IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и НСВП препараты

артрит НПВС НСВП сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#41 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 07:23

про диклофенак писали уже многие и советовали с него переходить на другие нестероидные противовоспалительные препараты, как-то Найз (нимесулид, он же нимегезик)...
диклофенак - это очень круто.... но мне не помомгал никак, только вызвал кожное обострение...
диклофенак негативно влияет на слизистую желудка...
хотя все лекарства вредны, но лучше найз.

Здесь и сейчас.

#42 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 08:52

про диклофенак писали уже многие и советовали с него переходить на другие нестероидные противовоспалительные препараты, как-то Найз (нимесулид, он же нимегезик)...
диклофенак - это очень круто.... но мне не помомгал никак, только вызвал кожное обострение...
диклофенак негативно влияет на слизистую желудка...
хотя все лекарства вредны, но лучше найз.[u]

Однозначно, Найз рулит! Почти две недели себе места не находила: обе пятки. большие пальцы на ногах, ключица,запястья -всё ныло,крутило...места себе ни днём, ни ночью не находила :) Сидела штудировала наш сайт и эту темку (как в песне "если я заболею, к врачам обращаться не стану...)
Так вот, назначила сама себе Найз талбетки и Троксевазин мазюку. Помогло сразу же, спустя пару часов уже уверенно двигалась. Одна беда, не знаю, скока его принимать на курс. На третий день решила, что я уже вылечилась и не стала принимать .В ночь жахнула температура под 39! Эт што такое? :) Кто знает? Быстренько опять принялась за "лечение".Стех пор прошла уже неделя. БОЮС отменять!
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#43 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:54

Однозначно, Найз рулит! Почти две недели себе места не находила: обе пятки. большие пальцы на ногах, ключица,запястья -всё ныло,крутило...места себе ни днём, ни ночью не находила :) Сидела штудировала наш сайт и эту темку (как в песне "если я заболею, к врачам обращаться не стану...)
Так вот, назначила сама себе Найз талбетки и Троксевазин мазюку. Помогло сразу же, спустя пару часов уже уверенно двигалась. Одна беда, не знаю, скока его принимать на курс. На третий день решила, что я уже вылечилась и не стала принимать .В ночь жахнула температура под 39! Эт што такое? :) Кто знает? Быстренько опять принялась за "лечение".Стех пор прошла уже неделя. БОЮС отменять!

Найз-хорош! Сто пудов. Но! После первого же порошка мой желудок сказал мне Больно. Я попросила потерпеть пока и пропила порошочков 6. Зато я не пошла на блокаду. Обошлось без нее. А это посерьезнее вредностью, наверное, чем Найз и небольшого недовольства моей язвы.

#44 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:25

Найз-хорош! Сто пудов. Но! После первого же порошка мой желудок сказал мне Больно. Я попросила потерпеть пока и пропила порошочков 6. Зато я не пошла на блокаду. Обошлось без нее. А это посерьезнее вредностью, наверное, чем Найз и небольшого недовольства моей язвы.

Мой желудок тоже сперва выпендриваться начал.Как не странно, затих, если не считать оставшееся чувство дискомфорта. А Найз буду пить до тех пор, пока в коробочке не кончится.Потом посмотрим....
А што такое блокада, я не знаю. :)
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#45 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 05:44

я пил найз 3 месяца... желудок вроде жив :)
сначала 1 таблетки хватало на 10 часов (часу на девятом начиналась колбаса и темпер под 39), постепенно стал растягивать интервалы и прежде чем перестать пить найз интервал был два с половиной дня (температуры уже не было, но была ломота)...

Ежиха-ха, температура у тебя поднимается потому что в суставах воспаление и высокий уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов), что и объясняет "персистирующий подъем температуры" (так ревматологи говорят)...
какой у тебя показатель СОЭ?

Здесь и сейчас.

#46 Kotyuk

Kotyuk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:28

Вообще то , лучше посоветоваться с ревматологом .

При артрите еще никто не отменял консультаций ортопеда. А то все равно большинство к нему рано или поздно приходит, но обычно поздно.
А Нимесил - хороший препарат (хотя я на первое место по безопасности и удобству применения _ 1 раз в сутки_ поставил бы Мовалис). То, что он в порошке наоборот его преимущество, т.к. быстрее растворяется и не надо его разжевывать. При язве желудка любые противовоспалительные противопоказаны, но если болит так, что на стенки лезешь, и все равно приходится пить, то Нимесил на порядок безопаснее чем тот же диклофенак (Вольтарен), индометацин, ибупрофен и т.д.

#47 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:30

P.S. по коже стало от диклофенака значительно хуже... и эффекта от диклофенака не было...

Здесь и сейчас.

#48 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:14

Не спорю с А112, просто добавить. Смотря какой производитель и еще индивидуально одному кетанов, другому аспирин или мовалис лучше помогает. А из производителей лучше не найз , а германский какой-нить нимесулид, если диклофенак, то диклоберл к примеру. У мну есть небольшие проявления пс/артрита(пятки болят, порой на руке/ноге чето воспалится)мне хорошо нурофен помогает.

Сообщение отредактировал investigator: 28 Февраль 2007 - 12:14

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#49 Kotyuk

Kotyuk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 05:49

Не спорю с А112, просто добавить. Смотря какой производитель и еще индивидуально одному кетанов, другому аспирин или мовалис лучше помогает. А из производителей лучше не найз , а германский какой-нить нимесулид, если диклофенак, то диклоберл к примеру. У мну есть небольшие проявления пс/артрита(пятки болят, порой на руке/ноге чето воспалится)мне хорошо нурофен помогает.

Полностью согласен. Но кетанов рекомендую оставить на последнюю очередь. Поскольку противовоспалительного эффекта у него почти нет, только обезболивающий, хотя и выраженый. Т.е. он совсем не лечит, а только обезболивает. А относительно диклофенака -- он один из наиболее эффективных (лучше если это диклоберл или вольтарен) нестероидных противовоспалительных, но если селективные препараты (мовалис, нимесулид и т.п.) помогают также или сильнее, то лучше использовать их, все ж на одно побочное действие меньше.

#50 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 01:28

А почему никто не упоминает мелоксикам? Мой врач сказала, что он эффективен как диклофенак, но меньше бьёт по желудку. Или в России его вообще нет?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#51 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 09:49

См. пост выше твоего- мовалис это он и есть.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#52 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:01

См. пост выше твоего- мовалис это он и есть.

Спасибо, торг. марка у моего Mobic

Сообщение отредактировал Genka: 12 Март 2007 - 20:09

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#53 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:25

а найз я так понимаю это тот же нимесил или не?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#54 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 11:18

И мне помогает дешёвый диклофенак. Я его изредка, когда сильно прижмёт. Достаточно попринимать дня три и боль стихает.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#55 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:36

И мне помогает дешёвый диклофенак. Я его изредка, когда сильно прижмёт. Достаточно попринимать дня три и боль стихает.

Вот тут надо повнимательнее.
Это касаемо тех, кто принимает дешевый диклофенак длительное время и в больших дозах (100 и более мг в сутки).
В некоторых случаях, после снижения боли в суставе и рассасывания опухоли сустава (то, чем собственно и занимается диклофенак), продукты распада образуются в таком большом количестве, что в мягких тканях вокруг пораженного сустава образуются гнойные кисты.
Вскрывать их и удалять потом - ну оч-ч-чень большая морока.
Поэтому лучше использовать более дорогой, но качественный диклофенак (югославский, швейцарский, канадский) нежели наш Акри или (упаси Боже!) индийский.
В этом случае доза не превышает 100 мг в сутки и продукты распада вымываются из сустава полностью.
А еще лучше - делать инъекции.
Доза еще меньше плюс ЖКТ не страдает.

Это мое личное мнение, как человека, использующего диклофенак более 12 лет.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#56 Irina1971

Irina1971

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:33

А еще лучше - делать инъекции.
Доза еще меньше плюс ЖКТ не страдает.

Это мое личное мнение, как человека, использующего диклофенак более 12 лет.

А делать инъекции каждый день? Мне врач сегодня тоже назначил диклофенак, только в таблетках. До этого пила Нимесил. И как уберечь желудок?
Будьте здоровы и счастливы!

#57 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:58

А делать инъекции каждый день? Мне врач сегодня тоже назначил диклофенак, только в таблетках. До этого пила Нимесил. И как уберечь желудок?

Инъекции, как и таблетки, надо принимать в МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОЙ дозе.
Т.е. если боль можно снять не 100мг, а 50 мг, то надо использовать 50 мг.
Просто инъекция 50 мг дает такой же эффект, как 100 мг ретард-таблетка.

У меня сейчас идет борьба за "Дни без диклофенака".
Каждый такой день, когда удалось обойтись без обезболивающего, обвожу красным кружком в календаре и считаю личной победой.
Зимой (с декабря по февраль) таких дней не было...

Желудок (ЖКТ) можно уберечь с помощью описанной здесь на форуме "кваши".
Хлопья (геркулес или любые "пять злаков") на ночь заливает кефиром.
Ставим в холодильник.
За ночь хлопья разбухают и превращаются в некую квашу.
Ею завтракаем.
Достаточно провести эту процедуру три-четыре раза в месяц.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#58 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 02:34

у меня например на найз почему-то обострение начиналось-прозревал блин и не мог понгять от чего-дошло далеко не сразу. в то же время на немисил(нимид) никакой подобной реакции нет
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#59 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:50

;) За выходные надулось два новых сустава на двух пальцах правой руки.
Теперь на этой руке все пальцы отмечены артритом.
Признаюсь честно, лень читать всё. Скажите пожалуйста как Вы относитесь к мази Найз и в любой апеке можно приобрести или только на заказ?

Сообщение отредактировал lev: 04 Февраль 2008 - 00:50

жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#60 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 416 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:28

найз лучше пить (таблетки)... мазь не так эффективна ИМХО и может вызвать обострение по псориазу... опять же ИМХО

Здесь и сейчас.