IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и НСВП препараты

артрит НПВС НСВП сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#121 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 02:36

Cильно умных обоснований не знаю, но наверное это связано с тем, что Ранитидин подавляет секрецию желудочного сока, понижает кислотность, и, скорее всего, это как-то влияет на Аrcoxia. Возможно, Arcoxia вызывает её повышение и т.обр. это нейтрализуется. Но это на уровне подозрений, точно не знаю.
"This too shall pass". ©

#122 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 08:58

И при этом ещё говорят, что коррупции у нас НЕТ. :)

В Дании корупции нет , æто точно. почти все препараты строго по рецепту. рецепт в руки не дают.спрашивают в какую аптеку ходите ? я называю адрес и все. через пол-часа иду в æту аптеку , называю фамилию и мне выдают таблетки. например- если врач выписала антибиотик по 1 таблетке 3 раза в день , 10 днеи .то выдают строго 30 таблеток. и ни однои больше.если таблетки остались то надо вернуть в аптеку. Они их там уничтожают.я мужу говорю ,а если выбросить на помоику? он сказал ,что нельзя. вдруг собачка или кошечка с,ест?
препараты выписывают те ,которые разрешены министерством. если врач не знает какои'нибудь препарат -то низачто не выпишет.

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 09:54

В Дании корупции нет , æто точно.
я мужу говорю ,а если выбросить на помоику? он сказал ,что нельзя. вдруг собачка или кошечка с,ест?

Безобразие! :) В культурном, цивилизованном , уважающем себя обществе собачки и кошечки лазают по помойкам! :)
Хозяева не кормят, што ли? :D
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 Dima

Dima

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 01:24

Cильно умных обоснований не знаю, но наверное это связано с тем, что Ранитидин подавляет секрецию желудочного сока, понижает кислотность, и, скорее всего, это как-то влияет на Аrcoxia. Возможно, Arcoxia вызывает её повышение и т.обр. это нейтрализуется. Но это на уровне подозрений, точно не знаю.

Сам Ранитидин никогда не принимал?

#125 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:27

Здравствуйте, все!
Только вернулись с Мертвого моря, кожа-замечательно, а вот артрит не отпускает никак, предложили ремикейт, думала, что можно получить квоту, так вот, наше государство дает квоту на этот препарат, но на 4 инъекции, а дальше-как хочешь..., предлагают метотрексат, но очень боязно....
На крыше (это естественный солярий на крышах отелей на ММ, разделенный на женскую и мужскую половину, где все загорают голышом)говорили про найз и структум. Есть ли опыт применения этими препаратами, я не нашла на форуме, напишите, т.к. то-ли весна затяжная в Москве, но очень сильное обострение. :)

#126 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:24

Это опять я, т.к. мой вопрос переадресовали сюда, прочитала я про найз, но про структум не нашла, может у кого есть опыт в применении структума? :)

#127 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:16

Меня мучает вопрос:почему на форуме(да и в поисковиках тоже) при упоминамии о НПВС в большинстве случаев подразумевается диклофенак. Чем хуже,к примеру,тот же Мовалис??
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#128 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:25

Меня мучает вопрос:почему на форуме(да и в поисковиках тоже) при упоминамии о НПВС в большинстве случаев подразумевается диклофенак. Чем хуже,к примеру,тот же Мовалис??

Мне доктор выписал Мовалис. Прошлым августом такое обострение суставов было - жуть. Мовалис отлично снял и боли и тугоподвижность. А вот зимой второй раз принимала неделю - за неделю отекла на 6 кг! Здесь на форуме подсказали, что это может быть побочка мовалиса. Денйствительно, прекратила - отеки сошли мигом. Весной третий раз принимала - опять боли быстро снял и побочек опять не было.
Так что, считаю препарат неплох, только внимательно изучи побочки и при первом приеме внимательно прислушивайся к самочувствию.
P.S. Подруга принимает довольно давно - очень довольна.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:28

Видимо, потому, что он (диклофенак) самый распространенный. См. хорошую статью SilikaatПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСОР. АРТРИТА И ИХ СВОЙСТВА , где всё разложено по полочкам. На первом месте, само собой, диклофенак, одних коммерческих названий препарата аж 8, больше, чем у других НПВС:

1.1. Действующее вещество — диклофенак (diklofenak). Препараты — Диклак (Diclac), Диклоберл (Dicloberl), Дикломелан (Diclomelan), Вольтарен (Voltaren), Артротек (Arthrotec), Фелоран (Feloran), Наклофен (Naklofen), Олфен (Olfen)

А у мелоксикама (мовалиса) - 4, в два раза меньше.

#130 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:31

А че тема называется "Псориатический артрит и НСВП препараты..."? Надо исправить на НПВС

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:35

А че тема называется "Псориатический артрит и НСВП препараты..."? Надо исправить на НПВС

Называют и так, и даже НСПВ :) , а вообще в >той же статье примечание:

[НПВС также называют НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) в странах СНГ, английская аббревиатура NSAID (non-steroid anti-inflammatory drugs).]

Сообщение отредактировал Уайта: 14 Октябрь 2012 - 06:14

#132 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:06

Тогда звиняйте, я знала только НПВС и НПВП )
FROL, а Вы не знаете, почему Толян205 не заходит больше года? Он в этой теме писал. Тревожно как-то за него. Написала ему в аську.

#133 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:49

FROL, а Вы не знаете, почему Толян205 не заходит больше года? Он в этой теме писал. Тревожно как-то за него.

Неизвестно ;) . Писал он полтора года назад так:

веду активный образ жизни: делаю карьеру, занимаюсь экстримальными видами спорта, встречаюсь с женщинами.

Возможно, где-то тут разгадка.

#134 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:27

FROL, Martini, спасибочки за ответы!! Буду более детально узнавать по поводу побочных эффектов Мовалиса и Диклофенака. А то на одном диклофенаке сижу. Надо что-то новое пробовать,что-то менять. На это у нас целая жизнь :rolleyes:

#135 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:33

FROL, Martini, спасибочки за ответы!! Буду более детально узнавать по поводу побочных эффектов Мовалиса и Диклофенака. А то на одном диклофенаке сижу. Надо что-то новое пробовать,что-то менять. На это у нас целая жизнь :rolleyes:

Да там ничего особенного нет, в первую очередь, ЖКТ, если есть проблемы в ним.Если нет, то проще, главное прнимать вместе с едой, но в таком случае приходиться ждать "прихода" до 3-4 часов. При долгом приёме (больше 6 месяцев) в больших дозах могут быть проблемы в почками и печенью. А остальное, в принципе, "мелочи". Почитай вкладыши препаратов, там всё по полочкам разложено

#136 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 03:03

А мне ревматолог назначила Аэртал :)  Не знаю почему, видимо он ей больше нравится... Вроде помогает, по крайней мере днем боли меньше, чем утром... :rolleyes:

#137 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 12:41

Это, похоже, какая-то индийская разновидность Диклофенака но не 100% аналог. Поиски ДВ привели в Индию. Хотя есть несколько производтелей, но не оч. распространённый препарат.
"This too shall pass". ©

#138 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 11:01

FROL, а Вы не знаете, почему Толян205 не заходит больше года? Он в этой теме писал. Тревожно как-то за него. Написала ему в аську.

Здесь,как мне кажеться, два варианта: либо у Толяна205 все хорошо и его не беспокоит ни псор,ни ПА,и нет необходимости посещать форум, либо... что-то нехорошое произошло :rolleyes:

#139 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 22:17

А мне ревматолог назначила Аэртал :(  Не знаю почему, видимо он ей больше нравится... Вроде помогает, по крайней мере днем боли меньше, чем утром... :rolleyes:

Недавно Аэртал оч пиарили в программе "Здоровье" - "НПВС нового поколения, практически без тех типичных побочек, что у всех известных ранее, менее опасный и совсем нет риска желудочных кровотечений" и т.п. Елена, ты раньше что применяла? Как Аэртал в сравнении с другими?
Кто не слышал про препарат - вот инструкция и описание (с сайта программы "Здоровье") http://www.zdorovie-...vidal/4647/7226

#140 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 06:23

Недавно Аэртал оч пиарили в программе "Здоровье"
Елена, ты раньше что применяла? Как Аэртал в сравнении с другими?

Может быть "Здоровье", может быть медпреды постарались, продвигают свою продукцию... А разницы, если честно, я не заметила. Раньше пила Кетонал и Мелоксикам, но мелоксикам пила до похода к врачу, не постоянно, а так, время от времени - боль утихнет, я перестаю пить. Недавно где-то прочитала, чтоб был не только обезбаливающий, но и противовоспалительный эффект НПВС надо пить постоянно (в смысле, пока воспаление не пройдет)...