IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и НСВП препараты

артрит НПВС НСВП сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#61 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 07:48

подскажите пожалуйста, сколько приблизительно стоит Этодолак (этопан) и где его можно купить.
в сети не нашел ничего, кроме описания.

не в курсе?
скажите, препарат, в целом, для организма безопасней, чем диклофенак?
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#62 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:21

Мефенаминовая кислота - хороший анальгетик+слабый НПВП, пользовался ей какое-то время назад, был такой корейский препарат "Понтал"
"This too shall pass". ©

#63 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:00

Кстати о диклофенаке (не помню, писал или нет) - у нас вышло распоряжение об ограничении применения диклофенака в связи с подозрением отрицательного действия на сердце, его почти перестали выписывать.
"This too shall pass". ©

#64 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 23:11

н....да :rolleyes: посмотрела, что у нас пишут по этому поводу.... формулировка такая- информационные листы всех нестероидных противовоспалительных препаратов дополнить предупреждением о риске для сердечно сосудистой системы и системы кровеобращения (в плане тромбоза)...
раньше пугали только действием на желудок ;)
также наткнулась на такое предупреждение EMEA - препараты содержащие Nimesulide отрицательно влияют на печень, поэтому срок лечения не должен превышать 15 дней, а упаковки по 30 доз должны быть изъяты из аптек :lol:
... вот такие дела :lol:
... помните был доктор из Киева, он писал, что нужно менять лекарство (не принимать постоянно одно) ... или я это придумала :)

#65 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 05:11

я применяла диклофенак спреи. побрызгал на больное место ,немного помасировать и немного легче.или свечи .они лучше помогают и безвредны.наверное.

#66 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 05:50

я один раз тоже свечи применяла, врач сказал немного менее вредные :rolleyes:, но действуют слабее их больше понадобилось...

#67 ivan_zaz

ivan_zaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 11:45

Кстати. На предыдущих страницах поднимался вопрос о "Найзе", "Нимесиле", "Нимесулиде" и т.д. Господа! Призываю всех не то что не баловаться этим лекарством, но и просто его проигнорировать. При малейшем передозе можно отправиться к праотцам. На себе испытал еще в 2005. Если интересно - спрашивайте.
Если у тебя что-то болит - значит ты жив!

#68 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:42

К вопросу о вредности диклофенака (вольтарена) и влиянии на сердце:
можете меня "поздравить" - после 5 лет регулярного применения данной дряни (в ежедневных дозах от 50 до 100мг) заполучил ИБС (она же стенокардия, она же - грудная жаба). Следующая остановка - инфаркт.
Закупил нитроглицерин.
Так что если вдруг надолго исчезну из форума - значит долечился!
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#69 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 07:49

Кстати. На предыдущих страницах поднимался вопрос о "Найзе", "Нимесиле", "Нимесулиде" и т.д. Господа! Призываю всех не то что не баловаться этим лекарством, но и просто его проигнорировать. При малейшем передозе можно отправиться к праотцам. На себе испытал еще в 2005. Если интересно - спрашивайте.

Иван, ну ты прям как в рекламном агенстве работаешь, не захочешь, а спросишь, конечно может не так интересно в обыденном понимании слова, но знать надо, небось недельку тройную дозу принимал?

#70 ivan_zaz

ivan_zaz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 12:21

Иван, ну ты прям как в рекламном агенстве работаешь, не захочешь, а спросишь, конечно может не так интересно в обыденном понимании слова, но знать надо, небось недельку тройную дозу принимал?

Не. Тройную дозу не принимал. Пил по схеме, как аннотация сказала. Но принимал его на протяжении 25 или 27 дней с перерывами. По прошествии этого срока меня очень сильно "сколбасило". :rolleyes: Не пейте лишнюю гадость, от этого козлятами можно стать :) :) :)
Если у тебя что-то болит - значит ты жив!

#71 sany2005

sany2005

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 12:33

я перепробовал много нимесулидо-содержащих лекарств: нимесил, найз, соббсно сам нимесулид (кипрский, индийский) и др.
сижу на них уже года 3-4.
самое лучшее для меня - найз. нимесулид (кипрский) тоже неплох, и дешевле в два раза чем найз, но после долгого применения заметил, что от него у меня во рту на деснах стали постоянно болячки возникать, видимо прибивает он имунитет. с найзом такого эфекта нет. пью по пол-таблетки утром и вечером разводя водой.

#72 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:27

Диклофенак снял обострение, это мощное средство, достаточно вредное. Про мазь Хондроксид я написала баловство, тк знала, что серьёзное обострение она не снимет, а теперь можно мазаться и ею. Если есть боли, то можно спросить в аптеке с обезболивающим эффектом типа Вольтарена, Долобене - их масса. Потом перейти на на более безобидные мазилки, их в России выпускают очень много, я покупала себе с сабельником, с чагой. Можешь попробовать ванны с морской солью, лучше ММ, только потом сразу намазаться мазью и тепло укутать.
Обязательно купи Artryl, я после первого сильного обострения пила его пол года, больше у меня таких сильных обострений небыло :blink:

#73 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:40

Диклофенак снял обострение, это мощное средство, достаточно вредное. Про мазь Хондроксид я написала баловство, тк знала, что серьёзное обострение она не снимет, а теперь можно мазаться и ею. Если есть боли, то можно спросить в аптеке с обезболивающим эффектом типа Вольтарена, Долобене - их масса. Потом перейти на на более безобидные мазилки, их в России выпускают очень много, я покупала себе с сабельником, с чагой. Можешь попробовать ванны с морской солью, лучше ММ, только потом сразу намазаться мазью и тепло укутать.
Обязательно купи Artryl, я после первого сильного обострения пила его пол года, больше у меня таких сильных обострений небыло :)

Ina, Вольтарен - это тот же самый Диклофенак, только иностранный :) . А Долобене, мне кажется, немножко из другой оперы... У него в показаниях гематомы, воспаление мягких тканей, мышц, сухожилий... Есть и артриты, но где-то в конце...
Я как-то пользовалась мазью с действующим веществом Кетопрофен, этих мазей масса. Есть и таблетки и ампулы. У этих препаратов есть в показаниях в том числе и псориатический артрит.

Сообщение отредактировал Silikaat: 05 Апрель 2009 - 05:08

#74 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:36

Ina, Вольтарен - это тот же самый Диклофенак, только иностранный :) . А Долобене, мне кажется, немножко из другой оперы... У него в показаниях гематомы, воспаление мягких тканей, мышц, сухожилий... Есть и артриты, но где-то в конце...

про Вольтарен знаю :) но Диклофенак наружно, это ерунда по сравнению с таблетками B) соответственно сильного обострения не снимет, но небольшие боли и дискомфорты успокаивает. Долобене действительно с широким спектром. Я просто назвала те, которыми пользовалась, а вообще их масса. Если не болит, конечно нужно переходить на нейтральные мазилки.

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 07:05

Ю. А. Галлямова, д.м.н. (РМАПО, Москва) -> Псориатическая артропатия
/краткий обзор НПВП (нимесулид, целекоксиб, лорноксикам, мелоксикам, инфликсимаб, диклофенак, пироксикам, индометацин, ибупрофен и др. для лечения ПА, их сравнительные данные/

#76 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:10

Help, как твои изыскания с применением "Вольтарена" в борьбе с псорными высыпаниями? (по технич. причинам не могу взять цитату).
Я уже 3 месяца пользуюсь "Хондроксидом", мажу колено. Там была маленькая бляшка. Так вот: её больше нет.
Всё что нам нужно это любовь.

#77 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 02:08

Привет Силикатыч, да давненько тебя.
Диклофенак подобен наркотикам (в смысле зависимости) можешь так подсесть, что без него и шагу не сможешь ступить

я всё понимаю, только какая разница. если я без него тоже не могу шагу ступить. вот в чём вопрос

#78 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 10:51

'Silikaat' date='5.01.2009 - 09:11' post='93614954']
Arcoxia. врач утверждает, что этот препарат сначительно безопаснее, полезнее и так далее

Фармацевтическая компания Merck (MRK) сообщила в пятницу, что Управление США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA, отклонило заявку на регистрацию противовоспалительного препарата Arcoxia. Подобное решение FDA не стало неожиданностью, поскольку две недели назад экспертный совет Управления подавляющим большинством голосов проголосовал против.

Arcoxia относится к тому же классу противовоспалительных средств, что и скандально известный препарат Vioxx, продажи которого были прекращены в 2004 году в связи с появлением данных о серьезных побочных эффектах. Несмотря на сомнения в безопасности Arcoxia, компания Merck рассчитывала получить разрешение регулирующих органов на продажи этого препарата в США, поскольку его применение уже одобрено в 63 странах мира.

Представители Merck заявили, что компания не будет отказываться от дальнейших испытаний Arcoxia и намерена убедить экспертов FDA в безопасности этого средства. :)

#79 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:02

Фармацевтическая компания Merck (MRK) сообщила в пятницу, что Управление США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA, отклонило заявку на регистрацию противовоспалительного препарата Arcoxia. Подобное решение FDA не стало неожиданностью, поскольку две недели назад экспертный совет Управления подавляющим большинством голосов проголосовал против.

Arcoxia относится к тому же классу противовоспалительных средств, что и скандально известный препарат Vioxx, продажи которого были прекращены в 2004 году в связи с появлением данных о серьезных побочных эффектах. Несмотря на сомнения в безопасности Arcoxia, компания Merck рассчитывала получить разрешение регулирующих органов на продажи этого препарата в США, поскольку его применение уже одобрено в 63 странах мира.

ну и кому теперь верить

#80 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:08

Народ, а у кого-нибудь при обострении суставов отекает весь организм? Я понимаю,что звучит по-идиотски... Я имею ввиду не отечность конкретного воспаленного сустава, а в целом тело. У меня щас обострился правый тазобедренный сильно, межфаланговый на руке, общая тугоподвижность всего скелета. Пью Мовалис, как доктор прописал. Но именно в это же время я начала чудовищно отекать. Чудовищно, я не преувеличиваю. Каждый день плюс 1,5-1,7 кг веса, обувь не застегивается, кольца не налазят, лицо отечное, губы - ботокс отдыхает. Такого со мной еще не было. Пробовала 2 таблетки фуросемида с утра - в этот день отеки сходят, на следующий держится в норме, потом опять то же самое. Так уже неделю. Набрала килограмм 6! Это может быть связано с обострением суставов?

Сообщение отредактировал Martini: 19 Январь 2009 - 00:11

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)