IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и НСВП препараты

артрит НПВС НСВП сустав

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#21 Гость_maks_gimn

Гость_maks_gimn
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 04:15

Да вот еще есть лекарство Нимесил - пакетик в день, намного эфективнее деклофенака

#22 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 01:31

прочитал все посты McSure - серьезный чувак
у него написано: вечером ложишься здоровым, а утром просыпаешься инвалидом и думаешь где за ночь мог растянуть шею, вывихнуть ногу и т.д.
вот и у меня также началось 2-3 недели назад... после сна утром стало тянуть левую ногу и потом по прогрессирующей....
сейчас я просыпаюсь ночью от боли, еле могу дойти до туалета после укола диклофенака, а ночью пошел в туалет и аж от боли слезы на глазах...
действительно, по сравнению с псорартритом псориаз - это детский лепет.... так легкое недомогание...
артрит - зверь...
ну и гадкая болезнь... ох как я ее ненавижу!

Сообщение отредактировал A_112: 15 Июнь 2006 - 08:07

Здесь и сейчас.

#23 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 23:33

Как у меня болит уже второй месяц.И каждый раз все больше суставов вливается в процесс.Я этих таблеток типа Денебол уже тонну выпил...когда,блин отпустит долбанная болячка....не пить таблетки, так и шевельнуться не могу...развалина полная.

Если тонну выпил и не берёт- надо менять выпивку :)
Переходить на что- нибудь покрепче.
Врач - то что говорит? Толян прав- надо идти к ревматологу, и про диклофенак он тоже прав.
Один раз Вольтарен (то есть диклофенак в красивой коробочке) мне хорошо помог, в другой раз -никак, а простой Индометацин значительно облегчил жизнь. Знаю человека который всё снимал ибупрофеном, а сейчас- кетопрофеном. Мне же этот *профен- по барабану.

Сообщение отредактировал Genka: 23 Апрель 2006 - 23:42

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:48

Если мучают боли, то мне хорошо помогает Аэртал или Найз по 2табл в день, но лучше согласовать с врачом

Найз хорош также при головных болях (1-2 табл. сразу, в зав-сти...), мне помогает. Есть у него и др. название - Нимегезик (действ.в-во - Nimesulidum)

#25 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:05

Фрол, а к какому врачу бежать. Виктор к хирургу посылает."...отрежем, отрежем Маресьеву ногу! Не надо, не надо - я буду летать!" А может действительно "к терапевту, к терапевту"? Или к ревматологу? или в КВД?
Вчера намазала локоть Диклофенаком, т.к. ты для меня безусловный авторитет в вопросах по артриту.
Боль прошла, опухлость спадает, жизнь прекрасна, ну их, врачей, на фиг! :huh:

К врачу- ревматологу. Если диклофенак помогает - это уже хорошо, но для того чтоб бить врага не только снаружи, лучше принять и таблетки. Максимальная для диклофенака- 150 в день.

#26 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 08:03

МОжет кто то сталкивался с такой проблемой.....Особенно касается артритчиков.Как вы помните у меня артирит очень сильный, чуть слабее Толяна 2005.Так вот я принимаю Денебол, иногда немегезик и чередую с другими нестероидными.Недавно решил больше их не пить, так как проснувшись утром почувствовал не сильные боли.ВОобщем через пару дней меня как начало колбасить, вроде температура высокая, морозит, слабость.Испугался.Повезли меня в больницу.А еще забыл...боли в том месте где апендикс год наза удалили.Думал может простатит нарисовался.Короче пошупали, температуру померяли, порасспрашивали и сказали, что это моежт быть от резкой отмены нестеродных препаратов.Действительно, только я выпил заветную таблеточку сразу попустило.И щас только проходят сутки,заканчивается действие таблетки и начинается колбасево....
У кого то была такая напость?Я по форуму пошарился, особо то и времени нет лазить, вообщем не нашел ни чего на эту тему.Ответьте плиз кто сталкивался с таким.КАк мне соскочить с этой наркоты? :huh:

#27 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 04:11

а вот на меня Диклофенак вааще не действовал, в смысле обострения. зато почти на сутки боль проходила.

#28 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 02:01

Прием высоких доз ибупрофена и диклофенака – популярных противовоспалительных и обезболивающих препаратов – более чем в два раза повышает риск развития инфаркта и инсульта, сообщает British Medical Journal. Подробности на
http://www.medportal...006/06/02/pain/

#29 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:12

Обидно, конечно.... А про нимесулид ничего не слышно? Кстати у меня на ибупрофен артрит не реагировал, ни темпер ни падал ничего... а найз зашибись

Здесь и сейчас.

#30 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 07:16

А я вроде соскочил с нестероидных!Помните?это как наркота, у меня развилось привыкание.Щас сижу на растительных пищевых добавках и каких то каплях травяных.Уже неделю без нестероидных.В аптеке Зубицких накупил.Курс лечения 3 месяца.Буду вам сообщать о результатах.Слушайте, ну я как заново родился....!!
Мне знакомая порекомендовала, говорит сотрудник вылечился от сильного псора.вот я от безнадеги поехал в эту аптеку.Удачи!Не болеть ни кому!

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 06:28

У моего парня наблюдается около двух лет псориаз волосистой части головы, и около трех месяцев назад он стал жаловаться на боль в пальце на ноге, палец немного распух, и кроме того кожа на поверхности ступни стала покрыта такой как бы сеткой капиляров. Пошел к ревматологу, та сразу сказала, что ето псориатический артрит. Принимал около двух месяцев диклофенак, изменений никаких нет, палец все так же немного опухший, болей практически нет.

А мне, помню, в подобном случае прописывали Диклоферол (пр-во Латвия, это диклофенак - но не натрия, а калия)... я посмотрел в сети - там в показаниях есть снятие болевого синдрома и воспаления, но про артриты нет ни слова. Так принимать и не стал.. /было 2-3 г. назад/

#32 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 00:58

У моего парня наблюдается около двух лет псориаз волосистой части головы, и около трех месяцев назад он стал жаловаться на боль в пальце на ноге, палец немного распух, и кроме того кожа на поверхности ступни стала покрыта такой как бы сеткой капиляров. Пошел к ревматологу, та сразу сказала, что ето псориатический артрит. Принимал около двух месяцев диклофенак, изменений никаких нет, палец все так же немного опухший, болей практически нет.

А неделю назад врач придумала следующее - начать пить Ледертрексат раз в неделю (я поискала в гугле - похоже, что ето аналог метатрексата, о котором тут на форуме так много говорится, или нет?). И вот мы думаем, неужели же нужно пить такое ядренное лекарство из-за всего лишь одного пальца?? :blink: Хотелось бы услышать ваши мнения, спасибо! :) (живем в Голландии, если ето важно).

Попробуйте обойтись без цитостатиков... Про диклофенак писалось много на форуме, кому хорошо, а кому и плохо, однозначно плохо. Если за два месяца не произошло улучшений, может имеет смысл с диклофенака перейти на другое противоспалительное нестероидное средство (например, Найз http://slovari.yande...arm...16&&isu=2 )
и попробуйте соблюдать диету...

Здесь и сейчас.

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:24

Про диклофенак писалось много на форуме, кому хорошо, а кому и плохо, однозначно плохо...

Вот изменений от диклафенака как бы может и должно быть, но помоему тока в теории. Я сам потребляю один из подвидов (инфламак), и могу сказать что на меня действует обезбаливающе, причем помогает от болей значительно, сбивает опухоли немного..

А вот што может быть при неверном применении диклофенака натрия: http://www.skinatlas...lossitis_ru.htm (нажмите там "Войти для продолжения").

#34 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 06:17

У меня на щиколотке левой ноги так к вечеру распухает сустав,что нога похожа на бочонок пива....
Мажу утром и вечером йодом - утром немного спадает опухоль, а вечером опять.... :( . Окружающие стали замечать распухшую ногу, что делать , как убрать эту опухолль??

Мазда, у меня опух палец на ноге,в суставе практически не гнулся и ходить было больно. я начал пить по одной таблетке после обеда Диклоберл ретард ( Диклофенак натрий 100 мл), на второй день опухоль спала и сейчас почти нет болезненных ощущений.. Хэлп(а это его совет) рекомендовал курс в 5-6 дней :(

Сообщение отредактировал admiral: 15 Июль 2006 - 06:19

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 05:02

А вот хорошая статья про НПВП - как раз рекомендуется прочитать. - http://speclit.med-l.../farma/18.shtml

Сообщение отредактировал Silikaat: 04 Апрель 2009 - 11:14

"This too shall pass". ©

#36 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 08:50

Похоже я что-то пропустил. НА каком фоне такие великолепные результаты? А то я тоже еще месяц назад бегал по утрам, а сейчас опять воспаления увеличились, стал больше пить пртивовоспалительных, но к сажелению в дни приема метотрексата их пить не льзя... приходится мучится, при этом анальгин дает не большое облегчение.
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#37 Snaki

Snaki

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 04:53

А что- нибудь противовоспалительное, типа диклофенака или кетопрофена пить не приходилось? Или помазать какой- нибудь мазилкой с упомянутыми выше противовоспалительными?
Хотя ревматологу, конечно, виднее...

У меня история была зимой 2003 года. За полгода до этого переехала из Ростовской области (разница в климате приличная), да еще в квртиру на первом этаже с подвалом, полным воды. :( Вместе с началом холодов воспалился и опух средний сустав на среднем пальце правой руки. Особо ничем не лечила, т. к. у меня на многие ЛС аллергия. Потом в феврале как воспалились у меня ВСЕ кости – мама дарагха-ая.. :D А началось всё с цистита, т. е. пошла я на больничный с ним, а уже будучи дома у меня закрутило все кости плюс радикулит – ни сесть, ни встать, ни лечь, тем более ходить. Начала сама колоть диклофенак, т. к. до врача по гололёду не доползла бы. Постепенно обострение прошло после 10 уколов и курса тех же таблеток. Зато летом я ходила с коротким рукавом, чего не было со мной лет 15, во! :blink: Правда, такое уже не повторилось :P
Но к этому выводу я пришла не так давно, когда вспомнила и проанализировала ту историю. Кстати, вопрос интересный – может ли быть связь между циститом и артритом? Наверно, как общий воспалительный процесс, и там, где тонко, -рвётся? Просто у меня не однажды прослеживалась такая связь… :)

#38 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 04:16

мазда,
мнение не только моё: от диклофенака может быть хуже...
диклофенак очень сильное лекарство, но одних лечит, других калечит...
я, конечно, не дока, но думаю, что от ПА помогает строгая диета...

Здесь и сейчас.

#39 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 23:21

Здравствуйте всем!
Вопрос по поводу применения лекарства "Найз" - пью 4-й день 2 раза в сутки, щиколотка теперь не болит, утром встаю без проблем, гнётся в этом месте нормально, НО не проходит опухоль вокруг сустава... :blink:
В чем проблема? Опухоль пройдет или она не реагирует на "Найз"? И сколько пить это лекарство? (хочу пропить 5 дней)

P/S Диклофенак не помог, боли и опухоль не проходили, пил курс 5 дней.

#40 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 07:05

Сам с такой же проблемой только на запястье. Только пью Аэртал, примерно тоже что и Найз. Опухоль держится, после таблетки полное обезбаливание, и я вечерами еще и в спортзал хажу... Только вот пью я его уже 3 месяца:P((. Все понимаю, но хочется нормально пожить.
Мазда пробуй мази местно. Как раз FROL ответил мне по этому
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!