IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и НСВП препараты

артрит НПВС НСВП сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#81 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:50

Mаrtini, фурасемидом не увлекайся! Это жуткая бяка, вымывает кальций. Отеки могут быть побочкой от мовалиса, обязательно скажи врачу!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#82 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 01:45

Mаrtini, фурасемидом не увлекайся! Это жуткая бяка, вымывает кальций. Отеки могут быть побочкой от мовалиса, обязательно скажи врачу!

Точно! Прочитала ещераз вниматльно побочки мовалиса - так и есть, и еще кое-какие у себя наблюдаю. Спасибо, Тереза!
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#83 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:41

Точно! Прочитала ещераз вниматльно побочки мовалиса - так и есть, и еще кое-какие у себя наблюдаю. Спасибо, Тереза!

у моей дочки так аллергия на лекарство проявлялась, сейчас уголь в серьёзных дозах и диета каши, вода, чай

#84 alexwildman

alexwildman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:05

Псориатический артрит - болезнь еще боле загадочная, чем псориаз. Если при лечении псора есть хоть какие-то универсальные средства (которые помогают большинству) то для п.артрита такого нет.
1. Я уже писал в другом топике, что за 14 лет борьбы со своим артритом перепробовал кучу средств и остановился (последние 6 лет) исключительно на комбинации таблетка диклофенака-ретарда + холодный компресс на сустав. Но, похоже, ни на кого другого это не действует...
2. Вообще, оглядывая свои суставы - я как Наполеон, считаю свои Ватерлоо. Каждая деформация - результат "слушания советов". Один раз послушал совет - не "давить" начинающуюся опухоль, а наоборот, дать ей разрастись, суставу переболеть и тогда, мол, по другим не пойдет! Ну, насчет нарастить опухоль - это у меня просто: прогреть чем-нибудь больной сустав (хоть финалгон, хоть горячая ванна) и пожалте: опухоль будет что мячик. Так провел две недели (в жутких мучениях). Потом опухоль спала и остался искореженный, жутко деформированный сустав...
3. Другой раз посоветовали уколоть дипроспан (1мг в неделю, сделали 4 укола). Обострение сбили, опухоль не образовалась. Я думал, что нашел наконец-то средство. Но через месяц суставы стали опухать не по одному, как было ранее (блуждающая форма), а по три-четыре одновременно! Скрючило, как Железного Дровосека после дождя... Два месяца потом в себя приходил - опять-таки ледяными компрессами.
4. Еще один неудачный метод - водочные компрессы. Ну они, вроде тоже должны охлаждать (при испарении). Особенно рекомендовали сделать настойку декопа (сабельника). Сделал. Два литра лучшего самогона извел. Пил унутрь и накладывал в виде компрессов. Не помогло. А от того, что компрессы сверху были замотаны полиэтиленом и бинтом - получился нагрев и суставы опухли с последующей деформацией.
5. Удачная находка - это продающийся в парфюмерных отделах за 10-15 рублей большой тюбик антирадикулитного бальзама (массажный крем) пр-ва Екатеринбургской "Свободы". Дешево и сердито - смесь спиртов, камфоры и масла чайного дерева. Отличный охлаждающе-массажный эффект. В комплексе с 50мг качественного диклофенака - почти 100 процентно гасит начинающуюся опухоль.
6. Еще одна удачная идея - всю зиму (а она здесь холодная, однако) хожу в легких осенних ботиночках: ноги (ступни) имевшие на юге склонность к опуханию, теперь постоянно охлаждены и не опухают, как на юге. Более того, я даже холода не чувствую (на днях ходил в минус 34 градуса часа три)! А вот стоит одеть теплую обувь или унты - пиши пропало, тут же начнет что-нибудь болеть...

Пока вроде все. Если что вспомню, напишу позже...
:bye:

я тоже ем диклофенак, а сустав колена обматываю эластичным бинтом при этом смегчаются нагрузки на мягкие ткани(что то типа поддеоживающего корсета получается) и не так больно при ходьбе. делал уколы хондропротекторов помогало с опухолями и востанавливалась подвижность, но нагрузка и холод(разница в этом) возвратили всё на место. мне же наооборот на холоде каюк, а жару всё нормально. зимой так вот и спасаюсь диклофенаком.

#85 sprat

sprat

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:10

я перепробовал много нимесулидо-содержащих лекарств: нимесил, найз, соббсно сам нимесулид (кипрский, индийский) и др.
сижу на них уже года 3-4.
самое лучшее для меня - найз. нимесулид (кипрский) тоже неплох, и дешевле в два раза чем найз, но после долгого применения заметил, что от него у меня во рту на деснах стали постоянно болячки возникать, видимо прибивает он имунитет. с найзом такого эфекта нет. пью по пол-таблетки утром и вечером разводя водой.

Осенью лежал в нии ревмотологии. Доктор говорила, что от найза уже повсеместно в мире отказываются, ввиду слишком большой нагрузки на желудок. Так же упоминалось о том, что больше месяца (крайний срок по словам доктора) его пить не стоит.
НЕ СДАВАТЬСЯ!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!

#86 sprat

sprat

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:17

Добрый день!
Вспомнилось... В январе обострение артрита было на кисти правой руки. Распухла, зараза. Так вот, обострение снял раствором димексида. Не помню в какой концентрации - жена делала. Где-то 1:1, кацца... И на полчаса, минут на 40. Помогает...
Еще прикол. Мажу ту же кисть, будь она не ладна, сначала долобеней гелем, потом сверху гелем коллагена. Надеюсь, что долобена будет транспортом для коллагена. Запястье у меня хоть и распухшее, но хоть не болит после такой процедуры. Вполне предполагаю, что эффект чисто психологический.

причем 1:1 это максимальная концентрация, поскольку, если димексида будет больше, можно "обжечь" кожу, так же, как если держать дольше 40 минут. мне объясняли, что димексил - это транспорт, который глубже под кожу загоняет предварительно намазанный крем. еесли совсем невмоготу, то к раствору можно добавить 1-2 ампулы анальгина.
НЕ СДАВАТЬСЯ!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!

#87 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:17

зря диклофенак ешь, все равно не помогает, только желудок гробишь.

#88 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:01

ну это кому как. мне так канает сильно. достаточно одной таблетки на весь день

Сообщение отредактировал Silikaat: 10 Февраль 2009 - 23:01

#89 marrylin

marrylin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:21

А что делать? Если с кровати без него не встать?
Под НГ так ваще пришлось колоть неделю, так как начала копыта отбрасывать.
Щас оклемалась и перешла на Нимулид.
Есть кто-нибудь, кто так же как и я пьет уже долгий срок НПВС? Или я одна такая безнадежная?

#90 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:55

нескол'ко лет назад я вынуждена была тоже пить диклофенак , желудок посадила капитально. долго были боли в желудке . еле отошла. теперь забыла про все нестероидные. пью только артру. никакои скованности по утрам,все нормально. я советовалась в Дании с врачами по поводу глюкозамина так они говорят, что он не всем помогает , но если помогает то это замечательно и гораздо лучше ,чем пить нестероидные.В европе все таблетки по рецепту строго, особенно в которых содержится диклофенак. их можно пить только 2 недели.Поэтому я пью артру.

#91 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 03:04

Я ту как-то попробовала препарат Матарен, достался по случаю... :D Вроде пока помогает... :D Никто не пробовал?

#92 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 03:14

Я ту как-то попробовала препарат Матарен, достался по случаю... :D Вроде пока помогает... :D Никто не пробовал?

http://www.psora.net/?p=5906
punkt 1 i 1.6.

#93 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 03:25

http://www.psora.net/?p=5906
punkt 1 i 1.6.

Я вобще-то спрашивала про конкретный препарат, а не про мелоксикам... :D

#94 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 04:18

Елена, Silikaat совершенно прав. В вашей же ссылке значится:

Активным веществом Матарена® является мелоксикам.

вот он про него и пишет. Остальное, что добавляется к активному веществу - для мебели.
Когда вы читаете рекламу "Матарен - новый препарат...", вспоминайте, что новое - это хорошо забытое старое.

#95 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 07:55

Елена, Silikaat совершенно прав. В вашей же ссылке значится:

вот он про него и пишет. Остальное, что добавляется к активному веществу - для мебели.
Когда вы читаете рекламу "Матарен - новый препарат...", вспоминайте, что новое - это хорошо забытое старое.

Именно. На транслите не стал длинно распространяться

#96 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 04:33

Вот спасибо за информацию!
Оказывается здесь он еще и дешевле чем в стране производителе!
Эти самые 20 компримидос обошлись мне в 3 Евры...

McSure а как много ты ешь доклофенак. скоко мг в день, какой период в год?

#97 Персифона

Персифона

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 07:01

Мне для моей коленки доктор посоветовал "Мовалис" (Movalis), не от артрита - а так, от воспаления (без рентгена диагноз не ставит, но на артрит, говорит,не похоже). Это тоже НПВП, в коробке вкладыш - с рулон бумаги. Стоит ок.500 р. Кто-нибудь знает такой препарат?
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство! )

#98 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 22:36

Мне для моей коленки доктор посоветовал "Мовалис" (Movalis), не от артрита - а так, от воспаления (без рентгена диагноз не ставит, но на артрит, говорит,не похоже). Это тоже НПВП, в коробке вкладыш - с рулон бумаги. Стоит ок.500 р. Кто-нибудь знает такой препарат?

Привет
обыкновенный НПВП. врач честно сказал. артрит не лечит, но воспалительный процесс должен снять. сам не принимал. В статье http://www.psora.net/?p=5906 есть упоминание. пункт 1.6.

#99 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 04:42

McSure а как много ты ешь доклофенак. скоко мг в день, какой период в год?

с 1991 до 1999 г. в виде таблеток не принимал, хватало индометацина, а в период обострения мне кололи вольтарен по ампуле 2-3 раза в день.
С 1999 г. прочно сел на диклофенак, в периоды обострения ем по 100мг таблетке ретарда в день (откусываю полтаблетки и разжевываю, а вторую половину проглатываю).
В периоды ремиссии, после курса лечения брусникой-сабельником, хватало 50мг в 1-2 дня.
Последние 2 года обострения были очень частыми, поэтому порой и 100мг в день не хватало, приходилось увеличивать до 150-200мг, а это уже превышение критической суточной дозы, стало болеть сердце (стенокардия), поэтому срочно стал искать заменитель.
Вот, сейчас пробую использовать Аэртал.
Пошел 8-й день без диклофенака.
Голова стала яснее, но все-таки аэртал не так снимает боль, как диклофенак.
Тот глушит все чувства напрочь, как при общей анестезии (особенно если 150мг принять), а аэртал обезболивает только местно и то, на срок в 3 раза более короткий, чем диклофенак.
Но так как я последнее время провожу безвылазно дома, то мне хватает аэртала, и я пользуюсь возможностью дать организму отдых от диклофенака.
Это надо делать обязательно, параллельно проводя детоксикацию организма (опять-таки пью брусничный лист).
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#100 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 22:55

С 1999 г. прочно сел на диклофенак, в периоды обострения ем по 100мг таблетке ретарда в день (откусываю полтаблетки и разжевываю, а вторую половину проглатываю).
В периоды ремиссии, после курса лечения брусникой-сабельником, хватало 50мг в 1-2 дня.

А почему не попробуешь что нить другое. почему именно Диклофенак. есть и другие варианты. такой ещё вопрос. съесть две таблетки по 50 мг приравнивается к одной 100 мг или нет?