и ещё раз нет. В условиях неведомых домашних аппаратов и неведомых методик, облучение большими дозами опасно для здоровья. Категорически нельзя бездумно заниматься такими экспериментами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да я боюсь даже подумать, что может стать с кожей лица при таком эксперименте.

Да ничего с ней не будет !!  :)

Вообще !!  :)

Ибо не с чего с ней чему-то стать ...  :)

Хелп , не перестаю удивляться Вашей способности очень развернуто и эмоционально отвечать на мои посты , пробежавшись по ним бегло "по-диагонали"

Я не призывал облучать кожу лица ... Вообще ...

Я призывал её наоборот , совсем закрывать :

 

 

...

3) Вырезать в каком-нибудь подходящем материале -- какой-нибудь бумаге -- отверстие по форме бляшки -- ( это чтобы здоровая кожа не обгорела и не облезла потом -- а то крайне неприятное зрелище на этапе оползания кожи ) -- и жахнуть ударной примерно двойной-тройной дозой УФ ...

4) намазать облученную бляшку солидолом или вазелином ...

А собственно самой бляшке от 2-3 МЭД ничего не будет -- ну отвалится она через 2 - 5 дней , оставив после себя белое или бледно-розовое пятно почти здоровой кожи  -- и что плохого в этом ? 

Ни разу не получал ожога или волдыря на месте бляшки , получившей огромную дозу УФ ...  :)  :idontno:

Они просто отваливались , и всё ... ))

 

Но суть идеи вообще не в повышенных дозах -- совсем нет -- я не понял правда , что Вы на этом так зациклились ...  :idontno:

Далее -- несколько повышенные дозы , не попадающие на здоровую кожу -- и какие-то увиденные Вами сверхмегадозы -- это из разных галактик понятия ...

Я , например , вообще как-то специально дозу не повышал -- просто

 

 

Это все проверено много раз и проще простого -- после облучения УФ намазываешь одну руку или ногу солидолом или вазелином -- и под пленку на ночь -- а со второй ничего после облучения не делаешь -- и на следующий день наслаждаешься совершенно очевидной разницей в результате ... И все вопросы отпадают ... ))

Но правда сам я так делаю только на самых важных участках -- ненавижу широкомасштабные глобальные операции с солидолом  ... ))

Так что Вашу энергичную критику я считаю слегка как бы не по теме что ли ...

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще взяли информацию, что 311 Нм безопаснее Пува, Уфо 1500? Где можно об этом почитать? Исследования были? Где отчёты прочитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли из жизни :)  про Уфо1500 ничего не могу сказать, а что ПУВа вреднее 311 уверенна на 110%

Аргументы - 311 по словам врача подходит и назначается почти всем (у нас).

ПУВа назначается в супер крайних случаях, делается куча анализов, главный из которых -это выдержит ли печень.

Вот у Объекта она однажды и не выдержала. До того у него был всего лишь псориаз, а после началась страшная аллергия, а за ней ещё более страшный псориаз. Пожалуй, это был самый страшный псориаз в его жизни.

То, что это было спровоцированно ПУВой констатировали сами врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Хелп , не перестаю удивляться Вашей способности очень развернуто и эмоционально отвечать на мои посты , пробежавшись по ним бегло "по-диагонали"

Я не призывал облучать кожу лица ... Так что Вашу энергичную критику я считаю слегка как бы не по теме что ли ...

Aly187, вы собственные посты читаете? Или только пишете? Это был мой ответ на

 

Просто когда есть небольшие , но очень критичные и видные участки , к ним в принципе можно применить крайне интенсивную "ударную" терапию :

1) Намазать корки вазелином толстым слоем на 3 - 4 часа 

2) Побриться и удалить все размокшие-размягченные корки 

...

Может, под "2) побриться..." имелось в виду "побрить колени" или "побрить спину", но тогда уж уточняйте географию.

Поэтому я написал и ещё сто раз повторю - на лице "ударные методы" применять нельзя!

 

А откуда вообще взяли информацию, что 311 Нм безопаснее Пува, Уфо 1500? Где можно об этом почитать? Исследования были? Где отчёты прочитать можно?

В форуме много чего было, и цифр тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли из жизни :)  про Уфо1500 ничего не могу сказать, а что ПУВа вреднее 311 уверенна на 110%

Аргументы - 311 по словам врача подходит и назначается почти всем (у нас).

ПУВа назначается в супер крайних случаях, делается куча анализов, главный из которых -это выдержит ли печень.

Вот у Объекта она однажды и не выдержала. До того у него был всего лишь псориаз, а после началась страшная аллергия, а за ней ещё более страшный псориаз. Пожалуй, это был самый страшный псориаз в его жизни.

То, что это было спровоцированно ПУВой констатировали сами врачи.

Ну, Ина, а двухкиловаттной 311 Нм он загорал? Сколько? Мож хуже чем Пува бы стартануло. ТТТ. Вопрос был, где можно почитать, что 311 волна безопасней. Где об этом можно прочесть, кроме сайта дермалайт, филипса и нашего форума? Есть серьёзные статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обзор фототерапии, в целом неплохой - http://www.psoriasis-cure-now.org/uvb-puva/

Вот небольшой обзор - http://dermatology-s10.cdlib.org/95/reviews/uv/scheinfeld.html

А чем статьи и форумские посты не годятся? В основном, это выжимка из многих источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ина, а двухкиловаттной 311 Нм он загорал?

Дело было в поликлинике, там всё было скольнадокиловаттное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было в поликлинике, там всё было скольнадокиловаттное :)

Так,

понятно. Ваш случай не для сравнения. Дело было не в бобине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я написал и ещё сто раз повторю - на лице "ударные методы" применять нельзя!

Исходя из рекомендаций Хелпа во-первых и того факта , что сам я не могу протестировать несколько повышенные дозы УФ на бляшках конкретно на морде собственного лица во вторых ,  пункт 3 #862 считаю  возможным  читать 

" 3.а) Желательно вырезать в каком-нибудь подходящем материале -- какой-нибудь бумаге например -- отверстие по форме бляшки -- ( это чтобы здоровая кожа не покраснела во-первых , и потому что кожа лица сильнее всего подвержена фотостарению во вторых )

3.б ) Провести облучение бляшек устройством  UVB-NB ... "

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я написал и ещё сто раз повторю - на лице "ударные методы" применять нельзя!

 

Но тут есть один очень важный момент , Хелп , и касается он эритемной фоточувствительности кожи при последующем за облучением нанесении кремов или мазей на жировой основе -- грубо говоря -- если  без последующего за облучением УФ нанесения кремов или вазелина или солидола -- доза МЭД может быть ну грубо говоря пусть 1000 Дж , то с нанесением кремов или вазелина или солидола на жировой основе после сеанса УФ  -- доза МЭД уже будет примерно ну скажем 1400 - 1600 Дж 

Таким образом получаем отсюда три вывода :

Первый -- при проведении сеансов УФ с последующим нанесением вазелина или других мазюк на жировой основе МЭД  для расчета дозы так же должна проводиться с последующим нанесением того же вазелина или той же мазилки и так же под плёнку , если она будет использоваться ...

Второй -- замеренная таким способом МЭД  будет однозначно весьма существенно выше МЭД  , замеренной "на сухую"

И третий вывод -- при таком замере МЭД мы фактически опять же получаем и используем существенно более высокие дозы УФ ( можем использовать -- но это необязательно ... ) -- о чем я и говорил , опять же ...  :)

И четвертое бонусное замечание -- обращаю Ваше внимание на тот факт , что МЭД для кожи лица практически всегда заметно отличается от МЭД , традиционно замеряемой на ягодицах или на бедре ... )) Что тоже однозначно требует соответствующей корректировки дозы персонально для "морды лица" ...  :)  

 

Это во-первых , а во-вторых -- всё-таки сама суть метода вообще не в повышенных дозах -- просто так быстрее и эффективнее -- а под вазелином способность кожи обгорать очень сильно снижается -- а уж воспользоваться этим свойством жировых мазилок или нет -- это каждый для себя сам вполне может решить , я думаю , и у кого есть какие-либо сомнения на этот счет или опасения -- может запросто пользоваться для расчетов дозы УФ МЭД обычную "на сухую" -- но эффективность существенно упадет и процедур потребуется однозначно больше -- ну тут уж кому как больше нравится ....  :)

 

Теперь собственно от теории собственно к отчетам о практическом применении метода  ... )) 

Получив от Вас нагоняй за солидол Ж , задвинул банку с солидолом подальше в шкаф с инструментами ...  :)

Достал тюбик с вазелином ... (  :poster_offtopic: как-то ехали на машине с другом по городу и проезжали мимо аптеки , я вспомнил про вазелин и решил купить на пробу вместо солидола и остановился и говорю другу -- "Щас зайду в аптеку -- вазелин куплю ... " -- Друг сделал квадратные глаза размером со спичечные коробки и заорал -- "НЕ НАДО !!" ...  :D ) 

Ну так вот собственно ночью решил попробовать метод на всё тело -- лето уже на дворе и в шортах и майке ходить пора ... А я разгильдяйствовал полгода и 30 сеансов растянул с 23 января по сей день -- последние два месяца примерно раз в неделю получалось сеанс делать -- разгильдяй короче -- у меня всё так -- да и стимула перенапрягаться особого не было -- да и состояние в принципе -- не сравнить даже и рядом с январским -- практически не напрягает -- а зимой крокодилом ходил ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блина , комп с 15 января каждые 2 часа перезагружается -- спасибо Биллу за Windows 8 Consumer Preview ...  :D

 

 

.... лето уже на дворе и в шортах и майке ходить пора ... А я разгильдяйствовал полгода и 30 сеансов растянул с 23 января по сей день ....

Зато напрочь забыл , какая фамилия у старика Пегано была и кому он там что рекомендовал и что советовал ...

" А ?? Пегана ?? --- не , не знаю что это ... " -- и это огромное счастье ...  :)  ( но не рекомендация ... )) )

 

Ну так ладно  -- к полуночи вчера решил применить метод на всё тело -- провел сеанс на 20 секунд больше обычного -- по 3 минуты 40 секунд на сторону + по одному участку на каждой ноге -- повторно по столько же ...

( Особо обращу внимание , что два раза по 3 минуты 40 секунд через некоторый промежуток времени -- это ни в коей степени не равносильно 7-ми минутам непрерывного облучения , а соответствует максимум может быть 5-ти -- 5,5 минутам непрерывного облучения -- эффективность очень сильно зависит именно от степени прогрева бляшки ультрафиолетом , и от температуры окружающего воздуха , и если процесс прогрева прерывается и потом начинается заново -- то кожа успевает остывать и пока она снова не прогреется ультрафиолетом  , эффекта не будет ... --- Таким образом , облучать любое место нужно за один раз полностью , без перерыва ... То есть , категорически не рекомендую ( я лично ... ) облучать бляшки маленькими интервалами и по нескольку раз за сеанс -- кумулятивная доза получаемого УФ будет несравненно больше при достижении одного и того же результата ... -- Просто это у меня интервальный таймер на компьютере выставлен был на время интервалов 3 минуты 40 секунд , а часов с собой не было ...  :) )

Так вот , намазюкался после сеанса весь вазелином -- пол тюбика ушло -- 6 рублей денег то есть расходов ... И обернулся весь пищевой пленкой , закреплённой поверх скотчем , что бы ночью не разматывалась и не сползала ... 

Видок -- жесть просто -- смешно и убого ... -- но , блин , результат того стоит совершенно однозначно ...

И завалился пол первого ночи спать , и продрых в пленке до пол двенадцатого утра -- 11 часов то есть ...

К полудню встал , разрезал ножницами пленку и выкинул , пошел искупался -- тщательно смыл обычным мылом весь вазелин ...

Сейчас 17:05 -- то есть прошло ровно 17 часов ( !! ) с момента сеанса -- результат просто потрясающий -- ни с каким совершенно обычным сеансом не сравнить -- раз в 10 лучше как минимум -- вся кожа стала абсолютно гладкая ( как бы совершенно и нереально это и не звучало ) и бархатистая и совершенно не сухая -- даже более влажная наверное , чем у обычного здорового человека ... -- но самое конечно главное -- бляшки совершенно не ощущаются при поглаживании рукой по коже -- это просто жесть ощущение - насколько же всё-таки нереально приятным может быть ощущение от прикосновения к собственной коже !! Кайф просто -- пару часов уже наслаждаюсь гладкостью и бархатистостью и влажностью своей кожи -- жутко приятно на ощупь !!  :)

Из имеющихся временных неприятных моментов -- осталось заметное довольно существенное покраснение на месте бляшек -- заметно краснее остальной здоровой кожи -- ну от этого на пару - тройку дней никуда не деться совершенно -- неисключаемые издержки технологии ...  :)

Отдаленные перспективы -- со временем , если кожу не увлажнять регулярно увлажняющим кремами или просто вазелином -- она со временем опять начнет пересыхать и шелушиться и огрубеет -- так что не рекомендуется этого допускать ... Но в принципе это не очень страшно , поскольку результат возвращается повторением всей процедуры/нескольких процедур ...

И так , к сожалению , абсолютно до бесконечности ... Всё временно и всё повторяется ...

Несогласным -- дополнительно -- старик , как его по фамилии ? -- не помню -- в помощь ...  :)

 

Отступление от темы -- на меня хуже всего действует форум в ночное время -- стоит всю ночь просидеть на форуме или в какой-нибудь аське или ещё где в интернете -- под утро ложишься спать , через несколько часов встаешь , если какие дела есть , с мутной-муторной головой -- к вечеру более чем очевидное ухудшение состояния кожи просто гарантировано ...

Так что ночному бдению и недосыпу -- бой ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ина, а двухкиловаттной 311 Нм он загорал? Сколько? Мож хуже чем Пува бы стартануло. ТТТ. 

 

 

Так,

понятно. Ваш случай не для сравнения. Дело было не в бобине. :)

Ну я загорал односторонней панелью 800 Ватт UVB-NB 311 нм с четырех сторон поочередно -- это абсолютно одно и то же , что и 4 панели по 800 Ватт с четырех сторон одновременно -- это абсолютно равнозначно 4 Х 800 Ватт -- то есть равнозначно установке в 3,2 КилоВатта ...  :)

И что ??  :)

За 2 года использования UVB-NB совершенно и абсолютно  никаких изменений в текстуре кожи в худшую сторону не наблюдается однозначно , в отличие от месяца использования от кварца , например ... Пувой долго не пользовался ввиду того , что жрать фотосенсибилизаторы внутрь -- у меня голова на месте пока -- а намазываться жидким как вода аммифурином -- та ещё жесть , ибо на здоровую кожу он попадать не должен ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 -- та ещё жесть , ибо на здоровую кожу он попадать не должен ...  )

 

-- та ещё жесть , ибо на здоровую кожу он попадать не должен , ибо на месте растекшегося фотосенсибилизатора на здоровой коже остаются темные пигментные загорелые пятна , которые 2 месяца потом не сходят -- жесть просто -- Вы хотите 3 месяца ходить негативом витилиго , как стрёмный леопард , Константин ?? ...   :) Или хотите , что бы печень отвалилась от приёма фотосенсибилизаторов внутрь ??  :) Или хотите , чтобы у Вас кожа сморщилась и постарела от кварца ?? 

Я только одного не могу понять , Константин , Вы что , на полном серьёзе рассматриваете вариант применения кварца или ПУВЫ вместо UVB-NB , если есть возможность применения UVB-NB  ??  :blink:

Я просто искренне не пойму смысла всех этих ваших научных изысканий ...  :idontno: Ибо было бы из чего выбирать бы -- тогда да -- а на сегодняшний день , перепробовав всё что только можно , и половину из того , что нельзя -- я реальной какой-то альтернативы UVB-NB ну просто не вижу ...  :idontno:

А Вы её где увидели , Константин ??  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важный момент -- если Вам повезло и на лице псора нет -- лицо всегда нужно закрывать чем-нибудь -- например , сделать в листе бумаги две дырочки для глаз ( ну для очков то есть точнее ) и приклеить к очкам бумажным малярным скотчем , или использовать дополнительно к очкам детскую новогоднюю маску какую-нибудь -- и видеть все будете , и УФ на кожу лица попадать не будет -- Смысл -- Просто кожа лица особенно заметно подвержена фотостарению -- а уж тем более от дешевого кварца -- А оно Вам это надо ? :)

Сама суть ... Практически ... но не полная ...

Все дело в том , что и часть спектра UVB выше 315 нм вредна нам , поскольку попадает в зону эритемной чувствительности кожи , и кожа начинает под их воздействием тупо загорать и темнеть и тупо перестает пропускать УФ ... и ... на этом эффект заканчивается или становятся нужны ну просто лошадиные дозы УФ , что крайне вредно ...

А лампы на 311 нм практически не дают загара , даже если сгореть , кожа просто краснеет , как от ожога ( да , собственно говоря , это и есть просто ожог , а совсем не загар , по физическому смыслу своему ... ) , а потом краснота просто сходит , а загар не появляется ... :)

Да и часть спектра кварцевых ламп ниже 300 нм тоже совершенно не полезна нам , так как вплотную приближается к губительному для всего живого на земле диапазону UVC , и даже чуть-чуть в него залазиет ... (UVC начинается с 280 нм ... ) :)

О результатах нужно писАть сюда ... :)

А у меня от 9-ватной лампочки (от дермалайта) вполне себе получился будь здоров загар, в местах где случайно передержала чуток . Сначала немного покраснела кожа, а потом осталось такое темое загорелое  пятно . А  вы говорите от 311 нм не загорает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от 9-ватной лампочки (от дермалайта) вполне себе получился будь здоров загар, в местах где случайно передержала чуток . Сначала немного покраснела кожа, а потом осталось такое темое загорелое  пятно . А  вы говорите от 311 нм не загорает... (

Говорил и говорю -- практически не загорает -- краснеет -- да , может даже очень сильно , но через пару дней краснота должна спадать и цвет кожи должен восстанавливаться практически  до первоначального практически без загара -- в этом основной прикол 311 нм ...  :)

Я например , всё время закрываю лицо маской -- и за два года использования UVB-NB на лице не видно никакого заметного следа от маски -- того места , куда 311 нм не попадали никогда -- границы совершенно не видно -- практически ровный цвет всего лица -- и тех мест , которые облучались всегда -- и тех мест , которые не облучались вообще ни разу в жизни ...  :)

Но тут правда , тоже маленький момент есть -- на лице цвет кожи слегка выравнивается солнечным загаром -- я же не в парандже  всё-таки хожу и в магазин хожу -- то есть солнечные лучи при любом раскладе всё-таки попадают на лицо и оно слегка загорает и цвет становится от этого неизбежно ровнее ...  :)

А после обычного солярия выхожу черный , как негр ...  :) А после UVB-NB -- красный ( если доза большая , разумеется ) -- и краснота держится день-два -- а потом практически бесследно спадает , не переходя в коричневый загар ...  :)

Если всё же образуется существенный загар -- то я вижу тому четыре возможных объяснения -- 

Первое -- лампочка в Вашем Дермалайте может быть поддельная -- я писал об этом много раз -- подделать её -- проще простого -- покупается ( недобросовестным производителем ( или его недобросовестным поставщиком ... )) ) ) обычная копеечная УФ-лампочка за 50 рублей , например , на 365 нм от ламп для наращивания ногтей -- она точно такая же по виду и светится на вид точно так же -- , с неё растворителем или кислотой смывается надпись "365нм" и пропечатывается надпись "Philips PL-S 9W/01/2P made in Poland" -( это технически предельно просто ... )) ) -- - неприятный , конечно , вариант , но при сравнении цен на лампочки -- 50 руб и 2000 руб -- понятно , что это весьма и весьма выгодное занятие ...  :) 

Второе -- ввиду конкретно ваших индивидуальных особенностей нижняя граница эритемной фоточувствительности именно вашей кожи может лежать чуть ниже и намного сильнее попадать на длину волны 311 нм ... )) В типичном случае эритемная фоточувствительность кожи на длине волны 311 нм крайне мала и меланин практически не вырабатывается в коже под действием 311 нм ... ))

Третье -- очень даже вероятно , что под загаром Вы подразумеваете темные пигментные пятна , которые могут образовываться  именно на месте бляшек и очень похожие на загар -- они крайне долго не сходят в случае , если такие пятна образовываются на месте бляшек -- причина этого явления мне не известна точно -- но есть мнение , что эти пятна склонны появляться либо в случае "недогрева" бляшек -- то есть , слишком низких доз УФ либо  обычно если бляшки очень старые -- это тоже фактор риска в плане вероятности появления темных пигментных пятен на месте бляшек ... ))

Ну и четвертое -- возможно , что у Вас слишком белая кожа и на ней малейший загар очень сильно заметен  -- но этот вариант совершенно не страшен -- незначительное потемнение кожи до уровня среднестатистической или даже чуть темнее не является сильным препятствием для дальнейшего прохождения УФ - лучей через кожу -- мощности лампы должно хватать для преодоления этой преграды ... ))

Но опять же повторюсь -- даже при интенсивном использовании UVB-NB сильный загар -- как на море или в солярии -- совершенно не должен образовываться на здоровой коже ( на месте бляшек образование пигментных темных пятен типа загара -- совершенно нормальное и весьма частое явление , могущее весьма непредсказуемо возникнуть на месте любой бляшки -- но эта пигментация на месте бляшек всё равно потом сходит -- правда , в весьма и весьма разные и непредсказуемые сроки ... )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если всё же образуется существенный загар -- то я вижу тому четыре возможных объяснения -- 

Первое -- лампочка в Вашем Дермалайте может быть поддельная -- я писал об этом много раз -- подделать её -- проще простого -- покупается ( недобросовестным производителем ( или его недобросовестным поставщиком ... )) ) ) обычная копеечная УФ-лампочка за 50 рублей , например , на 365 нм от ламп для наращивания ногтей -- она точно такая же по виду и светится на вид точно так же -- , с неё растворителем или кислотой смывается надпись "365нм" и пропечатывается надпись "Philips PL-S 9W/01/2P made in Poland" -( это технически предельно просто ... )) ) -- - неприятный , конечно , вариант , но при сравнении цен на лампочки -- 50 руб и 2000 руб -- понятно , что это весьма и весьма выгодное занятие ...  :) 

Второе -- ввиду конкретно ваших индивидуальных особенностей нижняя граница эритемной фоточувствительности именно вашей кожи может лежать чуть ниже и намного сильнее попадать на длину волны 311 нм ... )) В типичном случае эритемная фоточувствительность кожи на длине волны 311 нм крайне мала и меланин практически не вырабатывается в коже под действием 311 нм ... ))

Третье -- очень даже вероятно , что под загаром Вы подразумеваете темные пигментные пятна , которые могут образовываться  именно на месте бляшек и очень похожие на загар -- они крайне долго не сходят в случае , если такие пятна образовываются на месте бляшек -- причина этого явления мне не известна точно -- но есть мнение , что эти пятна склонны появляться либо в случае "недогрева" бляшек -- то есть , слишком низких доз УФ либо  обычно если бляшки очень старые -- это тоже фактор риска в плане вероятности появления темных пигментных пятен на месте бляшек ... ))

Ну и четвертое -- возможно , что у Вас слишком белая кожа и на ней малейший загар очень сильно заметен  -- но этот вариант совершенно не страшен -- незначительное потемнение кожи до уровня среднестатистической или даже чуть темнее не является сильным препятствием для дальнейшего прохождения УФ - лучей через кожу -- мощности лампы должно хватать для преодоления этой преграды ... ))

Но опять же повторюсь -- даже при интенсивном использовании UVB-NB сильный загар -- как на море или в солярии -- совершенно не должен образовываться на здоровой коже ( на месте бляшек образование пигментных темных пятен типа загара -- совершенно нормальное и весьма частое явление , могущее весьма непредсказуемо возникнуть на месте любой бляшки -- но эта пигментация на месте бляшек всё равно потом сходит -- правда , в весьма и весьма разные и непредсказуемые сроки ... ))

Спасибо за ответ.

Не знаю что и думать.

Покупала на сайте, который продает сам дермалайт, неужто они расходники к своим приборам подделывают. ((

Сами бляшки, в этих более прогретых местах, лучше отреагировали, кое-где почти не видны,  Но пигмент и на остатках бляшкек, на местах где они были, и на здоровой коже образовался, причем весьма интенсивный.

 Впрочем за неделю практически сошел. Но кожа,что попала под облучение подсохла...

Видимо такая реакция у меня. Слишком чувствительная. Надо наверное чем-то очень питательным  мазать после процедуры. Или вазелином...

Кожа сама по себе  светлая и обычно загара сильного не бывает. Если только не сидеть месяц на море. Но сильно пересыхает всегда (даже если совсем чуть-чуть на солнце обветрилась, особенно в неторых местах. Никакие  послезагарные кремы не помогают, все шелушится.

Но бороться то как-то надо. пока его еще не так много, но лезет, собака, на открытые места.

 

Мази эти  не помогают все. Видимо зря и пользовалась, но ведь они в основном их и дают - эти наши врачи... и не наши тоже.

В прошлом году (случайно) даже в Германию к врачу попала - дерматологу,  так ведь сказал что у меня еще мало и  дал мазать гормоналку. Я конечно не активно мазалась... почти не мазалась, можно сказать,  Но вроде как и не распростарнялся почти.

 А вот сечас что-то попер...  весеннее обострениие какое-то...

 Думала  пооблучать его, с этой лампочкой замучаешься конечно...  ну хоть на открытых местах убрать ...

А вообще, полагаю, что это просто мои страхи, на самом деле реакция в пределах нормы.

народ тут на форуме возмущается, пугает... а  начиталась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала на сайте, который продает сам дермалайт, неужто они расходники к своим приборам подделывают. ((

Кто такой "сам дермалайт" ??  :)

Оригинальный Dermalight 80 выпускается немецкой фирмой Dr. Honle Medizintechnik GMBH и вроде как имеет в некотором смысле представительство в Питере --Dermalight 80. Лечитесь дома от псориаза и витилиго -- стоит дорого , очень дорого...  :)

Вы у них покупали ?? )) 

Московский же дешевый Dermalight -- уже сам по себе подделка с бессовестно таким же названием , кроме якобы такой же (возможно ) настоящей самой лампочки , ничего общего по дизайну и комплектации с оригинальным немецким дермалайтом не имеющая ... Или Вы такой купили ? Я конечно не говорю , что там лампочка не настоящая -- но всё может быть -- и это не так-то просто проверить -- сейчас их даже китайцы лепят в своих подвало-заводах ....  :)

Просто я часто задумываюсь -- торговля всякими дермалайтами в России -- далеко не такое прибыльное занятие ввиду реально крайне маленького спроса на них -- так вот если контора находится на грани выживания и особых перспектив этот бизнес не сулит в будущем -- то крайне велик соблазн выжать максимально возможную прибыль напоследок , продавая откровенно фальшивые лампы ,  если банкротство маячит не за горами -- чем они рискуют-то ?? Потерей чего ??  :blink:

Я конечно же может быть и параноик  :) , и всё совсем не так , но сложно утверждать , что такой опасности не существует ...  :)

Просто может мне кто-нибудь внятно объяснить , как простой покупатель может в домашних условиях отличить лампу на 311 нм от какой-нибудь другой дешевой лампы , например , 12-ой цветности какого-нибудь но-нейм китайского производителя с поддельной точно такой же надписью ?? ))

Я могу быть более-менее уверен в подлинности ламп только когда заказываю лампы только у официального дистрибьютора Филипса напрямую с Польши или Германии , и при этом я точно знаю , что сам Филипс об этом конкретно дистрибьюторе очень хорошо отзывается ...  

Или можно относительно достоверно судить по действию излучения лампы на бляшки -- действие 311 нм на кожу сложно спутать с другим спектром излучения -- но это только если достаточный опыт есть ... )

А то , что сейчас подделывают практически всё и практически везде  , и уже практически в открытую -- я думаю , никому рассказывать не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...